Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 209692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #900 : 19 Октябрь 2017, 12:01:16 »

Девочки,у кого детки поллинозники + аденоиды,прошу совета.У дочки 10 лет поставили в прошлом году диагноз поллиноз.Сейчас после отмены назонекса опять аденоидит.Выслушали мнение Лодочкиной,зав.лор отделением скжд -все говорят это аллергия меняйте аллерголога-удалять нельзя при поллинозе.Но аллергопробы зимой показали  слабую степень сенсебилизации,но на все на что делали по 1 плюсику.Лечение у каждого аллерголога сводится к назначению гормонов в нос и в случае кашля пульмикорт .иногда сингуляр.Вообщем руки опускаются -что делать?Идти к очередному аллергологу,сдавать  куча анализов на 20 тысяч ?Разве можно на гормонах сидеть круглый год?Две недели ходим в школу-две недели лечим аденоидит .В августе на назонексе были 1 степени,сейчас уже не знаю.Если это поллиноз,почему же антибиотиками прекрасно купируется воспаление?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #901 : 19 Октябрь 2017, 12:38:18 »

Девочки,у кого детки поллинозники + аденоиды,прошу совета.У дочки 10 лет поставили в прошлом году диагноз поллиноз.
Если аллергенов много, то АСИТ может быть не эффективно и лечение аллергии сводится к снятию симптомов,  т.е. приеме гормонов местно или сингуляра и антигистаминных. На фоне аллергии часто цепляеют вирусы или бактерии,  поэтому подключают антибиотики.
Почему в 10 лет при поллинозе нельзя удалять аденоиды  :scratch:. Да, есть большая вероятность, что вырастут вновь, но ребенку ж не 3 года, могут и не вырасти.
Мы прошли много врачей -схемы лечения у всех одинаковые. Мне кажется смысла менять аллерголога нет и вновь сдавать анализов на 20 тыс.  :sorry:
Поллиноз -это обычно весна /осень . На гормонах круглогодично не сидят.
И ждите подростковое возраста -может "перерасти ".
У меня сын 2 года был на гормонах ингаляционных постоянно, потом отменили "перерос".

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #902 : 19 Октябрь 2017, 12:53:51 »

Если аллергенов много, то АСИТ может быть не эффективно и лечение аллергии сводится к снятию симптомов,  т.е. приеме гормонов местно или сингуляра и антигистаминных. На фоне аллергии часто цепляеют вирусы или бактерии,  поэтому подключают антибиотики.
Почему в 10 лет при поллинозе нельзя удалять аденоиды  :scratch:. Да, есть большая вероятность, что вырастут вновь, но ребенку ж не 3 года, могут и не вырасти.
Мы прошли много врачей -схемы лечения у всех одинаковые. Мне кажется смысла менять аллерголога нет и вновь сдавать анализов на 20 тыс.  :sorry:
Поллиноз -это обычно весна /осень . На гормонах круглогодично не сидят.
И ждите подростковое возраста -может "перерасти ".
У меня сын 2 года был на гормонах ингаляционных постоянно, потом отменили "перерос".
Спасибо.Я вот тоже не могу понять почему нельзя удалять. :al:Ждать ,ждать ,это и лор говорит,но работать хочется,а при ежемесячных  ОРВИ это  просто нереально :ak:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #903 : 19 Октябрь 2017, 13:16:56 »

Спасибо.Я вот тоже не могу понять почему нельзя удалять. :al:Ждать ,ждать ,это и лор говорит,но работать хочется,а при ежемесячных  ОРВИ это  просто нереально :ak:

у моей поллиноз наверное лет с 4х.....
аденоиды удаляли почти в 6 лет по показаниям (отиты у нас были постоянно + гипертрофированы миндалины) - никто не запрещал удаление и подрезание миндалин... наоборот.. просто выжидали-тянули по возрасту насколько могли удаление..
сейчас моей  9 лет.

может у вас не такая прямо степень жуткая этих аденоидов, что врачи не рекомендуют удалять.. орви не всегда показатель же...  потому как есть вариант после удаления. что начнутся у вас частые бронхиты, а при поллинозе в том числе и обструктивные.. и пока аденоиды вас защищают от этого посредством аденоидита..

в любом случае сходите к ГРАМОТНЫМ врачам. чтоб составить общее мнение.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 13:20:44 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #904 : 19 Октябрь 2017, 13:23:22 »

Спасибо.Я вот тоже не могу понять почему нельзя удалять. :al:Ждать ,ждать ,это и лор говорит,но работать хочется,а при ежемесячных  ОРВИ это  просто нереально :ak:
Моему наоборот в жд больнице говорили срочно удалять в 8 лет при поллинозе и астме. Мы так и не удалили, т.к. аденоиды то уменьшались, то увеличивались. Вот весной были в Семье у Клюйко, сказал надо было удалять в детстве и не страдать фигней. Теперь  предложил удалять (в 17 лет), но как то неуверенно   :scratch: - сказал спросить у аллергологов когда лучше (наверное зимой), чтоб не было цветения. Сказал, что аденоидов быть не должно в таком возрасте . ( поставил 2 степень)

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #905 : 19 Октябрь 2017, 14:54:15 »

Вроде бы у грамотных врачей и были-ОКДЦ,областная,железка.Да,они у нас то уменьшаются (в период когда ребенок здоров),то увеличиваются,отитов нет тьфу-тьфу..постучать по дереву.Но ребенок болеет очень часто для своего возраста.Лечение у иммунологов не дает результатов,вернее дало прямо противоположный от ожидаемого-поставили дебют астмы в прошлом году .Стимулировать нельзя.Сейчас в этом плане все нормально.Спасибо девочки за советы.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #906 : 09 Август 2018, 10:40:12 »

Всем добрый день. Сезон в разгаре, кто что новое для себя открыл по спасению?)

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #907 : 09 Август 2018, 10:48:17 »

Всем добрый день. Сезон в разгаре, кто что новое для себя открыл по спасению?)
Спасалась Фликсоназе, а сейчас перешла на Назарел фирмы ТЕВА. Действующее вещество одно, результат одинаковый , а цена в 2,5 раза дешевле . Эффект лучше , если до цветения амброзии за пару недель начать пшикаться .

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #908 : 09 Август 2018, 11:49:16 »

спасибо, 2 недели я уже пропустила конечно
а таблетки пьете?

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #909 : 09 Август 2018, 12:01:18 »

Спасалась Фликсоназе, а сейчас перешла на Назарел фирмы ТЕВА. Действующее вещество одно, результат одинаковый , а цена в 2,5 раза дешевле . Эффект лучше , если до цветения амброзии за пару недель начать пшикаться .
назарел, кажется, аналог фликсоназе
Старшенькой 10
Малышке 5

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #910 : 09 Август 2018, 19:46:10 »

назарел, кажется, аналог фликсоназе
а мне врач сказал - назонекса

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #911 : 09 Август 2018, 20:56:10 »

а мне врач сказал - назонекса
не, как у фликсоназе действующее вешество.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #912 : 14 Август 2018, 15:39:10 »

спасибо, 2 недели я уже пропустила конечно
а таблетки пьете?
Нет. Изначально таблетки не помогали , поэтому спрей.
а мне врач сказал - назонекса
Нет, у назонекса другое действующее вещество , мне например , совсем не помогал он .
Аналог-Назарел.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
АСИТ
« Ответ #913 : 05 Декабрь 2018, 18:42:44 »

Знаю, что вроде сезон прошёл и всё... и у всех практически нормально....

Младший в этом году получил диагноз астма. Несмотря на наши отъезды на период цветения. Ему даже октября хватило((( Сейчас обследуемся. Аллерголог-иммунолог рекомендует АСИТ. Диатер с грибками и амброзией. Собираю мнения. Хочу до начала следующего сезона пройти курс лечения. Кто, что пробовал? Их много разных фирм.... от амброзии есть даже какой-то казахский, говорят. А мне всю семью пролечить надо))))
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 18:46:37 от I-riche »

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #914 : 05 Декабрь 2018, 19:16:26 »

Ребёнок прошёл 3 курса (т.е. 3 года) АСИТ. Лечимся в ОДБ отечественными препаратами. У меня так и не сложилось однозначного мнения. С одной стороны, вроде в этом году уже не было резких приступов во время цветения амброзии. Но с другой стороны, появились непонятные приступы кашля и круглогодичный ринит вне зависимости от цветения :be: Ну и есть ряд странных для меня моментов. Например, на второй аллергопробе, (после первого курса АСИТ от амброзии), показало ++++, тогда как до лечения было +++. А в прошлом году, после двух курсов АСИТ проба показала снова +++, однако третий курс мы вынуждены были бросить на середине, т.к. пошла сильная реакция :al: Хотя по принципу АСИТ должно вырабатываться привыкание. Врач говорит продолжать, рано делать выводы. Я в этом году пробы конечно сделаю, но вот пойдем ли на четвёртый курс, не знаю... Так это только амброзия с полынью! А у ребёнка почти на все сорные травы реакция, правда по + и ++, но всё же. Так всю жизнь колоться можно. Возможно это неудачные препараты, а может и правда рано делать выводы, не знаю... Просто поделилась опытом.