Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 208260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #960 : 19 Август 2019, 14:21:24 »

Девочки, подскажите, у сына 5 лет примерно дней 10 назад начался как я понимаю поллиноз - краснеют и чешутся гоаза, течет из носа, при этом дышит плохо, чихает. Это на что? Амброзия?
Отлично снимает симптомы цетрин.

Что делать-то дальше? Ждать пока отцветет и искать аллерголога? До этого такого не было, меня и детей только дерматит "радовал"
У меня это появилось 4 года назад, пью таблетки в сезон и всё. Цетрин и супрастин помогают, другие не пробовала. В глаза если сильно чесались капала Кромогексал. Что дальше не знаю, читала форумы и т.д. вроде не лечится она.
iHerb код на скидку AFH7095

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #961 : 19 Август 2019, 14:25:08 »

А где вы были на море?

Я рассматривала только сочинский район...
Это от магри до самого сочи..
В адлерском разве что хоста подойдет с тисосамшитовой рощей... "зарослей" самшита правда там нет...
Тк пилить далеко не хотела (я на авто), плюс искала места где не топит и не смоет автомобиль)))) в итоге жили в "деревушке" совет-квадже...  в принципе туда снова и планирую, если получится...
Знаю еще в плане спрятаться аллергикам хвалили пицунду, но я туда не сунусь на авто...))
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 14:30:15 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #962 : 19 Август 2019, 14:27:59 »

У меня муж раньше всё твердил что на море нет амброзии...ерунда-ее там куча(начала присматриваться просто)

Конечно она там есть, особенно адлерский район....
Таже имеретинка....
Но мы как то в Богатыре жили с детьми недельку - тоже решили чуток в период аллергии морем полечиться - ну легче было все равно и без лекарств нормально
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #963 : 19 Август 2019, 14:31:35 »

Я рассматривала только сочинский район...
Это от магри до самого сочи..
В адлерском разве что хоста подойдет с тисосамшитовой рощей... "зарослей" самшита правда там нет...
Тк пилить далеко не хотела (я на авто), плюс искала места где не топит и не смоет автомобиль)))) в итоге жили в "деревушке" совет-квадже... 
Знаю еще в плане спрятаться аллергикам хвалили пицунду, но я туда не сунусь на авто...))
Крым,Анапа, Сочинский район мне не подошёл, а вот в Абхазии действительно не было симптомов Видимо горы закрывают...но получается всё индивидуально....

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #964 : 19 Август 2019, 14:35:14 »

Нам 3 год ттт отлично Алупка подошла.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #965 : 19 Август 2019, 14:35:19 »

Девочки, подскажите, у сына 5 лет примерно дней 10 назад начался как я понимаю поллиноз - краснеют и чешутся гоаза, течет из носа, при этом дышит плохо, чихает. Это на что? Амброзия?
Отлично снимает симптомы цетрин.

Что делать-то дальше? Ждать пока отцветет и искать аллерголога? До этого такого не было, меня и детей только дерматит "радовал"

У моего малого в прошлом году появилась, как раз в лагере был на зеленом острове.. пришлось щабирать и дома откачивать... глаза разодрал так, что отек лица пошел..
Собственно, по причине этой в этом году запретила детям ехать в смену на август, только в июле лагерь нам подходит..
Тк сейчас они под моим присмотром чешут эти глаза и заливаемся лекролином всей семьей....
Если прям худо , то зодак глотаем..
Если еще хуже, то назонекс(назофикс) пшикаем в нос...

Но каждый сам решает что дальше..
Я за много лет так и не увидела смысла бежать а аллергологу и сдавать пробы - зачем оно мне? Что оно даст, кроме того. Что конкретно официально нам пропишут на что аллергия....
Читаю много лет про АСИТ - пока отзывы не вдохновили..
Да много чего читаю...
Пока вывод - валить из региона...
Если есть возможность...

К аллергологу идти зимой, февраль , к примеру, сдавать пробы и выслушать стандартный набор фраз...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #966 : 19 Август 2019, 14:38:37 »

Крым,Анапа, Сочинский район мне не подошёл, а вот в Абхазии действительно не было симптомов Видимо горы закрывают...но получается всё индивидуально....

Анапское направление вообще б не рассматривала... новорос и геленджик тоже...
Там точно ниочем, что б спрятаться от аллергии...
Туапсинский тоже, ну разве что шепси на границе с сочинским районом... тоже как то там в сентябре прятались))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #967 : 19 Август 2019, 15:27:52 »

У моего малого в прошлом году появилась, как раз в лагере был на зеленом острове.. пришлось щабирать и дома откачивать... глаза разодрал так, что отек лица пошел..
Собственно, по причине этой в этом году запретила детям ехать в смену на август, только в июле лагерь нам подходит..
Тк сейчас они под моим присмотром чешут эти глаза и заливаемся лекролином всей семьей....
Если прям худо , то зодак глотаем..
Если еще хуже, то назонекс(назофикс) пшикаем в нос...

Но каждый сам решает что дальше..
Я за много лет так и не увидела смысла бежать а аллергологу и сдавать пробы - зачем оно мне? Что оно даст, кроме того. Что конкретно официально нам пропишут на что аллергия....
Читаю много лет про АСИТ - пока отзывы не вдохновили..
Да много чего читаю...
Пока вывод - валить из региона...
Если есть возможность...

К аллергологу идти зимой, февраль , к примеру, сдавать пробы и выслушать стандартный набор фраз...

у меня просто раздирание глаз...Пью эриус, флексоназе, вроде легче, но глаза - это нечто!
купила опатенол. Это реально вещь!!!!!
даже думаю накрасить ресницы))))
и малому легче, вся краснота ушла.
советую.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #968 : 19 Август 2019, 15:49:02 »

Я за много лет так и не увидела смысла бежать а аллергологу и сдавать пробы - зачем оно мне? Что оно даст, кроме того. Что конкретно официально нам пропишут на что аллергия....
Пока вывод - валить из региона... Если есть возможность...

К аллергологу идти зимой, февраль , к примеру, сдавать пробы и выслушать стандартный набор фраз...
Разбиваете мне сердце :)
Девочки, слежу за темой в поисках ваших отзывов о лекарствах. У меня аллергия август-сентябрь, началась на пустом месте лет 10 назад. В семье аллергиков нет. Началось с глаз, расчесала и бегом к врачу.
На сегодняшний день использую : цетиризин + насобек в нос + лекролин в глаза. Но по утрам самое плохое состояние, красные водянистые глаза так как спросони не контролируешь себя и чешешь,  за ночь отекает горло+нёбо, и нос закладывает так, что только к вечеру отпускает, а с утра все по новой. Решила сменить таблетки, на другое действующее вещество, может привыкание.
Вот поэтому и решила сама для себя, что зимой схожу к врачу,  ждала что сделают какие нибудь пробы и посоветуют именно то активное вещество в лекарствах, которое мне больше подойдёт. Получается это не так и от аллерголога я такую информацию не получу ?
Цетиризин в принципе выбрала только по цене. В аптеках уж слишком большой выбор лекарств , и вот как понять что будет более эффективно :(

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #969 : 19 Август 2019, 15:51:27 »

:ax: Подскажите,кто уже там был- в Кисловодске,Железноводске есть амброзия?

Я думала как то в Есентуках от аллергии спрятаться. Чуть не сдохла. В аптеке мне провизор сказала, тут у людей алергия еще сильнее. А мы в курортной зоне были...

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #970 : 19 Август 2019, 15:54:11 »

У меня муж раньше всё твердил что на море нет амброзии...ерунда-ее там куча(начала присматриваться просто)

В Пицунде полно цветущей амброзии,но я там просто как в раю, про аллергию забываю напрочь .

Хочу на 2месяца вае время свалить куда нибудь на о.Байкал,в вечную мерзлоту..сил просто нет..е сплю,вся как изнутри отекла ...
Но кусты амброзии по городу это треш полный

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #971 : 19 Август 2019, 15:57:31 »

У меня 4 года уже эта беда.
2 года назад была у аллерголога, сдала пробы(отклик на полынь и амброзию).
Две весны подряд пью антиполин ( метод АСИТ) никакого результата не вижу.
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #972 : 19 Август 2019, 16:01:24 »

В Пицунде полно цветущей амброзии,но я там просто как в раю, про аллергию забываю напрочь .

Хочу на 2месяца вае время свалить куда нибудь на о.Байкал,в вечную мерзлоту..сил просто нет..е сплю,вся как изнутри отекла ...
Но кусты амброзии по городу это треш полный
Мне кажется, что аллергия не только на амброзию, что-то еще в августе-сентябре цвести начинает, но думаю, что даже если и определят все аллергены - все равно не излечат, я даже пробы не сдавала.
iHerb код на скидку AFH7095

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #973 : 19 Август 2019, 16:13:24 »

Разбиваете мне сердце :)
Девочки, слежу за темой в поисках ваших отзывов о лекарствах. У меня аллергия август-сентябрь, началась на пустом месте лет 10 назад. В семье аллергиков нет. Началось с глаз, расчесала и бегом к врачу.
На сегодняшний день использую : цетиризин + насобек в нос + лекролин в глаза. Но по утрам самое плохое состояние, красные водянистые глаза так как спросони не контролируешь себя и чешешь,  за ночь отекает горло+нёбо, и нос закладывает так, что только к вечеру отпускает, а с утра все по новой. Решила сменить таблетки, на другое действующее вещество, может привыкание.
Вот поэтому и решила сама для себя, что зимой схожу к врачу,  ждала что сделают какие нибудь пробы и посоветуют именно то активное вещество в лекарствах, которое мне больше подойдёт. Получается это не так и от аллерголога я такую информацию не получу ?
Цетиризин в принципе выбрала только по цене. В аптеках уж слишком большой выбор лекарств , и вот как понять что будет более эффективно :(

попробуйте поменять на супрастинекс или ксизал, там левоцетиризин. Дочке он больше помогает, и нет к нему никакого привыкания. По опыту капли супрастинекс дешевле выходят и быстрее помогают, чем таблетки. Ну и чтобы лучше помогали пить надо один раз вечером.. советуют в 22 часа их пить.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #974 : 19 Август 2019, 16:25:59 »


Но кусты амброзии по городу это треш полный

И самое поразительное, что уже как норма((
Я только в краснодарских новостях второй год читаю что хоть какое то беспокойство, контроль, обсуждение методов борьбы, да по первому каналу почему то тоже только про кубань и их проблемы с амброзией... в ростове походу все думают проблем с нею нет .....
А она тут везде, особенно частный сектор во всех районах куда не взгляни. Все снт и днт и где какой никакой пустырь то вообще "крутяк"...

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: