Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пластины (скобы) на молочные зубы. Помогите советом!  (Прочитано 9733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Спасибо за отзыв!так и сделаю,когда зубы долечим
Бобренком тоже недовольна,в соответствующей теме отписалась

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля

Подскажите , кто нибудь исправлял открытый прикус?
Очень нужна информация.. Ортодонт в ПК выписала трейнер носить, читаю отзывы, сомневаюсь.. Ребенку 4,5 года! Поможет ли..
Мы одеваем трейнер -уже полгода,где-то.Единственное не всегда получается днем,ночью только спим.Результат на отлично-исправили верхний неправильный прикус,нижние зубы выровняли-был таакой частокол.Сейчас лезут верхние клыки-зубки крупные и они потихоньку выравниваются.Да еще положительный момент-мы на ночь в него закладываем тусс-мусс..Так,что результаты действительно есть...

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Бррр....
Как вспомню эту пластинку и брекиты  :ai:
Носил я всё это - по - моему ерунда.
Всё это если и ставить, то только на постоянные зубы.
Пластинка... Ну как этот кусочек пластмассы с проволочкой может что - то поменять?
От брекитов толку больше, но и мороки тоже.
Они часто отклеиваются (если брекит отклеивается очень часто, то на зуб ставят коронку) и доставляют не мало дискомфорта.
Да и вот поносите брекиты 1,5 - 2 года, а потом поставят вам какой - то ретейнер на пару лет, в течении которых на ночь надо одевать капу.
От 2 лет с ретейнером и капой я отказался. Зубы были ровные какое - то время, а потом снова стали кривыми  :ab:
Я считаю, что всё это просто развод на деньги.
У кого денег не хватает, ещё много лет назад предлагали такие услуги в кредит.
Конторы рога и копыта, которые ни за что не отвечают.
И вообще, генетику не обманешь.
Танцую твист на диске здоровья)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Не согласна. У моей дочки зубы выровнялись благодаря пластинке, носили как только коренные зубы вылезли.

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля

Зубы с возрастом разъезжаются абсолютно у всех, независимо носили ли вы пластинки, брекеты. Ритейнеры поэтому ставятся навсегда, чтобы ничего не уехало,  и, если врач не косорукий, то ничего не отклеивается, не отваливается, и пластины отлично работают по своему назначению. Я носила и то и другое из разных целей. С моим ребенком врач колоссальнейшую работу провела на пластинах, начали в 7 лет и еле успели подготовить все места, чтобы акулой ребзь не стал.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

Мы одеваем трейнер -уже полгода,где-то.Единственное не всегда получается днем,ночью только спим.Результат на отлично-исправили верхний неправильный прикус,нижние зубы выровняли-был таакой частокол.Сейчас лезут верхние клыки-зубки крупные и они потихоньку выравниваются.Да еще положительный момент-мы на ночь в него закладываем тусс-мусс..Так,что результаты действительно есть...

Что за тусс-мусс? и сколько лет ребенку?? читаю что их многие прокусывают и тогда их надо менять.. или что ночью они выпадают..
как вы начинали?? сразу на ночь всю??
 :ax:

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля

вчера поставили пластину,болят зубы,уснуть не могла,сняли...
скажите,у всех зубы сильно болят или терпимо?
89515394049

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

У всех болят. Терпимо или нет, наверное зависит от болевого порога. У меня сын жалуется, что болит после каждой корректировки у ортодонта. Но он терпит, утром обычно все проходит.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Девочки,а какого возраста у вас детки? Моего в прошлом году отправил ортодонт,говорит пока все постоянные не вылезут не приходите :al:

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

Моему 7, вырос центральный резец широкий и осталось очень узкое место для двойки, было очевидно, что двойке можно прорезаться только вторым рядом. Поставили пластину в октябре или ноябре (не помню точно). Сейчас расстояние между 1 и 3 увеличилось примерно вдвое. Я довольна. Но зуб ещё не вылез, так что пока рано говорить о конечном результате. Проблем с ношением пластины у нас нет, носит постоянно, чистит утром и вечером.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Бррр....
Как вспомню эту пластинку и брекиты  :ai:
Носил я всё это - по - моему ерунда.
Всё это если и ставить, то только на постоянные зубы.
Пластинка... Ну как этот кусочек пластмассы с проволочкой может что - то поменять?
От брекитов толку больше, но и мороки тоже.
Они часто отклеиваются (если брекит отклеивается очень часто, то на зуб ставят коронку) и доставляют не мало дискомфорта.
Да и вот поносите брекиты 1,5 - 2 года, а потом поставят вам какой - то ретейнер на пару лет, в течении которых на ночь надо одевать капу.
От 2 лет с ретейнером и капой я отказался. Зубы были ровные какое - то время, а потом снова стали кривыми  :ab:
Я считаю, что всё это просто развод на деньги.
У кого денег не хватает, ещё много лет назад предлагали такие услуги в кредит.
Конторы рога и копыта, которые ни за что не отвечают.
И вообще, генетику не обманешь.


я никогда не цепляюсь к написанию. но брекИт - это капец  :ag:
не понятно где вы проходили лечение и у кого.. и самое главное, в каких годах...
но столько сомнений по профессионализму врача.: брекет отпадал постоянно. ретейнер не ставили... конечно результат сомнителен...

по вашему отзыву могу сказать лишь одно - подбирать нужно СПЕЦИАЛИСТА. а не обслуживаться в шарашкиных конторах у Грачей... тогда и результатом довольны будете и никуда ничего не уплывёт.... :sorry:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки,а какого возраста у вас детки? Моего в прошлом году отправил ортодонт,говорит пока все постоянные не вылезут не приходите :al:

для брекетов нужны постоянные 6 сверху (составляющие улыбку) и 6 снизу.... это лет 12-13 где то..
до брекетов лечение только пластинами -
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

для брекетов нужны постоянные 6 сверху (составляющие улыбку) и 6 снизу.... это лет 12-13 где то..
до брекетов лечение только пластинами -
Спасибо Лена что просветила,я ж вообще дуб дубом,мне что пластины,что брекеты :girl_haha: Точно у нас как раз меняются эти зубы :aha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Спасибо Лена что просветила,я ж вообще дуб дубом,мне что пластины,что брекеты :girl_haha: Точно у нас как раз меняются эти зубы :aha:

я просто категорически не хотела бы ставить пластины дочке ......  думала может брекеты пораньше - но без вариантов  :ac: а ждать ещё нам долго до брекетов - усугубим чую ожиданием - у неё ад во рту  :ak:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля

Мы одеваем трейнер -уже полгода,где-то.Единственное не всегда получается днем,ночью только спим.Результат на отлично-исправили верхний неправильный прикус,нижние зубы выровняли-был таакой частокол.Сейчас лезут верхние клыки-зубки крупные и они потихоньку выравниваются.Да еще положительный момент-мы на ночь в него закладываем тусс-мусс..Так,что результаты действительно есть...
Подскажите пожалуйста что такое трейнер?он только ночью одевается?у нас 2 нижних криво вылезли.пластинки вот эти с железкой впереди ну очень не хочется ставить(((