Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школа.Платить или не платить?  (Прочитано 82171 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #15 : 14 Февраль 2016, 00:12:59 »

Ну так я понимаю ваша школа должна существовать или за счет оказания каких-либо услуг, либо за счет ваших пожертвований, вы должны были быть к этому готовы
Да. И это всегда заранее оговаривается и сумма фиксирована. Как это- набрать детей, а им негде заниматься? А родители теперь скиньтесь, кому не жалко и сделайте ккабине?  Вообще не серьёзно.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #16 : 14 Февраль 2016, 00:15:15 »

вообщем не открывайте варешку и платите, а также за тех кто к этому не был готов.
ну вы же когда школу выбирали, знали ку да и на что идете? мне если честно не понятны эти эксперименты с автономиями школ :al:
Иван
Александр
Марусенька

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #17 : 14 Февраль 2016, 00:17:55 »

Очень многое зависит от директора. Ещё раз говорю, мы платим 1050 в месяц при этом в школе чисто, ремонт, мебель обновляют, охрана, в туалетах бумага и мыло. Ясно на что деньги идут. А там видно полный бардак или директор ворует.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #18 : 14 Февраль 2016, 00:18:47 »

Женя, вот я бы наверное тоже не стала платить за ремонт класса. И вообще перешла бы из этой школы. Ерунда какая-то. Не должны родители за свой счёт классы ремонтировать, мебель покупать и  своими руками проводку делать.
Вот  именно не должны.выбор, либо сидеть в пустом классе  с кучками вещей в уголочках,либо что-то делать.
Уйти в другую школу? к нам ближайшая в  17 кварталах.Думаешь нас там ждут с распростертыми объятиями?Первые классы переполнены во всех школах.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #19 : 14 Февраль 2016, 00:19:16 »

ну вы же когда школу выбирали, знали ку да и на что идете? мне если честно не понятны эти эксперименты с автономиями школ :al:

Я так поняла, что люди не выбирали школу. Они к ней относятся по прописке. Им просто деваться некуда, отсюда столько несдающих.
Моей доченьке 18 лет

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #20 : 14 Февраль 2016, 00:20:51 »

Считаю, кто не сдаёт деньги - прав. А вашему родительскому комитету нужно не деньги собирать, а письменно обратиться к директору с просьбой устранить все недостатки! Что значит автономная и нет финансирования? Тогда это частная школа и по прописке вам должны были альтернативу предложить. Вот пусть директор письменно даст вам ответ, что ремонтировать не будет и нет финансирования. А вы дальше с этим ответом пойдете куда следует - в прокуратуру. Это поборы называется.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #21 : 14 Февраль 2016, 00:22:58 »

ну вы же когда школу выбирали, знали ку да и на что идете? мне если честно не понятны эти эксперименты с автономиями школ :al:
Это наша школа по прописке.Про класс узнали 1 сентября, когда оказалась что у нас новая учительница,которую едва ли не ультимативно заставили взять руководство над классом.

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #22 : 14 Февраль 2016, 00:25:18 »

Считаю, кто не сдаёт деньги - прав. А вашему родительскому комитету нужно не деньги собирать, а письменно обратиться к директору с просьбой устранить все недостатки! Что значит автономная и нет финансирования? Тогда это частная школа и по прописке вам должны были альтернативу предложить. Вот пусть директор письменно даст вам ответ, что ремонтировать не будет и нет финансирования. А вы дальше с этим ответом пойдете куда следует - в прокуратуру. Это поборы называется.
Я бы тоже так как-то действовала. Школа хоть и автономная, но муниципальная. Не должен быть в ней такой беспредел.

Но, если честно, я бы и не связывалась. Просто ушла бы. Хоть за 17 кварталов, хоть за 25. Не будет толка в этой школе.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #23 : 14 Февраль 2016, 00:27:27 »

Считаю, кто не сдаёт деньги - прав. А вашему родительскому комитету нужно не деньги собирать, а письменно обратиться к директору с просьбой устранить все недостатки! Что значит автономная и нет финансирования? Тогда это частная школа и по прописке вам должны были альтернативу предложить. Вот пусть директор письменно даст вам ответ, что ремонтировать не будет и нет финансирования. А вы дальше с этим ответом пойдете куда следует - в прокуратуру. Это поборы называется.
Вы знаете , я с вами согласна.Вот только  Я НА ЭТО НЕ ПОЙДУ.Потому что именно я деньги сдаю, и это мой ОТВЕТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ.
Почему бы родителям, не сдающим деньги-это сделать?

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #24 : 14 Февраль 2016, 00:29:52 »

Вы знаете , я с вами согласна.Вот только  Я НА ЭТО НЕ ПОЙДУ.Потому что именно я деньги сдаю, и это мой ОТВЕТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ.
Почему бы родителям, не сдающим деньги-это сделать?

Несдающие ничего делать не будут. Зачем? И без их взносов все необходимое покупается :sorry:
Моей доченьке 18 лет

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #25 : 14 Февраль 2016, 00:30:46 »

Вы знаете , я с вами согласна.Вот только  Я НА ЭТО НЕ ПОЙДУ.Потому что именно я деньги сдаю, и это мой ОТВЕТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ.
Почему бы родителям, не сдающим деньги-это сделать?
Так у них все хорошо - вы за них сдаете  :scratch:
Вообще фигня какая-то. Мы в школу еще не пошли, но мне вот эти схемы и замуты уже не нравятся. Мне тут на положение уборщиц глаза приоткрыли впервые. Школы че, непуганные еще, я не пойму? Нас так хорошо в саду насчет поборов просветили, а тут чего происходит? Эти ремонты и мебель как что вообще проводятся, благотворительность?

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #26 : 14 Февраль 2016, 00:31:24 »

Так в ней же не так давно нехилый ремонт сделали  :al: Это ж ДРГ? Какой нафиг благоустройство весной, если школа и так должна быть вылизана за те деньги, которые на нее выделили?! Они ж и поля в аренду сдают, мало что ли, чтобы от и до благоустроить?

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #27 : 14 Февраль 2016, 00:33:19 »

Не будет толка в этой школе.
Однозначно. Какое руководство, такие и учителя, и чему они научат ребёнка(((? Пресмыкаться и башлять?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #28 : 14 Февраль 2016, 00:33:34 »

Жень, а английский у нас в первом классе был по договору, как допуслуга, т.е. все официально. И охрана "сидит" в хозрасходах. И , конечно, с ремонтными делами у вас - беспредел (((

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #29 : 14 Февраль 2016, 00:33:55 »

Да кстати, вот эти 18 тыс с класса на благоустройство я бы послала лесом, и ничего бы не сдавала.
Моей доченьке 18 лет