Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1696968 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #15 : 14 Январь 2016, 17:14:01 »

Кидала уже эту ссылку ранее в Треп, повторю про конкретный официальный случай:
http://161.ru/text/newsline/121364652740608.html?full=3
Оттуда: В результате пневмонии в ночь с 10 на 11 января скончался сотрудник ФК «Ростов» и известный спортивный журналист Тимур Иванов. По словам вдовы умершего Полины Пустовойтовой, болезнь развилась на фоне гриппа.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #16 : 14 Январь 2016, 17:19:40 »

А что за препарат тамифлю? Реально помогает?
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #17 : 14 Январь 2016, 17:22:12 »

У моей доченьки 30.12 поднялась температура. Вызвала через Коллцентр дежурного врача(в 11утра).В 20-00 звонок. Много вызовов мы не приведем.Машина сломалась
 А я одна дома с больным ребёнком и месячным новорожденным. Выйти в аптеку не могу. Благо нурофен хоть был и оптирала уксусом. Температура к 21-00 у доченьки была уже39,1. Вызвала скорую. Скорая приехала в 12 ночи. Дожили до утра, позвонила уже участковому педиатра. Подозрение на пневмонию,но рентген уже 31.12 в 12 не работал. Стали сразу дома колоть антибиотики,как при лечении пневмании. Только3.01 появились врачи и мы смогли в 20ке платной сделать ренген и подтвердили диагноза право сторон ня пневмания. Вот и делайте вывод ,как выжить на праздники детям и есть ли эпидемия.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #18 : 14 Январь 2016, 17:23:11 »

А что за препарат тамифлю? Реально помогает?

противовирусный
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #19 : 14 Январь 2016, 17:27:55 »

Интересно, прививаться уже поздно? Тогда наверное пить ремантадин или тамифлу...
Вот что нашла про тамифлю
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/
Хотелось бы почитать комментарии специалистов, на сколько эффективен и безопасен этот препарат, и о целесообразности его употребления.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #20 : 14 Январь 2016, 17:29:52 »

Трое ростовчан погибли от осложнений после свиного гриппа, ещё один в реанимации
 14.01.2016
В области участились случаи заболевания вирусом свиного гриппа А(H1N1), который в 2009 году привёл к пандемии.

surgeonНе все люди обращаются за помощью к докторам. Кто-то может вылечиться и самостоятельно, поскольку и организмы у людей разные, и формы гриппа тоже разные. Течение заболевания может быть и лёгким, и средне-тяжёлым, и тяжёлым.

В Ростовской области на сегодня зарегистрировано 95 случаев заболевания гриппом, из них в 85 случаях установлен вирус AH1N1 (свиной).

Трое ростовчан погибли, в том числе беременная женщина. Один житель донской столицы в тяжёлом состоянии находится в реанимации.

При этом глава донского минздрава Татьяна Быковская отмечает, что при изготовлении вакцины в 2015 году в её состав был включён штамм вируса AH1N1, подобный тому, который вызвал пандемию в 2009 году. Таким образом, те, кто был привит в конце прошлого года, имеют иммунитет к вирусу и защищены на 80-90 процентов.

Тем не менее специалисты рекомендуют ни в коем случае не заниматься самолечением и при первых же признаках простуды с повышением температуры обращаться к врачу.

Процесс заболевания свиным гриппом характеризуется быстрым, уже на второй-третий день, переходом в фазу тяжелых осложнений.

В большинстве случаев развивается пневмония, тяжело поддающаяся лечению привычными средствами, в том числе антибиотиками. Медикам стоит больших трудов вернуть пациентам  здоровье. http://big-rostov.ru/troe-rostovchan-pogibli-ot-oslozhnenij-posle-svinogo-grippa-eshhyo-odin-v-reanimacii/
Сообщить модератору     Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #21 : 14 Январь 2016, 17:31:07 »

Он эффективен исключительно в случае гриппа. На ОРВИ не действует. Нужно начать принимать как можно раньше. Если с начала первых симптомов прошло более 2х дней - эффективность будет минимальна.
Это мне Марусенька объясняла

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #22 : 14 Январь 2016, 17:35:55 »

А какие симптомы? У меня ребёнок с температурой из школы пришла(((

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #23 : 14 Январь 2016, 17:36:29 »

Вот что нашла про тамифлю
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/
Хотелось бы почитать комментарии специалистов, на сколько эффективен и безопасен этот препарат, и о целесообразности его употребления.
Наши рмские доказательные врачи одно время его очень хвалили, назначали чуть ли не всем подряд с подозрением на Грипп, включая детей. Он с доказанной эффективностью против гриппа.
Потом они же писали, что по рез-там исследований риски побочных эффектов от его применения превышают возможную пользу, и перестали его назначать.

Как они сейчас на него смотрят, я не знаю, они вообще тут мало бывают теперь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #24 : 14 Январь 2016, 17:38:13 »

Он эффективен исключительно в случае гриппа. На ОРВИ не действует. Нужно начать принимать как можно раньше. Если с начала первых симптомов прошло более 2х дней - эффективность будет минимальна.
Это мне Марусенька объясняла

А кому-нибудь когда-нибудь диагноз "грипп" ставили? Насколько я знаю, врачи никогда его официально не ставят - только ОРВИ... Т.к. для подтверждения конкретно вируса гриппа нужны лабораторные исследования.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #25 : 14 Январь 2016, 17:38:31 »

А какие симптомы? У меня ребёнок с температурой из школы пришла(((

Температура, ломота, слабость.

И не уверена в достоверности: читала, что ОРВИ может начинаться постепенно, то сначала чувствуешь, что "заболеваешь" - першит горло, заложен нос, пик болезни наступает позже. А при гриппе симптомы сразу тяжелые.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #26 : 14 Январь 2016, 17:38:55 »

А что за препарат тамифлю? Реально помогает?
Мы  три года на нем выскакивали  влегкую. Сейчас  дочь в  странном состоянии..слегка сел голос, слегка хандрит, а температура...35,4.... начала пить тамифлю ,  так как он ещё и профилактирует хорошо


Вот  настоящий текст с сайта на который ссылаются в вышеприведенной статье

исследовательской сети здравоохранения, и BMJ. Данные из очистных испытаний подтверждает повышенный риск пострадать от тошноты и рвоты. И когда Тамифлю был использован в исследованиях по профилактике, существует повышенный риск головных болей, психических расстройств, и почечных событий. Хотя, когда используется в качестве профилактического лечения, препарат может уменьшить риск людей, страдающих симптоматической гриппом, это доказано, что он может остановить людей носителями вируса гриппа и распространения его на другие.  В последней обновляются Кокрановский обзор: нейраминидазы Ингибиторы для профилактики и лечения гриппа у здоровых взрослых и детей, на основе полного внутренних отчетов 20 Тамифлю (осельтамивира) и 26 (Relenza) занамивир испытаний
Пока только в инсте
@astoria.008

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #27 : 14 Январь 2016, 17:40:29 »

А кому-нибудь когда-нибудь диагноз "грипп" ставили? Насколько я знаю, врачи никогда его официально не ставят - только ОРВИ... Т.к. для подтверждения конкретно вируса грипа нужны лабораторные исследования.

В поликлинике не поставят, но лечение назначат противогриппозное. А мне с мужем 2 года назад именно тамифлю и именно при гриппе очень помог, на второй день приема мы стали чувствовать себя людьми, а не мокрыми тряпочками... Лечились у док.врача

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #28 : 14 Январь 2016, 17:42:03 »

Ву меня дочка с 30.12 болеет, то лучше, то хуже ей. Кашель жуткий, слабость, ногами не ходила вообще, высокая температура, в районе 40. 5.01 слегла я, с высоченной температурой, страшимы болями в мышцах, почках и голове. Руки были сине-жёлтые. Но я без насморка икашля, но с тошнотой и диареей. Через пару дней после меня муж слёг, тоже высокая температура, страшная слабость и кошмарный кашель. Уже столько времени прошло, у дочки вчера опять температура пошла, сделали снимок, вроде чистые лёгкие. Слабость жуткая, на ходу отрубаемся и постоянная головная боль с тошнотой.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #29 : 14 Январь 2016, 17:43:38 »

Ву меня дочка с 30.12 болеет, то лучше, то хуже ей. Кашель жуткий, слабость, ногами не ходила вообще, высокая температура, в районе 40. 5.01 слегла я, с высоченной температурой, страшимы болями в мышцах, почках и голове. Руки были сине-жёлтые. Но я без насморка икашля, но с тошнотой и диареей. Через пару дней после меня муж слёг, тоже высокая температура, страшная слабость и кошмарный кашель. Уже столько времени прошло, у дочки вчера опять температура пошла, сделали снимок, вроде чистые лёгкие. Слабость жуткая, на ходу отрубаемся и постоянная головная боль с тошнотой.
Жуть..За  вами  кто то хоть ухаживает ? еда-лекарства есть?
Пока только в инсте
@astoria.008