Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осенние тыковки 2015 г.  (Прочитано 123542 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #60 : 27 Декабрь 2015, 01:29:26 »

У нас соску не берет вообще. И более того, даже бутылку с моим сцеженным молоком не сосет, хотя пробовали разные: от самых дешевых до самых дорогих, с разными сосками, и латексными и селиконовыми, и дырки побольше уже делали в сосках.
Поэтому везде приходится таскать его за собой, даже на работу. Благо муж мне может в этом помогать. Но все же хотелось бы хоть иногда иметь возможность отлучиться больше, чем на 2 часа.
Как можно дитя напоить грудным молоком из бутылки?
Попробуйте соску аля из советских времен - 10 р. в аптеке. Одеть можно на бутылку от физ. раствора. Мы еще в род.доме прекрасно совмещали грудь и такую соску. Дома авентовскую бутылочку попробовала дать с водой - ни в какую.

Девочки, читаю вас про соски и в раздумьях - вы все грудью кормите?
несколько раз давала малышу соску, тоже в поликлинике и у бабушки как-то оставляла на пару часов, она бы с ором просто  не справилась, таская дитя постоянно на руках ( у нее возраст, болезни)...
так вот, у меня сынок стал плохо брать грудь, молоко течет, он фыркает,  возмущается - короче процесс кормления для меня стал мучением... боюсь, что на смеси скоро перейдем... При том, что молока много... Пока потоком течет переднее молоко, он ест, как только надо работать, тянуть заднее - ор. Почитала про такие моменты в интернете, и грешу, естественно, на то, что давала пустышку...
а оказывается, я не одинока в использовании соски...  :al:
Да, на ГВ. Я бы предложила перед кормлением немного сцедить грудь, чтобы уменьшить "мощность напора" ). У нас тоже бывало, что после продолжительного перерыва между кормлениями грудь сильнее обычного наполнялось и фонтаном молоко шло даже без прикосновения. Ребенок в этом случае тоже не успевал глотать и капризничал. Сейчас уже более-менее устаканилась ситуация. Как уже писала, пустышку активно используем. Иногда не хочет ее брать, а иногда прямо выручает)
Дочка 11.03.2011

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #61 : 27 Декабрь 2015, 10:45:42 »

Гв, но я была бы не против, если бы дитя иногда сосала соску.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #62 : 27 Декабрь 2015, 11:44:35 »

Да, на ГВ, я - ярая сторонница, но пустышку не берет, хотя я была бы не против.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #63 : 27 Декабрь 2015, 12:10:25 »

У нас соску не берет вообще. И более того, даже бутылку с моим сцеженным молоком не сосет, хотя пробовали разные: от самых дешевых до самых дорогих, с разными сосками, и латексными и селиконовыми, и дырки побольше уже делали в сосках.
Поэтому везде приходится таскать его за собой, даже на работу. Благо муж мне может в этом помогать. Но все же хотелось бы хоть иногда иметь возможность отлучиться больше, чем на 2 часа.
Как можно дитя напоить грудным молоком из бутылки?

Попробуйте из ложечки. сцеженное давать из ложки.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #64 : 27 Декабрь 2015, 12:23:44 »

у меня соску не берёт вообще-то плюется и в тожк время ленится сосать, только хороший напор её устраивать, но в весе перебор тем не менее. Я за гв- для меня это бесплатно и удобно, не надо заморачиваться  с бутылками, смесями и во время болячек гв - спасение.



да я тоже за ГВ, тем более, что молоко есть... только напор стал уменьшаться, малыш не наедается... Короче, про соску поняла, многим она не помеха для ГВ,  а моему капризуле либо соска спутала, как сосать грудь, либо просто лень трудиться после того, как поток уменьшается...

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #65 : 27 Декабрь 2015, 12:24:22 »

Попробуйте из ложечки. сцеженное давать из ложки.


или как в роддоме со шприца.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #66 : 27 Декабрь 2015, 12:53:25 »


или как в роддоме со шприца.
там же не напрямую из шприца, а через зонд. Не каждый такое в домашних условиях сделает  :ah: да и это для совсем ослабленных деток используется...
Дочка 11.03.2011

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #67 : 27 Декабрь 2015, 13:30:27 »

там же не напрямую из шприца, а через зонд. Не каждый такое в домашних условиях сделает  :ah: да и это для совсем ослабленных деток используется...
зачем через зонд? просто берете шприц без иголки и поите :aha:

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #68 : 29 Декабрь 2015, 18:41:55 »

Девочки, как ваши детки отреагировали на изменение погоды? Мы этой ночью заснули в 4 утра :ac: И сегодня какие то беспокойные, полдня "гуляем", только сейчас приснула.
А ещё сегодня была у гинеколога, она сказала не поднимать тяжести больше 3-5 кг, каким образом не представляю, дочка уже 5 кг и всё время на руках, и на фитболе запретила прыгать, типа от него может быть опущение... а мы только на нём укачиваемся... Нужно теперь новые способы придумывать.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #69 : 29 Декабрь 2015, 23:44:07 »

Моя наоборот с 23 до 6 утра этой ночью спала. У меня прямо полноценная ночь получилась).
Она более активная днем на прошлой неделе была, сейчас в свою норму вернулась.
А гинекологу матка не понравилась? Почему она дала такие рекомендации? Уже времени немало у Вас вроде прошло.

Моя к 9 кг, видимо, уже приблизилась - подгузники 3 уже впритык  :ah: Взвеситься у педиатра не получилось, т.к. только запланировали сходить и нас же ветрянка одолела... Теперь уже в январе)
Дочка 11.03.2011

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #70 : 30 Декабрь 2015, 09:18:39 »

Опущение матки от фитбола?! впервые слышу что-то подобное...
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #71 : 30 Декабрь 2015, 10:12:30 »

мне тоже кажется про фитбол что-то странное... я бы погуглила или еще с кем-то посоветовалась.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #72 : 30 Декабрь 2015, 15:51:02 »

А есть здесь мамочки, детки которых на учете в 18 поликлинике? Как там обстоят дела с медосотром в 1 месяц? На УЗИ и нейросонограмму за сколько по времени надо записываться? Для записи определенные дни и общая очередь или в любой день можно записаться? Когда стояла в очереди в ЖК очередь на запись на УЗИ вспоминаю с содроганием. Я даже пытаться не стала. Пошла на платное. Записывали 1 день в месяц. Туда можно было с матрасом приходить.

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #73 : 30 Декабрь 2015, 16:56:16 »

А есть здесь мамочки, детки которых на учете в 18 поликлинике? Как там обстоят дела с медосотром в 1 месяц? На УЗИ и нейросонограмму за сколько по времени надо записываться? Для записи определенные дни и общая очередь или в любой день можно записаться? Когда стояла в очереди в ЖК очередь на запись на УЗИ вспоминаю с содроганием. Я даже пытаться не стала. Пошла на платное. Записывали 1 день в месяц. Туда можно было с матрасом приходить.
я так поняла, что у них там полная жопа.. поэтому наблюдаемся в 17 на сжм

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону
Re: Осенние тыковки 2015 г.
« Ответ #74 : 30 Декабрь 2015, 22:51:39 »

А есть здесь мамочки, детки которых на учете в 18 поликлинике? Как там обстоят дела с медосотром в 1 месяц? На УЗИ и нейросонограмму за сколько по времени надо записываться? Для записи определенные дни и общая очередь или в любой день можно записаться? Когда стояла в очереди в ЖК очередь на запись на УЗИ вспоминаю с содроганием. Я даже пытаться не стала. Пошла на платное. Записывали 1 день в месяц. Туда можно было с матрасом приходить.
С педиатрами там полная ж... Один раз простояла в очереди, не выдержала - теперь наблюдаемся в частной клинике, прививки делаем тоже в частной. Не хочу я туда, нервов не хватит никаких. Ну я и обследования не делала особо никаких. Не вижу смысла месячного ребенка по врачам таскать, если ничего не беспокоит. Раз в месяц ходим к педиатру и делаем прививки. И все.