Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1690195 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #30 : 14 Январь 2016, 17:47:06 »

Ву меня дочка с 30.12 болеет, то лучше, то хуже ей. Кашель жуткий, слабость, ногами не ходила вообще, высокая температура, в районе 40. 5.01 слегла я, с высоченной температурой, страшимы болями в мышцах, почках и голове. Руки были сине-жёлтые. Но я без насморка икашля, но с тошнотой и диареей. Через пару дней после меня муж слёг, тоже высокая температура, страшная слабость и кошмарный кашель. Уже столько времени прошло, у дочки вчера опять температура пошла, сделали снимок, вроде чистые лёгкие. Слабость жуткая, на ходу отрубаемся и постоянная головная боль с тошнотой.

у нас похожая картина с 5.01., только я уже выздоравливаю.
причем вызвали ребенку врача платно, она послушала легкие, сказала - все ок, ничего не прописала толком.
а ему хуже и хуже. пришлось самой супраксом поить, через час ушла температура, ребенок начал есть, двигаться и т.п.
сегодня еще съездили на ретнген и я к пульмонологу с мерзким своим кашлем сходила, сказал - орви.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #31 : 14 Январь 2016, 17:48:31 »

Лето. Если  все  сложно, я  могу смотаться за продуктами и лекарствами, привезти  вручить и удрать
Пока только в инсте
@astoria.008

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #32 : 14 Январь 2016, 17:48:57 »

Жуть..За  вами  кто то хоть ухаживает ? еда-лекарства есть?
Спасибо за заботу.  :ax: в первые пару дней родители помогли, мама тоже слегла после этого :ac: сейчас сами стараемся шевелиться. Спасибо Ленусе-Скорой и всем известному частному педиатру, держат ситуацию под контролем. Сколько лекарств уже выжрали :ao:

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #33 : 14 Январь 2016, 17:49:29 »

Жертвы были или  сказки?
Я лично знаю о двух жертвах. Одна из них-ребенок 3 года

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #34 : 14 Январь 2016, 17:51:07 »

у нас похожая картина с 5.01., только я уже выздоравливаю.
причем вызвали ребенку врача платно, она послушала легкие, сказала - все ок, ничего не прописала толком.
а ему хуже и хуже. пришлось самой супраксом поить, через час ушла температура, ребенок начал есть, двигаться и т.п.
сегодня еще съездили на ретнген и я к пульмонологу с мерзким своим кашлем сходила, сказал - орви.
Пьёт дочка супракс, темпа на нем и вылезла в третий раз, но у нас проблема, она не ест ничего нормального, а сейчас вообще не ест, силой запихиваем. Видимо из-за этого никак окрепнуть не может

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #35 : 14 Январь 2016, 17:52:25 »

Я лично знаю о двух жертвах. Одна из них-ребенок 3 года
Блин, я  какой то истеричной становлюсь... реву  сижу..Девочки,  а  ведь лезет в башку  что это не грипп
Пока только в инсте
@astoria.008

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #36 : 14 Январь 2016, 17:52:57 »

Мы тоже все переболели, с темпой от 35,2 до 39. Кашель жуткий, горло очень сильно болело. У меня месяца 1,5 всего болело жутко горло, что только ни делала. Ужас.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #37 : 14 Январь 2016, 17:53:44 »

Спасибо за заботу.  :ax: в первые пару дней родители помогли, мама тоже слегла после этого :ac: сейчас сами стараемся шевелиться. Спасибо Ленусе-Скорой и всем известному частному педиатру, держат ситуацию под контролем. Сколько лекарств уже выжрали :ao:
если что - телефон под авой. Поскольку у вас  все серьезно то отставить : неудобно, ...беспокойство....
Пока только в инсте
@astoria.008

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #38 : 14 Январь 2016, 17:54:51 »

у меня только кашель удушливый (со мной такое впервые :be:) и слабость ужасная была.
ребенок младший пластом лежал, старший быстро отошел.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #39 : 14 Январь 2016, 17:56:03 »

Блин, я  какой то истеричной становлюсь... реву  сижу..Девочки,  а  ведь лезет в башку  что это не грипп
Ну лечится как грипп-уже хорошо. А даже если не он,то ничего все равно не изменить. Лучше не думать...

okula

  • Гость
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #40 : 14 Январь 2016, 17:56:09 »

Блин, я  какой то истеричной становлюсь... реву  сижу..Девочки,  а  ведь лезет в башку  что это не грипп
Надеюсь, что все же грипп, просто очень сильный какой-то . Если бы какая-то  гадость американская было бы все намного хуже.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #41 : 14 Январь 2016, 17:57:32 »

Сводки от ополчения Новороссии
14.01.16. Сообщение от блогера.

"Хуже, чем война: грипп ходит по Украине с косой в руках. В Виннице позавчера 7 трупов от гриппа, вчера их число выросло до 25. В Одессе называют число погибших в 28 человек. В одном только Краматорске 15 жертв эпидемии. В других городах ситуация аналогичная. В ВСУ тоже говорят о минимум 15 умерших. Ещё одно сообщение из Одессы приведу целиком: «Опубликуйте, пожалуйста. Мы не знаем, к кому обратиться. В Одессе от гриппа Н3N2 и пневмонии умерли за месяц 223 человека. СМИ молчат, это хуже, чем война, с такими темпами вся Одесса вымрет. Данные с похоронных агентств: большинство из них мужчины в возрасте 40–60 лет. Хоронят в закрытых гробах, мэрия Одессы выделяла на услуги крематория 976 тысяч гривен. Помогите одесситам не умереть». По сообщениям с мест, поликлиники забиты. Высокая температура, которая не сбивается обычными лекарствами. Люди сгорают за двое суток. Эпидемиологический порог, судя по всему, давно пройден. Врачи пишут, что в некоторых больницах самостоятельно объявляют карантин, реанимации в ряде городов забиты.
Также несколько медиков говорит, что ситуация усугубляется тем, что сейчас на Украине действуют сразу несколько разных штаммов гриппа, что затрудняет как диагностику, так и лечение.
 По словам заместителя главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения, нардепа Ирины Сысоенко, опубликованным в «Фейсбуке», на Украине по всем регионам увеличивается заболеваемость гриппом H1N1.

 Наибольшее количество смертей наблюдается в Виннице, Одессе, Харькове, Киеве и Киевской области.
 Также она пишет, что на сегодня гриппом заболели 5,7% всего населения страны, из них 70% — дети и беременные женщины.

 И да, на минуточку, Харьков и Одесса — это места, где американцы разместили свои биолаборатории.
 Просто по факту.
 Но власти молчат, эпидемиологическую тревогу не объявляют и никаких мер не предпринимают.
 Официально по Украине погибло 25 человек всего, «министр здравоохранения» Квиташвили заявляет, что никакой эпидемии гриппа на Украине нет.

 Зато украинские СМИ забиты сообщениями о Путине и переговорах в Минске
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #42 : 14 Январь 2016, 17:58:53 »

Мы тоже все переболели, с темпой от 35,2 до 39. Кашель жуткий, горло очень сильно болело. У меня месяца 1,5 всего болело жутко горло, что только ни делала. Ужас.
Тоже самое. Темпа у меня выше 36 не поднималась 35-36 была, жуткая головная боль, кашель, что казалось, лёгкие наружу выскакивают, ломота во всем теле, боли в спине и пояснице, слабость,что не стать, а за счёт низкой темпы ещё и трусило. У мужа всё тоже, только с темпой до 39.
Малой вырвал в один день несколько раз и всё. Дочка температурила и слабость дня три, выздоровела без лекарств.

cave_credas

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #43 : 14 Январь 2016, 18:00:14 »

Ой, девочки.... Читаю вас и страшно становится. Я вроде бы переболела, температура 38 была только один день. До этого два дня и после - один день была уже меньше. Кашель жуткий был. Причем, с кашля все и началось. Лечилась малиной, медом, ингаляциями. Вроде отпустило. Если бы это грипп был, не обошлось бы так легко, да?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #44 : 14 Январь 2016, 18:00:52 »

Пьёт дочка супракс, темпа на нем и вылезла в третий раз, но у нас проблема, она не ест ничего нормального, а сейчас вообще не ест, силой запихиваем. Видимо из-за этого никак окрепнуть не может

выздоравливайте :ax:
у меня он даже плакал от головной боли, супракс снял очень быстро. нурофен не помогал.