Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Содержание бывшей  (Прочитано 95539 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #585 : 20 Апрель 2016, 15:09:25 »

покажите, где я пишу в первом своём посте о любой бывшей жене???   :be: именно после этого поста у нас развернулась бурная дискуссия...
А, так вы о каких определенных женщинах писали? Т.е. вообще мужчина не должен содержать бывших жен, за исключением:
далее список ФИО.
Так?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Содержание бывшей
« Ответ #586 : 20 Апрель 2016, 15:10:41 »

ну как бы потому что она МАТЬ... и кто как не она должен быть с детьми?
Еще подсказываю вариант ответа столь же "логичный": потому что она женщина.

Ну и что, что мать, ну и что, что женщина, это МУЖ не доверяет няням. Пусть решает проблему доверия, как хочет. Это проблема ЕГО доверия, и не более того.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #587 : 20 Апрель 2016, 15:10:51 »

Ну простите, не понимаю.... Мой личный пример - ребенок ходит в садик, я мужу говорю - хочу работать, не потому что денег не хватает, а потому как ну не могу я дома сидеть. Он говорит - ну сможешь совмещать все иди, только найди нормальное что то и удобное. 4 мес я потратила на поиски!!! - но нашла же, и с домом рядом, и ребенка успеваю отвести/забрать из садика и домой раньше мужа прийти! Все счастливы и довольны! Вопрос тут один -единственный, даже не вопрос а утверждение, если женщина захочет!!! она может все!!!
именно! Захочет - будет взрослым человеком.
Захочет - будет девочкой в розовом платьюшке.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #588 : 20 Апрель 2016, 15:10:58 »

ну если мы играем в игру "а если", давайте рассуждать дальше

а если герой нашей ситуации не муж-счастливчик, упорхнувший в новую прекрасную жизнь, а муж-бедолага и он, прости господи, помирает?

цитирую - на что ей жить, когда вся семья была на обеспечении мужа?

или надо "просто уметь выбирать людей", которые не только не уйдут к другой, но и не заболеют чем-нибудь серьезным или того хуже?
давайте! Я прям на своём примере могу рассказать. Всё детство папа отлично нас обеспечивал, просто жаловаться не на что было. Мама работала примерно как сейчас я, условно говоря, за 1000 руб в месяц "на трусы", потому что дома сидеть не хотела, а, когда я училась в 9 классе папа разбился. Никто не ожидал/не ждал/не думал, но с голоду мы не умерли, потому что папа позаботился о том, чтобы у меня был недвижимость, на деньги от сдачи которой мы и жили с мамой, не так шикарно, как при папе, но с голоду не умирали.  Со временем, конечно, мама поменяла работу, стала больше зарабатывать, но чисто б её зар платы не хватило бы на всё то, что требовалось нам тогда. В подробности вдаваться не буду. Так что и "с того света" можно успеть позаботиться о своей семье.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #589 : 20 Апрель 2016, 15:11:18 »

Ну простите, не понимаю.... Мой личный пример - ребенок ходит в садик, я мужу говорю - хочу работать, не потому что денег не хватает, а потому как ну не могу я дома сидеть. Он говорит - ну сможешь совмещать все иди, только найди нормальное что то и удобное. 4 мес я потратила на поиски!!! - но нашла же, и с домом рядом, и ребенка успеваю отвести/забрать из садика и домой раньше мужа прийти! Все счастливы и довольны! Вопрос тут один -единственный, даже не вопрос а утверждение, если женщина захочет!!! она может все!!!
Вам повезло что за 4 месяца нашли.

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #590 : 20 Апрель 2016, 15:11:52 »

Ну простите, не понимаю.... Мой личный пример - ребенок ходит в садик, я мужу говорю - хочу работать, не потому что денег не хватает, а потому как ну не могу я дома сидеть. Он говорит - ну сможешь совмещать все иди, только найди нормальное что то и удобное. 4 мес я потратила на поиски!!! - но нашла же, и с домом рядом, и ребенка успеваю отвести/забрать из садика и домой раньше мужа прийти! Все счастливы и довольны! Вопрос тут один -единственный, даже не вопрос а утверждение, если женщина захочет!!! она может все!!!
и Вы сможете обеспечивать себя на Вашу нынешнюю зар плату, если Вас бросит муж?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #591 : 20 Апрель 2016, 15:12:03 »

давайте! Я прям на своём примере могу рассказать. Всё детство папа отлично нас обеспечивал, просто жаловаться не на что было. Мама работала примерно как сейчас я, условно говоря, за 1000 руб в месяц "на трусы", потому что дома сидеть не хотела, а, когда я училась в 9 классе папа разбился. Никто не ожидал/не ждал/не думал, но с голоду мы не умерли, потому что папа позаботился о том, чтобы у меня был недвижимость, на деньги от сдачи которой мы и жили с мамой, не так шикарно, как при папе, но с голоду не умирали.  Со временем, конечно, мама поменяла работу, стала больше зарабатывать, но чисто б её зар платы не хватило бы на всё то, что требовалось нам тогда. В подробности вдаваться не буду. Так что и "с того света" можно успеть позаботиться о своей семье.
ЭКА, а вы тему не перепутали?
Мы тут все еще о содержании бывших жен.....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #592 : 20 Апрель 2016, 15:13:14 »

А, так вы о каких определенных женщинах писали? Т.е. вообще мужчина не должен содержать бывших жен, за исключением:
далее список ФИО.
Так?
ну практически. Я пишу о том, что есть случаи, когда должен, потому что такие обстоятельства.
ЭКА, а вы тему не перепутали?
Мы тут все еще о содержании бывших жен.....
Ну выше девушка вопрос задала, если муж умер, я и написала, почитайте.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #593 : 20 Апрель 2016, 15:13:32 »

ЭКА, вы веган?
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #594 : 20 Апрель 2016, 15:13:42 »

А, так вы о каких определенных женщинах писали? Т.е. вообще мужчина не должен содержать бывших жен, за исключением:
далее список ФИО.
Так?
Если мужчина платит обеспечивает БЖ именно для того чтоб она сидела с их общими детьми, а не нанимала нянь и бежала на работу, то это как раз взаимовыгодно. Что не так?

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #595 : 20 Апрель 2016, 15:13:56 »

Ааа)прочитала начало темы... :af: да тема ушла))
8 938 100 14 94

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #596 : 20 Апрель 2016, 15:15:10 »

ну практически. Я пишу о том, что есть случаи, когда должен, потому что такие обстоятельства.Ну выше девушка вопрос задала, если муж умер, я и написала, почитайте.
ЭКА, так и я вам написала (даже постатейно), что есть ситуации, когда муж просто обязан содержать свою бывшую супругу. Или вас что-то не устраивает в этом списке?
Вы все в кучу смешали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #597 : 20 Апрель 2016, 15:15:32 »

Если мужчина платит обеспечивает БЖ именно для того чтоб она сидела с их общими детьми, а не нанимала нянь и бежала на работу, то это как раз взаимовыгодно. Что не так?
Листвяна, вы вообще не в тему)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Содержание бывшей
« Ответ #598 : 20 Апрель 2016, 15:16:06 »

давайте! Я прям на своём примере могу рассказать. Всё детство папа отлично нас обеспечивал, просто жаловаться не на что было. Мама работала примерно как сейчас я, условно говоря, за 1000 руб в месяц "на трусы", потому что дома сидеть не хотела, а, когда я училась в 9 классе папа разбился. Никто не ожидал/не ждал/не думал, но с голоду мы не умерли, потому что папа позаботился о том, чтобы у меня был недвижимость, на деньги от сдачи которой мы и жили с мамой, не так шикарно, как при папе, но с голоду не умирали.  Со временем, конечно, мама поменяла работу, стала больше зарабатывать, но чисто б её зар платы не хватило бы на всё то, что требовалось нам тогда. В подробности вдаваться не буду. Так что и "с того света" можно успеть позаботиться о своей семье.
О, да Вы потомственная мудроженщина... А мы тут распинаемся.

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Содержание бывшей
« Ответ #599 : 20 Апрель 2016, 15:16:23 »

ЭКА, вы веган?
нет, с чего Вы взяли?