Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Содержание бывшей  (Прочитано 95540 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #570 : 20 Апрель 2016, 14:59:42 »

Дык если устраивает обоих!!! пусть сидит дома. Но разговор то был она хочет работать, а он запрещает! Это разные вещи.
разговор начался с того, что почему она не работает, не думая о том, что её бросить могут ибо муж ничего ей не должен, пусть идёт работать и думать о завтрашнем дне.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #571 : 20 Апрель 2016, 14:59:50 »

если бы не содержал - нет, потому что просто возможности не было б у жены не работать, материальной возможности.
Если кратко: женщина не работает, например, из-за запрета мужа/сидит в декрете с детьми, в этот период он её бросает. На что ей жить, когда  вся семья была на обеспечении мужа? Муж должен какое-то время обеспечивать и жену, пока она не выйдет на работу или не найдёт другой источник к существованию (новый муж, богаты родственник, сдаст квартиру, которую ей оставит БМ, а сама переедет к маме, неважно), иначе она просто с голоду умрет, и заниматься детьми БМ в том числе будет просто некому. И БЖ она ещё и мать его детей, а не просто БЖ, а детям без мамы плохо всегда, независимо от того, распалась семья или нет.
Вы серьезно думаете, что описываемый Вами человек - запретивший жене работать, а потом бросивший ее в декрете, во время сидения дома - прям так и возьмет, пробудит совесть и будет содержать БЖ? Мифический персонаж какой-то.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #572 : 20 Апрель 2016, 15:00:36 »

если бы не содержал - нет, потому что просто возможности не было б у жены не работать, материальной возможности.
Если кратко: женщина не работает, например, из-за запрета мужа/сидит в декрете с детьми, в этот период он её бросает. На что ей жить, когда  вся семья была на обеспечении мужа? Муж должен какое-то время обеспечивать и жену, пока она не выйдет на работу или не найдёт другой источник к существованию (новый муж, богаты родственник, сдаст квартиру, которую ей оставит БМ, а сама переедет к маме, неважно), иначе она просто с голоду умрет, и заниматься детьми БМ в том числе будет просто некому. И БЖ она ещё и мать его детей, а не просто БЖ, а детям без мамы плохо всегда, независимо от того, распалась семья или нет.
ЭКА, если развод происходит во время декретного отпуска, то муж выплачивает содержание жены и ребенку до его окончания. Если жена стала недееспособной в период брака, то бывший супруг так же платит ей алименты.

http://alimenty-expert.ru/vidy/po-platelshhiku/alimenty-na-soderzhanie-materi/

здоровую дееспособную женщину со здоровыми детьми никто содержать не обязан.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #573 : 20 Апрель 2016, 15:01:56 »

разговор начался с того, что почему она не работает, не думая о том, что её бросить могут ибо муж ничего ей не должен, пусть идёт работать и думать о завтрашнем дне.
ЭКА, не передергивайте. Разговор шел о том, что мужик должен содержать любую бывшую жену.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #574 : 20 Апрель 2016, 15:02:21 »

Вы серьезно думаете, что описываемый Вами человек - запретивший жене работать, а потом бросивший ее в декрете, во время сидения дома - прям так и возьмет, пробудит совесть и будет содержать БЖ? Мифический персонаж какой-то.
я говорю о том, что он должен её содержать, а как будет на самом деле никто не знает. И если о конкретном случае, то я думаю, что никто никого не бросит. Но тема у нас Должен ли муж содержать Бывшую жену? вот я описываю случай, в которой должен, по моему мнению.
Вот прям просто? Как понять кто живет рядом с тобой :listening: Столько судеб сломано было....
это да... но всё-таки много есть подсказок... главное на завтра не съезжаться и много узнать можно о человеке пока просто с ним общаешься, главное оценивать трезво.

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #575 : 20 Апрель 2016, 15:02:57 »

ЭКА, не передергивайте. Разговор шел о том, что мужик должен содержать любую бывшую жену.
Во многом, мне кажется, ещё имеет место причина расставания... Одно дело жена изменила, а другое муж ушёл к другой женщине. И ещё сколько брак длился. Если, например, женаты были 15 лет, с 20 до 35, муж настаивал, чтоб жена не работал и ушёл к другой. Жена как должна себя сразу содержать? В таком случае считаю, что помощь бывшего мужа просо обязательна, хотя бы какое-то время именно жене, про детей вообще обсуждать не стоит..
где в моём посте речь о ЛЮБОЙ бывшей жене?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #576 : 20 Апрель 2016, 15:03:02 »

А мир редко не крутится вокруг хочушек мужа. Просто мужики, тупо не помогают женам, дома помощи нет, с детьми тоже нет, а остаться без мужа женщинам страшно, вот и исполняют все желания.
вот и я про это.
и детей еще включают в этот водоворот.

извращенные отношения, опасные.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #577 : 20 Апрель 2016, 15:04:10 »

где в моём посте речь о ЛЮБОЙ бывшей жене?

По-моему вы сейчас сами выставили контраргументы и, похоже, не заметили этого.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #578 : 20 Апрель 2016, 15:04:14 »

Содержать БЖ не должен, а вот помогать с детьми и физически и материально обязан, только мужчины редко помогают, поэтому либо просто откупаются, либо теряются (днем с огнем не сыщешь).

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #579 : 20 Апрель 2016, 15:05:41 »

По-моему вы сейчас сами выставили контраргументы и, похоже, не заметили этого.
покажите, где я пишу в первом своём посте о любой бывшей жене???   :be: именно после этого поста у нас развернулась бурная дискуссия...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #580 : 20 Апрель 2016, 15:05:42 »

Содержать БЖ не должен, а вот помогать с детьми и физически и материально обязан, только мужчины редко помогают, поэтому либо просто откупаются, либо теряются (днем с огнем не сыщешь).
Согласна.
Но про детей мы сейчас и не пишем.

Девушки доказывают, что раз мужчина приучил женщину в браке к определенному образу жизни, то и после развода обязан ей его обеспечивать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Содержание бывшей
« Ответ #581 : 20 Апрель 2016, 15:06:12 »

да какое это бесправие? это отношения! Жена работала до детей. И не все люди доверяют няням, вот вообще не все. Видели, что показывают про них? и, если есть возможность, обойтись и подождать пока дети подрастут, чтобы не работать, то почему это сделать нельзя? разве это бесправие?
Так если МУЖ не доверяет няням, то почему работу должна бросать ЖЕНА?!

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #582 : 20 Апрель 2016, 15:06:32 »

Если кратко: женщина не работает, например, из-за запрета мужа/сидит в декрете с детьми, в этот период он её бросает. На что ей жить, когда  вся семья была на обеспечении мужа? Муж должен какое-то время обеспечивать и жену, пока она не выйдет на работу или не найдёт другой источник к существованию (новый муж, богаты родственник, сдаст квартиру, которую ей оставит БМ, а сама переедет к маме, неважно), иначе она просто с голоду умрет, и заниматься детьми БМ в том числе будет просто некому. И БЖ она ещё и мать его детей, а не просто БЖ, а детям без мамы плохо всегда, независимо от того, распалась семья или нет.

ну если мы играем в игру "а если", давайте рассуждать дальше

а если герой нашей ситуации не муж-счастливчик, упорхнувший в новую прекрасную жизнь, а муж-бедолага и он, прости господи, помирает?

цитирую - на что ей жить, когда вся семья была на обеспечении мужа?

или надо "просто уметь выбирать людей", которые не только не уйдут к другой, но и не заболеют чем-нибудь серьезным или того хуже?

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #583 : 20 Апрель 2016, 15:07:12 »

ВОТ!!! Муж, когда не хочет, сделает всё, чтобы не было нормальной возможности работать. И подстраховывать не будет, и детей забирайть, даже, если может..
Ну простите, не понимаю.... Мой личный пример - ребенок ходит в садик, я мужу говорю - хочу работать, не потому что денег не хватает, а потому как ну не могу я дома сидеть. Он говорит - ну сможешь совмещать все иди, только найди нормальное что то и удобное. 4 мес я потратила на поиски!!! - но нашла же, и с домом рядом, и ребенка успеваю отвести/забрать из садика и домой раньше мужа прийти! Все счастливы и довольны! Вопрос тут один -единственный, даже не вопрос а утверждение, если женщина захочет!!! она может все!!!

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #584 : 20 Апрель 2016, 15:07:16 »

Так если МУЖ не доверяет няням, то почему работу должна бросать ЖЕНА?!
ну как бы потому что она МАТЬ... и кто как не она должен быть с детьми?