Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осенние тыковки 2015 г.  (Прочитано 123793 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nevada

  • Просто Надя)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2015, 10:36:08 »

Хороший вопрос, я тоже послушаю, наша соски не берет... Не представляю, что я буду с ней в очереди к педиатру делать...
и моя не берет, с соской конечно удобно было бы в определенных ситуациях. Мы кормились в уголке, пока очередь к педиатру шла. А когда она разоралась на приеме, я дала грудь прям в кабинете :sorry:

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #46 : 25 Декабрь 2015, 10:52:11 »

В кабинете, это понятно, а в очереди лично мне этим заниматься не хотелось бы, если б еще хоть лето было...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Леркина мама

  • Я Катя, ко мне на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Мама двух принцесс.
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #47 : 25 Декабрь 2015, 11:02:36 »

В кабинете, это понятно, а в очереди лично мне этим заниматься не хотелось бы, если б еще хоть лето было...
у нас в ПК  сделали загородка для кормления, а вообще я совсем не стесняюсь блузку расстёгивать и даю- там все такие! Я и в меге давала, как то брезгую в икевской комнате матери и ребенка. Можно пледиком прикрыться.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 12:38:17 от Леркина мама »

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2015, 11:06:20 »


Посоветовали вот такую, 40 руб в аптеке, только кольцо с нее снять, т. к. оно утяжеляет

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2015, 11:08:09 »

Девочки расскажите пжл как приучить к соске. Только тапками не кидайтесь и не говорите что это вредно просто дайте совет у кого уже есть такой опыт. Старшую приучить так и не смогла, все плевала. Младшая тоже плюет. Силиконовую, эргономичную плюет. По совету других мам купила дешевую латексную форма у нее типа как советских времен - тоже плюет, хотя мне говорили что именно такую соску детки берут охотно.
Расскажу свой опыт. Купила эргономичную Нук. Думала круто. Ни фига. Она её вообще на дух не переносит. Пошла в аптеку. Увидела там недорогую соску Lubby называается "для самых маленьких" у нее сосок необычный прямой маленький. Так вот мы теперь и в очереди у врача с ней и засыпаем с ней и когда животик мучит успокаивается. А в остальное время конечно плюёт,ну значит не нужна она ей.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2015, 11:22:08 »

у нас в ПК  сделали загородка для кормления, а вообще я совсем не стесняюсь блузку расстёгивать и даю- там все такие! Я и в меге давала, как то брезгую в икевской комнате матери и ребенка. Можно плечиком прикрыться.
Ну в нашем филиале на еременко прикрывать я бесполезно,  там узкие коридорчики и народ стоит вдоль стенок... Расстегивать блузку, это не по мне, поэтому мега для меня закрыта на ближайшие несколько месяцев точно:-)
Надо пробовать, может какая и понравится...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

КатЁнка:-)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • Я Катя))) И это прямо неожиданно)))
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2015, 19:53:00 »

Я купила 10 разных сосок разных фирм, 2 взяла , остальные не пошли

Джульетта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2015, 20:30:35 »

Посоветовали вот такую, 40 руб в аптеке, только кольцо с нее снять, т. к. оно утяжеляет
мы только такую и взяли... другие выплевывает...С соской действительно спокойнее, у меня средняя была без соски :be:. В этот раз я была настойчива :ab:.


Дианочке  14 лет
Танюше 6 лет

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2015, 20:44:27 »

 :girl_haha: :girl_haha:
Со старшей я была такая категоричная противница сосок, а с Евой я и рада бы сунуть ей пустышку но она ее выпихивает языком с такими психами :be:
Я не стесняюсь кормить в любом месте, еще со старшей, для таких малышей это базовая потребность и это естественно. ИМХО)
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #54 : 25 Декабрь 2015, 21:48:38 »

а я не могу кормить в общ. местах - хоть стреляй. За ширмочкой в ПК - да, в машине с затем. стеклами, но пледиком прикрыться - не могу.

Соску форму нужно правильно подобрать. Сразу подошла авентовская до 2 мес. (до сих пор ее юзаем) сплющенная с двух сторон. Нук эргономичная - вообще никак. Я без соски мучалась бы (, а так, очень выручает. Частенько выплевывает язычком, большая часть раз - с улыбкой)))). В такие моменты выкручиваемся по другому, а когда плачет или не может уснуть - настаиваю. Важный момент - кормлю, можно сказать, по часам - 2-3 часа, т.е. для успокоения у нас грудь не используется.
Дочка 11.03.2011

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2015, 11:51:23 »

В поисковике на сайте набираете "очередь в садик в Ростове" и он вам все выдаст. Только сначала нужно полностью зарегистрироваться и личность подтвердить
Спасибо, нашла.
Вчера сделала прописку ребёнку, про штраф никто не сказал.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2015, 11:55:13 »

С соской у нас тоже проблематично. Засунь её может только моя мама)) У меня и мужа не берёт ни в какую :al:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2015, 22:20:08 »

Девочки, читаю вас про соски и в раздумьях - вы все грудью кормите?
несколько раз давала малышу соску, тоже в поликлинике и у бабушки как-то оставляла на пару часов, она бы с ором просто  не справилась, таская дитя постоянно на руках ( у нее возраст, болезни)...
так вот, у меня сынок стал плохо брать грудь, молоко течет, он фыркает,  возмущается - короче процесс кормления для меня стал мучением... боюсь, что на смеси скоро перейдем... При том, что молока много... Пока потоком течет переднее молоко, он ест, как только надо работать, тянуть заднее - ор. Почитала про такие моменты в интернете, и грешу, естественно, на то, что давала пустышку...
а оказывается, я не одинока в использовании соски...  :al:

Леркина мама

  • Я Катя, ко мне на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Мама двух принцесс.
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2015, 22:43:48 »

Девочки, читаю вас про соски и в раздумьях - вы все грудью кормите?
несколько раз давала малышу соску, тоже в поликлинике и у бабушки как-то оставляла на пару часов, она бы с ором просто  не справилась, таская дитя постоянно на руках ( у нее возраст, болезни)...
так вот, у меня сынок стал плохо брать грудь, молоко течет, он фыркает,  возмущается - короче процесс кормления для меня стал мучением... боюсь, что на смеси скоро перейдем... При том, что молока много... Пока потоком течет переднее молоко, он ест, как только надо работать, тянуть заднее - ор. Почитала про такие моменты в интернете, и грешу, естественно, на то, что давала пустышку...
а оказывается, я не одинока в использовании соски...  :al:
у меня соску не берёт вообще-то плюется и в тожк время ленится сосать, только хороший напор её устраивать, но в весе перебор тем не менее. Я за гв- для меня это бесплатно и удобно, не надо заморачиваться  с бутылками, смесями и во время болячек гв - спасение.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2015, 23:34:28 »

У нас соску не берет вообще. И более того, даже бутылку с моим сцеженным молоком не сосет, хотя пробовали разные: от самых дешевых до самых дорогих, с разными сосками, и латексными и селиконовыми, и дырки побольше уже делали в сосках.
Поэтому везде приходится таскать его за собой, даже на работу. Благо муж мне может в этом помогать. Но все же хотелось бы хоть иногда иметь возможность отлучиться больше, чем на 2 часа.
Как можно дитя напоить грудным молоком из бутылки?