Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 210084 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #975 : 19 Август 2019, 16:35:26 »

Мучаюсь от аллергии около 6-7 лет,аллергия у меня постоянная ,не сезонная, т е на бытовую пыль,животных,естественно на пыльцу в сезон цветения,еду-иногда,ну и разные другие запахи. Перепробовала разные таблетки,спреи. Более менее помогает спрей в нос. Но и то не идеально. В глаза надо другим конечно капать,горло и уши-отдельная песня .В общем подруга начала колоть себе Дипроспан.(тоже аллергик,но посезонно)Не может нарадоваться-1 укол в месяц и как ничего и нет…А я вот что-то побаиваюсь ..хотя прельщает вообще не чувствовать никаких признаков и жить,как обычный нормальный человек.Может кто слышал о таком препарате и может сам пробовал его применять..в общем ищу мнения))

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #976 : 19 Август 2019, 16:40:50 »

Мучаюсь от аллергии около 6-7 лет,аллергия у меня постоянная ,не сезонная, т е на бытовую пыль,животных,естественно на пыльцу в сезон цветения,еду-иногда,ну и разные другие запахи. Перепробовала разные таблетки,спреи. Более менее помогает спрей в нос. Но и то не идеально. В глаза надо другим конечно капать,горло и уши-отдельная песня .В общем подруга начала колоть себе Дипроспан.(тоже аллергик,но посезонно)Не может нарадоваться-1 укол в месяц и как ничего и нет…А я вот что-то побаиваюсь ..хотя прельщает вообще не чувствовать никаких признаков и жить,как обычный нормальный человек.Может кто слышал о таком препарате и может сам пробовал его применять..в общем ищу мнения))
Я недавно разговаривала с подругой на тему дипроспана, ее мама им угробила надпочечники. Она им "спасалась" несколько лет
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #977 : 19 Август 2019, 16:47:49 »

Про дипроспан мне обьясняли так, что действие гармона сильного идет на весь организм, чем это обернется не известно... можно баловаться им и радоваться лет три- пять, к примеру, а потом наступит полный абзац...
Гормональные спреи в нос намного безопаснее, тк воздействия на весь организм нет..
Я общалась со многими аллергологами-иммунологами, вот мне никто не рекомендовал баловаться сильными гармональными препаратами общего действия типо этого дипроспана...
Дипроспан не лечит аллергию, он просто эдакий блокиратор...
Плюс я потом читала, что его назначают при артритах и артозах, когда выбирают уже из перечня всех зол, что колоть...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #978 : 19 Август 2019, 16:49:20 »

Дипроспан -сильнейший гормональный препарат. Одно лечит, а много чего другого калечит. Мне кажется, это вообще препарат последнего выбора, при самых тяжелых состояних :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #979 : 19 Август 2019, 17:06:02 »

Жутко перношу сезонную аллергию. Доходило до удушья и приступов астмы.Уже имею проблемы с легкими.
 Но больше никогда не буду колоть кеналог и дипроспан. От обоих  открывалось кровотечение. Первый раз только вагигальное,я его тогда даже не связала с этими лекарствами.

После следующих применений, кровотечение открывалось  уже из двух (:ah: соседних) мест.
Моя приятельница (мы с ней вместе начали колоть) колет каждый сезон,не жалуется.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #980 : 19 Август 2019, 17:09:40 »

Опять-25, какой ужас... я о таком не слышала, это ж кошмар((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #981 : 19 Август 2019, 17:11:41 »

Жутко перношу сезонную аллергию. Доходило до удушья и приступов астмы.Уже имею проблемы с легкими.
 Но больше никогда не буду колоть кеналог и дипроспан. От обоих  открывалось кровотечение. Первый раз только вагигальное,я его тогда даже не связала с этими лекарствами.

После следующих применений, кровотечение открывалось  уже из двух (:ah: соседних) мест.
Моя приятельница (мы с ней вместе начали колоть) колет каждый сезон,не жалуется.
знакомая колется им с 90г. но только когда совсем невмоготу.круглогодичный аллергик- весной уколет и хватает на 2 мес. потом опять укол и так до зимы. зимний период на таблетках,спреях. таблетки только старого поколения,новые не помогают от слова совсем :(
P.S. соседка-врач тоже им спасается, но она астматик.
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 17:14:39 от astena »

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #982 : 19 Август 2019, 17:12:20 »

Мучаюсь от аллергии около 6-7 лет,аллергия у меня постоянная ,не сезонная, т е на бытовую пыль,животных,естественно на пыльцу в сезон цветения,еду-иногда,ну и разные другие запахи. Перепробовала разные таблетки,спреи. Более менее помогает спрей в нос. Но и то не идеально. В глаза надо другим конечно капать,горло и уши-отдельная песня .В общем подруга начала колоть себе Дипроспан.(тоже аллергик,но посезонно)Не может нарадоваться-1 укол в месяц и как ничего и нет…А я вот что-то побаиваюсь ..хотя прельщает вообще не чувствовать никаких признаков и жить,как обычный нормальный человек.Может кто слышал о таком препарате и может сам пробовал его применять..в общем ищу мнения))

и правильно делаете, что боитесь его колоть.. мой свекр его каждую весну колит. очень обострились все болезни... вплоть до того, что все вирусы цепляет как ребенок.. и не обходится при лечение без антибиотиков.. в общем 7 раз подумай.. и один раз уколи, как говорится :ab:
мне в келоидный рубец кололи кеналог, я через пару дней сто раз пожалела.. так желудок болел.. да и нервоз сильный начался.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #983 : 19 Август 2019, 17:27:26 »


P.S. соседка-врач тоже им спасается, но она астматик.
Соседка наверное сильно в возрасте?  :sorry:
При астме подбирают басизную ингаляционную терапию, на которой нет обострения.  Уколы колят только с самых тяжёлых случаях, чтобы снять приступ и это не дипроспан

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #984 : 19 Август 2019, 17:28:45 »

Опять-25, какой ужас... я о таком не слышала, это ж кошмар((
:ax: Да это был кашмар. :ak: Думала уже подыхаю..
Потом узнала,что и желудочное кровотечение могло быть.У всех по разному.У кого то жуткие синяки на ногах черные.Сосуды страдают, легко повреждаются.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #985 : 19 Август 2019, 17:59:05 »

Ох,ничего себе..
А у меня брат в  колени колет дипроспан...при этом язва,щитовидка...

Nata_sun

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #986 : 19 Август 2019, 20:21:02 »

Попробовала в этом году фликсоназе спрей, отлично пошел, не чихаю, глаза тоже почти не чешется, раз в неделю принимаю сорбент или уголь. Раньше пила сингуляр, но цена у него нынче космическая. Еще в период цветения амброзии стараюсь не есть сладости и не пить чай/кофе,заменяю на воду, лично мне помогает облегчить симптомы.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #987 : 20 Август 2019, 08:05:54 »

Мне кажется, что аллергия не только на амброзию, что-то еще в августе-сентябре цвести начинает, но думаю, что даже если и определят все аллергены - все равно не излечат, я даже пробы не сдавала.


Я сдавала. Ну весь сорняк мой. Самое сильное -то тимофеевка. Причем,они в паре с амброзией просто опг. Вот как только амброзия зацвела-тимофеевка жжет!
« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 08:53:06 от Ярутка »

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #988 : 20 Август 2019, 08:22:27 »

Уже который год у меня именно в этот период жутко трескаются губы и появляются заеды в уголках рта (именно вот в августе, в другие месяцы особо не страдаю данным заболевание). Вот думаю, может аллергия тоже ? Ни у кого таких же симптомов нет случайно?

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #989 : 20 Август 2019, 09:07:15 »

Попробовала в этом году фликсоназе спрей, отлично пошел, не чихаю, глаза тоже почти не чешется,
а мне не пошел :ac: спасаюсь Насобеком-и то не идеально,в глаза -Дексаметазон