Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?  (Прочитано 30478 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

У всех разные понятия мечты)) Просто не например хочется что бы выходные были выходными, не работать в праздники, иметь соц пакет и т.д. Что касается зарплаты, то мне девочки приносила справку на визу в прошлом году ,я думаю там липовые справки не дают, меньше 30 у нее не было ни в одном месяце , в январе только вроде 23тыс.... И люди там работают годами одни и те же (по крайней мере туда куда я ходила)
у меня подруга работала в мфц, 15 т.р., выходные не всегда выходные, т.к. есть рабочие субботы, плавающий график с 8 до 17 или с 12 до 20, соц. пакет, такой же как у всех с белой з/п,  плюс работа в "окне" с людьми это очень тяжело эмоционально.
возможно, ваша девочка была каким -нибудь ведущим специалистом  в мфц

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Не знаю, у нас в МФЦ года 2 точно одни и те же девочки , двое их. И еще однокурсница как раз в Таганроге в МФЦ работает, хотя папа у нее обеспеченный, ресторан держит, кажется...
Очередная организация чтоб трудоустроить жен и дочерей начальников, которым скучно дома сидеть

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #137 : 14 Февраль 2018, 11:26:44 »

Посмотрела сайте ПФ, з/пл в 14т.р. белая даёт за год где-то 1,6 балла. Чтобы заработать минимальную пенсию в 2023-25 году, нужно иметь стаж минимум 15 лет (сейчас 7 ) и около 30  баллов(сейчас 8 по-моему).  Так вот у тех, кто имеет периоды без оформления, работы на дому, и.т.д. или маленькую з/пл - может запросто не хватить баллов, стажа и проч. и пенсию вам в 55 (или уже 57 и.т.д.) не начислят. Придётся ждать пособия -миним. пенсии по старости, которое будет выплачиваться с 60-63 лет -женщинам. За ребёнка дают по 1,5 балла. Сейчас уже многие ушли без пенсий, до 60 лет свободны.
Так что белая должна быть не меньше 17-20 (примерно 2 балла за год), чтобы вообще что-то получить от государства в старости.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #138 : 15 Февраль 2018, 09:09:39 »

За ребёнка дают по 1,5 балла.
С ребенком немного не так. Если детей не показывать то стаж считают по трудовой, и там не видно декрет-не декрет.
А если показать то за первого ребенка по моему 1.6 балла, за второго 3 с чем-то за третьего 5 с чем то, за 4 незнаю. Но тогда стажа за каждого только по полтора года. В общем тут выбирать - что на данный момент важнее баллы или стаж. И учеба в техникуме (и очевдидно институте) входит в стаж, но не дает балов