Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 209910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1200 : 15 Сентябрь 2020, 21:01:48 »

а АСИТ по ОМС реален? :al:
или препараты качеством хуже будет?
интересен этот вопрос..
пока вижу платно да платно..

мама моя 3 года делала уколы - не помогло никак.. было улучшение после 2 года уколов, потом ухудшение снова... причем значительное ухудшение... и моя надежда на её положительный опыт просто рухнула..
но она в жд больнице прикреплена,  там курсы лечения бесплатно проходила... я на их расчёты не ориентируюсь тк я не железнодорожник...
уф. тлько освободилась:)
мам уколы 4 г делала, 5 год не выдержала,надоело/забила.. но стало намного легче. уже обычные антигистамины более менее сдерживают аллергию.из турции привезла назонекса ей и старшему ребенку(тоже аллергик, на сингуляре с весны до глубокой осени).

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1201 : 15 Сентябрь 2020, 21:09:55 »

Я каждый день уже месяц так хожу по улицам или дома такие приходы постоянно


Ещё же надо будет аллерген выяснить, но это я для ребёнка , заплатить ещё за пробы
 сама я пожизненный аллергик , когда у меня в 2000 году в 10м классе резко началась крапивница ,  пошло на мороз , на солнце на море, все опухало внутри ступней, пальцы на руках , глаза губы , естсенно квинке, перепробовали все тогда , потом мама уколола наверно мне дипроспана ампулу и все закончилось , сейчас только полиноз, который начался 8 лет назад , после рождения первого ребёнка , но это сопли , чихания , без отеков слава Богу

Цены на асит выставляли в моей клинике в инсте 1 аллерген первые 3 месяца 23000,вторые 3 месяца 16500, последующие 3 месяца 15350 руб
Возможно проведение тремя аллергенами, за каждый аллерген стоимость каждого 3ех месячного курса увеличивается на 800 руб
холодовая у мам (от +20 и ниже :ai:)и у ребенка контактная. дипроспан у нас всегда в запасе. также преднизалон как нз.

Irinka9

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1202 : 15 Сентябрь 2020, 21:31:20 »

а АСИТ по ОМС реален? :al:
или препараты качеством хуже будет?
интересен этот вопрос..
пока вижу платно да платно..
Сыну в детской поликлиннике делали уколы АСИТ совершенно  бесплатно. С декабря начинали по начало июня. Потом перерыв на время цветения сорных трав. У него больше всего на амброзию и циклахену было. Кололи смесь  амброзии и циклахены, я так поняла. Схема была сначала каждый день кололи дней 10 постепенно увеличивая дозу, потом через день, потом раз в неделю.  5 лет проделали, конечно, утомительно было ходить на них, после укола минут 20 ждешь, медсестра проверяет реакцию. После 5 лет сказали перерыв нужен несколько лет. Уже 2 года не делаем.
Улучшение было сразу заметно после первого года, потом с каждым годом лучше, нос промывали, конечно, утро-вечер в период цветения обязательно и при обострении назонекс и супрастинекс, но обострения значительно сократились. И аллергопробы стали получше (меньше + на все сорные травы).  Вот в этом году как-то сильнее по сравнению с предыдущими, может действия АСИТ ослабевает, не знаю.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1203 : 15 Сентябрь 2020, 21:49:43 »

а АСИТ по ОМС реален? :al:
или препараты качеством хуже будет?
интересен этот вопрос..
пока вижу платно да платно..

мама моя 3 года делала уколы - не помогло никак.. было улучшение после 2 года уколов, потом ухудшение снова... причем значительное ухудшение... и моя надежда на её положительный опыт просто рухнула..
но она в жд больнице прикреплена,  там курсы лечения бесплатно проходила... я на их расчёты не ориентируюсь тк я не железнодорожник...
Эти девушки в аллергологии в 2013 году были из области , и они сказали да бесплатно , но как-то у своего врача пробивали
Я даже пытаться не буду , дороже выйдет , я буду платить и за пробы тоже , а то бесплатно там такие пробы будут , ну его
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1204 : 15 Сентябрь 2020, 22:12:06 »


врачи пока предлагают только асит пробовать... результаты 50/50 по отзывам (тщательно собираю чужой опыт)... :ac: :ac:

читала в группах аллергиков что асит эффективен при мажорных аллергенах, при минорных может даже ухудшить ситуацию. Поэтому рекомендуют сдавать анализ аллергочип, где определяют мажоры и миноры. Анализ около 25 тыс стоит(( есть правда отдельные анализы по аллергенам , если точно знаешь и аллергия на что то одно. То 2-4 тыс. стоит примерно

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1205 : 16 Сентябрь 2020, 09:03:45 »

маме кололи асит несколько лет, не помогло. детям сдавали на мажорные и минорные аллергены. показало, что мажорные, принимали асит, все равно не помогло. так что это все очень индивидуально.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1206 : 16 Сентябрь 2020, 09:19:55 »

Еще нам врач сказал,что в России делают перерыв в применении АСИТ на время цветения трав, а по международным протоколам прием таблеток/уколов беспрерывно 5 лет.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1207 : 16 Сентябрь 2020, 09:28:16 »

маме кололи асит несколько лет, не помогло. детям сдавали на мажорные и минорные аллергены. показало, что мажорные, принимали асит, все равно не помогло. так что это все очень индивидуально.

Ну вот получается, что асит как лотерея(((((
Если б ценник был доступнее, можно было смело рискнуть и побаловаться....  Но ценник аховый на мой взгляд, учитывая длительность лечения
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1208 : 16 Сентябрь 2020, 10:05:52 »

Асит  делали у Сафроновой в Практикуме....капали на язык аллергены...по схеме, я сама у Раковой в ОКДЦ уколы делала 4 года....не было эффекта
Сейчас 4 год ребенок принимает антиполлин (Асит) около 6000 стоимость...в кдц здоровье аптека есть..., по назначению врача покупали...после проб....у нас поллиноз+бронхиальная астма в этом году легче, надеюсь от лечения
переезд бессмысленно, так как в другой местности будет аллергия на их растения /деревья.....
алерголог сказал, что кроме асит лечения не существует.....
кстати. кто-нибудь использует препарат Альвеско? в стране его нет и из-за короновируса ввоза не будет, а аналогов нет, вот проблема....пока на пульмикорте....

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1209 : 16 Сентябрь 2020, 11:42:01 »

мама не выдержала,укола себя. началось все в прошлый понедельник,после поездки в Александровку. начала немного кашлять,нос/глаза зачесались. таблетки слегка облегчение принесли. в этот понедельник опять поехала в александровку. и прямо на середине моста ее накрыло. чихать стала безостановочно,слезы с глаз,нос распух/потек-все чесалось.. еле доехала до деда на машине. бегом в аптеку и укол.
что там жестко цветет в александровке (( мама пыльцевой аллергик с 90г..
как рощу стали вырубать -полегче стало,а пару лет назад-вот это жесть там была,сейчас еще терпимо..прямо радуемся сейчас можно сказать))

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1210 : 18 Сентябрь 2020, 12:30:29 »

До конца сентября в МЦ Врачъ на Коммунистическом акция - консультация аллерголога-иммунолога бесплатно. Я записалась просто так, даже без надежды что-то услышать, просто, потому что бесплатно. Но она так грамотно все разложила по полочкам, что я до сих пор в шоке небольшом). Я же года 2 мучаюсь, уже не одного врача обошла, все разводят руками, типа а что я хочу, если генетика такая. Но нет, оказалось, все не так, ну генетическая расположенность это одно, а причина моей непереносимости продуктов - оказалось, совсем по другой причине. Во общем, очень советую, вроде бы и детей принимает.
Я была у Голошубовой.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2020, 12:45:07 от Инно44ка »

Nata_sun

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1211 : 21 Сентябрь 2020, 15:06:22 »

Nata_sun, какой очиститель воздуха у Вас? Расскажите о его работе, пожалуйста :ax:

Я в них запуталась. По отзывам выбрать не реально. Мнения противоположны) Одим чистит, другим бесполезная штука :be:
У нас давно (лет 15 назад :ab:) был ионизатор. Вот уж бесполезная ерунда это точно. Муж мне напомнил о нем. Говорит, очиститель тоже такой же "развод".
Давненько не заглядывала на сайт, пропустила ваше сообщение...У нас корейский LG, приличного такого размера, старая модель, в нем куча фильтров - нера, угольный, антиаллергенный, еще какой-то, некоторые из фильтров нужно мыть, аллергенный менять раз в полгода. Мне реально помогает, я ночью окна закрывала и с этой штукой хорошо спала. Очиститель пропускает через себя воздух, никакой воды в нем нет.

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1212 : 21 Сентябрь 2020, 16:21:05 »

Мы купили в этом году дайсон, вообще нет результата. Немалые деньги на ветер выкинули, одновременно включаю его и сплит, закрываю окна/дверь в комнату, надеялась, что ребёнок хоть ночью сможет дышать нормально, но что очиститель работает, что радио- эффект один и тот же((
Люблю свою семью!!!

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1213 : 21 Сентябрь 2020, 21:18:32 »

А у всех сейчас обострение? У меня с субботы прям хуже стало, дышать нечем, хотя лекарства принимаю. Уже эриус с ОАЭ сменила на эриус турецкий...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1214 : 21 Сентябрь 2020, 23:26:34 »

 Это потому что пыль и дождей уже месяц нет или два , дожди пойдут легче станет , у мен каждое утро , как ножи в горло втыкают , такая боль , и губы сухие от полиноза
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....