Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Размягчение шейки матки  (Прочитано 4843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Размягчение шейки матки
« : 03 Февраль 2016, 10:03:59 »

Сегодня пошла сдавать бак-посев. Врач взяла мазок, и немного напугала. Сказала есть размягчение шейки матки.
Беременность 21 неделя. Спросила, не тянет ли низ живота, нет ли болей. Ничего такого не чувствую, только живот расти начал, и тяжеловато наклоняться, но более ничего. Чем это грозит в теории мне объяснили, я озадачилась. Узи только 12 февраля, врач сказала ничего критичного до этого времени не произойдет. Но страшно... Сказала пока не брать в руки тяжестей, не напрягаться и носить бандаж. Он специальный какой-то нужен или любой дородовой? И чего еще стоит бояться при таком диагнозе, чем себя перестраховать?

Мадам ЗЛО

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #1 : 10 Февраль 2016, 15:25:28 »

А врач что предлагает? На сохранение не предлагали?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #2 : 10 Февраль 2016, 15:31:08 »

А врач что предлагает? На сохранение не предлагали?
нет, сделали узи, сказали внутренний зев закрыт, все ок. выписали свечи с папаверином и все
укорочения нет. врачу верю, но почему-то ж так происходит, а дальше может хуже быть, уже начиталась

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #3 : 10 Февраль 2016, 15:35:29 »

нет, сделали узи, сказали внутренний зев закрыт, все ок. выписали свечи с папаверином и все
укорочения нет. врачу верю, но почему-то ж так происходит, а дальше может хуже быть, уже начиталась
Нужно делать цервикометрию.Если размер нормальный и не было выкидышей и зев закрыт с 2-х сторон,то можно еще мониторить ее каждые 2-4 недели.Цервикометрия не вредна'смотрят только трансвагинально шейку.Некоторые врачи пугают,что нужно песарий ставить.Я специально протоколы изучала зарубезные по этому поводу.Для ее укрепления еще рекомендуют прогестерон натуральный или маслянный внутримышечно.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 15:39:09 от мойноябрь »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #4 : 10 Февраль 2016, 15:46:46 »

Нужно делать цервикометрию.Если размер нормальный и не было выкидышей и зев закрыт с 2-х сторон,то можно еще мониторить ее каждые 2-4 недели.Цервикометрия не вредна'смотрят только трансвагинально шейку.Некоторые врачи пугают,что нужно песарий ставить.Я специально протоколы изучала зарубезные по этому поводу.Для ее укрепления еще рекомендуют прогестерон натуральный или маслянный внутримышечно.
делали ее, внутренний закрыт, внешний приоткрыт немного. но паники я не увидела ни у узиста ни у врача. вот и думаю
может надо что-то уже делать? сказали носить бандаж и папаверин и все. к врачу через 2 недели на прием

Мадам ЗЛО

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #5 : 10 Февраль 2016, 15:56:43 »

Я думаю соблюдайте советы врача они любят перестраховываться, поэтому если бы что-то серьезное отправили бы в стационар. А главное не нервничайте :ax:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #6 : 10 Февраль 2016, 15:57:59 »

Я думаю соблюдайте советы врача они любят перестраховываться, поэтому если бы что-то серьезное отправили бы в стационар. А главное не нервничайте :ax:
врач еще и хорошая знакомая мужа. так что по идее если что уже бы били панику.
или это я такая нервная и пугливая стала  :bh:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #7 : 10 Февраль 2016, 16:07:05 »

а я пугливая

Нужно делать цервикометрию.Если размер нормальный и не было выкидышей и зев закрыт с 2-х сторон,то можно еще мониторить ее каждые 2-4 недели.Цервикометрия не вредна'смотрят только трансвагинально шейку.Некоторые врачи пугают,что нужно песарий ставить.Я специально протоколы изучала зарубезные по этому поводу.Для ее укрепления еще рекомендуют прогестерон натуральный или маслянный внутримышечно.

4 недели - это много, каждые 2 недели лучше
малыш тяжелым становится и может неудачно давить на шейку.
больше лежать надо, а не сидеть и бегать.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #8 : 10 Февраль 2016, 16:11:59 »

а я пугливая

4 недели - это много, каждые 2 недели лучше
малыш тяжелым становится и может неудачно давить на шейку.
больше лежать надо, а не сидеть и бегать.
да сказали не поднимать ничего тяжелого. ну как бы собственно и все. на больничный уходить никто не говорил.
я особого беспокойства и не заметила.
мне бы спокойнее было, если б ченить прописали пить или колоть. а папаверин и в самом начале назначали от небольшого тонуса.
а сейчас раз его как бы нет то и все хорошо. собственно меня ниче и не беспокоит кроме того что врач увидела. не сказала б я б так и ходила дальше и не парилась

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #9 : 10 Февраль 2016, 16:13:55 »

  И я ссыкуха.

 У меня было так. Первые роды 12 часов, в итоге ЭКС, потом вторая беременност, соответственно шейка в хлам была, а я ни сном и ни духом. В 12 недель моя гениколог брала мазок и ничего не заметила , а в 16 уже открытие зева и пролобация плодного пузыря. Не хочу пугать но это серьезно. Наблюдатся надо.
В итоге зашили шейку до родов и так доходила. Но пила кучу лекарств.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #10 : 10 Февраль 2016, 16:15:25 »

  И я ссыкуха.

 У меня было так. Первые роды 12 часов, в итоге ЭКС, потом вторая беременност, соответственно шейка в хлам была, а я ни сном и ни духом. В 12 недель моя гениколог брала мазок и ничего не заметила , а в 16 уже открытие зева и пролобация плодного пузыря. Не хочу пугать но это серьезно. Наблюдатся надо.
В итоге зашили шейку до родов и так доходила. Но пила кучу лекарств.
да я уже начиталась всего подряд от испуга. дочка очень желанная для нас. а по глупости и халатности не хочется допустить плохого

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #11 : 10 Февраль 2016, 17:21:27 »

 :happy_birthday:
да я уже начиталась всего подряд от испуга. дочка очень желанная для нас. а по глупости и халатности не хочется допустить плохого

Я б сходила к еще одному врачу, для подстраховки, например у кого родать будите.

У меня так и вышло кто меня наблюдал в дальнейшем(не считая ЖК) у того и рожала.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #12 : 10 Февраль 2016, 17:43:03 »

:happy_birthday:
Я б сходила к еще одному врачу, для подстраховки, например у кого родать будите.

У меня так и вышло кто меня наблюдал в дальнейшем(не считая ЖК) у того и рожала.
не определилась еще с врачом, вообще начала паниковать что все не так и я не знаю что делать

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #13 : 10 Февраль 2016, 18:38:32 »

не определилась еще с врачом, вообще начала паниковать что все не так и я не знаю что делать
Делайте цервикометрию каждые 2 недели.Врач наощупь может нащупать -это одно,узи дает полную оценку шейки.Сделайте в эксперте,например.Либо ставьте пессарий.Либо прогестерон.Я консультируюсь у 3-х гинекологов,узи делала 3 раза с интервалом 2 недели шейки,ничего не раскрывалось,хоть и мягкая.Если до 24 недели не раскрылась,то до 3-го триместра не должна.Мне прописали бандаж- трусы.Именно трусами.Они для малых сроков.А мягкую шейку мне с 17 недель ставили,сейчас 27 недель,мягкая.Растем.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 18:41:49 от мойноябрь »

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Размягчение шейки матки
« Ответ #14 : 10 Февраль 2016, 19:07:03 »

Делайте цервикометрию каждые 2 недели.Врач наощупь может нащупать -это одно,узи дает полную оценку шейки.Сделайте в эксперте,например.Либо ставьте пессарий.Либо прогестерон.Я консультируюсь у 3-х гинекологов,узи делала 3 раза с интервалом 2 недели шейки,ничего не раскрывалось,хоть и мягкая.Если до 24 недели не раскрылась,то до 3-го триместра не должна.Мне прописали бандаж- трусы.Именно трусами.Они для малых сроков.А мягкую шейку мне с 17 недель ставили,сейчас 27 недель,мягкая.Растем.
Юль ,сейчас с такой же частотой мониторинг?