Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1691336 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13515 : 16 Сентябрь 2019, 16:10:37 »

Мне в далеком 2007 году сделали, мне так плохо было, насчет температуры не помню, но светобоязнь была, глаза слезились, из носа текло, самочувствие было ужасное, с тех пор я зареклась делать прививку. В 2015 году я 30 декабря заболела, все праздники новогодние лежала и дочь, температура не сбивалась часами у нас, это тогда, когда грипп ходил какой-то и куча смертей было. Я потом побежала флюшку делать ибо мне аж дышать тяжело было. Вот сколько себя помню я болею, но чтобы температура до 40 и не сбивалась ничем  :be: и дочь также, нурофен дала, три часа и 39, я давай из таблеток литичку делать, мне плохо и из-за нее я не могу заснуть, дите в бреду и я тоже.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13516 : 16 Сентябрь 2019, 16:18:26 »

а у меня в этом году наоборот, появилась мысль..может тоже уголоться  :scratch:
дети-то ежегодно привиты, а мы с мужем нет.
в позапрошлом и прошлом году я очень тяжело болела. но на грипп не похоже. в позапрошлом орви с присоединившейся пневмонией (и у меня и у мужа), а в прошлом только мне досталось. восп.легких не было, по страху я натерпелась такого, что до сих пор живы воспоминания. начал неметь корень языка и и небо. горечь во рту. и в таком режиме месяц! вот это было что-то  :ai: 

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13517 : 16 Сентябрь 2019, 20:10:18 »

У меня такое было много лет назад.  Привилась и в результате всю зиму болела какой-то вялотекущей формой. Без темпы, без ярких симптомов, но очень долго и выматывающе.
Уж лучше бы переболела как положено. Вот это состояние: голова болит, тело ломит, слабость, но при этом вроде и не до такой степени, чтобы лечь в постель и начать лечиться - меня всю зиму преследовало и очень утомило. При этом постоянно  тупая,ноющая боль в плече, в месте прививки.

С тех пор не прививаемся. Пьем эхинацею. Промываем носы. Носим повязки в сезон эпидемий.
:ax: ДА!! именно такое и было у мужа состояние. Складывалось впечатление,что цеплял несколько раз за зиму все возможные вирусы. А из-за отсутствия температуры  было проблемно уйти на больничный.

Было,пару раз,что вечером подниметс до 38,утром уже упала до 36,2.Ему действительно плохо.Звоню в поликлинику вызвать врача.Там говорят температуры нет,пусть поднимается и идет в общую очередь.
Договаривался на работе об отгуле.День- два отлежался и на работу. Тяжко зима прошла.
 
 
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13518 : 16 Сентябрь 2019, 21:16:59 »

В этом году в каком-то недавнем репортаже рассказывали о гос. закупке вакцины. На экране мелькнула упаковка. На ней явным образом было название "Ультрикс"... Ещё муж обратил моё внимание, мол может  в этом году сменили вакцину?  :scratch:

на экране может Москва мелькала, а это другое отдельное государство Московия. а вы ж в России))
на школьных собраниях с директором и врачом в нашей школе отчитались, что в этом году вакцины  совигрипп прислали на школу просто невероятное количество, что даже сам врач была удивлена (далее каждый сам делает свои выводы)))))... не настаивали конечно, но предлагали семьями приходить - тк куда девать такое количество вакцин стоит вопрос смотрю остро у них...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13519 : 16 Сентябрь 2019, 22:58:14 »

Девочки,сделали совингрипп в школе.Почти сразу появилась припухлость на плече иуже не сходит четыре дня ,побаливает.У кого -нибудь такое было ?
От инфлювака у мелкой было такое. Даже руку больно былр поднимать У нас сыном не было. Индивидуально

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13520 : 16 Сентябрь 2019, 23:03:22 »

Инфлювак уже в РФ на регистрации
Это значит,, что появится? Когда плюс, минус?


Эээх, младшая приболела, теперь ждать еще пару недель(((

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13521 : 16 Сентябрь 2019, 23:07:30 »

У меня такое было много лет назад.  Привилась и в результате всю зиму болела какой-то вялотекущей формой. Без темпы, без ярких симптомов, но очень долго и выматывающе.
Уж лучше бы переболела как положено. Вот это состояние: голова болит, тело ломит, слабость, но при этом вроде и не до такой степени, чтобы лечь в постель и начать лечиться - меня всю зиму преследовало и очень утомило. При этом постоянно  тупая,ноющая боль в плече, в месте прививки.

С тех пор не прививаемся. Пьем эхинацею. Промываем носы. Носим повязки в сезон эпидемий.
Тоже самое состояние было у дочки, через неделю после прививки начала болеть и так всю зиму вяло текущие симптомы, только вроде все проходит и опять по-новому, в этом году решили не делать прививку от гриппа.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13522 : 17 Сентябрь 2019, 09:53:40 »

Это значит,, что появится? Когда плюс, минус?


Эээх, младшая приболела, теперь ждать еще пару недель(((

конец сентября обещают
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13523 : 12 Октябрь 2019, 14:16:50 »

Девочки, где сегодня или завтра уколоться ультриксом? В МК дорого, в инвитро нет свободных мест

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13524 : 12 Октябрь 2019, 16:00:04 »

Девочки, где сегодня или завтра уколоться ультриксом? В МК дорого, в инвитро нет свободных мест
про Инвитро раскрою «секрет», там прутся именно на грипп без всякой записи. Ну и такой цены тож ни у кого нет((((( только самим брать в аптеке и делать
Кире 13 Глебу 6

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13525 : 12 Октябрь 2019, 21:01:56 »

про Инвитро раскрою «секрет», там прутся именно на грипп без всякой записи. Ну и такой цены тож ни у кого нет((((( только самим брать в аптеке и делать

В инвитро сказали прививку не сделают без осмотра врача, а у врача все занято. Решила что сами уколемся, разница в стоимости с медцентрами в 3(!) раза ровно 

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13526 : 12 Октябрь 2019, 21:20:48 »

В инвитро сказали прививку не сделают без осмотра врача, а у врача все занято. Решила что сами уколемся, разница в стоимости с медцентрами в 3(!) раза ровно
это безусловно, ее и колет Медсестра в кабинете с врачом. Но когда мы пришли по записи, перед нами зашла семья и дама мне заявила, что 6 лет грипп делают без записи, просто приходят когда им удобно. Там такой поток, делают всем и никому не отказали при нас. Я конечно не попру из другого города без записи, но написала вам просто к сведению ))))))
Кире 13 Глебу 6

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13527 : 13 Октябрь 2019, 18:23:47 »

Вчера муж пошел в пол-ку в ннадежде сделать прививку, прождалив очереди полчаса,было 5 чел но очередь не двигалась вообще, это было утро 8 часов! плюнул и ушел! ,
Днем я поехала, где-то в 13 часов, тоже очередь 3 чел-все с кашлем и соплями, я не стала рисковать-ушла!
Купила сама вакцину, сама сделала укол!
Кстати, Ультрикс в этом году 3-х компонентная, кто-то писал 4-х.
Желаю всем не болеть!

Roncohayan

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Реклама запрещена
    • Просмотр профиля
    • Реклама запрещена
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13528 : 13 Октябрь 2019, 19:24:36 »

спрей ДЫши, лимоны, имбирь и мёд. ещё классные леденцы имбирные с мёдом делайте и никаких прививок не нужно

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13529 : 13 Октябрь 2019, 20:05:57 »

Вчера муж пошел в пол-ку в ннадежде сделать прививку, прождалив очереди полчаса,было 5 чел но очередь не двигалась вообще, это было утро 8 часов! плюнул и ушел! ,
Днем я поехала, где-то в 13 часов, тоже очередь 3 чел-все с кашлем и соплями, я не стала рисковать-ушла!
Купила сама вакцину, сама сделала укол!
Кстати, Ультрикс в этом году 3-х компонентная, кто-то писал 4-х.
Желаю всем не болеть!

Ультрикс квадри - 4х компонентная, но в Ростове сейчас ее нет, судя по справочнику аптек

Мы тоже сегодня днем ультриксом сами укололись