Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: увольнение беременной  (Прочитано 17860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #75 : 29 Январь 2016, 11:54:13 »

знаете, просто обидно. я понимаю, что работу мы сами выбираем. что в кризис у многих ее вообще нет.
но когда надо я и до 10 вечера сидела, и в отпуске на тел была всегда.
хотя у всех начальников есть жены и дети. как-то по свински. то брала отпуск спецом чтоб по врачам не ходить в рабочее время не отпрашиваться. теперь нафиг, надо уйти-пойду и на больничный и на узи в рабочий день. надоело
все правильно, относитесь к людям, так как они относятся к вам, здоровой и спокойной вам беременности :ax:
Иван
Александр
Марусенька

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #76 : 29 Январь 2016, 12:25:54 »

Я до самого декрета за компом и ксероксом работала и никто мне никаких поблажек не делал. Ни одного больничного не брала. И задерживалась после работы и в выходные выходила и с бумажками по этажам бегала и ездила на личном транспорте по рабочим делам. Хотя мне это не оплачивали. В итоге меня перед декретом повысили и спокойно отпустили. Права решила не качать и не требовала специальных условий, хотя коллега моя которая тоже в положении все что ей причитается получила: сокращенный рабочий день и не работать с компом. А мне просто не позволяла совесть, потому что руководство нормальное, не хотелось подводить никого. Так что думаю все от начальника зависит. В любом случае в таком положении надо ко всему спокойно относится, без нервов. А я психовала, уставала очень, особенно когда декрет близко был.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #77 : 29 Январь 2016, 13:13:34 »

Я до самого декрета за компом и ксероксом работала и никто мне никаких поблажек не делал. Ни одного больничного не брала. И задерживалась после работы и в выходные выходила и с бумажками по этажам бегала и ездила на личном транспорте по рабочим делам. Хотя мне это не оплачивали. В итоге меня перед декретом повысили и спокойно отпустили. Права решила не качать и не требовала специальных условий, хотя коллега моя которая тоже в положении все что ей причитается получила: сокращенный рабочий день и не работать с компом. А мне просто не позволяла совесть, потому что руководство нормальное, не хотелось подводить никого. Так что думаю все от начальника зависит. В любом случае в таком положении надо ко всему спокойно относится, без нервов. А я психовала, уставала очень, особенно когда декрет близко был.
если б начальство было нормальное, то кто против? и так всегда шла навстречу. сейчас вообще директор наш панику развел. видимо всех сократить хотят и по-быстрому. сказала что нужно идти в больницу, говорит да-да иди конечно и не стоит деньги по выплатам терять. странные изменения. видимо все правда у них плохо.

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #78 : 29 Январь 2016, 13:27:35 »

если б начальство было нормальное, то кто против? и так всегда шла навстречу. сейчас вообще директор наш панику развел. видимо всех сократить хотят и по-быстрому. сказала что нужно идти в больницу, говорит да-да иди конечно и не стоит деньги по выплатам терять. странные изменения. видимо все правда у них плохо.
Желаю удачного разрешения Вашей проблемы. По моему мнению беременные сейчас у нас в стране достаточно хорошо законом защищены и работодатели об этом знают. Удачи и легкой беременности!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #79 : 29 Январь 2016, 13:53:00 »

Желаю удачного разрешения Вашей проблемы. По моему мнению беременные сейчас у нас в стране достаточно хорошо законом защищены и работодатели об этом знают. Удачи и легкой беременности!

конечно знают, поэтому создают такой прессинг, чтобы беременная сама ушла по собственному. все зависит от начальника и не важно, какого он пола. а у беременной только одна задача - хорошо выносить. поэтому если все хорошо - то и работайте спокойно. если сволочь - уходи на больничные. главное сохранять спокойствие.

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #80 : 29 Январь 2016, 13:57:04 »

я в 20 лет работала кондитером на оформлении тортиков, всё было хорошо, начальство было довольно до момента моего замужества и выхода из отпуска с прибавленными кг. Сразу подумалось - БЕРЕМЕННА!. И всё, меня спустили на первый этаж на выпечку, туда где очень жарко. Во как от беременной хотели избавиться. Когда поняли, что осечка - венули обратно.
 Лёгкой вам беременности и не давайте себя обижать!!!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #81 : 29 Январь 2016, 14:19:21 »

я в 20 лет работала кондитером на оформлении тортиков, всё было хорошо, начальство было довольно до момента моего замужества и выхода из отпуска с прибавленными кг. Сразу подумалось - БЕРЕМЕННА!. И всё, меня спустили на первый этаж на выпечку, туда где очень жарко. Во как от беременной хотели избавиться. Когда поняли, что осечка - венули обратно.
 Лёгкой вам беременности и не давайте себя обижать!!!
монстры какие-то. зачем вообще тогда молодых барышень на работу брать, если всегда есть вероятность замужества и декрета

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #82 : 29 Январь 2016, 14:43:36 »

А их вообще-то и не любят брать

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #83 : 24 Февраль 2016, 11:14:28 »

А их вообще-то и не любят брать
Эх, старушек тоже не любят...Любят, чтоб молодая с детьми уже и тремя бабу-деду, как минимум и опытом лет 15...без бюллетеней и выходных

А как сложилось с нашей беременной, уволили и отстояла права?
Всем здоровья и мира!!!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #84 : 24 Февраль 2016, 11:30:08 »

Эх, старушек тоже не любят...Любят, чтоб молодая с детьми уже и тремя бабу-деду, как минимум и опытом лет 15...без бюллетеней и выходных

А как сложилось с нашей беременной, уволили и отстояла права?
дело дошло до сокращения всего филиала. поставили невыполнимые условия, все потихоньку уходят.
а мы сидим, нагло ходим к врачу и вообще  :ae:
не уволят, но с белой з/п 2000 тоже на работу ходить не хочется.
В процессе отстаивания черной зп

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #85 : 25 Февраль 2016, 16:32:02 »

ой беру свои слова обратно про увольнение, лучше б уволили.
теперь увольняют всех кроме директора и меня, но подбивать все долги-оплаты-бонусы-склад-з/п за весь закрывающийся филиал это просто кошмар!
то начальник говорил, что я не нужна. теперь же нет... он меня не хочет вообще на отпуск подписывать заявления.
тешила себя надеждой, что с 1 марта до 23 уйду за свой счет, потом с 23 по 12 апреля оплачиваемый, который не дать они не могут, а потом в декрет... но нет, до декрета я по его мнению должна пахать, зная о том, что могут не заплатить, прихода налички нет вообще (все ж менеджеры уволились), но убеждает, что кидать никто никого не будет. и в положенный оплачиваемый сказал не пущу, тыкнула лицом в закон, согласился, но видимо не особо понял. еще и каким-то боком кадровичка в головном офисе без моего заявления сократила белую зп снова до 2000 вместо 10000 (чего я и боялась). и об этом напомнила директору...
эх...как же хочется уже наедине с пузом побыть, одни расстройства. прям сидела и так хотелось расплакаться :ak:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #86 : 25 Февраль 2016, 16:35:36 »

вас не могут не отпустить в трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам.
http://www.kukuzya.ru/page/otpusk-beremennym-pered-dekretom

а что до отпуска за свой счет, ну так идите на больничный. С вашей белой зп вообще лучше на больничных посидеть, чем за 2 т.р. в месяц на работу кататься.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #87 : 25 Февраль 2016, 16:38:05 »

вас не могут не отпустить в трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам.
http://www.kukuzya.ru/page/otpusk-beremennym-pered-dekretom

а что до отпуска за свой счет, ну так идите на больничный. С вашей белой зп вообще лучше на больничных посидеть, чем за 2 т.р. в месяц на работу кататься.
до этого читала, что можно и авансом взять до или после отпуска по беременности и родам и декретного
за этот год отгуляла только 7 дней официально. должны остаток дать

_da_rya))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #88 : 25 Февраль 2016, 16:38:11 »

еще и каким-то боком кадровичка в головном офисе без моего заявления сократила белую зп снова до 2000 вместо 10000 (чего я и боялась). и об этом напомнила директору...
Как так? :ai:
Доче 7 лет

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: увольнение беременной
« Ответ #89 : 25 Февраль 2016, 16:39:12 »

до этого читала, что можно и авансом взять до или после отпуска по беременности и родам и декретного
вот тут не подскажу. не рассматривала для себя такой возможности.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB