Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 209852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1050 : 25 Август 2019, 17:20:20 »

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1051 : 25 Август 2019, 18:03:59 »

На амброзию аллергия только в виде насморка бывает? Или кашель тоже может начаться?
Второй год, как младший ребенок пошел в сад, в конце августа накрывает нас обоих жесточайший кашель, с хрипами. Я до этого только носом страдала, глаза почти не беспокоили, кашля вообще не было
А тут такая жесть... думала вирус хватанули, но кажется странным, что у 3х летнего ребенка вирус без температуры начинается
Видимо, надо пробы делать? Это лучше зимой проводить?
У нас с дочкой сейчас кашель с хрипами,  у меня глаза гонятся и красные,   видимо слизистые как то реагируют. В может просто с носа стекает и в кашель.  У меня ещё и в астму этот кашель переходит. 
Старшенькой 10
Малышке 5

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1052 : 25 Август 2019, 18:25:24 »

На амброзию аллергия только в виде насморка бывает? Или кашель тоже может начаться?
...
Я вот так заработала себе астматический компонент((
Правда, это было 25 лет назад. Сейчас без сальбутамола обхожусь пока.

Уже не знаю, что принимать. Ничего не помогает ни мне, ни сыну. Даже хваленый Назонекс-до опы дверка. Как только ветер, так мы с поросячьими модами с упаковкой салфеток курируем по дому.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1053 : 25 Август 2019, 19:20:19 »

Я вот так заработала себе астматический компонент((
Правда, это было 25 лет назад
Ох, ну что за напасть :ac:
Я со старшим сыном так намучилась, у него аллергия на кошек именно таким кашлем проявлялась, пока сообразили в чем причина постоянного обструктивного бронхита :wallbash:
С кошками проще, нет кошки - нет проблем. А тут мучения :hysterics: не хотелось, конечно, такого своему малышу, да и вообще никому не пожелаешь((

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1054 : 25 Август 2019, 19:33:05 »

Как я мучалась,  при гв Ниче нельзя было,  сейчас в разы полегче,  можно все,  хотя не особо помогает,  но намного получше
Старшенькой 10
Малышке 5

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1055 : 25 Август 2019, 19:56:45 »

Вот все говорят амброзия, амброзия. А мне кажется большинство аллергия на что то другое, на другое семейство.
Сейчас вернулась из области, как и прошлые выходные, там ее - "глаз радуется ". А мне по барабану, никаких симптомов. Только голос почему то потеряла, не могу говорить, тихий хрип.
Только в Ростов попала, все, нос заложило. Ещё обратила внимание, прошлый понед же дождь был. Типа д.б. при дождях полегче, а мне в дождь только хуже :(
Помню когда только появилась аллергия, с глаз началось. Офтальмолог поставил диагноз аллергический конъюнктевит и какие то капли выписал, не помню что, но их можно было только 7 дней капать и на повторный прием. Капли помогли и врач посоветовал делать на глаза примочки из ромашки, типа чтобы закрепить эффект.
До сих пор помню эту процедуру, когда от ромашки глаза за минуту стали намного хуже чем при аллергии. Испугалась сильно, думали скорую вызывать. Теми же каплями и лечилась, хоть риск был с давлением в глазах. Несколько лет после этого исключила все средства для смывки косметики с любыми травами.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1056 : 25 Август 2019, 20:18:49 »

Сдайте пробы на сорные травы, поймете на что аллергия у вас. В дождь проявления аллергии гораздо хуже. Так как дождь прибивает ближе к земле аллергены, летающие в атмосфере, и концентрация их на уровне наших носов возрастает многократно. Кстати, ромашка сейчас тоже цветет, и ее ну очень много в полях. Ветры сейчас сильные, метет сильно с полей.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1057 : 25 Август 2019, 20:25:31 »

Перед дождем выброс пыльцы происходит,и легче после хорошего дождя станет когда смоет.И сначала амброзия, потом начинает добавляться.У меня на пыльцовые цветочки,особенно осенние. Мимоза теперь  :ai:
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 20:27:40 от август »

Алусик

  • Я-Алла, дочка- Рита, сынок Лео. Давайте общаться! ))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1058 : 25 Август 2019, 20:50:49 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сыну 7 лет,  в прошлом году врач назначала Сингуляр. Хочу сейчас заменить его на аналог. Какой лучше? Монтелукаст, Монтелар... Посоветуйте  :ax:

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1059 : 25 Август 2019, 20:51:55 »

Ещё бесит,  когда идёшь с красными глазами,  а почему то в сезон цветения начинают повсюду траву косить. И всё,  глаза просто отваливаются,  дышать нечем совсем
Старшенькой 10
Малышке 5

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1060 : 25 Август 2019, 21:34:59 »

У нас сегодня дождь весь день и не жарко.Так глаза только чесались,даже таблы пить перестала все,а сегодня сразу начался кашель такой с одышкой.Побежала за антигистаминнымии фильтрами.
Мне в дождь хуже в разы
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1061 : 25 Август 2019, 21:42:01 »

вроде,должна жара спать немного на неделе
надеюсь, и нам полегче тогда станет


у меня, с наступлением похолодания стабильного, обычно, проходит аллергия
в октябре, обычно


но и когда просто прохладнее погода-тоже на спад симптомы идут

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1062 : 25 Август 2019, 22:02:34 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сыну 7 лет,  в прошлом году врач назначала Сингуляр. Хочу сейчас заменить его на аналог. Какой лучше? Монтелукаст, Монтелар... Посоветуйте  :ax:

Сингуляр помогает?  :scratch:
 Мне кажется, "препарат ни о чем"

https://medintercom.ru/news/astma-depressiya-i-koshmary

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1063 : 25 Август 2019, 22:16:14 »

Сингуляр помогает?  :scratch:
 Мне кажется, "препарат ни о чем"

https://medintercom.ru/news/astma-depressiya-i-koshmary


мне не помогает, деньги на ветер

Лань

  • Позвонило прошлое и сказало, что соскучилось. А я повесила трубку и пошла целовать настоящее.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2020

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #1064 : 25 Август 2019, 22:35:40 »

[quote au808thor=ma__treshka link=topic=155111.msg9990962#msg9990962 date=15667522090905]
ВТипа д.б. при дождях полегче, а мне в дождь только хуже :(
 Офтальмолог поставил диагноз аллергический конъюнктевит и какие то капли выписал, не помню что, но их можно было только 7 дней капать и на повторный прием. Капли помогли и врач посоветовал делать на глаза примочки из ромашки, типа чтобы закрепить эффект.
До сих пор помню эту процедуру, когда от ромашки глаза за минуту стали намного хуже чем при аллергии. Испугалась сильно, думали скорую вызывать. Теми же каплями и лечилась, хоть риск был с давлением в глазах. Несколько лет после этого исключила все средства для смывки косметики с любыми травами.
[/quote]-

Не квалифицированный офтальмолог, 1000 %!!! у меня аллергия много много лет, так вот в 80-90-Х  для придания даже темным волосам такого типа отлива слегка золотистого, рекомендовали после мытья головы ополаскивать отваром аптечной ромашки, в аптеках в коробочках продавалась. Ну и я в 9-м классе   на летних каникулах решила ополоснуть. И это при дикой аллергии на амброзию, лебеду и другие сорные травы. Моих экспериментов хватило раза на три, а мама, придя с  работы недоумевала, почему мне хуже. Я молчала, как партизан... Но это было так жестко, как вроде в поле десятикилометровое амброзии легла позагорать! А потом, спустя лет пять одна ООчень грамотная аллерголог тоже посоветовала полоскать нос ромашкой. Спорила со мной минут 15, я сказала, что попробую. Одного промывания хватило на неделю резкого обострения. И да, вы правы, по логике после дождя должно быть легче. НО: у меня тоже происходит обратное, причем даже не сразу. а через пол дня или на следующий. Я так думаю, пыльца прибита к земле, к асфальту. А потом солнце, ветерок и вся эта масса большая взлетает враз!
,
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, поверьте, слышали столько же искренних молитв, как и церковь...