Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1716196 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #195 : 14 Январь 2016, 22:53:28 »

смотрели ЧЕТЫРЕ врача...в разных больницах... в БОЛЬНИЦАХ...  :ac:
а потом как вчерном юморе - точный диагноз от патологоанатома(((((((( в заключении после смерти: двусторонняя пневмания вызванная свинным гриппом...
Мы с вами про одного  и того же ребенка....
В больнице 1 ее лечили от герпеса...
Контактным детям (взрослым,которые лежали с детьми,не взяли) взяли анализ со словами "ну сейчас же грипп ходит", а в выписке написано "контакт со свиным гриппом",пояснять это не стали никак,то,что ребенок погиб скрыли...хотя мамочки контактных детей уже знали об этом(((

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #196 : 14 Январь 2016, 22:57:10 »

профилактика такая:
оксолиновой в нос днём
вечером прийти и вымыть её с мылом из носа
нос прополоскать шприцом: налить в кружку тёплой воды и чуть морской соли.
также горло прополоскать.
чеснок надавить на давилке и дышать парами близко к носу, можно добавить лук.

в идеале это сделать и днём.

детям промывать нос аквалором душем после людных мест и намазать корку чесноком и дать съесть))))))

кто ещё что подскажет?
в людных местах можно и маску одеть, как то спокойнее будет, в же ходят беременные в масках сейчас.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #197 : 14 Январь 2016, 22:57:59 »

Сижу читаю интернет и везде один вывод " кругом обман , кроме своего иммунитета , ничего нет"  :be:Ну и что давать полугодовалому малышу противовирусное? Контакта избежать не получится , потому как болеет четырехлетний малыш и оба висят на мне , я одна с ними и без вариантов , третьему , точнее старшему всыпала оцилококцинум , особо не верю но это единственное что нашлось в нашем доме , и то по случайности . Даже если не поможет , сахар сильно не повредит ?  Среднему цитовир влила , он у нам всегда вроде стоит на случай -простыл , а вот с вирусами именно гриппа мы как то редко сталкивались , а точнее я даже вспомнить не могу ...  :wallbash: Чем малого кроме сиси защищать  :be:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #198 : 14 Январь 2016, 22:58:37 »

Мне одна тут форумчанка сказала,что нельзя детям сиропы от кашля,от них только хуже!Девочки и правда!!!Теперь если ингаляция,только физраствор и никаких сиропов

ох поспорила бы  :ah:.. но многобуков писать не кайф..... коротко: зависит от типа кашля.... от сюда и и отталкиваться...
к примеру - при слишком влажном и продуктивном я даже прсото физраствором не делаю...ибонефиг.... по мне, да,  может быть хуже...


Мы с вами про одного  и того же ребенка....
В больнице 1 ее лечили от герпеса...
Контактным детям (взрослым,которые лежали с детьми,не взяли) взяли анализ со словами "ну сейчас же грипп ходит", а в выписке написано "контакт со свиным гриппом",пояснять это не стали никак,то,что ребенок погиб скрыли...хотя мамочки контактных детей уже знали об этом(((

нет слов  :ai:
я так понимаю, эта тема вспыхнет на следующей неделе...
ну как тогда, когда от 71 вируса тоже ребенка "долечили"....

старшно... дай бог всем здоровья @@@@@@@@@@@@@




Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #199 : 14 Январь 2016, 23:01:47 »

нам для профилактики еще назначали назаваль. купила, но порошок из целлюлозы вбрызгивать в нос ежедневно - это то еще испытание :be: :be:

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #200 : 14 Январь 2016, 23:02:57 »

ох поспорила бы  :ah:.. но многобуков писать не кайф..... коротко: зависит от типа кашля.... от сюда и и отталкиваться...
к примеру - при слишком влажном и продуктивном я даже прсото физраствором не делаю...ибонефиг.... по мне, да,  может быть хуже...


нет слов  :ai:
я так понимаю, эта тема вспыхнет на следующей неделе...
ну как тогда, когда от 71 вируса тоже ребенка "долечили"....

старшно... дай бог всем здоровья @@@@@@@@@@@@@
А у этой мамочки еще 4месячный ребенок дома...я не представляю откуда она черпает силы,чтоб раскручивать разбирательства...ужасно!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #201 : 14 Январь 2016, 23:05:30 »

Сегодня педиатр приходила, подтвердила, что все повалило гриппом болеют, но после того, как я к ней с пристрастием прикопалась, а до этого приходила другая, не учасковая, не призналась, только поулыбалась, вот и пойми их. У меня двое детей сейчас болеют, 5-го поехали в гости, болела моя мама, 7-го старший проснулся с рвотой, темпой и болью в горле, рвота была один день, темпа тяжело сбивалась, приходилось передозировать, так 3 дня, потом кашель, сопли, младший заболел 9-го, темпа 2 дня, теперь остался у обоих кашель, влажный, сидим на ингаляторе целыми днями, на морсах и прочем, хрипов пока нет, дыхание жесткое, завтра младшему начну амбробене, никаких феронов педиатр не прописала, зато мама моя пропила амоксиклав 875 х2р в день 7 дн, кашель никак не проходит, отправляют на снимок, отец тоже болеет, они люди пожилые, ломит мышцы, голова болит, в общем безрадостно все, а мне пришлось драпать домой, детей выхаживать, мы с мужем как-то смазанно пока, то темпа 37.2, то ломит, то в горле шуршит, молюсь, чтоб иммунитет справился, других альтернатив пока не вижу.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #202 : 14 Январь 2016, 23:05:36 »

Сижу читаю интернет и везде один вывод " кругом обман , кроме своего иммунитета , ничего нет"  :be:Ну и что давать полугодовалому малышу противовирусное? Контакта избежать не получится , потому как болеет четырехлетний малыш и оба висят на мне , я одна с ними и без вариантов , третьему , точнее старшему всыпала оцилококцинум , особо не верю но это единственное что нашлось в нашем доме , и то по случайности . Даже если не поможет , сахар сильно не повредит ?  Среднему цитовир влила , он у нам всегда вроде стоит на случай -простыл , а вот с вирусами именно гриппа мы как то редко сталкивались , а точнее я даже вспомнить не могу ...  :wallbash: Чем малого кроме сиси защищать  :be:
Ничем. Одно помещение, все в воздухе . Не паникуйте . У малыша до полугода -года пока Ваш иммунитет. проветривайте, влажная регулярная уборка и почаще гулять ( если есть возможность )

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #203 : 14 Январь 2016, 23:08:36 »

мне очень нравится изопринозин или полиоксидоний
Полиоксидоний мои дочки пропили по схеме, которую выписала инфекционист для профилактики, очень часто стали болеть почти без вылазно на больничном с августа месяца...Ожидаемого эффекта не увидела. Старшая с начала ноября в сад отходила 1 неделю.

алиска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #204 : 14 Январь 2016, 23:15:01 »

Девочки у меня муж и сыночек все праздники проболели. Малыш 3 раза заболевал,а муж 2. Температура вроде собъется и опятьподнимается до 39. Кошмар. А у малого кашель был сутки без остановки. Назначили антибиотик амоксиклав не помог,он все рвал. Потом выписали супрекс и ацц от кашля,ингаляции с беродуалом и нос промывать. Вроде получше стало. Уже боюсь говорить???? . А муж сначало сумамед пил-не помог,а потом врач назначил новый антибиотик-вроде помог. Лечитесь и не болейте. А и еще противовирусный-реаферон-ес-липид

wendi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #205 : 14 Январь 2016, 23:18:53 »

На счёт прививок от гриппа.. Вот никогда не верила в их эффективность, но родители каждый год делают на работе. На каникулах заболела вначале дочка, потом мы с мужем слегли, температура за 39,5, сбивалась плохо, сильная слабость, обычно лечимся без антибиотиков, но на этот раз только после них стало полегче. Так вот, контактировали с нами мои родители и родители мужа, мои, которые делали прививку - не заболели, родители мужа слегли так же как и мы.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #206 : 14 Январь 2016, 23:39:04 »

Собралась ребёнка в пн вести в сад,да ну на ф.. :run:,дома посидим :mom:.Только недавно переболела с 30 по 6.,с темп 40.
Откуда эта зараза,только берётся :pirate:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #207 : 14 Январь 2016, 23:45:28 »

Может я тёмная, объясните, как -вирус аниибиотками лечится? А противовирусного кроме прививки именно от этого штамма не существует? Иммунка лечит сама, смысл убивать всю флору?

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #208 : 14 Январь 2016, 23:50:44 »

Получается основным симптомом является сильный кашель?
Солнышку 3 года)))

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #209 : 14 Январь 2016, 23:53:17 »

Может я тёмная, объясните, как -вирус аниибиотками лечится? А противовирусного кроме прививки именно от этого штамма не существует? Иммунка лечит сама, смысл убивать всю флору?

"Иногда бывает такое, например при гриппе (вирусное заболевание), врачи выписывают людям антибиотики. Это делается для того, чтобы не возникли осложнения при гриппе. Когда человек болеет вирусным заболеванием, его иммунная система ослабевает, в результате чего возникает опасность заболеть и бактериальными заболеваниями.
Для предотвращения такой опасности доктора назначают курс антибиотиков с целью профилактики осложнений другими инфекциями. "

http://med-tutorial.ru/med-article/art/10.html
Йохоу!