Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1708009 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13215 : 01 Март 2018, 17:59:27 »

Алина, как здоровье дочи?
сегодня лучше, спасибо.
единственное, что мне не дает покоя, так это еще одно назначение - синекод. мы пришли вчера с влажным кашлем. ну, скажем так..в большинстве эпизодов влажным. проскакивал и сухой.
кашель был просто не прекращающийся. понятно, что его надо было если не остановить, так хотя бы сделать более редким, тк уже адски болела голова и мышцы пресса. но синекод  :scratch: хороший препарат, против ничего не имею и нам всегда помогает. но я его раньше всегда давала только при сухом, надсадном кашле и преимущественно на ночь. днем обходились только ингаляциями. а теперь..как бы он не законопатил нам бронхи  :be:
эта ночь была плохая. дочь не могла уснуть, отрубилась только под утро. я вообще не спала. а на данный момент кашель практически ушел. эпизоды есть, но редкие. и теперь он практически не отхаркивается. сиплый, грудной.
дозу назначили 15мг*3 р/д, что не соответствует возрасту. даю по 10 мг. и все думаю...не врежу ли..думаю, может отменить его
и продолжить флюдитек, с которого, собственно и начинала лечение  :al:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13216 : 01 Март 2018, 18:00:07 »

Алина, а какая поликлиника у вас?
Пролетарский район. номер вечно не помню.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13217 : 01 Март 2018, 18:19:10 »

Алина, а может ингаляции поделать? Небулайзера нет у вас?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13218 : 01 Март 2018, 18:35:09 »

есть конечно. мы делаем с физраствором только сейчас. больше ничем не хочу нагружать.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13219 : 01 Март 2018, 18:45:30 »

есть конечно. мы делаем с физраствором только сейчас. больше ничем не хочу нагружать.
Ясно. Насчет синекода не переживай особо, мой сын, пока мелкий был, только на нем и выезжал. Дня 3 его спокойно можно пить. Но тебе, как маме, видней, конечно. Выздоравливайте поскорее!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13220 : 01 Март 2018, 23:07:16 »

Я как-то сама пила синекод именно потому что был непрекращающийся кашель. Пила пару раз, а потом лечилась чем-то другим выводящим мокроту. Не помню чем точно. Но синекод, это было единственное от чего кашель уменьшился. Было как рефлекс прям, несколько минут и снова кашель. Я думала все органы повылазят.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13221 : 02 Март 2018, 08:57:45 »

Он подавляет кашлевой эффект. Не лечит, его надо пить очень осторожно. Особенно если делать ингаляции, разжижать мокроту и не давать ей выйти синекодом. Нам врач его всегда только после прослушки разрешает пить и то на ночь, чтоб спать и кашель не душил
Кире 13 Глебу 6

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13222 : 02 Март 2018, 09:05:37 »

Он подавляет кашлевой эффект. Не лечит, его надо пить очень осторожно. Особенно если делать ингаляции, разжижать мокроту и не давать ей выйти синекодом.
ППКС, Алина, синекод ни в коем случае не дают одновременно с муколитиками, это четко прописано в инструкции к препарату. Ингаляции с физраствором оказывают именно разжижающее мокроту действие. Т.е. что ты по сути делаешь: сначала ингаляциями мокроту разжижаешь, а потом посредством синекода не даешь её откашлять, подавляя кашлевой рефлекс. Там лечим - тут калечим.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13223 : 02 Март 2018, 09:43:15 »

о хоспади  :be:
я всегда думала, что чистым физраствором просто увлажняю бронхи.....
век живи - век учись.

то, что он подавляет кашлевый центр - это я конечно знаю. по этому и использую его только в случаях крайней необходимости и без фанатизма. на себе, лично, проверено, к каким нехорошим последствиям он может привести.
короче, с сег дня его уже давать не буду. вижу, что уже и острой необходимости нет. но справляется он конечно хорошо.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13224 : 02 Апрель 2018, 09:55:55 »

и мы всей семьей свалились. При этом все с разным течением болезни.
Муж пришел в прошлый понедельник больной - насморк, чуть кашель все. Ни темеературы, никаких страстей. До сих пор с соплями и все.
В пятницу свалило нас с мелкой. У нее температура 3 дня высокая, 39 сбивалась быстро и надолго. Нурофен в дозировке по возрасту плохо взял ее, а вот свечи цефекон отлично сработали. На 4е сутки резко 35.6, врач слушала - все чисто, чуть красное горло и немного прозрачных соплей.
А вот на мне отыгралось по ходу за всех. Если мелкая с температурой 38.5 скакала как конь, ела хорошо, то меня колотило под двумя одеялами. Слабость дикая, беру стакан, а рука прыгает. Ниче не ела, горло адски болело, муж пить заставлял теплое, а мне до пардон тошноты все это. Нос забит конкретно, пошло и в ухо левое, быстро отипакс капать начала. К этому вчера и почки подключились  :be: чувствую себя развалюхой. Сплю только после фервекса, а так три ночи шаталась по дому. Еще и откашляться с трудом получается, поддушивает, когда ложусь.
Давно такого со мной не было. Осенью мои с соплями два раза были, я не зацепила. А щас не айс. Интересно, что дальше будет

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13225 : 02 Апрель 2018, 12:31:09 »

Мы тоже практически все болеем. Доча один день темпа и жуткий отек носа, папа кашляет сильно и очень плохое состояние, мама - боль в горле, охриплость, слабость, а меня дико колотило, один день темпа, насморк и спустя 5 дней пошёл кашель и хрипота. Причём я крайне редко кашляю, не моя хроника, а тут прямо раздирает:(

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13226 : 11 Апрель 2018, 23:34:39 »

Девочки, это какая то ж..а. Сначала затемпературила старшая и жуткий кашель, на следующий день я,  следом младшая с температурой проснулась и следом муж. Я вообще не помню когда болела, а чтобы вот так, так вообще не помню. Короче старшая начала задыхаться от кашля, вызвали скорую положили в цгб диагноз, ларинготрахеит +орви, у меня  и у мужа хрен поймёшь, ломает просто жуть темп не большая, но мозги вылазиют, младшенькая температурит до сих пор, на 6 день сдали кровь и как мне сказала врач, что кровь жутко вирусная. Сил моих больше нет, лечимся у докозательников, но уже готова хоть к шаманам бежать, только бы вычухаться. Более менее чувствует себя старшая в больнице с феронами и цефтриаксоном на вирус.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13227 : 12 Апрель 2018, 03:45:20 »

мы с мужем до сих пор с насморком, я еще и с кашлем странным после сна. Видимо, в носоглотке собирается. Мерзость редкостная.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13228 : 12 Апрель 2018, 06:39:18 »

А про тамифлю уже все забыли? Кто-то не пил при гриппозных симптомах, помогает?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13229 : 12 Апрель 2018, 08:57:20 »

А про тамифлю уже все забыли? Кто-то не пил при гриппозных симптомах, помогает?
Оксана, так грипп же воде с др немного симптомами?
Я уже на готове сидела платного врача вызывать и кровь ехать сдавать. Но дочку быстрее всех отпустило. Хотя и температура выше поднималась. Но до 38.5-39 не получалось сбивать, оно во сне как-то происходило.
И она с 38.5 как лошадь скакала, ела и пила хорошо. А меня при этой же температуре трясло и выворачивало от боли в горле. Уже про свой коклюш в 3м классе вспомнила