Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?  (Прочитано 30700 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #90 : 17 Февраль 2016, 16:46:00 »

Честно, я удивлена.
Мне кажется, человек пойдет на такую зп, только заведомо зная, что можно будет подворовать по месту. Иначе как можно выжить?
И обязанности явно должны быть не пыльные.
если человек проработал в органах, у него уже пенсия штук 25, так что сидеть и почти отдыхать за 11 штук находятся полно желающих. И кстати а на более сложных должностях, при зарплате, скажем так примерно 25 тысяч (тоже мало для наших реалей) такие пенсионеры составляют огромную конкуренцию даже умному и способному сотруднику, но не пенсионеру. Поэтому там где такая зарплата ими особо не дорожат - очередь из желающих можно сказать.
Поэтмоу у нас и зарплаты в регионах слабые, пенсионеров много, вот они и придавливают суммы.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #91 : 17 Февраль 2016, 16:47:55 »

в образовании и по 6 тыщ. есть оклады... реальные... но белые...

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #92 : 17 Февраль 2016, 16:54:48 »

сидеть и почти отдыхать за 11 штук находятся полно желающих
Ну, если сидеть и почти отдыхать, то да...

в образовании и по 6 тыщ. есть оклады... реальные... но белые...
Понятное дело.
Но, я думаю, автор темы несколько другую оплату желает найти для себя :al: :scratch:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #93 : 17 Февраль 2016, 17:02:28 »

Ну, если сидеть и почти отдыхать, то да...

скажем так.. по моим наблюдениям на таких зарплатах не отдыхают только те, кто привык трудиться, и на которых начальство нагло может навешивать одну за другой обязанности, а человек вначале все это тянет (потому что было скучно) а потом уже не может справиться. Вот сеть книжных была (или есть не знаю) зарплаты с гулькин нос, рамок не было, продавцов мало, и с этой зарплаты плати еще и кражи. Сидеть на работе тоже нельзя)

А есть другой тип работников, несколько раз о таких слышала рассказы, которые и не делают ничего, и уволить их нельзя (почему не вдавалась, говорили что мол трудно уволить человека вообще). Такие обычно честно заявляют начальству, что мол деньги маленькие, кто к тебе пойдет работать-то. И начальство таким речам верит. Да и влом им другого искать, обучать..
Так же как и в обратном случае, иногда начальство внушает сразу, что за дверями очередь, и работники тоже верят, что их 10 тысяч это предел мечтаний. Короче кто друг друга быстрее убедит))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #94 : 17 Февраль 2016, 17:34:35 »



А вообще, имхо, насчет змеятников.. надо работу выбирать - это не замуж выходить, рассчитывать года на 2 не больше, как во всем цивилизованном мире. И жить не на работе, а вне работы, друзей иметь и т.д. А все эти интриги-скандалы-расследования это от того, что люди на работе только живут, дома им делать нечего совершенно, они туда и не торопятся, а на работе душа "раскрывается". У нас такое сплошь и рядом..


Т.е. Вы считаете, что нужно устраиваться на работу по принципу пару лет отработаю и свалю? Смысл какой? Можно сказать только адаптировался, вник...  Что бы трудовая пестрела записями? Как-то руководство предпочитает не тех, кто с места на место скакал, а долгий срок на одном предприятии работал.
И как ни крути,  работа - это часть жизни, домой приходишь вечером только. И хочется, что бы комфортно работалось в течение дня. Не то, что бы дружбу водить, а просто нормальное человеческое отношение.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #95 : 17 Февраль 2016, 18:07:20 »

Т.е. Вы считаете, что нужно устраиваться на работу по принципу пару лет отработаю и свалю? Смысл какой? Можно сказать только адаптировался, вник...  Что бы трудовая пестрела записями? Как-то руководство предпочитает не тех, кто с места на место скакал, а долгий срок на одном предприятии работал.
И как ни крути,  работа - это часть жизни, домой приходишь вечером только. И хочется, что бы комфортно работалось в течение дня. Не то, что бы дружбу водить, а просто нормальное человеческое отношение.
ну.. вообще-то так полмира живет, я не говорю что это классно на 100%(про Америку), но вот посмотрите в Америке как.. Там правило такое - если больше 2х лет - то все, трындец. А еще принято брать монатки и переезжать вообще на другую работу в другой штат. У нас это "не принято", разве что в Москву.

И полно профессий, где сидение больше 2 лет на одном месте - это застой профессии, не только моя.  Да, есть места, где развиваешься, но ведь и полно мест, где ты чувствуешь что застаиваешься, работа становится слишком специфичной да так, что случись что - на другое место уже сложно будет устроиться. Вот возьмите бухгалтеров.. я слышала и не раз, что вроде человек и работой завален, а говорит сам, что деградирует. На моей памяти я только двух бухгалтеров видела действительно крутых и развивающихся на работе (по собственной инициативе), а из них только одна могла ответить на любой вопрос по профессии, а вторая - только в рамках своей работы (хотя делала ее идеально).

И в трудовой биографии когда она развивается не абы как, а выше-выше-выше - то каждые два года смена фирмы - это очень и очень круто, между прочим. Посмотрите, например, профили на линкедине. Ну мне чаще приходится рассматривать профили допустим рекрутеров, у них там биографии - ух!
Вы просто немного в другом мире живете)) В моем - руководство предпочитает не тех, кто сто лет работал на одном предприятии)) а тех, кто работал.

Ну а тех, кто то вахтером, то продавцом, то лифтером, то киоскером я вообще не рассматриваю.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #96 : 17 Февраль 2016, 18:22:23 »

Ну, развиваться вверх - это одно. Иногда можно и в рамках одного предприятия.  А , извините,  не всем это дано и не всем надо - устраивает должность и оклад и хорошо. Когда растешь вверх, хорошо конечно, но тут всегда чем-то жертвовать приходится, то коммандировки сплошные , то нагрузка увеличивается,  семье меньше времени,  нервов больше тратишь и т.д. Поэтому, если человеку не хочется жилы рвать, а хочется работать в одном месте, возможно там и продвигаться, это тоже не плохо. И смысла тогда скакать по фирмам нет. Особенно,  если скачки не вертикальные, а горизонтальные.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #97 : 17 Февраль 2016, 18:36:58 »

ну я не считаю что это рецепт для всех, конечно же. Просто у меня такие мысли)
Я в свое время очень много отдала лет разным предприятиям, о чем теперь жалею (не о местах работы, а о том, что я там уж слишком долго задержалась, а сами работы у меня как раз очень хорошие были!). Я не обобщаю свой опыт, но чем дальше, тем у меня такое впечатление, что даже если ты хороший работник - то фирма как раз с тобой очень легко расстается в случае чего. Да и нет у нас таких предприятий типа Форда, чтоб на них всю жизнь работать. Проще как-то надо относиться. Опять же - это сейчас слова не кому-то, а больше себе, наверное. Вот такой вывод по жизни.

Ну и мало у нас предприятий, где внутри дают расти и развиваться. Иногда такие люди уходят, их начальники чуть ли не плачут (бывает и такое) "такая хорошая девочка, уходит!" а со стороны думаешь - а что ей оставалось делать? Ты начальник, уже лет 10 ты начальник, она девочка твоя помощница, что ей делать-то? Ждать, когда ты уйдешь, лет через 20? Или быть твоей помощницей лет до 45ти?
Структуры у фирм часто плоские. Один начальник, который там уже начальствует 100500 лет и прекрасно справляется, и человек 50 в подчинении, честно делают свою работу, копошатся, все "бухгалтеры" И все. Неужели разнообразия не хочется? Я тогда помню впервые попала на поздравления  с днем рождения одной хорошей женщины-бухгалтера, там сказали мол ты уже с нами сколько-то лет (25, что ли). Меня такая тоска взяла.. вокруг меня столько разных девочек разных возрастов стояли, кто только что поступил на работу, кто уже по 5 лет проработал.. а я думаю - поступаешь и если взять подумать, что так судьба сложится, что ты будешь на этой работе, на этом же месте следующие 25 лет вариться.. вот это имхо очень тяжко осознавать. Не такое уж это было идеальное место, чтоб "на работу как на праздник". Имхо у нас люди просто не хотят перемен, инертные - вот и сидят в своем болотце.. Им кажется, что это хорошо, но на самом деле они совершенно ничем не защищены. Случись что - где возьму-то тебя, заточенного только под потребности 1 фирмы?

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #98 : 17 Февраль 2016, 19:19:49 »


Неужели разнообразия не хочется?

Мое имхо  у тех,  кому хочется постоянного разнообразия, авантюрный характер. А там, как повезет и как сам постараешься, можно и подняться по карьерной лестнице, а можно в такое вляпаться, что разгребать будешь долго и добрым словом старую работу вспоминать.
А так Вы правы, что людям свойственно привязываться и к месту работы и к коллективу, особенно, если тебе там нравится. И трудновато потом работу найти и перестроиться, но если жизнь заставит, то.....  А,  вообще,  смотрю по знакомым, кто по знакомству и связям устроился, тому и покажут все и научат и совсем иное отношение, если ты просто с улицы пришел.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #99 : 17 Февраль 2016, 19:59:40 »

Я соглашусь с Оливкой. Самые трудноадаптируемые - это те, кто 6 и более лет проработал в одной организации, и по каким-то причинам ищет новую.
Это только кажется, что они всем желанные соискатели. Но это вообще не так.
И опыт на одном месте работы, он очень ограниченный погремушками конкретной избушки. И монументальные стереотипы: "а у нас было так" "а мы делали так" очень мешают и самому работнику на новом месте, и , особенно, его новому работодателю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #100 : 17 Февраль 2016, 21:06:32 »

И опыт на одном месте работы, он очень ограниченный погремушками конкретной избушки.
у меня на одной работе (которая тоже была очень хорошая) была одна подруга. Сложились обстоятельства, что их отдел (фирма небольшая) решили сократить, или еще какой-то вариант предложили, не помню. Она такая вся энергичная, жизнерадостная женщина лет 40ка, очень хотела перемен, хотя работа и коллектив были хорошие (ну просто приятно было на работу идти). И она в радостью даже выбрала вариант - сократиться, потому что понимала, что иначе так и будет тут еще десяток лет. Ну там выплаты, позволявшие месяца три жить нормаьлно, и она с большим воодушевлением стала искать работу.. После кучи неудачных собеседований запал пропал.. Потом пришлось соглашаться на работу, которая уже не отвечала требованиям изначальным, была очень далеко от дома.. потом пошла смена этих работ (тоже невеселое занятие..) В итоге, года уже через два разных достаточно тяжелых (пришлось идти в продажи) работ, она нашла что-то боле менее подходящее по характеру ей, слава Богу, но жаль было видеть, как человек на подъеме энтузиазма по поводу новой работы так угасал.
И монументальные стереотипы: "а у нас было так" "а мы делали так" очень мешают и самому работнику на новом месте, и , особенно, его новому работодателю.
о, мама мия, как мне это мешает самой.. у меня бывает ситуация часто с новыми коллективами, что вначале нужно въехать в их способ работы и работать в том же ключе.. Как же это тяжело.. просто внутри прет, что то, что я делала раньше лучше! Но это п/ц как мешает развиваться. Я уже просто внутри себя смиряюсь с первыми неделями, что мне будет ужасно плохо, что мне придется работать по-другому, даже ставить идиотские новые программы (а меня устраивало то, что я у себя годами выработала), какие-то непонятно для чего совещания и прочее, против чего просто все взрывается внутри, особенно когда кажется, что тот, кто младше тебя постоянно тебя поучает. И где-то месяца через два уже становится не то что легче, а начинаешь ощущать, что ты не стоишь на месте, а двигаешься вперед, и действительно кое-что из того, что предлагают тебе лучше, чем было раньше, а способы работы тоже можно понять и они тоже интереснее. Через полгодика так вообще все просто круто)) ты на другой ступеньке!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #101 : 17 Февраль 2016, 21:10:44 »

Мое имхо  у тех,  кому хочется постоянного разнообразия, авантюрный характер.
у меня не авантюрный характер, я консерватор, люблю постояноство, не люблю перемены. Я понимаю, что себя надо заставлять. Где-то получается, где-то нет. Часто соглашаешься на что-то уже зная, что это будет так тяжко, так неахота..
Ну вот выше я пример привела, что женщина понимала, что не сможет сама уйти, а согласилась, что наступили такие перемены, подтолкнувшие ее. Наверное, опыт получила, еще что-то, связи каки-то, знакомства. Я полагаю, она из всего извлекла позитив.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #102 : 17 Февраль 2016, 22:19:42 »

Я работаю с белой зп.
Тоже искала работу именно с белой, а сейчас думаю:"а зачем????"
Больничный на 5 руб в сутки платить будут? Так я его стараюсь не брать. С нашими поликлиниками лучше больной на работу пойти чем больничный выписать.
Пенсия? Да кто знает что будет в государстве когда я на пенсию пойду.
Зато когда белой зп не было я оформляла субсидию на квартиру, а сейчас не могу. Ребенка в лагерь отправляю, у кого зп белая маленькая тот вернет от 50 до 100% от стоимости, а я со своей белой зп хорошо если 50% верну.
Решила если буду новую работу искать, не буду ставку не белую зп делать. В декрет мне не идти, ипотеку не брать, а больше ни для чего она не нужна

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #103 : 17 Февраль 2016, 22:21:28 »


.... И где-то месяца через два уже становится не то что легче, а начинаешь ощущать, что ты не стоишь на месте, а двигаешься вперед, и действительно кое-что из того, что предлагают тебе лучше, чем было раньше, а способы работы тоже можно понять и они тоже интереснее. Через полгодика так вообще все просто круто)) ты на другой ступеньке!

Да просто привыкаешь и проходит момент отторжения.  Ну а через пол года как раз адаптируешься и вообще в курсе всего. Но, имхо, не всегда стоит подстраиваться, может как раз от Вас руководство ожидает инициатив  и новых ( для их фирмы ) идей. И именно по-вашему и будет лучше.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: А реально ли сейчас найти работу с белой зп?
« Ответ #104 : 17 Февраль 2016, 22:37:54 »

Да просто привыкаешь и проходит момент отторжения.  Ну а через пол года как раз адаптируешься и вообще в курсе всего. Но, имхо, не всегда стоит подстраиваться, может как раз от Вас руководство ожидает инициатив  и новых ( для их фирмы ) идей. И именно по-вашему и будет лучше.
да было дело, прямым текстом заявляли - давай свое мнение, давай инициативы, но в этом конкретном случае было так- ты мнение выскажешь, а тебе на это тысячи возражений "почему так не может быть", вот и получается, что мнение лишь спрашивают, чтоб в своем утвердиться. Ну потом перестаешь мнение высказывать, делаешь просто что сказали. А тебе - а что ж такое, почему своего мнения нет? Ну объяснишь, что типа здорово высказываться, чтоб тебе в лоб дали "ты дурак". Вот так друг от друга и учимся.
Другое дело, что хорошо когда начальство толковое - оно дает задачу, и свободу сотруднику ее решить, а не загоняет в рамки, контролируя и критикуя каждый шаг. Тогда друг друга ценишь, каждый на своем месте и уважаем.