Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Опишите уровень своего дохода

Нищий (менее 120 тыс. на семью)
- 400 (84.2%)
Средний класс (120 тыс. на семью)
- 37 (7.8%)
Участник форума РМ (> 120 тыс. на семью, по квартире на члена семьи, по 2 машины на члена семьи, перспективы наследства, сбережения в валюте)
- 38 (8%)

Проголосовало пользователей: 474


Автор Тема: Средний уровень жизни. Сколько?  (Прочитано 229722 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1920 : 10 Февраль 2016, 23:58:03 »

я просто терпеть не могу штампы, стереотипы и вот рассуждения о таких материях. Лучше рожать молодой или лучше рожать попозже. Лучше рожать тогда, когда ты понимаешь, что хочешь ребёнка, что твой мужчина хочет ребёнка. И это касается только двоих людей, когда и как им становится родителями.
Соглашусь с вами!  :aha:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1921 : 11 Февраль 2016, 00:06:20 »

Так и я такая была ) я вообще не была уверена, что у меня дети будут - не хотелось вообще. И все казалось, что я девчонка в свои 30. А с ребенком взрослеешь ) меня настигло, когда дочке уже года три было, как-то психологический возраст к биологическому приполз незаметно :-(
Может вы просто устали? У меня есть подружки, которые и в 20 уже "девочками" не были, такие тёти с грузом ответственности и бытовых проблем. А есть и кто в 50 скачут как кони и оскорбляются на обращение-женщина.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1922 : 11 Февраль 2016, 00:10:51 »

Сиропчик бан 3 дня за оскорбление пользователей
okula строгое предупреждение за агрессивную  манеру поведения на форуме

Напоминаю о недопустимости подобного поведения

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1923 : 11 Февраль 2016, 00:20:25 »

Может вы просто устали? У меня есть подружки, которые и в 20 уже "девочками" не были, такие тёти с грузом ответственности и бытовых проблем. А есть и кто в 50 скачут как кони и оскорбляются на обращение-женщина.
Я устала, факт :-) и хожу усталая уже пару лет )) а ребенку всего 6. Не валяла бы дурака, усталая мама у ребенка лет в 17 появилась бы ))) а в детстве была бы нормальная, веселая )) Я только про личный опыт, оговариваюсь все время, прекрасно понимаю, что у всех по-разному. Кстати, мы тоже с мужем 5 лет вместе прожили до рождения ребенка ))

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1924 : 11 Февраль 2016, 00:22:55 »

Никто не может знать, что и как лучше для другого.
:ay:  :aha:

  А есть и кто в 50 скачут как кони и оскорбляются на обращение-женщина.
и я оскорбляюсь на такое обращение, хотя и 50-ти еще нет :ag: блин, как то никак не хочется в этот разряд переходить :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1925 : 11 Февраль 2016, 00:24:04 »

Честно говоря это даже смешно. Меня мама родила в 34, сестру в 38 (судя по всему я по её стопам иду :girl_haha:) ни у меня ни у сестры даже мысли в голове не возникало, что я должна испытывать какой то дискомфорт из-за её возраста, чего то стесняться… Странно даже подумать о таком было. Я всегда её считала невероятной красавицей и всегда хотела быть на неё похожа. И сейчас я могу позвонить ей в 11 вечера и сказать, собирайся, поехали в метро, пошастаем. И она только спросит, мы в пить кофе заедем до или после метро…
Катюша, обожаю твои посты. :ay:  Опять как видишь в голове у людей шаблоны и рамки, не могут от них оторваться.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 15:53:26 от Lenchik K »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1926 : 11 Февраль 2016, 00:27:47 »

Мне кажется спор ни о чем.
 Я, например, и в свои 20 лет подошла к рождению ребенка очень серьезно. И смена памперсов и прочее не было для меня ужасной бытовухой. Наоборот, я вообще как лошадка скакала - и училась, и работать вышла, и все поездки/гуляния/путешествия с ребенком. В 20лет у меня вообще понятия бытовых проблем и обязанностей не было как такового. Было много энергии и сил, и все воспринималось легко. Ловила каждое мгновение, и хотелось чтобы малыш был подольше малышом - потому что это было интересно.
А кому-то и в 40 это не приходит. Мы настолько все индивидуальны.
Для себя я понимаю,  что лучше то, что я родила рано. Но это не значит, что для всех так.
нет, не ужасная бытовуха ни в коем случае, но вот именно потому, что в 21 год я тоже писала дипломную, одновременно стажировалась, скакала и путешествовала, мне сейчас кажется, что младенчества старшего пролетело очень быстро))) и сейчас я умиляюсь на каждую мелочь и отложила совершенно все, что только можно, лишь бы побольше минут именно наслаждаться малышней)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1927 : 11 Февраль 2016, 00:29:13 »

Я лично знакома с одной из наших форумчанок. 11-й класс она закончила,будучи в положении. Родила сына.  Потом от второго мужа родила дочку в 30. Сейчас дочка в первом классе, внучке (!) годик, а сама ждет третьего ребенка. Выглядит отлично.

и все живут на пособия,
если я догадалась, о ком речь ;););)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1928 : 11 Февраль 2016, 00:38:18 »

:ay:  :aha:
 и я оскорбляюсь на такое обращение, хотя и 50-ти еще нет :ag: блин, как то никак не хочется в этот разряд переходить :ab:
Мне как то дядька в очереди на почте (ненавижу эти почты)) сказал-Женщина, а кто за вами? Я прям тааак растроилась, как дура. Думаю, вот сволочь, моя косметолог, давно ей говорю пора меня колоть, а она отказывается. Бреду несчастная к дому, а у нас напротив дома детский садик и у детей мяч из-за забора укатился, и они мне кричат-Девочка, подай нам мячик! :love: О! Думаю, устами детей глаголет истина! :yupe:
Катюша, обожаю твои посты. :ay:  Опять как видишь в голове у людей шаблоны и рамки, не могут от них оторваться. Лучше до 30 ( а кто решил?) , а я вот после)) Мне до даже в голову не приходило заводить ребёнка, не созрела я, а потом в самый раз, пришло время. Хотя мамочки на площадке слабо верят в мой возраст. :girl_haha:
Привет!! Да ты вообще как школьница выглядишь! :ay:

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1929 : 11 Февраль 2016, 00:54:37 »

Мне как то дядька в очереди на почте (ненавижу эти почты)) сказал-Женщина, а кто за вами? Я прям тааак растроилась, как дура. Думаю, вот сволочь, моя косметолог, давно ей говорю пора меня колоть, а она отказывается. Бреду несчастная к дому, а у нас напротив дома детский садик и у детей мяч из-за забора укатился, и они мне кричат-Девочка, подай нам мячик! :love: О! Думаю, устами детей глаголет истина!
Ну всяких дядек в расчет мы точно брать не будем. :girl_haha:
Спасибо за школьницу, хотя это уже слишком.  :ag: Ну ты ж понимаешь, что внутренний жизненный настрой никто не отменял. А косметолог твой не зря отказывается. :ad:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1930 : 11 Февраль 2016, 01:02:56 »

Не важно как тебя видят окружающие (дядьки, тетки) самое главное на сколько лет ты себя чувствуешь!!! Можно и 70 лет порхать бабочкой!!!  :ar:
P.S. У меня есть одна знакомая которая постоянно жалуется на свой возраст и здоровье, а ей только 35!!  :ac:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1931 : 11 Февраль 2016, 01:10:58 »

Мне как то дядька в очереди на почте (ненавижу эти почты)) сказал-Женщина, а кто за вами? Я прям тааак растроилась, как дура. Думаю, вот сволочь, моя косметолог, давно ей говорю пора меня колоть, а она отказывается. Бреду несчастная к дому, а у нас напротив дома детский садик и у детей мяч из-за забора укатился, и они мне кричат-Девочка, подай нам мячик! :love: О! Думаю, устами детей глаголет истина!
:ab: ага, точно, устами детей :ay: а я дорогу переходила, стояла посредине, и тут, меня  тетенька берет за руку и говорит -  дите, ну пойдем, пойдем, я тоже так обрадовалась :ab:  к тетеньке присмотрелась, а она немногим может старше меня :ab:

ЗАПРЕЩЕНО

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1932 : 11 Февраль 2016, 01:13:44 »

Не важно как тебя видят окружающие (дядьки, тетки) самое главное на сколько лет ты себя чувствуешь!!! Можно и 70 лет порхать бабочкой!!!  :ar:
P.S. У меня есть одна знакомая которая постоянно жалуется на свой возраст и здоровье, а ей только 35!!  :ac:
Точно. А моей знакомой 65 и она порхает, глаза светятся, вкус  и радость к жизни не уходят с годами. И дочка у неё такая же. Удивительные, лучезарные, позитивные люди. Общение с ними - глоток свежего воздуха, позитива, счастья. :love:  Пример для меня такие люди. И при этом молодо выглядят, что неудивительно.  Жаль, мало таких людей вокруг. Мир был бы светлее и чище.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 01:17:07 от Lenchik K »

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1933 : 11 Февраль 2016, 01:14:31 »

Смотришь на человека ему на вид лет 50, может даже и больше, а он шутит, чудачит. Может быть со стороны это и смотрится странно, но кажется что у него душа 20-летняя.  Иногда видишь молодого, красивого 18-20-летнего юношу, а выглядит как старик, с потухшим взглядом, без мечты и задора, без цели в жизни и стремления. 

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1934 : 11 Февраль 2016, 01:17:42 »

Мне моя мама говорит:"Тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь!" И совсем не важно что думают о тебе окружающие!!! Про мою бабулю все говорили "Женщина искорка!" Всегда она умела быть веселой и счастливой!!!