Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: увольнение беременной  (Прочитано 17818 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #30 : 28 Январь 2016, 21:57:24 »

вы уже заработали этот отпуск - у вас уже есть 7 мес + еще 4 по бир
работаю с 28 июня 2015 года официально. одну неделю после НГ уже брала. осталась еще одна (это за полгода работы получается). не особо понимаю, как дальше брать. 13 апреля уходить в декрет

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #31 : 28 Январь 2016, 22:01:41 »

работаю с 28 июня 2015 года официально. одну неделю после НГ уже брала. осталась еще одна (это за полгода работы получается). не особо понимаю, как дальше брать. 13 апреля уходить в декрет
21 день отсчитавйте от 13.04 в обратную сторону,13ое число не берем,вроде праздники не выпадают
возьмите календарик и посчитайте
у меня получилоось отпуск на 21клнд с 23.03. по 12.04

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #32 : 28 Январь 2016, 22:03:49 »

если 13 уходить в декрет, то можно ли с 01 апреля по 12 апреля взять обычный ежегодный отпуск (на данный момент не отгуляла только 1 неделю, но к апрелю остаток накопится?), а с начала марта взять свои 28 дней авансом?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #33 : 28 Январь 2016, 22:10:10 »

не путайте - за год работы 28.06.15 по 27.06.16 -  вам положено 28 дней.  из них вы уже 7 дней брали. у вас осталось 21 день. - этот остаток и берите перед 13 апреля
за другой период с 28.06.1 по 27.06.1  - у вас набегает еще 28 дней - но смысл его брать, если потом начнут голову морочить о возвращении денег? (это при увольнении)

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #34 : 28 Январь 2016, 22:14:57 »

А с чего вы взяли, что вас будут выживать?
Ставку хотят сократить в целях экономии-так вы и так через пару месяцев уйдёте в декрет-вот им и экономия. Декретные же платит ФСС.
Так что не вижу поводов для беспокойства. Думаю они наоборот будут рады, что н придётся отступные платить по соглашению сторон

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #35 : 28 Январь 2016, 22:19:41 »

не уволят вас, ходите спокойно, если что можете рассказать им, что они вам должны обеспечить легкий труд без вредных факторов, если нет, то обязаны выплачивать вам средний заработок, а вы в это время лежать дома на диване
Иван
Александр
Марусенька

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #36 : 28 Январь 2016, 22:20:16 »

А с чего вы взяли, что вас будут выживать?
Ставку хотят сократить в целях экономии-так вы и так через пару месяцев уйдёте в декрет-вот им и экономия. Декретные же платит ФСС.
Так что не вижу поводов для беспокойства. Думаю они наоборот будут рады, что н придётся отступные платить по соглашению сторон
с того, что один отдел уже закрыли, и сколько проработает вообще ростовский офис не известно. точнее явно не долго. а как они потом смогут предоставить мне рабочее место по выходу из отпуска по уходу за ребенком? им это очень не выгодно

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #37 : 28 Январь 2016, 22:41:01 »

Справку пока можете не нести, чем позже узнают, тем спокойнее для Вас будет. Уволить они Вас могут только в трёх ситуациях:
1. ликвидация организации,
2. если Вы работаете по временному трудовому договору на время отсутствия другого работника, а этот договор закончился и нет возможности Вас перевести на другую должность,
3. и Ваше собственное желание. Если Вы на испытательном сроке, то Вас обязаны взять независимо от успехов прохождения этого испытательного срока.
 Если речь зайдёт об увольнении, тогда справочку под носик им и сунете.   
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #38 : 28 Январь 2016, 22:43:55 »

Справку пока можете не нести, чем позже узнают, тем спокойнее для Вас будет. Уволить они Вас могут только в трёх ситуациях:
1. ликвидация организации,
2. если Вы работаете по временному трудовому договору на время отсутствия другого работника, а этот договор закончился и нет возможности Вас перевести на другую должность,
3. и Ваше собственное желание. Если Вы на испытательном сроке, то Вас обязаны взять независимо от успехов прохождения этого испытательного срока.
 Если речь зайдёт об увольнении, тогда справочку под носик им и сунете.
так уже узнали что беременная. потому что собрались сократить должность, потому что часть работы офиса в др город перевести решили и я как бы не нужна. без 2х месяцев даже и уведомления. типа-все идите, с февраля вам работы нет.

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #39 : 28 Январь 2016, 23:02:51 »

так уже узнали что беременная. потому что собрались сократить должность, потому что часть работы офиса в др город перевести решили и я как бы не нужна. без 2х месяцев даже и уведомления. типа-все идите, с февраля вам работы нет.

Когда я была беременная, то наш офис сокращали, все на выход шли (кризис 2008 года). Так как организация сама оставалась меня перевели просто на "виртуальную" должность, на которой я провисела до самого выхода из декрета (почти 2.5 года). Уволить не имеют права, пусть только попробуют!!!!! Несите справку, и пошли все в   *опу! Я тоже работала в "змеиной" организации и ничего, всех сократили, а я домой пошла ждать декрета официального!
Кстати со мной работала девочка, которая вообще не знала, что беременная на момент сокращения, а потом только узнала....Так она ВОССТАНОВИЛАСЬ через трудовую инспекцию и суд обратно в организацию, ибо это трудовой стаж и пособия необходимые (срок тогда у нее был на момент сокращения недели 2). И ничего начальство сделать не смогло. Надо отстаивать свои интересы. Вы не обязаны никому и ни чем.
Кстати о работе "за компьютером", об облегченном труде - не верю в сказки, я работала во 2-ю беременность все время за компом от звонка до звонка почти до 9 месяца....

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #40 : 28 Январь 2016, 23:08:32 »

Когда я была беременная, то наш офис сокращали, все на выход шли (кризис 2008 года). Так как организация сама оставалась меня перевели просто на "виртуальную" должность, на которой я провисела до самого выхода из декрета (почти 2.5 года). Уволить не имеют права, пусть только попробуют!!!!! Несите справку, и пошли все в   *опу! Я тоже работала в "змеиной" организации и ничего, всех сократили, а я домой пошла ждать декрета официального!
Кстати со мной работала девочка, которая вообще не знала, что беременная на момент сокращения, а потом только узнала....Так она ВОССТАНОВИЛАСЬ через трудовую инснпекцию и суд обратно в организацию, ибо это трудовой стаж и пособия необходимые (срок тогда у нее был на момент сокращения недели 2). И ничего начальство сделать не смогло. Надо отстаивать свои интересы. Вы не обязаны никому и ни чем.
Кстати о работе "за компьютером", об облегченном труде - не верю в сказки, я работала во 2-ю беременность все время за компом от звонка до звонка почти до 9 месяца....
я уже сталкивалась с тем, что заставляли увольняться по собственному. но я сказала писать ниче не буду, в итоге 3 месяца получала минималку и норм... сейчас уже глаз дергается. и так директор мало приятный. теперь еще и увольняйся или сама разбирайся...а там такие гадины сидят. ощущение что все одинокие и бездетные готовы меня убить или испакостить. и плевать всем. хоть бы раньше предупредили, а то "ну ты же понимаешь что нам бухгалтер здесь не нужен". а уведомить нет? и все как так и должно быть!!!

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #41 : 28 Январь 2016, 23:13:25 »

я уже сталкивалась с тем, что заставляли увольняться по собственному. но я сказала писать ниче не буду, в итоге 3 месяца получала минималку и норм... сейчас уже глаз дергается. и так директор мало приятный. теперь еще и увольняйся или сама разбирайся...а там такие гадины сидят. ощущение что все одинокие и бездетные готовы меня убить или испакостить. и плевать всем. хоть бы раньше предупредили, а то "ну ты же понимаешь что нам бухгалтер здесь не нужен". а уведомить нет? и все как так и должно быть!!!

Запомните, принесите справку, все остальное это ИХ проблемы. И позвоните в трудовую инспекцию, да запишите свои права так сказать "с пылу-жару" и со знанием дела идите в кадры и проч. змеиные отделы. Удачи, не переживайте, они НИЧЕГО не смогут с вами сделать, еще и пособия они обязаны день в день перечислить (заранее все рассчитайте по суммам). Врач может выдать вам больничный (мне даже предлагали, мол отдохнуть не хочешь?) и сидите спокойно на попе дома, раз бухгалтер им не нужен.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #42 : 28 Январь 2016, 23:36:45 »

так уже узнали что беременная. потому что собрались сократить должность, потому что часть работы офиса в др город перевести решили и я как бы не нужна. без 2х месяцев даже и уведомления. типа-все идите, с февраля вам работы нет.
Это их проблемы, справку можете отправить из заказным путём с уведомление. А вообще рискованный у Вас директор, не боится не суда, не трудовой инспекции, не штрафов. Нам тут советовать всем хорошо. Но они реально не имеют право Вас уволить, действуют на лоха - вдруг прокатит.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #43 : 28 Январь 2016, 23:41:45 »

Это их проблемы, справку можете отправить из заказным путём с уведомление. А вообще рискованный у Вас директор, не боится не суда, не трудовой инспекции, не штрафов. Нам тут советовать всем хорошо. Но они реально не имеют право Вас уволить, действуют на лоха - вдруг прокатит.
такой же наемный работник как и все. не имеет права подписи практически ничего. еще и глуповатый, ли ж бы спихнуть свою работу на кого-то. в январе головной офис заставил всех написать на отпуск за свой счет, т.е.белой зп вообще нет, только все черное. кого не устраивает могли уволиться. но люди боялись потерять деньги. а я после праздников пошла в отпуск и потом еще больничный. мне терять вообще уже нечего, черной 0 с хвостиком за январь :against:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #44 : 29 Январь 2016, 09:56:14 »

а имеет ли право работодатель сократить ставку беременной без ее согласия?