Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 208274 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Поллиноз. Сезонная аллергия.
« : 14 Январь 2016, 20:54:56 »

далеко не любитель плодить темы, но про взрослых "счастливчиков" не найду подобной информации/темы...

К сожалению. наш регион ОЧЕНЬ богат травками-муравками, да и просто пылью  :ac:

люди сдают "пробы", определяют на что именно идет реакция...
далее - есть вариант вводить эти аллергены малыми дозами дабы организм вырабатывал иммунитет (если я верно поняла схему)...
и такое лечение не один год (некоторые по три года и более колят)... из года в год..

так вот: меня интересует следующее...
кто практикует подобное лечение, расскажите, пожалуйста, о ваших РЕЗУЛЬТАТАХ.
- сколько лечитесь
- были ли осложнения в процессе лечения
- есть ли прогресс в сезон аллергии ,наблюдаете ли вы эффективность данного метода лечения...
- где лечитесь. если можно контакты
спасибо  :ax:

понимаю, что самый эффективный метод - свалить отсюда  :girl_haha: но всё же....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1 : 14 Январь 2016, 21:01:24 »

Такой метод (колоть малыми дозами) подходит только тем, у кого сильная аллергия на 1-2 вида трав. А тем, у кого на все по чуть-чуть ( как у моей дочки), не подходит.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #2 : 14 Январь 2016, 21:07:16 »

Такой метод (колоть малыми дозами) подходит только тем, у кого сильная аллергия на 1-2 вида трав. А тем, у кого на все по чуть-чуть ( как у моей дочки), не подходит.

вот у меня сильная наверное....
к пятому году я научилась таки справляться в сезон так. что б не заканчивать его гнойным гайморитом....
Но.. в этом году есть радость испытать пищевые аллергии.. сначала на три фисташки, которые довели меня до анафилактического шока, отека гортани - в общем спасти успели... на днях банальные семечки порадовали... в жизни не было пищевой..  обьяснили - что, вероятно, такие "последствия" сензонной..........
получается. что к 7му году присоединяются новые направления...
астму не обследовала. но... иногда понимаю надо бы...

долбят меня вот так полечиться...  пару человек спросила - как то особо не обнадёжило меня  :al:
инетресны отзывы бОльшего количества людей - хочется понять... затеваться или матьеготак  :bh:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #3 : 27 Январь 2016, 19:48:13 »

Муж пробовал вот так прокалываться. У него классический поллиноз, практически весь июнь-июль на таблетках.
Колол в три стадии, в конце осени, зимой и весной.
Никакого позитива не было :(

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #4 : 02 Февраль 2016, 13:20:31 »

Муж пробовал вот так прокалываться. У него классический поллиноз, практически весь июнь-июль на таблетках.
Колол в три стадии, в конце осени, зимой и весной.
Никакого позитива не было :(

ох, ну совсем не радужно...  :bh:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #5 : 03 Февраль 2016, 19:25:40 »

ох, ну совсем не радужно...  :bh:

Вот уточнила у него - он немного опоздал по графику, плюс у него со щитовидкой проблемы и ему кололи не самоновейший, а какой-то более старый препарат. Такие дела

Litsea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #6 : 09 Июль 2016, 21:58:02 »

Не знаю, актуально ли еще, но отпишусь. Проходила я это лечение в центре здоровья на Доломановском у Фроловой. Лечилась три года, потом бросила по беременности. Ну что могу сказать. Пока лечилась, вроде как полегче были симптомы. Как бросила, все вернулось в прежнем объеме :ill: У меня начинается в августе. Вот запланировала поездку в Питер, там вроде нет этой гадости. Выход один - уезжать :secret:

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #7 : 09 Июль 2016, 22:06:23 »

Я тоже присоединюсь. Подскажите пожалуйста кто знает.
У меня поллиноз май-июнь.
Где лучше сдавать кровь на аллергены? В аллергоцентре на Пушкинской? Мне еще сказали про  центр аллергии на Малюгина напротив дворца спорта, там кто-нибудь был?

Вообще эти анализы можно сдать бесплатно по направлению? И где его брать в пол-ке?

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #8 : 17 Июль 2016, 01:06:51 »

Не знаю, помогу я вам или нет. У меня относительно лечения аллергии только негатив. Почти 10 лет назад в период цветения амброзии начался полиноз. Первые года 3 терпела. Потом сдавала анализы на пушкинской. Была попытка полечиться. Но мне особенно легче не стало. Более того от года к году начали открываться все более новые формы аллергии: и пищевая, и кожная... я за последние 5 лет пережила 7 (!!!) анафилактических шоков. В моей сумке со мной всегда шприц и ампула преднизолона. Каждый раз я не знаю что новенькое меня попытается убить. Все попытки лечения и диагностики мне уже давно кажутся выкачиванием денег.
Единственное, что мне реально немного помогло - это активированный уголь (некоторым помогает полисорб и иные подобные препараты... лично мне только уголь). Пью его с июля по сентябрь включительно. И месяц зимой. Из расчета 1 таблетка на 10 кг. тела каждый день. Пью по такой схеме 3 года. В прошлом году могла в августе даже до 1 часа гулять на улице, чего не могла себе позволить много лет. Сопли текли, глаза слезились. Но зато не отекало совсем горло. До этого нахождение на улице могло спровоцировать полный отек гортани. Анафилактический шок стал посещать меня 1 рвз за год-два. А раньше по 2 приступа за год. Это очень страшно. На скорые можно не надеяться, ни разу быстрее, чем 2 часа не приезжали. А дыхание почти невозможно уже через 20 минут. После того как я начала пить уголь было 2 случая. Первый вначале этих 3 лет. Тогда был еще тяжелый. Второй был в мае этого года. Но наверное анафилактическим не назовешь. Остановки дыхания не было. Я отметила положительную динамику. Дыхание перекрывалось медленней и препарат успел подействовать раньше сильного осложнения дыхания. Плюс первый раз не было отека квинке. А то у меня еще все тело и лицо раздувалось и покрывалось волдырями. В этот раз были только маленькие припухлости по лицу и рукам.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 01:10:20 от ёжжжик »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #9 : 17 Июль 2016, 01:33:46 »

Не знаю, актуально ли еще, но отпишусь. Проходила я это лечение в центре здоровья на Доломановском у Фроловой. Лечилась три года, потом бросила по беременности. Ну что могу сказать. Пока лечилась, вроде как полегче были симптомы. Как бросила, все вернулось в прежнем объеме :ill: У меня начинается в августе. Вот запланировала поездку в Питер, там вроде нет этой гадости. Выход один - уезжать :secret:


У меня аналогично. Сильная аллергия на амброзию. Антигистамины плюс сидеть в закрытых помещениях. Самое верное уезжать, но на два месяца не получается.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #10 : 17 Июль 2016, 01:33:55 »

ёжжжик, я в шоке :ai: и это просто все с амброзии началось, и в такую форму вылилось?? А вам не предлагали лечения уколами аллергенов? Вроде, это единственный помогающий метод на сегодня, но долго лечиться. Я подумываю над этим

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #11 : 17 Июль 2016, 01:37:29 »

Вот сколько людей с аллергией на амброзию -  никак ее вывести не возможно :ac: Почему? Лена, знаешь, где мне хорошо дышалось - в онкоинсттуте. Там, видимо, совсем нет этой дряни. Я туда к маме приезжала - и хорошо себя чувствовала. Уезжала - и помирала :ac: Но что-то мне туда не охото больше ездить, ага :girl_haha:

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #12 : 17 Июль 2016, 01:44:11 »

У кого аллергия, вам всем ставили диагноз такой?
Дело в том,что я всегда считала что у меня аллергия на бытовую пыль. Но в беременность пошла к ЛОРу и он сказал,что у меня хронический гайморит  :al:
А я всегда спасалась антигистаминными :scratch:
Видимо,снимали отёк. Но и слезотечение и зуд тоже проходили.
К слову,в детстве был диатез на сладости,да и сейчас бывает,если много съем. У отца была на холод

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #13 : 17 Июль 2016, 01:56:19 »

У кого аллергия, вам всем ставили диагноз такой?
Дело в том,что я всегда считала что у меня аллергия на бытовую пыль. Но в беременность пошла к ЛОРу и он сказал,что у меня хронический гайморит  :al:
А я всегда спасалась антигистаминными :scratch:
Видимо,снимали отёк. Но и слезотечение и зуд тоже проходили.
К слову,в детстве был диатез на сладости,да и сейчас бывает,если много съем. У отца была на холод

У меня наследственная, от мамы. Пробы делали только в детстве. Но и так все ясно - август-сентябрь - и снова "Здравствуйте".

Да, бывает небольшая на кое-какие продукты и кое-какие цветы (однажды выдало реакцию на подаренный сослуживцем букет одуванов, на стол поставила). Но со всей остальной можно жить. А вот амброзия в прошлом году мну добила.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #14 : 17 Июль 2016, 02:11:48 »

У меня мужу от аллергии на амброзию помогает РИНИТАЛ(гомеопатия,но в обычной аптеке продавались)..во всяком случае по прошлому году облегчало...в этом еще не пил..
И еще как муж рассказывал его дед от астмы излечтлся-обливанием холодной водой(босиком на земле,2ведра прям на голову...)(но это в частном доме хорошо)(т зимой и летом потом обливается)..и у мужа тоже полегче проявления после обливаний(это еще до ринитала он начал)..