Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1679565 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13605 : 24 Сентябрь 2020, 17:28:31 »

Панночка

Откуда инфа?
Около Окея вчера народ вакцинировался. Бабушки соседки спросили там в палатке, когда будет  еще тут  - сказали нет, уже  не будет.
Так что 28 сентября у Окея уже нет
https://161.ru/text/health/69472213/

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13606 : 24 Сентябрь 2020, 18:00:10 »

Кому интересно, западное исследование, опубликовано в мед журнале «Клинические инфекционные заболевания» (на английском языке оно).
Исследование показывает, что дети, получившие инактивированные вакцины против гриппа, имели на 440% больше вероятности (относительный риск: 4,40; доверительный интервал 95%: 1,31-14,8) приобрести инфекции респираторных вирусных патогенов, которые не являются гриппом. 
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3404712/

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13607 : 24 Сентябрь 2020, 19:39:34 »

Иммунитет, это очень сложная многофакторная, многоступенчатая система, постоянно балансирующая. Если этот препарат действительно влияет на какой-то этап в иммунном ответе, то на какой и в какой степени? Вакцина однозначно влияет на иммунные процессы в организме и если все это совместить... Может, прохляет, а может крутой замес получиться. Кто вам гарантию даст?
Реально, у вас вопрос не для форума. Тут врача еще поискать надо, который сможет адекватно оценить ситуацию, а не просто по протоколам понавыписывать.

Спасибо за информацию, подумаю
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13608 : 25 Сентябрь 2020, 07:46:41 »

В 16 пк совигрипп, сначала идёшь к терапевту на 4 этаж, потом на 5 этаж в 521 кабинет. Желающих нереально много. Но лучше уточнять наличие вакцины, в среду пришли пенсионеры, а им сказали, что вакцина для 60+ закончилась.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13609 : 27 Сентябрь 2020, 10:07:05 »

Я прочитала про совигрипп, ну его, иммуностимулятор обычный, вообще непонятно зачем ее продвигают, если она бесплатная, какой с нее + в казну?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13610 : 27 Сентябрь 2020, 10:15:32 »

Я прочитала про совигрипп, ну его, иммуностимулятор обычный, вообще непонятно зачем ее продвигают, если она бесплатная, какой с нее + в казну?
то есть ты прочла что там нет никаких штаммов гриппа а только Полиоксидоний? Я правильно понимаю,?
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13611 : 27 Сентябрь 2020, 10:42:16 »

Да, прочла что штаммов нет. Что это по типу виферона. Если я не права - исправьте меня.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13612 : 27 Сентябрь 2020, 10:49:05 »

Да, прочла что штаммов нет. Что это по типу виферона. Если я не права - исправьте меня.
А где читали ?
 В инструкции написано-есть https://sovigripp.ru/sovigripp/
https://health.mail.ru/drug/sovigripp/

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13613 : 27 Сентябрь 2020, 10:54:10 »

Просто в три раза меньше, чем в хороших вакцинах. И чтобы компенсировать разницу добавлен иммуномодулятор

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13614 : 27 Сентябрь 2020, 12:55:21 »

Просто в три раза меньше, чем в хороших вакцинах. И чтобы компенсировать разницу добавлен иммуномодулятор
15 вместо 35.. поэтому эту вакцину колят пожилым людям и детям  : она мягче и бережнее
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13615 : 27 Сентябрь 2020, 12:56:23 »

гемагглютинин вируса гриппа подтипа А^ТЛ)

- 5 мкг;

гемагглютинин вируса гриппа подтипа А(НзПг)

- 5 мкг;

гемагглютинин вируса гриппа типа В

- 11 мкг;


Вру . 21 вместо 35
Пока только в инсте
@astoria.008

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13616 : 28 Сентябрь 2020, 12:29:13 »

Панночка

Откуда инфа?
Около Окея вчера народ вакцинировался. Бабушки соседки спросили там в палатке, когда будет  еще тут  - сказали нет, уже  не будет.
Так что 28 сентября у Окея уже нет
Сегодня у Окея делают прививки от гриппа с 10-00 до 15-00 по графику, очередь космическая  :ai:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13617 : 28 Сентябрь 2020, 12:51:21 »

Сегодня у Окея делают прививки от гриппа с 10-00 до 15-00 по графику, очередь космическая  :ai:
Т.е. моя инфа оказалась правдивой) А вот MamaV что-то опять нас дезинформировала  :af:

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13618 : 02 Октябрь 2020, 12:31:59 »

Власти Ростова опубликовали график работы  мобильных пунктов вакцинации, где можно бесплатно привиться от гриппа в октябре. Он опубликован на сайте администрации города.

Привиться от гриппа смогут все желающие. Чтобы вакцинироваться, нужно подписать письменное согласие на вакцинацию, где необходимо указать адрес проживания, дату рождения и ФИО. При себе надо иметь паспорт и полис. Также необходимым условием является отсутствие простудных заболеваний на момент прививки, а с момента последней болезни должно пройти не менее двух недель

В Ворошиловской районе мобильный пункт будет работать у входа в гипермаркет «Окей» 12, 14, 16 и 19 октября с 11 до 14 часов.

В Ленинском районе привиться от гриппа можно будет на Соборной площади 10 и 17 октября с 10 до 13 часов.

В Пролетарском районе мобильный пункт вакцинации будет работать по двум адресам. Так, 7,14 и 23 октября прививку можно будет сделать на площади Карла Маркса с 13 до 16 часов, а 10 и 17 октября с 10 до 14 часов по адресу 14-я линия, 84.

В Советском районе пункт будет работать 10 и 24 октября у ТРЦ ТРЦ «Золотой Вавилон» с 10 до 14 часов.

Больше всего повезло жителям Железнодорожного района, где пункт вакцинации будет работать весь месяц на территории ТРЦ «Сокол». С понедельника по пятницу с 15 до 19 часов, а по субботам с 11 до 16.

В Первомайском районе вакцину от гриппа можно сделать по нескольким адресам.. Так, 7 октября пункт будет работать у проходной Ростсельмаша с 3 до 13 часов. 6 и 13 октября привиться можно в Центре социального обслуживания населения Первомайского района по адресу Киргизская,12 с 10 до 14 часов. На улице Мира,3 вакцину можно будет сделать 16 октября с 10 до 13 часов. 24 октября возможность привиться получат жители Александровки, где мобильный пункт будет работать с 10 до 13 часов по адресу пр. 40-летия Победы, 65. А в последний день октября привиться можно на площади Карла Маркса с 10 до 13 часов.

В Октябрьском районе сделать прививку можно в двух местах: в Центральной городской больнице (7 и 21 октября с 10 до 15 часов) и на территории Зоопарка (10 и 17 октября с 10 до 13 часов).

В Кировском районе мобильные пункты будут работать 6 и 13 октября с 12 до 15 часов на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Чехова. 14 и 28 октября с 12 до 15 вакцину можно будет сделать в МБУЗ «Городская больница № 4» по адресу Социалистическая, 160.


 

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #13619 : 04 Октябрь 2020, 15:38:00 »

Власти Ростова опубликовали график работы  мобильных пунктов вакцинации, где можно бесплатно привиться от гриппа в октябре. Он опубликован на сайте администрации города.
Как узнать, какую вакцину будут колоть? Чтоб зря не ехать. Гриппол и Совигрипп не хочется.
Ультрикс никто в аптеках не встречал случайно?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2020, 15:48:59 от Кешью »