Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 209860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #75 : 24 Июль 2016, 15:38:54 »

Я как минимум ищу хоть одного реального живого человека, который скажет "я пошел туда, сделал это и мне стало легче"  :ag:  даже с этими людьми проблема.  :ag:
Я прочитала Ваше мнение на счет гомеопатии, поэтому не переубеждаю, не настаиваю,  :ah: просто пишу, что есть такой человек и пока живой.  :girl_haha:
На сегодняшний день, на протяжении 5 лет, мне помогает гомеопатия и иглорефлексотерапия.
Перешла после гормонального лечения и постоянных капельниц, таблетки, пшикалки... толком уже не помогали.
Но! как только бросаю гомеопатию по тем или иным причинам, через какое-то время всё возвращается, но без усиленных симптомов, а в более легкой форме, поэтому стараюсь не допускать большие перерывы.
----------

Уголь абсорбирует не только вредности, но и полезности. Например витамины. Помните об этом.
Согласна!


И я бы не советовала принимать в таком количестве активированный уголь и особенно полисорб и др...., как писали выше, так как они также могут вызывать аллергическую реакцию. Видела не однократно, особенно  у детей.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 15:42:00 от Lenuska »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #76 : 24 Июль 2016, 21:58:39 »

а кого нибудь посоветовать можете? чтобы обратиться за консультацией чем и как симптомы облегчать в течение предстоящих 3-х месяцев? сама-то я могу капельки покапать в глаза, нос побрызгать да зодак пить. Но вдруг еще что-то присоветуют

скажу на чем сижу я и что меня спасает..
в рот зодак или зодак экспресс
в глаза лекролин
в нос назонекс

кстати, в этом году пока использую только зодак - остальное пока организм не требует.. :al: :al:.. но правда сегодня только 24 июля (обычно с 15-16 июля начинается мой ад).........

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #77 : 24 Июль 2016, 23:05:51 »

 :be: девочки вы меня напугали, я не знала, что может возникать аллергия на то, на что раньше не было.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #78 : 24 Июль 2016, 23:07:39 »

:be: девочки вы меня напугали, я не знала, что может возникать аллергия на то, на что раньше не было.
у меня в 20 лет началась :ac:

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #79 : 24 Июль 2016, 23:39:14 »

Я не медик. Стандарты лечения той или иной болезни не знаю. Пишу конкретно про свою ситуацию. Тем не менее по историям других людей, кто мне посоветовал в свое время сорбенты, им это советовали именно алергологи. Когда я лечилась (напомню это было очень давно), мне врач не советовал. В таком количестве пью из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса. Я правда пью на 1 таблетку больше. Это именно та доза, что мне помогает. При моих симптомах, я готова пить, что угодно  :ag:

За много лет мучений я перепробовала большинство лекарств, которые предлагает фарм.рынок. Лично моему организму не помогает ничего. Спреи в нос у меня вызывают обратную реакцию. У меня возникает отек. Я даже в простуду не пользуюсь сосудосуживающими, хотя у меня так редко бывает орви и так быстро проходит, что я особо именно в сосудосуживающих не нуждаюсь. После последней попытки спреев от ринита у меня 2 года был отек. Поэтому я более 6-7 лет вообще к своему носу не подпускаю лекарства (но это лично моя особенность).

По поводу вывода витаминов углем... это в принципе очевидно... но тут опять двоякая ситуация, у меня уже давно не вопрос "как облегчить аллергию", а вопрос "жизни и смерти". Я пережила 7 анафилактических шоков. Каждый новый развивался стремительней предыдущего. Дошло до того, что с первого симптома, до того, как я полубездыханно лежала на полу в ванной было минут 5. Я успела позвонить мужу, открыть дверь, взять ампулу, набрать в шприц. И когда колола, я уже валялась на полу и, почти задохнувшись, на ощупь ширнула в ногу  :ac:

А как начала курсово пить сорбент в приступах пошел обратный процесс. Время с первого симптома до отека гортани стало увеличиваться. Я в прошлом году впервые смогла гулять с ребенком на улице в августе. Обычно я с августа по конец сентября сижу в помещении с закрытыми окнами. А каждый выход на улицу был как лотерея "случится анафилактический шок или нет". Как я на работу ходила в это время, это отдельное приключение.

Я ни в коем случае не хочу подвергать сомнению ваш опыт. Конечно, для своего организма вы нашли решение. Это здорово! У меня апатия уже по поводу лечения. Измучившись, живя в обнимку с ампулой преднизолона и шприцом, я увидела, что, наконец, на банальный уголь мой организм решил откликнуться. Конечно, меня в моей ситуации вопрос витаминов почти не волнует. На другой стороне весов груз по существенней.
Но в целом я не чувствую особенно недостаток витаминов. Между заболеваниями орви я пятилетки отсчитываю  :ag: у меня за 11 лет стажа 3 больничных. И то 2 раза с лестницы шмякнулась  :ag: 1 раз было орви и я 3 дня посидела дома. Гриппа у меня ниразу в жизни не было. У меня  огромная копна кудрявых волос, которые даже в беременность отказались выпадать. Нормальный цвет лица))) я как бы не хвастаюсь, просто я не чувствую, что мне витаминов не хватает  :al: хотя зимой я могу попить аевит какой-нибудь или льняное масло, чтоб кожу поддержать (я все таки не девочка уже)  :girl_haha:

По поводу гомеопатии... да, мне трудно в нее поверит. Просто я более научно заточеный мозг имею (имею ввиду, что склад характера такой, что я всегда ищу исследования и прочие научные обоснования, а про гомеопатию все медики говорят, что это плацебо и нет ни одного реального научного исследования эффективности. Отсюда мой скепсис) и у меня к ней на уровне мозга неверие. Но раз вам помогло, это отлично. Расскажите как примерно гомеопат выстраивает лечение. Гомеопат как-то на анализы ориентируется? Правда интересно. У меня нет знакомых, кто бы мог поделиться. Поэтому интересно. Вдруг мой снобизм насчет гомеопатии пошатнется))) и я решусь сходить.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 23:46:04 от ёжжжик »

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #80 : 24 Июль 2016, 23:43:01 »

:be: девочки вы меня напугали, я не знала, что может возникать аллергия на то, на что раньше не было.
У меня вообще до 20 лет ни на что не было алергии. Я тоже сначала не поняла, что это вообще было  :ag:

Кстати, у моей мамы тоже никогда не было аллергии. Ей 59 лет. В прошлом году началась на амброзию. Вот представьте, вообще человек всю жизнь прожил без этого горя, а на пенсии столкнуться с этой бякой  :be:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #81 : 25 Июль 2016, 11:18:41 »

Девочки, преднизалон в ампулах в чалтыре есть! 43 рубля цена. Кому надо-пишите, я куплю. Работаю в центре на Лермонтовской, домой еду после 17-30 через нансена,змиевку, доватора, малину. Ну , или ко мне в Крым приезжайте :ab:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #82 : 25 Июль 2016, 17:41:02 »

Напишу и здесь свой способ борьбы с аллергией. Я уже отписывалась в какой-то темке.
Год назад мне врач-гинеколог прописал пить спирулину в течение долгого времени. Я пропила где то с марта по август. В конце августа решила погуглить, что ж это за хрень такая и от чего она мне помогает (ну вот такая я доверчивая всем врачам овца  :ah:). Нашла вот отзывы, что в числе прочего очень помогает именно от аллергии. И тут меня осенило, что блин, уже конец августа, а у меня толком еще и соплей не было. Обычно я начинаю умирать с конца июля и до первых морозов хожу по улице короткими перебежками. И так уже почти 20 лет. Прошла дипроспам (растолстела, как свинтус), 5 укол вообще не брал.
В общем сейчас у меня идет 2-й сезон. До сего момента несмотря на мои поездки на дачу, непосредственный контакт с травищей, никаких признаков (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется. Муж (с такой же проблемой) уже давно сидит на антигистаминах (отказывается, подлец, пить "эту зеленую гадость").
Общалась с форумчанками, некоторым спирулинка не помогла. Но мой личный опыт прямо радует. Прошлый сезон - признаки, конечно, были. И текло из носа, и глаза чесались, и горло зудело. Но всё это очень успешно блокировалось фликсоназе и таблеткой цетрина (раньше этого не хватало для нормальной жизни, и нормальной жизни в принципе не было).
С надеждой гляжу в будущее))))
Для подтверждения своих слов:
http://ugley.net/spirulina-ot-allergii/
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #83 : 25 Июль 2016, 17:49:25 »

если коротко
есть ли  кого нибудь личный опыт лечения аллергий
голоданием?

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #84 : 25 Июль 2016, 17:55:30 »

Напишу и здесь свой способ борьбы с аллергией. Я уже отписывалась в какой-то темке.
Год назад мне врач-гинеколог прописал пить спирулину в течение долгого времени. Я пропила где то с марта по август. В конце августа решила погуглить, что ж это за хрень такая и от чего она мне помогает (ну вот такая я доверчивая всем врачам овца  :ah:). Нашла вот отзывы, что в числе прочего очень помогает именно от аллергии. И тут меня осенило, что блин, уже конец августа, а у меня толком еще и соплей не было. Обычно я начинаю умирать с конца июля и до первых морозов хожу по улице короткими перебежками. И так уже почти 20 лет. Прошла дипроспам (растолстела, как свинтус), 5 укол вообще не брал.
В общем сейчас у меня идет 2-й сезон. До сего момента несмотря на мои поездки на дачу, непосредственный контакт с травищей, никаких признаков (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется. Муж (с такой же проблемой) уже давно сидит на антигистаминах (отказывается, подлец, пить "эту зеленую гадость").
Общалась с форумчанками, некоторым спирулинка не помогла. Но мой личный опыт прямо радует. Прошлый сезон - признаки, конечно, были. И текло из носа, и глаза чесались, и горло зудело. Но всё это очень успешно блокировалось фликсоназе и таблеткой цетрина (раньше этого не хватало для нормальной жизни, и нормальной жизни в принципе не было).
С надеждой гляжу в будущее))))
Для подтверждения своих слов:
http://ugley.net/spirulina-ot-allergii/
Уже много слышала положительных отзывов)))  :ay:

А Вы дома сами выращиваете или её можно где-то покупать ?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #85 : 25 Июль 2016, 17:58:23 »

Не, я покупаю. Честно говоря, в прошлом году закупилась на айхербе прям много-много, вот сейчас только допиваю последнюю банку. В наших аптеках есть, но на момент моей покупки было дороже, чем у врагов наших. Закупилась там. Только Астории не говорите  :secret: :ab:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #86 : 25 Июль 2016, 18:00:51 »

почитаю, актуально

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #87 : 25 Июль 2016, 18:08:38 »

Почитаю чуть позже. У сына поллиноз. Прошлой осенью прошли 1-й курс АСИТ. Ждём август, но по-моему, уже начинается(((

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #88 : 25 Июль 2016, 18:13:37 »

почитаю.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #89 : 25 Июль 2016, 19:37:34 »

Не, я покупаю. Честно говоря, в прошлом году закупилась на айхербе прям много-много, вот сейчас только допиваю последнюю банку. В наших аптеках есть, но на момент моей покупки было дороже, чем у врагов наших. Закупилась там. Только Астории не говорите  :secret: :ab:

Интересно  :ay: про такую штуку (вернее ее полезность) не слышала. Пойду читать по ссылке.
А у вас ссылки на айхерб нет случайно?  :girl_haha: