Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 209890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #45 : 22 Июль 2016, 23:14:45 »

Ёханый бабашка... :be:
Найдите своего врача - очень вам этого желаю!
Я как минимум ищу хоть одного реального живого человека, который скажет "я пошел туда, сделал это и мне стало легче"  :ag:  даже с этими людьми проблема.  :ag:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #46 : 22 Июль 2016, 23:17:42 »

 а кого нибудь посоветовать можете? чтобы обратиться за консультацией чем и как симптомы облегчать в течение предстоящих 3-х месяцев? сама-то я могу капельки покапать в глаза, нос побрызгать да зодак пить. Но вдруг еще что-то присоветуют

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #47 : 23 Июль 2016, 03:21:25 »

а кого нибудь посоветовать можете? чтобы обратиться за консультацией чем и как симптомы облегчать в течение предстоящих 3-х месяцев? сама-то я могу капельки покапать в глаза, нос побрызгать да зодак пить. Но вдруг еще что-то присоветуют

Специалиста посоветовать не могу... сама ищу много лет. Из практических советов, как я писала ранее. Прям завтра (это я не утрирую) начинайте пить сорбент. Лично я пью уголь, знакомой легчает от полисорба. Посмотрите на предыдущих страницах, я писала дозировку по углю.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #48 : 23 Июль 2016, 10:52:06 »

Взвесив все за и против скорой, хочешь/не хочешь ширнешь себя чем угодно и куда угодно  :ag:

Набираете шприц преднизолоном и в ногу? :ai:  Ужас, как вы все это пережили..это реально страшно..

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #49 : 23 Июль 2016, 11:12:54 »

Девочки, а где Вы сейчас преднизолон в ампулах покупаете? Ни в одной аптеке не могу найти, говорят и у поставщиков нет((
У меня сын страдает аллергией на амброзию, было за 9 лет два ужасных приступа, когда ребенок сам говорил "вызывайте скорую, а то сейчас задохнусь."
Теперь всегда преднизолон и супрастин +шприцы наготове. А сейчас ехал в лагерь, пришлось в личную аптечку дексаметазон положить.
примерно месяц назад преднизолон покупали на сельмаше, аптека на Воровского. Звонили в справку по аптекам она была единственная на тот момент где был преднизолон. Позвоните сейчас в справку по аптекам.
Георгий 2009
Григорий 2015

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #50 : 23 Июль 2016, 14:21:20 »

А просветите меня, как вы понимаете, что анафилактический шок приближается? Какие признаки? И какая дозировка преднизолона должна быть? И куда колоть-внутримышечно, или внутривенно? Чет я боюсь :ac: Таблы всегда со мной, на всякий.

эхх.... понимаешь тут же... :ac:
в общем в четверг семечки купила погрызть.. без кожуры....ну чуток опробовала - ну блин ОЧЕНЬ хотелось... потом поняла что звиздец мне... лицо расплылось не от улыбки.. заложило нос, глаза опухли и потом носоглотка полностью и пошло в гортань..
дома был преднизолон.. пока вколола одну апмпулу + пару таблеток зодака экспресс глотанула дабы не колоть супрастин + в нос ударную дозу фликсоназе....  до анафилактического не дошло.. обошлась отёком квинке....
скорая ехала долговато для такого случая - хотя я живу рядом с бсмп-2....реально проще было до больницы добежать самой... докололи ещё преднизолон...

но большим шоком для меня было узнать сегодня в аптеках, что преднизолона нет в продаже и на складах.... аллергикам смело можно подыхать :bravo:....  есть вместо преднизолона есть дексаметазон, но он слабее((((((((((
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 14:41:55 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #51 : 23 Июль 2016, 14:25:51 »


но большим шоком для меня было узнать сегодня в аптеках, что преднизолона нет в продаже и на складах.... аллергикам смело можно подыхать :bravo:....  есть вместо преднизолона есть дексаметазон, но он слабее((((((((((

дексаметазон вроде скорая колит...так что лучше дома хотя бы его иметь..

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #52 : 23 Июль 2016, 14:27:57 »

Я как минимум ищу хоть одного реального живого человека, который скажет "я пошел туда, сделал это и мне стало легче"  :ag:  даже с этими людьми проблема.  :ag:

я тоже постоянно всех опрашиваю, кто лечился - но результативности прямо такой не услышала.. постоянное лечение, порой во время которого люди испытаывают тот же анафилактический шок(((((((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #53 : 23 Июль 2016, 14:28:16 »

Девочки, как вы живете?  :ai: Для меня вообще аллергия всегда была чем-то нереальным и несерьезным. Так как у самой ее ни на что никогда ее не было. И у моих родных тоже. Правда, в последнее время заметила, что от куриной грудки или филе руки чесаться начинают, но это мелочи, конечно. А вот муж и как следствие ребенок очень аллергичные. Причем аллергия у мужа на кошек (вплоть до анафилактического шока в детстве) и на амброзию, а у сына, по всей видимости, на разные растения. Так как у мужа с августа начинается кашель, краснота глаз, слезоточивость и прочие прелести, а у ребенка с мая (((. В июне-июле реакция усиливается. По утрам просыпается с заложенным носом, все утро чихает. Днем все проходит. На следующее утро все по новой. Подскажите, опытные аллергики, когда нужно сдавать аллергопробы, чтобы точно узнать, на что аллергия?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #54 : 23 Июль 2016, 14:28:45 »

дексаметазон вроде скорая колит...так что лучше дома хотя бы его иметь..

мне кололи именно преднизолон они, но мой был лучше производителем - они сами признали сравнивая ампулы.. да и я ощутила - от их преднизолона попка побаливала... но если честно тут уже всё равно - лишь бы вкололи...

примерно месяц назад преднизолон покупали на сельмаше, аптека на Воровского. Звонили в справку по аптекам она была единственная на тот момент где был преднизолон. Позвоните сейчас в справку по аптекам.

спасибо, займусь обзвоном... муж далеко очень, попросила там ещё порыться по аптекам чтоб закупить раз оказывается дефицит лекарства...
а представляете ещё вчера по новостям утренним тема была о том. что хотят ввести закон, что б многие лекарства только по рецепту врача отпускали..... точно белые тапки можно покупать, в простынь и в сторону кладбища....
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 14:32:02 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #55 : 23 Июль 2016, 14:30:48 »

Подскажите, опытные аллергики, когда нужно сдавать аллергопробы, чтобы точно узнать, на что аллергия?

осенью, октябрь, ноябрь

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #56 : 23 Июль 2016, 14:31:45 »

осенью, октябрь, ноябрь
Спасибо  :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #57 : 23 Июль 2016, 14:42:39 »

Блин, по Ростову преднзолон только в таблетках, в ампулах есть в Москве, но нет никого в Москве((((

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #58 : 23 Июль 2016, 14:45:08 »

Блин, по Ростову преднзолон только в таблетках, в ампулах есть в Москве, но нет никого в Москве((((

в таблетках не то - сдохнешь пока они подействуют....
ну хоть в москве есть - всё ж многие туда мотаются..... знала бы - купила бы там, недавно летала туда погулять... знала бы блин(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #59 : 23 Июль 2016, 14:46:25 »

Надо поспрашивать своих, кто может есть в москве - заказать им. 48 рэ все удовольствие