Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осенние тыковки 2015 г.  (Прочитано 123805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леркина мама

  • Я Катя, ко мне на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Мама двух принцесс.
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2015, 18:54:31 »

Девы, кто прописывал ребенка в частный дом, просветите, как отличается эта процедура от прописки в квартиру. Если собственник жилья мой отец, то нужно ли его присутствие? Нужно ли согласие собственника? Мы с мужем оба прописаны в доме моего отца. Домовая книга - понятно, что нужно делать ксероксы всех страниц, но нужно ли их как-то заверять? В одной из статей в интернете прочитала, что нужна еще справка о состоянии лицевого счета. Так ли это? В общем какие нюансы прописки в частный дом, если они есть.
Насколько я понимаю, может прийти мой муж (и мой отец как собственник?) и предоставить следующие документы:
- оригиналы паспортов (мой и мужа) + ксерокопии
- оригинал свидетельства о рождении ребенка + ксерокопия
- оригинал свидетельства о браке + ксерокопия
- оригинал домовой книги + ксерокопия (заверенная или нет?)
- справка о состоянии лицевого счета (нужна?)
Заранее благодарю за помощь.
мы прописывается в частный дом. Мы все оформляли через. Госуслуги. Там заполняются основные документы, назначается время приема, и высылают весь список необходимых документов. А живая очередь в ФМС огромная.

Леркина мама

  • Я Катя, ко мне на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Мама двух принцесс.
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2015, 18:58:05 »

Кто спит с детками, подскажите, а как же после каждого кормления столбиком подержать, чтобы воздух вышел. Не срыгивают малыши?
для того к себе и положила, чтоб Бы не вставать) если срыгивает то незначительно. Я вообще столбиком не нашу и днем. Сегодня были у доктора- за второй месяц набрала малая 1,9 кг. Сказала  доктор перекармливаю)))) а попробуй не дать-такой ор)))как у вас?

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2015, 19:16:01 »

Поздравляю!!! Вкусного молочка Вам. :happy_birthday:
Спасибо огромное)))
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2015, 12:35:54 »

Девы, кто прописывал ребенка в частный дом, просветите, как отличается эта процедура от прописки в квартиру. Если собственник жилья мой отец, то нужно ли его присутствие? Нужно ли согласие собственника? Мы с мужем оба прописаны в доме моего отца. Домовая книга - понятно, что нужно делать ксероксы всех страниц, но нужно ли их как-то заверять? В одной из статей в интернете прочитала, что нужна еще справка о состоянии лицевого счета. Так ли это? В общем какие нюансы прописки в частный дом, если они есть.
Насколько я понимаю, может прийти мой муж (и мой отец как собственник?) и предоставить следующие документы:
- оригиналы паспортов (мой и мужа) + ксерокопии
- оригинал свидетельства о рождении ребенка + ксерокопия
- оригинал свидетельства о браке + ксерокопия
- оригинал домовой книги + ксерокопия (заверенная или нет?)
- справка о состоянии лицевого счета (нужна?)
Заранее благодарю за помощь.
Я прописывала сына в частный дом, правда не в Ростове. Собственник не нужен (во всяком случае в течение недели после получения свидетельства), паспорт мой + ксерокопия, оригинал домовой книги, свидетельство о рождении + ксерокопия, вроде все... Справку точно не брала.  Очередь была к начальнику на тему паспортов, а я с пропиской быстро прошла когда сдавала доки и когда забирала.

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2015, 12:43:51 »

для того к себе и положила, чтоб Бы не вставать) если срыгивает то незначительно. Я вообще столбиком не нашу и днем. Сегодня были у доктора- за второй месяц набрала малая 1,9 кг. Сказала  доктор перекармливаю)))) а попробуй не дать-такой ор)))как у вас?
Вот это вы даете! Молодцы! Бедные мамины руки.
Как это можно грудью перекормить? Ребёнок если что не переварит - срыгнет, а если усвоилось, то и хорошо, разве не так?
Мой ночью вообще не срыгивает, ТТТ. А днём каждый раз практически, даже может проснуться днём если не подержали его и воздух не вышел. Думаю что он ночью ест спокойно и не торопясь, а днём очень быстро и жадно глотает.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #35 : 23 Декабрь 2015, 13:26:51 »

Я прописывала сына в частный дом, правда не в Ростове. Собственник не нужен (во всяком случае в течение недели после получения свидетельства), паспорт мой + ксерокопия, оригинал домовой книги, свидетельство о рождении + ксерокопия, вроде все... Справку точно не брала.  Очередь была к начальнику на тему паспортов, а я с пропиской быстро прошла когда сдавала доки и когда забирала.

спасибо. попробуем так. На госуслугах, увы, вовремя не зарегистрировалась, а там вроде 2 месяца пароль от личного кабинета ждать. А после прописки подтверждение гражданства и там малыша предъявлять надо? Отец говорил, что с крохами под ФМС стоят.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2015, 13:29:03 »

Кто спит с детками, подскажите, а как же после каждого кормления столбиком подержать, чтобы воздух вышел. Не срыгивают малыши?

В пособии для мам, которое нам в роддоме выдали, вообще говорится, что столбиком после кормления носить не надо. Достаточно под углом 45 градусом. Мой сына не любит, когда его столбиком держат. Спит с нами. Я в принципе тоже не держу его так после ночногокормления. Но если (редко) начент икат, просто сажусь, опираюсь на подушку, подкладываю подушку для кормления (после операции тяжело его носить просто) и держу под наклоном как раз. Икота проходит.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2015, 14:37:37 »

спасибо. попробуем так. На госуслугах, увы, вовремя не зарегистрировалась, а там вроде 2 месяца пароль от личного кабинета ждать. А после прописки подтверждение гражданства и там малыша предъявлять надо? Отец говорил, что с крохами под ФМС стоят.
Да не нужно гражданство ребенку оформлять, писали же уже. Я по поводу старшей (она у меня 2006 г.р.) запрашивала на сайте ФМС нужно ли мне сейчас оформлять ей гражданство. Мне пришел официальный ответ по почте России за подписью и печатью от начальника УФМС где четко написано что если в свид-ве о рождении указано что мать и отец - граждане России, то ребенок автоматически становится гражданином. И еще там написано что в России ни один орган не имеет право требовать документы подтверждающие гражданство. На госуслугах я зарегистрировалась в этом месяце, съездила в ближайшее МФЦ где подтвердили мою личность - и все у меня полный доступ, встала на очередь в садик.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2015, 17:01:15 »

Да не нужно гражданство ребенку оформлять, писали же уже. Я по поводу старшей (она у меня 2006 г.р.) запрашивала на сайте ФМС нужно ли мне сейчас оформлять ей гражданство. Мне пришел официальный ответ по почте России за подписью и печатью от начальника УФМС где четко написано что если в свид-ве о рождении указано что мать и отец - граждане России, то ребенок автоматически становится гражданином. И еще там написано что в России ни один орган не имеет право требовать документы подтверждающие гражданство. На госуслугах я зарегистрировалась в этом месяце, съездила в ближайшее МФЦ где подтвердили мою личность - и все у меня полный доступ, встала на очередь в садик.
На очередь в садик встали через сайт госуслуг? А в каком разделе, что то я не могу там найти? И прописку не могу найти в каком разделе...А ехать в паспортный стол так не хочется.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2015, 20:26:10 »

На очередь в садик встали через сайт госуслуг? А в каком разделе, что то я не могу там найти? И прописку не могу найти в каком разделе...А ехать в паспортный стол так не хочется.
так всё равно в течение месяца нужно РОНО оригиналы документов привезти показать

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2015, 23:44:41 »

Да не нужно гражданство ребенку оформлять, писали же уже. Я по поводу старшей (она у меня 2006 г.р.) запрашивала на сайте ФМС нужно ли мне сейчас оформлять ей гражданство. Мне пришел официальный ответ по почте России за подписью и печатью от начальника УФМС где четко написано что если в свид-ве о рождении указано что мать и отец - граждане России, то ребенок автоматически становится гражданином. И еще там написано что в России ни один орган не имеет право требовать документы подтверждающие гражданство. На госуслугах я зарегистрировалась в этом месяце, съездила в ближайшее МФЦ где подтвердили мою личность - и все у меня полный доступ, встала на очередь в садик.
это Вам повезло)
у меня сын 2001 года, ему без гражданства паспорт не делают(

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2015, 10:45:53 »

На очередь в садик встали через сайт госуслуг? А в каком разделе, что то я не могу там найти? И прописку не могу найти в каком разделе...А ехать в паспортный стол так не хочется.
В поисковике на сайте набираете "очередь в садик в Ростове" и он вам все выдаст. Только сначала нужно полностью зарегистрироваться и личность подтвердить

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2015, 09:38:16 »

Девочки расскажите пжл как приучить к соске. Только тапками не кидайтесь и не говорите что это вредно просто дайте совет у кого уже есть такой опыт. Старшую приучить так и не смогла, все плевала. Младшая тоже плюет. Силиконовую, эргономичную плюет. По совету других мам купила дешевую латексную форма у нее типа как советских времен - тоже плюет, хотя мне говорили что именно такую соску детки берут охотно.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2015, 10:23:15 »

Хороший вопрос, я тоже послушаю, наша соски не берет... Не представляю, что я буду с ней в очереди к педиатру делать...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Lisa_alisa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Алиса я
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2015, 10:26:08 »

Девочки расскажите пжл как приучить к соске. Только тапками не кидайтесь и не говорите что это вредно просто дайте совет у кого уже есть такой опыт. Старшую приучить так и не смогла, все плевала. Младшая тоже плюет. Силиконовую, эргономичную плюет. По совету других мам купила дешевую латексную форма у нее типа как советских времен - тоже плюет, хотя мне говорили что именно такую соску детки берут охотно.

И мне интересно, послушаю...
Я смогу! Я справлюсь!