Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Частный детский сад Маша и Саша на Стачки  (Прочитано 4568 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

malyish_ka

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Никита- 14.02.2014, в ожидании второго сыночка)
    • Просмотр профиля

Хочу отзывом своим поделиться, может кому и пригодится. Отдала 11 января этого года я сынулика в этот детский сад. Сыну год и 11 месяцев, до этого я с ним беседы про садик проводила, слушал)) В общем, оплатила садик на месяц, но чтоб на полдня водить, чтоб ребенок привыкал, и планировала с февраля уже на полный день отдать туда. Отзывы о садике были двоякие. Кто-то писал,что водить дитя туда не стоит, что ребенок болеть часто будет, так как туда деток скидывают работающие мамки, не заботясь о здоровье дитя. А вот мамки с нашего двора (а живем мы в соседнем с садиком доме) говорили что все норм, смело отводите ребенка, там и занимаются, и группы небольшие, и воспитатели внимательные.
Сразу пресеку все комментарии. Ребенка я год возила в бэби клуб заниматься, очень была ими довольна. Однако рожать мне в марте, уже последние месяцы беременности. Муж весь в работе, у него выходных почти не бывает, праздничных дней тоже, только отпуск два раза в год по две недели. Мама моя далеко, а свекровь разрывается еще на 2-х внуков. То есть помощи с ребенком нет у меня. А понимаю, что с рождением младшенького будет тяжело старшенькому столько времени уделять, как раньше, поэтому мы думали отдать в садик.
В общем, в первый день пошли мы с сыночком вместе в сад. Решила на пару часов и там побыть, чтоб он к обстановке привык. На завтрак там дали манную кашу и бутерброд с маслом и сыром. Кашу сынулик ел с уговорами, так каша она внешне даже не совсем съедобная была, я сама б отказалась ее есть. Но деть голодный, надо было кормить. Порция была в  раза меньше, чем деть ест дома.  Бутерброд с сыром тоже малюсенький. Ну ладно, вроде должен был быть второй завтрак (который я так и не увидела), но и обед через 2 часа ожидался. После завтрака поднялись в игровую. Сын побежал сразу к игрушкам, я под это дело решила спуститься и посмотреть, через сколько меня хватится. Хватился он меня сразу, начал по комнатам искать, пришлось сидеть в игровой и наблюдать как он сам с собой играет, так как один воспитатель был занят сидящими у нее детками на коленках, вторая просто рядом сидела. Детками не занимались. Может меня смущались- не знаю, но мне это не очень понравилось.
На второй день я привела дитя сытым, сказала что насильно кормить не надо. И сразу ушла. Забирал сына папа, через 2,5 часа после того, как я отвела, сынок на эмоциях поплакался папе)) Как сказали воспитатели, есть обед он наотрез отказался, но я так думала, надо ему привыкнуть еще. На третий день так же, отвела сытым дитя и сразу ушла. Так же, забирал сына папа и там даже пытался накормить с воспитателем его обедом, сынок все отказался. На мой вопрос, что было на обед, муж ответил- гречка и свежая капуста. Хммм. Меня смутил этот момент, так как, я конечно не знаю как остальные детки, но личной мой сынок на обед ест только жидкое- супы, супы-пюре, борщи и прочее. Но, думаю, ладно, может жидкое было до гречки с капустой.
Ребенок был бодр, без темпы. А ночью спал и  хрюкал соплями. На след утро я позвонила руководителю садика и предупредила, что ребенка последние два дня до выходных не будет, сопли, перестрахуемся. Однако сопли оказались зелеными... Потом еще кашель появился. В общем, решили мы на этом и завершить посещение этого садика. Адаптацию конечно еще никто не отменял, но не на третий день посещения... Решили вернуться в бэби клуб, благо место для нас в нашей группе сохранилось)
Этим постоя я не собираюсь разоблачать этот сад, но может те, кто хотел маленьких деток туда отдать, задумаются.