Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 209930 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1215 : 22 Сентябрь 2020, 10:14:53 »

Мы никак спрей не подберем, от Назонекса носовые кровотечения, от Фликсоназе болит горло постоянно, Авамис не действует никак  :wallbash:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1216 : 23 Сентябрь 2020, 11:59:33 »

     Отписываюсь о своем опыте употребления  тиосульфата натрия  как средства от аллергии.
     Я, к сожалению, пару раз забыла его выпить, но даже при этой нерегулярности приема мне эффект очень нравится: я не пью таблетки, глаза перестали лезть на лоб от зуда, отечность ушла, состояние ломоты и усталости исчезли, нос дышит, но, честно, через раз.
     Цена курса - около 70 рублей. Траты в сравнении с таблетками по 300-400 руб. и выше за 10 штук просто ничтожны)))
     Нос: раза два днем закладывает...и ночью. НО, я грешу на Тизин и прочие капли, т.к мой нос быстро привыкает и у меня момент отвыкания ежегодно проходит тяжело, но намного хуже, чем сейчас.
     В прошлом году в аптеке старенькая бабушка посоветовала мне Рино-стоп капли. именно капли, не спрей. Очень меня выручал и не было привыкания-отвыкания моего носа совсем. В этом году купила только 2 пузырька и он пропал в аптеках, которые по моему ежедневному маршруту расположены. Сегодня еще раз зайду. Ну и курс планирую повторить через пару недель, но уже как положено - ежедневно принимая лекарство))

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1217 : 23 Сентябрь 2020, 12:08:34 »

Искренне желаю всем избавиться от этого кошмара. И любого другого тоже, собственно). Ибо эта сволочь-аллергия, имеет свойство трансформироваться в другой вид. Моя началась с пищевой - потом прилепилась на кошек - потом пищевая тихо исчезла - кошки были всегда, жила на таблетках и каплях - прошла аллергия на кошек внезапно...год кайфа без аллергии - и здравствуй аллергия на амброзию, а позже +всё остальное что цветет.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1218 : 23 Сентябрь 2020, 12:11:28 »

Могу сказать, что уже две недели без препаратов вообще...
Глаза не зудят, нос не пшикаю, антигистамин не пью...
На дом (снт за Ашаном северным) стараюсь не ездить (раз в неделю на часок могу заскочить), в основном в квартире или около...
Ну вот в воскресенье правда погуляла на гребном и в левобережном, вечером свисты при дыхании появились, выпила зодак экспресс мой любимый и они исчезли...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1219 : 19 Август 2021, 09:45:45 »

Как дела у вас други по несчастью? У нас пока в деле назонекс. Глаза пока не чешутся, кашля нет. В предыдущие годы в это время глаза активно капали, сингуляр подключали 19-20 августа.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1220 : 19 Август 2021, 10:00:22 »

мне второй год легче, не пойму с чем это связано. Таблетки пью, нос пшикаю, но иногда забываю, нос слегка течет, чешется горло. Но я рада что я дышу  :ab: и могу обойтись без сосудосуживающих. У моих детей дела обстоят хуже, но они и таблетки каждый день не пьют.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1221 : 19 Август 2021, 10:04:51 »

Началась зараза!но в этом году гораздо позже,обычно в начале августа уже без спрея не могу,сейчас пока не покупала,но чувствую еще день два и надо будет.Горло дерет,нос хрюкает сильнее и дольше обычного(у меня то круглогодичная)уши начали чесаться,глаза пока норм...а я обрадовалась что прошло..не прошло! :wallbash:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1222 : 19 Август 2021, 11:02:21 »

В этом году мне легче, не знаю, в чем причина, склоняюсь к тому, что лекарство нормальное, не поддельное купила. Обычно это назонекс, может, его подделывают, как популярное средство? А в этом году взяла Назарел Тева. И прекрасно. Сопли не текут, дышу свободно. Одно но - запахи не чувствую, как и всегда при аллергии. Было дело, глаза зачесались, я пила Алервей таблетки, тоже хорошо, и цена приемлемая. Пока, в общем, более-менее, без запахов грустно, но это каждый год до октября((
Я про подделки на полном серьезе думаю. У нас же ввели обязательную маркировку, может, теперь нет возможности им левачить? :scratch: И цены на многие лекарства упали. Подруга недавно брала стандартный набор противо орвишный,она там закупается, как врач, чтобы все под рукой было :girl_haha:, сказала, что зимой ей в 7000 обошелся, а сейчас в 3000.
« Последнее редактирование: 19 Август 2021, 11:05:26 от dundi »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1223 : 19 Август 2021, 11:26:52 »

Мне назонекс и флексоназе уже давно не помогают. В том году пробовала Насобек в нос, с ним получше было, отек уходил
В этом году пока аллергии нет, надеюсь, уже и не появится)


MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1224 : 19 Август 2021, 11:49:08 »

Мне назонекс и флексоназе уже давно не помогают. В том году пробовала Насобек в нос, с ним получше было, отек уходил
В этом году пока аллергии нет, надеюсь, уже и не появится)
мне они никогда не помогали!только Насобек спасал,но купила когда в последний раз-не так уже было хорошо,то ли я привыкла к нему,то ли тоже подделка какая то

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1225 : 19 Август 2021, 12:00:38 »

мне они никогда не помогали!только Насобек спасал,но купила когда в последний раз-не так уже было хорошо,то ли я привыкла к нему,то ли тоже подделка какая то

у меня муж аллергик с самого детства на эти цветения
уже давно ничем не пользуется, говорит, что у него как привыкание идет, а потом только хуже становится((

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1226 : 19 Август 2021, 12:07:29 »

у меня муж аллергик с самого детства на эти цветения
уже давно ничем не пользуется, говорит, что у него как привыкание идет, а потом только хуже становится((
блин,не хотелось бы хуже,ну я пока терплю,опять же не знаешь на что менять привычное,это сплошная лотерея

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1227 : 19 Август 2021, 12:25:44 »

У дочки аллергия третий год в конце июля начинается, у нас аллергиков больше нет, никак не приноровлюсь, ничего об этом не знаю (( В этом году сильнее обычного, просыпается с чихами, нос заложен, глаза чешутся. Были неделю на море - все прошло, в Ростове с новой силой (( Это как-то под контроль берется или только симптоматически? Пока кроме зодака ничего не давала, но что-то в этот раз интенсивней обычного все происходит, может, к доктору пора? Посоветуйте, бывалые.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1228 : 19 Август 2021, 12:44:59 »

У дочки аллергия третий год в конце июля начинается, у нас аллергиков больше нет, никак не приноровлюсь, ничего об этом не знаю (( В этом году сильнее обычного, просыпается с чихами, нос заложен, глаза чешутся. Были неделю на море - все прошло, в Ростове с новой силой (( Это как-то под контроль берется или только симптоматически? Пока кроме зодака ничего не давала, но что-то в этот раз интенсивней обычного все происходит, может, к доктору пора? Посоветуйте, бывалые.

У моей с 3 лет аллергия, у врача были , говорят, что они часто перерастают.
Лечила зодаком, назонексом и в глаза капли. второй год вот уже ничего не даю, вроде бы получше стало, чихает только. Но в саду был ужас, конечно...( глаза утром с плачем разлепляли, отеки сильные были((
У моей еще плюс к амброзии и на березу в мае(

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1229 : 19 Август 2021, 12:48:50 »

У моей с 3 лет аллергия, у врача были , говорят, что они часто перерастают.
Лечила зодаком, назонексом и в глаза капли. второй год вот уже ничего не даю, вроде бы получше стало, чихает только. Но в саду был ужас, конечно...( глаза утром с плачем разлепляли, отеки сильные были((
У моей еще плюс к амброзии и на березу в мае(

В прошлом году нижнее веко воспалялось, прямо как пленочку его видно становилось, капала тоже. В этом году такого пока нет, просто сильный зуд, ну и опухшие. Это же амброзия все, правильно понимаю?