Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Опишите уровень своего дохода

Нищий (менее 120 тыс. на семью)
- 400 (84.2%)
Средний класс (120 тыс. на семью)
- 37 (7.8%)
Участник форума РМ (> 120 тыс. на семью, по квартире на члена семьи, по 2 машины на члена семьи, перспективы наследства, сбережения в валюте)
- 38 (8%)

Проголосовало пользователей: 474


Автор Тема: Средний уровень жизни. Сколько?  (Прочитано 232263 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #870 : 08 Февраль 2016, 23:03:02 »

Ну так обязаны уважать просто так, вне  зависимости от размера и формы  "вложений".
Ну вот не могу согласиться , никак. Стать родителем в физиологическом смысле очень просто, особенно мужчине. Не думаю , что уважать необходимо уже за сам факт. Все же уважение надо заслужить. И в семье тоже. Мне вот , увы, своего отца уважать не за что.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #871 : 08 Февраль 2016, 23:12:51 »

Про семью, которой я прошу помощи. Удивительная мама, она музыкант, преподает музыку деткам, своим всегда праздники устраивает, на эти новогодние сделала из теста такие маски, обалдеть можно. А как начала просить денег в одноклассниках, так написали, что фотки у неё слишком весёлые и радостные, то есть если денег нет, то выкладывай печаль и голод. Пришлось ей удалить.
Там ещё были салаты, каждый как картина.
Оказаться на виду с любой стороны неприятно, бедный не слишком несчастен, богатый не слишком счастлив, или врёт, что богат или какие-то подозрения, может наворовал!?
Тут либо pr технологии применять либо молчать в тряпочку, ибо растопчут.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #872 : 08 Февраль 2016, 23:17:39 »

Ну,допустим,если родители действительно асоциальны,дети им не нужны,они о них не заботятся-а потом чего-то требуют от этих детей, тогда согласна,мерзко.Но если родители действительно исполняют родительский долг-то имеют полное право требовать и помощи,и уважения.
вот прочитала фразу, согласна: родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями. Точно! и никто никому счета не выставляет.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #873 : 08 Февраль 2016, 23:17:59 »

Девочки, ну родителей нужно уважать, если они  нормальные люди. Ну не всем же родители смогли дать старт, но хорошие, добрые, любящие люди, и дети с ними были счастливы. А можно иметь много денег и дать все, но деток тупо не любить. Это как с доходами, из крайности в крайность.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #874 : 08 Февраль 2016, 23:18:31 »

Ну вот не могу согласиться , никак. Стать родителем в физиологическом смысле очень просто, особенно мужчине. Не думаю , что уважать необходимо уже за сам факт. Все же уважение надо заслужить. И в семье тоже. Мне вот , увы, своего отца уважать не за что.
Мне тоже, но обижаться тоже нельзя, это неэффективно и здоровье портит :ab:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #875 : 08 Февраль 2016, 23:21:31 »

Мне тоже, но обижаться тоже нельзя, это неэффективно и здоровье портит :ab:
Я извиняюсь, что не по теме, но как не обижаться?
Понять? Типа все мы люди и можем ошибаться, подумаешь,парочка детских жизней.
Мне не для себя, подруга спрашивает. Шутка. Для себя.
42 !

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #876 : 08 Февраль 2016, 23:22:14 »

Девочки, ну родителей нужно уважать, если они  нормальные люди. Ну не всем же родители смогли дать старт, но хорошие, добрые, любящие люди, и дети с ними были счастливы. А можно иметь много денег и дать все, но деток тупо не любить. Это как с доходами, из крайности в крайность.
Ну если о доходах, то отца был ноль. Он нас бросил и много ещё всякого, хотя приличный человек на вид, не пьёт, не курит, брешет только много и морали нет, видимо так воспитали, родители в попу дули, а он и их бросил помирать без помощи.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #877 : 08 Февраль 2016, 23:26:09 »

Ну мы же не о асоциальных говорим, их меньшинство (и где с ними общаются-то те, кому мерзко?). Всего лишь о нищебродах с доходом меньше 120 на семью. Я тоже из этой категории.

Я как раз таки вижу выставление счетов далеко не в ассоциальных семьях. И очень много. Дети обязаны. И деньгами и помощью в ущерб своей работе. Причем должны таким вот тунеядцам бедным и несчастным просидевшим всю жизнь дома

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #878 : 08 Февраль 2016, 23:26:56 »

Я извиняюсь, что не по теме, но как не обижаться?
Понять? Типа все мы люди и можем ошибаться, подумаешь,парочка детских жизней.
Мне не для себя, подруга спрашивает. Шутка. Для себя.
Это психотерапия помогает и то не сразу. Понять, что люди они другие, разные, а твои иллюзии и ожидания это не правда, просто принять, что жизнь идёт так как идёт, все получают опыт, втом числе и негативный. Это не хорошо или плохо, просто это так. И ты не плохая, что надеялась, это тоже опыт. А он пусть живёт как ой есть, обида съедает только твоё время и здоровье, а его не изменит ничуть. Ну так вкратце если....

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #879 : 08 Февраль 2016, 23:58:05 »

Ну вот не могу согласиться , никак. Стать родителем в физиологическом смысле очень просто, особенно мужчине. Не думаю , что уважать необходимо уже за сам факт. Все же уважение надо заслужить. И в семье тоже. Мне вот , увы, своего отца уважать не за что.

Да я не призываю всех быть согласными. И заслуживать ничего не собираюсь. Живу так, как считаю нужным. Дети или оценят помощи, или нет. Даже если нет - моя жизнь на этом не закончится. Я еще и в себя вкладываю.

А вы, девушки, слишком категоричны в своих суждениях, я считаю.  :ab:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #880 : 09 Февраль 2016, 00:02:04 »

Я как раз таки вижу выставление счетов далеко не в ассоциальных семьях. И очень много. Дети обязаны. И деньгами и помощью в ущерб своей работе. Причем должны таким вот тунеядцам бедным и несчастным просидевшим всю жизнь дома

Каким ТАКИМ ВОТ? Это что-то личное? Муж матери помогает?

Ну сидели люди дома и сидели. Значит, желающим работать свое рабочее место освободили.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #881 : 09 Февраль 2016, 00:11:14 »

Мы вроде, наоборот, пытаемся простить тех кто бросил, никакой категоричности. Даже спасибо ему ща жизнь могу сказать и за опыт жизненный, без его гадостей, может моя жизнь была б другой, но мне моя дорога, да и сослагательное наклонение к истории неприменимо.
Всем родителям уважение за жизнь от детей, я за! А за качество жизни спасибо отдельное, мама моя так крутилась, чтоб мои потребности удовлетворять, что некогда было воспитывать, за что я безумно благодарна, жила как в раю, без поучений и ругани, и несмотря на такое " упущение" выросла умной и счастливой. А своих детей не упускаю, сыну промываю мозг ежедневно и безрезультатно, может свалю на работу, он вздохнет, наконец!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #882 : 09 Февраль 2016, 00:13:20 »

Это психотерапия помогает и то не сразу. Понять, что люди они другие, разные, а твои иллюзии и ожидания это не правда, просто принять, что жизнь идёт так как идёт, все получают опыт, втом числе и негативный. Это не хорошо или плохо, просто это так. И ты не плохая, что надеялась, это тоже опыт. А он пусть живёт как ой есть, обида съедает только твоё время и здоровье, а его не изменит ничуть. Ну так вкратце если....
Ольга, а если ты хочешь, чтобы он жил сам по себе - тот, который таков, каков есть. Чтобы жил параллельно тебе, а он всё время стремится пересечься с тобой. Не ради тебя, не ради общения, а потому, что ему это удобно, ему это нужно. А ты не хочешь ни видеть, ни слышать, ни знать, и только воспитание не позволяет сказать "уйди из моей жизни".  Что говорит по этому поводу психотерапия?
А нам всё равно ))

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #883 : 09 Февраль 2016, 00:19:19 »

А скиньте ссылку на этот сайт. Не верится, что в открытом доступе может быть з/плата работников (я как-то среднюю по предприятию у себя спросила - не сказали, "коммерческая тайна"
Вот сайт гимназии, где учатся мои дети. Средняя зп учителей 65-75 тр.
http://lgkuv.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #884 : 09 Февраль 2016, 00:21:43 »

У нас, походу, случай вообще запущенный)))
Я сменила свою любимую и хорошо оплачиваемую работу, но с безумным графиком (от зари до зари, типо того)) на тоже любимую, на низкоплачиваемую (доход уменьшился ровно в 4раза), но с огромным количеством свободного времени.
Просто потому что мне не нравилось, что моя жизнь и жизнь моей семьи проходит мимо меня. Поняла, что мне проще пожертвовать материальными благами.

Сейчас мы далеки от 120т.р. в месяц. Пока нет желания возвращаться в прошлую "гонку за благами и деньгами". Правда жилье у нас есть, и у ребенка в принципе будет (вложили деньги вовремя). Но машина старая, надо как бы менять. И в принципе есть вещи, от которых пришлось отказаться. Но почему-то сейчас моему семейству и мне комфортнее, чем когда материально мы жили лучше.

И вообще я кайфую, столько времени,  которое я трачу на себя и семью (читаю, каждый день гуляю с сыном, занимаюсь, играю, мотаюсь к родителям, друзьям и родне в гости, и прочие Обычные человеческие радости - раньше меня просто не хватало ни на что, кроме убрать, приготовить и упасть где-нибудь).

А для кого-то я тунеядка)) видимо.

Сыну 17!