Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 210191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1185 : 15 Сентябрь 2020, 11:53:34 »

Девочки, у меня аллергия на амброзию и прочее цветение в прошлом году до отеков Квинке доходила трижды. Диагноз скорая ставила, не я. от госпит-ции отказалась.

В этом году пока без отеков, но глаза как у китайца и нос опухший и больной. Недавно совершенно посторонний человек мне посоветовал перенять её опыт и пропить курс тиосульфат натрия (это ампулы для в/в). Одна ампула на 100 мл воды вечером (ибо немного слабит). Горькая дрянь. Пью четвертый день... Таблетки не пью второй день. Чихание почти ушло, заложенность присутствует,но намного реже использую капли - только утром и ночью , глаза слегка припухают и чешутся, но не так как до этого. Нос заживает и уже не как у Деда Мороза.
    На данный момент пока мне реально легче. Плюс у меня в период аллергии лицо немного сыпет, а тут лицо очистилось. Не знаю что получится в итоге, но эксперимент провожу. Старший сын тоже просит ему так помочь (тоже сильная аллергия), но я пока против. Испробую на себе. 
     Это не совет всем пить это лекарство по совету не пойми кого). Но как вариант уточнить у врача.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1186 : 15 Сентябрь 2020, 12:26:05 »

Я тоже пропила его с месяц назад, не знаю-может и совпадение,но легче переношу в этом году аллергию, без препаратов пока обхожусь  ттт чтоб не сглазить.Еще пропью через несколько месяцев, делов на копейку.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1187 : 15 Сентябрь 2020, 14:27:42 »

Девочки, у меня аллергия на амброзию и прочее цветение в прошлом году до отеков Квинке доходила трижды. Диагноз скорая ставила, не я. от госпит-ции отказалась.

В этом году пока без отеков, но глаза как у китайца и нос опухший и больной. Недавно совершенно посторонний человек мне посоветовал перенять её опыт и пропить курс тиосульфат натрия (это ампулы для в/в). Одна ампула на 100 мл воды вечером (ибо немного слабит).
     Это не совет всем пить это лекарство по совету не пойми кого). Но как вариант уточнить у врача.
вы именно ампулы используете?прочитала-есть еще порошок якобы..

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1188 : 15 Сентябрь 2020, 14:42:46 »

А АСИТ кто-нибудь пробовал? Мы были у Бахтина на приеме, настоятельно советует
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1189 : 15 Сентябрь 2020, 14:56:59 »

А АСИТ кто-нибудь пробовал? Мы были у Бахтина на приеме, настоятельно советует

а цены Бахтин вам озвучил на один курс?)) в таблетках рекомендовал?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2020, 15:01:46 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1190 : 15 Сентябрь 2020, 15:00:13 »

Девочки, у меня аллергия на амброзию и прочее цветение в прошлом году до отеков Квинке доходила трижды. Диагноз скорая ставила, не я. от госпит-ции отказалась.

В этом году пока без отеков, но глаза как у китайца и нос опухший и больной. Недавно совершенно посторонний человек мне посоветовал перенять её опыт и пропить курс тиосульфат натрия (это ампулы для в/в). Одна ампула на 100 мл воды вечером (ибо немного слабит). Горькая дрянь. Пью четвертый день... Таблетки не пью второй день. Чихание почти ушло, заложенность присутствует,но намного реже использую капли - только утром и ночью , глаза слегка припухают и чешутся, но не так как до этого. Нос заживает и уже не как у Деда Мороза.
    На данный момент пока мне реально легче. Плюс у меня в период аллергии лицо немного сыпет, а тут лицо очистилось. Не знаю что получится в итоге, но эксперимент провожу. Старший сын тоже просит ему так помочь (тоже сильная аллергия), но я пока против. Испробую на себе. 
     Это не совет всем пить это лекарство по совету не пойми кого). Но как вариант уточнить у врача.

интересно изучить.. это получается как детокс?
ой, меня не так аллергия достала в этом году, как три отека квинке только за эти за полгода, последний буквально на неделе)  :aq:
спасаю правда себя сама - скорую не дождешься, не успеет, опыт был уже - больше скорую не жду..
как бы излечиться от этой дряни навсегда (если не рассматривать только переезд из нашего региона)...
врачи пока предлагают только асит пробовать... результаты 50/50 по отзывам (тщательно собираю чужой опыт)... :ac: :ac:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1191 : 15 Сентябрь 2020, 15:11:40 »

Девочки, у меня аллергия на амброзию и прочее цветение в прошлом году до отеков Квинке доходила трижды. Диагноз скорая ставила, не я. от госпит-ции отказалась.

В этом году пока без отеков, но глаза как у китайца и нос опухший и больной. Недавно совершенно посторонний человек мне посоветовал перенять её опыт и пропить курс тиосульфат натрия (это ампулы для в/в). Одна ампула на 100 мл воды вечером (ибо немного слабит). Горькая дрянь. Пью четвертый день... Таблетки не пью второй день. Чихание почти ушло, заложенность присутствует,но намного реже использую капли - только утром и ночью , глаза слегка припухают и чешутся, но не так как до этого. Нос заживает и уже не как у Деда Мороза.
    На данный момент пока мне реально легче. Плюс у меня в период аллергии лицо немного сыпет, а тут лицо очистилось. Не знаю что получится в итоге, но эксперимент провожу. Старший сын тоже просит ему так помочь (тоже сильная аллергия), но я пока против. Испробую на себе. 
     Это не совет всем пить это лекарство по совету не пойми кого). Но как вариант уточнить у врача.

мне и семье прописывали его от тяжелого отравления и потом для очистки печени и жкт

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1192 : 15 Сентябрь 2020, 15:13:20 »

мама не выдержала,укола себя. началось все в прошлый понедельник,после поездки в Александровку. начала немного кашлять,нос/глаза зачесались. таблетки слегка облегчение принесли. в этот понедельник опять поехала в александровку. и прямо на середине моста ее накрыло. чихать стала безостановочно,слезы с глаз,нос распух/потек-все чесалось.. еле доехала до деда на машине. бегом в аптеку и укол.
что там жестко цветет в александровке (( мама пыльцевой аллергик с 90г..

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1193 : 15 Сентябрь 2020, 15:22:06 »

мама не выдержала,укола себя. началось все в прошлый понедельник,после поездки в Александровку. начала немного кашлять,нос/глаза зачесались. таблетки слегка облегчение принесли. в этот понедельник опять поехала в александровку. и прямо на середине моста ее накрыло. чихать стала безостановочно,слезы с глаз,нос распух/потек-все чесалось.. еле доехала до деда на машине. бегом в аптеку и укол.
что там жестко цветет в александровке (( мама пыльцевой аллергик с 90г..

а она на препаратах была в сезон? или не принимает ничего и решила укол?

мне плохо в любом частном секторе города и где садоводства... сразу ощущаю регресс...
где районы с многоквартирными домами. парками. скверами мне гораздо легче дышать....
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2020, 15:31:54 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1194 : 15 Сентябрь 2020, 15:42:04 »

мама не выдержала,укола себя. началось все в прошлый понедельник,после поездки в Александровку. начала немного кашлять,нос/глаза зачесались. таблетки слегка облегчение принесли. в этот понедельник опять поехала в александровку. и прямо на середине моста ее накрыло. чихать стала безостановочно,слезы с глаз,нос распух/потек-все чесалось.. еле доехала до деда на машине. бегом в аптеку и укол.
что там жестко цветет в александровке (( мама пыльцевой аллергик с 90г..
Я каждый день уже месяц так хожу по улицам или дома такие приходы постоянно


Ещё же надо будет аллерген выяснить, но это я для ребёнка , заплатить ещё за пробы
 сама я пожизненный аллергик , когда у меня в 2000 году в 10м классе резко началась крапивница ,  пошло на мороз , на солнце на море, все опухало внутри ступней, пальцы на руках , глаза губы , естсенно квинке, перепробовали все тогда , потом мама уколола наверно мне дипроспана ампулу и все закончилось , сейчас только полиноз, который начался 8 лет назад , после рождения первого ребёнка , но это сопли , чихания , без отеков слава Богу

Цены на асит выставляли в моей клинике в инсте 1 аллерген первые 3 месяца 23000,вторые 3 месяца 16500, последующие 3 месяца 15350 руб
Возможно проведение тремя аллергенами, за каждый аллерген стоимость каждого 3ех месячного курса увеличивается на 800 руб
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2020, 15:48:03 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1195 : 15 Сентябрь 2020, 15:55:34 »

Цены на асит выставляли в моей клинике в инсте 1 аллерген первые 3 месяца 23000,вторые 3 месяца 16500, последующие 3 месяца 15350 руб
Возможно проведение тремя аллергенами, за каждый аллерген стоимость каждого 3ех месячного курса увеличивается на 800 руб

спасибо.
это уколы я так понимаю?

я зимой сдавала анализы, аллергия на амброзию просто адовые показатели....
но меня смущает чужой опыт этого асит  :ac: поможет/не поможет.... плюс знакомой когда вводили аллерген этот. потом откачивали от отеков квинке... вот прям переживаю нереально
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1196 : 15 Сентябрь 2020, 16:00:06 »

Вот форму аллергена не знаю , надеялась на капли , если ребёнку , а взрослым наверно укол

Ещё раз меня настигла крапивница в три месяца беременности вторым ребёнком , положили в аллергологию на Сельмаше , потому что ничего нельзя был, кололи преднизалон спасительный наш или капали, это был февраль , и со мной в палате лежали две девушки на асит из области , говорили им помогает , они второй год делали
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1197 : 15 Сентябрь 2020, 16:06:36 »

а АСИТ по ОМС реален? :al:
или препараты качеством хуже будет?
интересен этот вопрос..
пока вижу платно да платно..

мама моя 3 года делала уколы - не помогло никак.. было улучшение после 2 года уколов, потом ухудшение снова... причем значительное ухудшение... и моя надежда на её положительный опыт просто рухнула..
но она в жд больнице прикреплена,  там курсы лечения бесплатно проходила... я на их расчёты не ориентируюсь тк я не железнодорожник...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1198 : 15 Сентябрь 2020, 16:42:06 »

Бахтин говорил про АСИТ - или укол в клинике раз в неделю, или самостоятельно принимать таблетки каждый день. Положительный результат 80%. Про стоимость сказал только что не дешево  :scratch:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1199 : 15 Сентябрь 2020, 16:45:51 »

Бахтин говорил про АСИТ - или укол в клинике раз в неделю, или самостоятельно принимать таблетки каждый день. Положительный результат 80%. Про стоимость сказал только что не дешево  :scratch:

ну вот кто то в комментах у бахтина писал именно про таблетки, мол 80 тысяч курс в год выходит..   :al::ai: :ac: :ac:
нужно 5 лет я так понимаю..
т.е. ценник ого-го, с учетом постоянного роста доллара цена на эти таблетки (импортные) будет только расти...
интересно просчитать как оно на самом деле.... но мне уже не один аллерголог говорил как и бахтин что "это не дешево"...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: