Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 209830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #30 : 20 Июль 2016, 20:00:59 »

Девочки, а где Вы сейчас преднизолон в ампулах покупаете? Ни в одной аптеке не могу найти, говорят и у поставщиков нет((
У меня сын страдает аллергией на амброзию, было за 9 лет два ужасных приступа, когда ребенок сам говорил "вызывайте скорую, а то сейчас задохнусь."
Теперь всегда преднизолон и супрастин +шприцы наготове. А сейчас ехал в лагерь, пришлось в личную аптечку дексаметазон положить.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #31 : 21 Июль 2016, 03:01:34 »

А просветите меня, как вы понимаете, что анафилактический шок приближается? Какие признаки? И какая дозировка преднизолона должна быть? И куда колоть-внутримышечно, или внутривенно? Чет я боюсь :ac: Таблы всегда со мной, на всякий.

Я не знаю какие у других симптомы, конкретно у меня так... я сначала начинаю чувствовать себя плохо, будто вот хочется сдохнуть, но что болит не понятно. Все тело ломает минут 5. Потом начинается адовый жар в районе живота внутри и он будто поднимается до горла. И начинают все внутренности болеть будто меня пинали в живот. Потом закладывает нос (на этой стадии может быть рвота - у меня была в 2х приступах). И начинает закладывать гортань. При этом физически чувствуется как отек "сползает" внутрь в легкие. Воздух с силой вдыхаешь с сиплым звуком. Одновременно у меня начинает все тело покрываться волдырями и чесаться и гореть. В этот момент все лицо распухает. Начинается недостаток воздуха. Потемнение в глазах. Ну и дальше по нарастающей. У меня примерно за 20 минут развивается (это достаточно быстро. Первые приступы были около часа, с каждым новым приступом время развития симптомов сокращается). Если при первых симптомах не уколоться, то могу и не дождаться действия препаратов и задохнуться.
Потом сутки все внутренности болят.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #32 : 21 Июль 2016, 03:08:11 »

Девочки, а где Вы сейчас преднизолон в ампулах покупаете? Ни в одной аптеке не могу найти, говорят и у поставщиков нет((
У меня сын страдает аллергией на амброзию, было за 9 лет два ужасных приступа, когда ребенок сам говорил "вызывайте скорую, а то сейчас задохнусь."
Теперь всекгда преднизолон и супрастин +шприцы наготове. А сейчас ехал в лагерь, пришлось в личную аптечку дексаметазон положить.
Я давно не покупала. В прошлом году много взяла про запас, так сказать.   :al:    дексаметазон вроде тоже нормально помогает. Мне в мае колола скорая (я уехала в деревню и забыла свои лекарства... давно не было приступов, это даже меня иногда расслабляет). Это был последний приступ (но как я писала ранее, там у меня был приступ проще и медленней развивался). Надеюсь на себе не проверю, как он действует в случае обычного моего приступа, так же быстро как преднизолон или нет.... не хотелось бы так экспериментировать

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #33 : 21 Июль 2016, 17:21:15 »

Я не знаю какие у других симптомы, конкретно у меня так... я сначала начинаю чувствовать себя плохо, будто вот хочется сдохнуть, но что болит не понятно. Все тело ломает минут 5. Потом начинается адовый жар в районе живота внутри и он будто поднимается до горла. И начинают все внутренности болеть будто меня пинали в живот. Потом закладывает нос (на этой стадии может быть рвота - у меня была в 2х приступах). И начинает закладывать гортань. При этом физически чувствуется как отек "сползает" внутрь в легкие. Воздух с силой вдыхаешь с сиплым звуком. Одновременно у меня начинает все тело покрываться волдырями и чесаться и гореть. В этот момент все лицо распухает. Начинается недостаток воздуха. Потемнение в глазах. Ну и дальше по нарастающей. У меня примерно за 20 минут развивается (это достаточно быстро. Первые приступы были около часа, с каждым новым приступом время развития симптомов сокращается). Если при первых симптомах не уколоться, то могу и не дождаться действия препаратов и задохнуться.
Потом сутки все внутренности болят.

ёжичка, спасибо тебе за описание (у меня у дочки в этом году был после противостолбнячной вакцины - мы все очень испугались). И отдельное спасибо за выделенный фрагмент - так точно свой состояние я бы не описала :)))))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #34 : 21 Июль 2016, 21:37:05 »

Я не знаю какие у других симптомы, конкретно у меня так... я сначала начинаю чувствовать себя плохо, будто вот хочется сдохнуть, но что болит не понятно. Все тело ломает минут 5. Потом начинается адовый жар в районе живота внутри и он будто поднимается до горла. И начинают все внутренности болеть будто меня пинали в живот. Потом закладывает нос (на этой стадии может быть рвота - у меня была в 2х приступах). И начинает закладывать гортань. При этом физически чувствуется как отек "сползает" внутрь в легкие. Воздух с силой вдыхаешь с сиплым звуком. Одновременно у меня начинает все тело покрываться волдырями и чесаться и гореть. В этот момент все лицо распухает. Начинается недостаток воздуха. Потемнение в глазах. Ну и дальше по нарастающей. У меня примерно за 20 минут развивается (это достаточно быстро. Первые приступы были около часа, с каждым новым приступом время развития симптомов сокращается). Если при первых симптомах не уколоться, то могу и не дождаться действия препаратов и задохнуться.
Потом сутки все внутренности болят.
Дикий ужас :ai: Как же хочется надеяться, что я никогда такого не испытаю :ac: Это ужасно, ужасно, почему нет никакого надежного лекарства?????

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #35 : 21 Июль 2016, 21:50:09 »

У меня третий год, как началась летняя аллергия. Ничего ниоткуда не течёт, просто закладывает глотку, опухают глаза и чешутся вместе с носом. И голова болит. К врачу не ходила ещё, пью супрастин-легче дышать+сосудосуживающее. Наверное, надо бежать к какому-нибудь доктору,да? Оно ж все равно не лечится, правильно?
У меня мама полжизни страдает.
42 !

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #36 : 21 Июль 2016, 21:54:30 »

Если при первых симптомах не уколоться, то могу и не дождаться действия препаратов и задохнуться.

Вы сами себе колете? Просто в/м набираете преднизолон и вкалываете? Даже страшно представить, что скорая едет долго, а что-то надо делать...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #37 : 21 Июль 2016, 21:55:57 »

У меня третий год, как началась летняя аллергия. Ничего ниоткуда не течёт, просто закладывает глотку, опухают глаза и чешутся вместе с носом. И голова болит. К врачу не ходила ещё, пью супрастин-легче дышать+сосудосуживающее. Наверное, надо бежать к какому-нибудь доктору,да? Оно ж все равно не лечится, правильно?
У меня мама полжизни страдает.
сосудосуживающие не надо. Лучше Назонекс, например. И если с глазами беда, то я капала Кромалерг, по-моему, называются капли - хорошо помогает

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #38 : 21 Июль 2016, 23:16:17 »

 Моему ребенку помогает Авамис в нос, в глаза кромогексал капли (но капли, это если совсем сильно, обычно без них справляемся).

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #39 : 22 Июль 2016, 22:42:42 »

ёжичка, спасибо тебе за описание (у меня у дочки в этом году был после противостолбнячной вакцины - мы все очень испугались). И отдельное спасибо за выделенный фрагмент - так точно свой состояние я бы не описала :)))))
Да не зачто))) иначе не опишешь. Внутри же начинается, поэтому плохо и не поймешь, почему

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #40 : 22 Июль 2016, 22:53:33 »

Вы сами себе колете? Просто в/м набираете преднизолон и вкалываете? Даже страшно представить, что скорая едет долго, а что-то надо делать...
А другого варианта нет. Колю сама. Страшно было в первый раз. В один из приступов так быстро развивалось, что я уже лежала на полу в ванной и не было сил перевернуться. Ребенок 2х летний скакал по мне. Мне хватило сил в первую попавшуюся точку в ноге воткнуть. Смертность достаточно высокая при таком приступе. Предположим, я вызываю скорую (я ее всегда вызываю, если одна или с ребенком, открываю дверь, чтоб как минимум, если случится полная остановка дыхания, чтоб был доступ или ко мне или уже к телу). При самом лучшем раскладе скораая едет 15-20 минут. Но ко мне ни разу быстрее 2 часов не приезжала. Обычно 2-3 часа. Самый быстрый приступ 20 минут. Даже если они приедут за 20 минут у меня может остановиться дыхание полностью. Допустим, они приедут за 15 минут. Вколят. За 5 минут не успеет подействовать лекарство и опять остановка дыхания. Лекарству надо хотя бы 10-15 минут. Ну ао моим ощущениям как я чувствую, что остановилась гортань отекать. Само же дыхание улучшаться начинает через 20 минут как минимум. Если происходит остановка дыхания, человек фактически труп. С отеком не вентилируют легкие. Гортань распухла, трубку не засунешь. Это ж не обычная остановка дыхания, а отек. Взвесив все за и против скорой, хочешь/не хочешь ширнешь себя чем угодно и куда угодно  :ag:

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #41 : 22 Июль 2016, 23:00:29 »

У меня третий год, как началась летняя аллергия. Ничего ниоткуда не течёт, просто закладывает глотку, опухают глаза и чешутся вместе с носом. И голова болит. К врачу не ходила ещё, пью супрастин-легче дышать+сосудосуживающее. Наверное, надо бежать к какому-нибудь доктору,да? Оно ж все равно не лечится, правильно?
У меня мама полжизни страдает.
Лечиться надо однозначно. Имуногол-аллерголог. Можно облегчить симптомы. Но я не знаю ни одного специалиста. Я прошла 7 кругов ада с выкачиванием денег. Анализы. Не помогающие уколы и тыпы. Но даже с моим опытом, я не имею никакого морального права говорить, не лечитесь. Есть время и деньги и желание - ищите хорошего специалиста. Не лечение доводит до моей формы аллергии. А при моей форме высокая смертность. Я тоже боюсь. И постоянно читаю отзывы, ищу врача.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #42 : 22 Июль 2016, 23:04:08 »

Почитав вашу историю, прям побегу теперь, быстро быстро побегу. От души желаю вам здоровья!
42 !

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #43 : 22 Июль 2016, 23:07:54 »

Почитав вашу историю, прям побегу теперь, быстро быстро побегу. От души желаю вам здоровья!
И вам здоровья! Если попадется специалист, который понравится и (главное) поможет. Делитесь. Я в перманентном поиске  :ag:

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #44 : 22 Июль 2016, 23:08:11 »

Но даже с моим опытом, я не имею никакого морального права говорить, не лечитесь. Есть время и деньги и желание - ищите хорошего специалиста.
Ёханый бабашка... :be:
Найдите своего врача - очень вам этого желаю!