Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 212647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #630 : 21 Январь 2017, 22:52:56 »

это где такие цены? :ai:
можно в интернете поискать.... я находила, смотрела, люди писали за курс 21-30 тысяч. от начала холодов до лета.... то есть месяцев 8, на момент цветения перерыв же
у нас на работе девочка в центре в Алергоцентре каком платит 150 р за укол.... так что про 20 я впервые слышу
Медцентр Моя клиника

Там, АСИТ проводится круглогодично, без перерывов, 3-5 лет. При круглогодичном лечении результаты лучше.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #631 : 22 Январь 2017, 00:09:24 »

Делали дочери пробы в мае... По сыворотке крови, панель Сорные травы, на амброзию показатель 123, при норме до 50...Вот думаю, насколько это показательно? Мы с ее 3 лет живем на юге, но чтоб была аллергия на амброзию, я не думала...Наоборот, летом всегда получше, начинается при цветении весной, и пух летит (больше на панели Луговые травы увеличение)...Причем, летом мы всегда уезжаем, Черноморское побережье - июнь, потом Алтай...Но, приезжаем в августе, это начало цветения Амброзии же? Но, не могу сказать, что амброзия как то влияет, как этому верить? :scratch: Еще Липа, бузина, дуб, рожь -увеличенные показатели...
Чтобы было показательно делайте молекулярку. Аллергодон делает.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #632 : 22 Январь 2017, 01:31:42 »

На тополиный пух аллергии не бывает.  Это семена, а не пыльца.  Может быть просто чувствительная слизистая.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #633 : 22 Январь 2017, 08:54:23 »

Медцентр Моя клиника

Там, АСИТ проводится круглогодично, без перерывов, 3-5 лет. При круглогодичном лечении результаты лучше.
вот это да.... не, спасибо))))
я много с кем в очереди на укольчик общалась. Крайний раз меня вдохновила история женщины, которая проходила лечение 20 лет назад, и то, не полностью, надоело и бросила. И вернулась спустя 20 лет))

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #634 : 22 Январь 2017, 08:58:56 »

вот это да.... не, спасибо))))
я много с кем в очереди на укольчик общалась. Крайний раз меня вдохновила история женщины, которая проходила лечение 20 лет назад, и то, не полностью, надоело и бросила. И вернулась спустя 20 лет))
Не поняла, ей помогло, и аллергия отступила на 20 лет?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #635 : 22 Январь 2017, 09:04:37 »

На тополиный пух аллергии не бывает.  Это семена, а не пыльца.  Может быть просто чувствительная слизистая.
Я смотрела передачу, где сказали, что сам по себе тополиный пух не аллергичен, но в нем задерживается и переносится пыльца других растений, поэтому многие и реагируют на него.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #636 : 22 Январь 2017, 09:08:53 »

Не поняла, ей помогло, и аллергия отступила на 20 лет?
на 20 лет отступила. А в прошлом году почувствовала ухудшение.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #637 : 22 Январь 2017, 09:20:54 »

Я смотрела передачу, где сказали, что сам по себе тополиный пух не аллергичен, но в нем задерживается и переносится пыльца других растений, поэтому многие и реагируют на него.
абсолютно верно тополинный пух это транспорт для аллергена, равно как и шерсть той же кошки, собаки

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #638 : 22 Январь 2017, 20:59:54 »

В месяц 21000 руб. И так три месяца, потом ежемесячно по 14000 руб, нам так сказали.

Откуда информация? У меня есть фото прайс-листа. Первые три месяца - 20950, вторые 3 мес - 14950, последующие три месяца - 13950 (данные на декабрь прошлого года). Тоже ставропольский аллерген, но о том, чтобы колоть его дома, даже речи не ведется. Проблема аллергенов российского производства заключается в том, что производители не могут рассчитать дозу аллергена и сделать ее одинаковой в каждой партии. То есть существует риск анафилактического шока при ЛЮБОМ (хоть первом, хоть десятом) введении аллергена. В "Моей клинике" все инъекции - исключительно в присутствии квалифицированного врача. И прием длится час. Отсюда и цена, если я правильно понимаю.

О прерывании АСИТ вот тут очень интересная дискуссия врачей со ссылками на авторитетные источники ( https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52754 ).

Я надеюсь, в следующем году хотя бы Казахстан легализует европейские препараты (пероральные) или ввезут французскую вакцину, в которой строго дозировано количество аллергенов в каждой ампуле. Ставропольскую решили не начинать(( Прерывать на сезон цветения точно не будем, а возить три раза в неделю первые три месяца не представляется возможным(((

Женя, в центральной России нет амброзии вообще и дальше - на север, Урал, Сибирь. Но увозить надо месяца на два, не каждый может себе позволить(( В Крыму амброзия есть, конечно, собственно, оттуда она к нам и пришла, насколько я помню.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 09:43:45 от Liola »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #639 : 22 Январь 2017, 21:06:38 »

Чтобы было показательно делайте молекулярку. Аллергодон делает.
Спасибо! Т.е. получается анализ по крови-сыворотка в любом случае не информативен?

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #640 : 22 Январь 2017, 23:05:47 »

Откуда информация? У меня есть фото прайс-листа. Первые три месяца - 20950, вторые 3 мес - 14950, последующие три месяца - 13950 (данные на декабрь прошлого года). Тоже ставропольский аллерген, но о том, чтобы колоть его дома - даже речи не ведется
Завтра уточню, может я не так поняла. А дома колоть, хоть французсий препарат, никогда не решилась бы.. здесь в клинике и то страшно  :ac: Меня пока останавливает то, что ребёнок с определённой периодичностью болеет, не представляю, как это все будет происходить. Пока у нас выжидательная тактика, год, два, посмотрим, надеюсь и болеть реже станет и может что с импортными вакцинами разрешиться.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #641 : 22 Январь 2017, 23:12:13 »

Завтра уточню, может я не так поняла. А дома колоть, хоть французсий препарат, никогда не решилась бы.. здесь в клинике и то страшно  :ac: Меня пока останавливает то, что ребёнок с определённой периодичностью болеет, не представляю, как это все будет происходить. Пока у нас выжидательная тактика, год, два, посмотрим, надеюсь и болеть реже станет и может что с импортными вакцинами разрешиться.
Может, с нового года что-то изменилось, напишите тогда, пожалуйста. Я бы решилась, но качественную вакцину. Во всем мире уже таблеточки под язык рассасывают или капельки, а у нас все в верхах отдуплиться не могут :aq: Центральная Россия от аллергии на березу страдает - им пожалуйста, все разрешили ввозить, а юг - кому он нужен, этот юг, со своей амброзией  :aq:

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #642 : 23 Январь 2017, 08:30:47 »

Откуда информация? У меня есть фото прайс-листа. Первые три месяца - 20950, вторые 3 мес - 14950, последующие три месяца - 13950 (данные на декабрь прошлого года). Тоже ставропольский аллерген, но о том, чтобы колоть его дома - даже речи не ведется. Проблема аллергенов российского производства заключается в том, что производители не могут рассчитать дозу аллергена и сделать ее одинаковой в каждой партии. То есть существует риск анафилактического шока при ЛЮБОМ (хоть первом, хоть десятом) введении аллергена. В "Моей клинике" все инъекции - исключительно в присутствии квалифицированного врача. И прием длится час. Отсюда и цена, если я правильно понимаю.

О прерывании АСИТ вот тут очень интересная дискуссия врачей со ссылками на авторитетные источники ( https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52754 ).

Я надеюсь, в следующем году хотя бы Казахстан легализует европейские препараты (пероральные) или ввезут французскую вакцину, в которой строго дозировано количество аллергенов в каждой ампуле. Ставропольскую решили не начинать(( Прерывать на сезон цветения точно не будем, а возить три раза в неделю первые три месяца не представляется возможным(((

Женя, в центральной России нет амброзии вообще и дальше - на север, Урал, Сибирь. Но увозить надо месяца на два, не каждый может себе позволить(( В Крыму амброзия есть, конечно, собственно, оттуда она к нам и пришла, насколько я помню.
Вот! Я уже испугалась, что муж напутал что-то. Он тоже говорил про такую стоимость (цена на три месяца)

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #643 : 23 Январь 2017, 09:41:17 »

Вот! Я уже испугалась, что муж напутал что-то. Он тоже говорил про такую стоимость (цена на три месяца)
Да, позвонила сейчас, вы правы, стоимость за три месяца.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #644 : 23 Январь 2017, 10:06:51 »

Да, позвонила сейчас, вы правы, стоимость за три месяца.
И тем не менее все равно гораздо дороже выходит. Планирую узнать в областной больнице.
Узнала только то, что они делают асит только по направлению с пол-ки по месту жит-ва, на коммерческой основе не делают.
В аллергоцентре на пушкинской сказали, что лечение асит они не проводят.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 10:18:17 от Elennnka »