Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Гибель пациента в Белгородской больнице.  (Прочитано 102908 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1065 : 09 Февраль 2016, 12:32:45 »

Оксана, не передергивай. Речь не о том, чтобы окружить заботой и вниманием всех убогих, а о том-что нет права на убийство ни у кого и никем. И оправдывая такой поступок, сам оправдывающий опускается на тот же уровень, если не хуже.
То есть Вы ни за что и никогда не оправдаете ни одного убийцу? Тогда чем у нас адвокаты в судах занимаются, как не выискивая оправдание убийцам в том числе? Вы никогда не оправдаете отца, убившего насильника дочери? Девушку, убившую пьяного озверевшего мужа, защищая от него детей?

У меня на сей счет отличная от Вашего мнения позиция - всякий и всегда достоин оправдания. Всегда нужно попытаться найти хоть немного жалости и сочуствия к преступнику, хоть один аспект, немного смягчающий его вину. А уж обхаять, забросать камнями и осудить всегда можно успеть. Это намного легче, чем проявить сочуствие.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1066 : 09 Февраль 2016, 12:34:19 »

вот я так и думала, что в юристы люди идут, потому что есть какое то чувство социальной справедливости, уровень правосознания.
о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт - сын ошибок ...
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1067 : 09 Февраль 2016, 12:40:55 »

вот я так и думала, что в юристы люди идут, потому что есть какое то чувство социальной справедливости, уровень правосознания.
у кого то его может и не быть, это тоже нормально, люди разные.
но видеть, что у врачей нет чувства любви к жизни, как таковой, задуманной природой....то печально, зачем тогда было вообще идти во врачи. я б не хотела, чтобы меня лечил врач, который не то что не за здоровье, а еще и не за жизнь и решает достоин ты быть здоровым и жить или уж ладно, само сдохнет не убудет.
А я думала, что в юристы это  люди, которые делают выводы только после изучения всех фактов. А оно вон как оказывается бывает)) На основании выдранных кусков информации, собственных личностных качеств и опыта, человек уже и осужден, и охарактеризован со всех сторон, а местами даже приговор приведен в исполнение))
Вы по нескольким фразам на форуме, без учета прочих аспектов, сделалы выводы по всем форумским врачам, попытавшимся хоть немного проявить сочуствие к коллеге (а ни разу не оправдывая его, как тут не единожды пеняют!!), что им не место в медицине. Чтож, судя по всему, не только медицинские ВУЗы у нас лажают с подготовкой кадров)))

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1068 : 09 Февраль 2016, 12:42:14 »

А я думала, что в юристы это  люди, которые делают выводы только после изучения всех фактов. А оно вон как оказывается бывает)) На основании выдранных кусков информации, собственных личностных качеств и опыта, человек уже и осужден, и охарактеризован со всех сторон, а местами даже приговор приведен в исполнение))
Вы по нескольким фразам на форуме, без учета прочих аспектов, сделалы выводы по всем форумским врачам, попытавшимся хоть немного проявить сочуствие к коллеге (а ни разу не оправдывая его, как тут не единожды пеняют!!), что им не место в медицине. Чтож, судя по всему, не только медицинские ВУЗы у нас лажают с подготовкой кадров)))
факты просто налицо, юристом быть не надо, чтобы это разглядеть.....

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1069 : 09 Февраль 2016, 12:43:17 »



У меня на сей счет отличная от Вашего мнения позиция - всякий и всегда достоин оправдания. Всегда нужно попытаться найти хоть немного жалости и сочуствия к преступнику, хоть один аспект, немного смягчающий его вину. А уж обхаять, забросать камнями и осудить всегда можно успеть. Это намного легче, чем проявить сочуствие.
правильно, право на защиту есть у каждого
и у врача тоже есть свой адвокат

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1070 : 09 Февраль 2016, 12:45:38 »

факты просто налицо, юристом быть не надо, чтобы это разглядеть.....
Факты одни, выводы разные.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1071 : 09 Февраль 2016, 12:47:56 »

Факты одни, выводы разные.
к какому выводу пришли вы в данной ситуации

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1072 : 09 Февраль 2016, 12:51:17 »

вот я так и думала, что в юристы люди идут, потому что есть какое то чувство социальной справедливости, уровень правосознания.
у кого то его может и не быть, это тоже нормально, люди разные.
но видеть, что у врачей нет чувства любви к жизни, как таковой, задуманной природой....то печально, зачем тогда было вообще идти во врачи. я б не хотела, чтобы меня лечил врач, который не то что не за здоровье, а еще и не за жизнь и решает достоин ты быть здоровым и жить или уж ладно, само сдохнет не убудет.

Аня, вы тут о причинах и о профессиях пожалуйста не пишите. Для начала станьте профессиональным юристом со знанием законов. Наберитесь опыта. А потом и юристов и врачей тут макайте. А то ваши юридические посты давно уже замечаю. У меня много вопросов к тем, кто вам диплом выдал

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1073 : 09 Февраль 2016, 12:53:44 »

Аня, вы тут о причинах и о профессиях пожалуйста не пишите. Для начала станьте профессиональным юристом со знанием законов. Наберитесь опыта. А потом и юристов и врачей тут макайте. А то ваши юридические посты давно уже замечаю. У меня много вопросов к тем, кто вам диплом выдал
я б сказала, к кому у меня много вопросов, по поводу вашей персоны, но пожалуй промолчу...  :girl_haha:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1074 : 09 Февраль 2016, 12:54:32 »

мои юридические посты настолько редкие, чтоб их заметить, нужно было оооочень постараться

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1075 : 09 Февраль 2016, 12:56:28 »

к какому выводу пришли вы в данной ситуации
А я его и не меняла, мой первый пост в этой теме могу без изменений опять процитировать. Драка двух мужиков с летальным исходом. Случай не банален в силу обстоятельств (декораций) - мужики врач и пациент, драка в стенах больницы. Врач виновен в своей несдержавшейся агрессии, то, что удар пришелся в рефлексогенную зону и причинил смерть, считаю фатальным стечением обстоятельств, а не преднамеренным убийством, как тут доказывают некоторые. Ога, ога, он же ж дебиломазохистоэкстремал, пошел убивать при куче свидетелей и камере.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1076 : 09 Февраль 2016, 12:58:54 »

мои юридические посты настолько редкие, чтоб их заметить, нужно было оооочень постараться

ваших редких постов касательно права мне было достаточно, чтобы оценить ваш очень низкий проф уровень. Зато все у вас тут сплошь и рядом дураки и неумехи. Начните с себя. Идете какой-нибудь процессуальный кодекс почитайте. Полезней будет. Тем более вам реально это нужно

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1077 : 09 Февраль 2016, 13:02:11 »

ваших редких постов касательно права мне было достаточно, чтобы оценить ваш очень низкий проф уровень. Зато все у вас тут сплошь и рядом дураки и неумехи. Начните с себя. Идете какой-нибудь процессуальный кодекс почитайте. Полезней будет. Тем более вам реально это нужно
к критике я отношусь всегда отлично, спасибо за мнение, я его учту.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1078 : 09 Февраль 2016, 13:02:56 »

Мда... Столько песен о компетентности врачей от "компетентных" юристов...
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!(с) ))))

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Гибель пациента в Белгородской больнице.
« Ответ #1079 : 09 Февраль 2016, 13:03:32 »

А я его и не меняла, мой первый пост в этой теме могу без изменений опять процитировать. Драка двух мужиков с летальным исходом. Случай не банален в силу обстоятельств (декораций) - мужики врач и пациент, драка в стенах больницы. Врач виновен в своей несдержавшейся агрессии, то, что удар пришелся в рефлексогенную зону и причинил смерть, считаю фатальным стечением обстоятельств, а не преднамеренным убийством, как тут доказывают некоторые. Ога, ога, он же ж дебиломазохистоэкстремал, пошел убивать при куче свидетелей и камере.
не заметила, чтобы кто то тут писал о преднамеренном убийстве.......