Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытое письмо родителей учащихся к учителям!!!  (Прочитано 16629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Учитель должен предоставлять образовательную услугу, как это декларируется нынешней политикой государства. Про доброту, душевность и открытие талантов там не упоминается.
Так что письмо нужно адресовать не учителям, а министру Ливанову и президенту Путину.

Учитывая ситуацию с педагогическими вузами по стране (не секрет, что они закрываются, сокращаются), с зарплатами педагогов и с нивелированием статуса педагога вряд ли можно предъявлять претензии к отдельным участникам педагогического процесса и целым коллективам.
ЗЫ.: не имею к школе отношения.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Открытое письмо родителей учащихся учителям.

Прочла до середины это "письмо", какая то брдятина...
Ну где в СССР был постоянный контроль над ребенком? Приходили из школы, грели еду на газе (не было мироволновок), не было у многих и домашних телефонов. Делали уроки - шли гулять опять таки без телфонов.  И даже в век не гаджетов находились дети, которые не учились, были расхлябанными и пр. Ну и родители встречались асоциальными, такие же были и дети. В моем классе часть наркоманов была, когда уже взрослыми стали, так то виноваты учителя? Я их не защищаю, но и скажу так : есть хорошие учителя! У нас хороший учитель и именно воспитывает в детях положительные качества и стремления к познаниям. Да есть у нас и гаджеты в классе: ноут у учителя. интерактивная доска, проектор, но эти средства нацелены на обучение и усвоение материала.
Я считаю это поколение получает больше информации, стоит только помочь ребенку научиться структурировать и усваивать нужное и не обращать внимание на ненужное, то что не принесет результата, а убёъет время. Полностью согласна, что все прививается из семьи! Если учитель расходится с моими принципами воспитания я уведу от него ребенка, а не буду плыть по течению. У нас именно так произошло 1 сентября, мы ошиблись школой и учителем. Мы прививали ребенку трудиться и стремиться к результату, улучшаться если что-то не получается. У этого учителя был принцип не получается - не старайтесь. Она была не живая (ну как объяснить, не тот человек который зажигает детей и они на него смотрят раскрыв рты), детям было скучно и не интересно и мы сменила школу, учителя и сейчас все ок! Мы всегда имеем диалог с учителем своим нынешним и сходимся во всех принципах! Просто тому кто писал это письмо видимо не повезло с учителем!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

А ничего, что вводят в школы как раз гаджеты и переводят на эл. учебники и тд... Это ведь тоже гаджеты.
Я такого не слышала. Это где такое?
Если что младший в первом классе учиться, средний заканчивает 3 курс радика.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Учитель должен предоставлять образовательную услугу, как это декларируется нынешней политикой государства. Про доброту, душевность и открытие талантов там не упоминается.
Так что письмо нужно адресовать не учителям, а министру Ливанову

вот этому... который всё развалил?

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

А я немного прифигела от того, что происходит в современных школах. Наверное,  многие знают, сейчас набирает популярность такое приложение, как Перископ,  там включаешь камеру на телефоне и можешь вести прямую трансляцию на весь мир, так сказать. Так вот, посмотрела я как школьники ведут трансляции с уроков. Разные школы, разные предметы - биология, физика. Заходит учитель, дети не встают ( может не везде так, но это то, что я видела), учитель даже не дожидаясь тишины начинает бубнить урок, дети болтают и ржут все время. Их никто не прерывает. Они даже ей говорят, мы Вас транслируем, ха-ха-ха. Учитель ноль внимания. Даже не попросила выключить и не сделала замечание. Возможно пол класса и хотели бы лучше усвоить урок в тишине, но такие придурки с гаджетами им мешают с попустительства и равнодушия учителей. Главное, пробубнить урок. Повторюсь, такое конечно не везде, но я с десяток трансляций просмотрела плюс, минус ситуация одинаковая. Это подростки,  не младшие классы. А одни девочки вели трансляцию с туалета и спрашивали, ну кто же нас сегодня покормит? Естественно , мужички им писали предложения всякие, встретится после школы. Телефон, конечно, нужен ребенку, что бы родитель не волновался, но когда ребенок в школе должны и учителя такое пресекать ,имхо!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 18:28:25 от Miriam »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Я такого не слышала. Это где такое?
Если что младший в первом классе учиться, средний заканчивает 3 курс радика.
Таня, мы тут ревностно следим за ТСЯ/ТЬСЯ с первой страницы))   :queen:  :girl_haha: это шутка, если что) :az:

я писала выше про 80ку и гаджеты. в 9м классе сказали покупать, мы не купили, не было ни желания, ни возможности. Не настаивали, у кого были - те ходили, у кого не было - не побежали, роняя тапки, покупать. Как-то спокойно обошлось..но проблема эта стояла и наличие приветствовалось

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 18:45:59 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Я такого не слышала. Это где такое?
Если что младший в первом классе учиться, средний заканчивает 3 курс радика.
Многие школы уже с прошлого года ввели, Москва конечно первая.. а так и Каменск-Шахтинский не отстает... Родителей предупредили в прошлом году.. вот ждут оснащения.. торги и тд... Давно как.. центральное телевидение освещает успехи...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 18:41:46 от Христина »

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Таня, мы тут ревностно следим за ТСЯ/ТЬСЯ с первой страницы))   :queen:  :girl_haha: это шутка, если что) :az:

я писала выше про 80ку и гаджеты. в 9м классе сказали покупать, мы не купили, не было ни желания, ни возможности. Не настаивали, у кого были - те ходили, у кого не было - не побежали, роняя тапки, покупать. Как-то спокойно обошлось..но проблема эта стояла и наличие приветствовалось
Ну да, в большинстве предупредили о самостоятельной покупке.. :ag: Даже боюсь в нашу 53 шк. возвращаться после ремонта... там наверняка ждут такие-же перемены... :ah: :ah:

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

вот этому... который всё развалил?
Ага, ему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Забыла написать, трансляции все смотрела из наших,  ростовских школ. Мне прям не понравилось, что творится на уроках. Сколько помню, у нас вставали при входе учителя, а не продолжали сидеть, развалившись, как тюлени. И была тишина в классе.  Даже,  если мы бесились на перемене. А если начиналась возня, учитель быстренько реагировал на это дело, что бы было тихо, а не продолжал бубнить урок, как ни в чем не бывало... и по фиг слышат его дети или нет.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 18:59:54 от Miriam »

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Забыла написать, трансляции все смотрела из наших,  ростовских школ. Мне прям не понравилось, что творится на уроках. Сколько помню, у нас вставали при входе учителя, а не продолжали сидеть, развалившись, как тюлени. И была тишина в классе.  Даже,  если мы бесились на перемене. А если начиналась возня, учитель быстренько реагировал на это дело, что бы было тихо, .............
согласна, дисциплина была, железная... Отсюда и уважение... :bravo:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

только что вернулась с родительского собрания первоклассников - родителей присутствовало более 20 человек и в классе пахло перегаром. что там в семье прививается?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля

 У меня девочка на работе зуб водкой полоскала, а потом на собрание в школу пошла. Возможно тоже запах был. Представляю что могли нафантизировать.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Учеба ребенка - это процесс совместный. Учителя и родителя. И та, и другая стороны частенько халатно относятся к этому процессу.
И родители бывают с перегаром на собрании, если вообще пришли.
И учителя приходят на урок, чтобы просто "пробубнить" его.
В нашем лицее прямо так и говорят - задача учителя - дать материал. И неважно уже, поняли его дети или нет, смогут потом сделать дом.  задание, и вообще делают ли его, это уже учителя не касается. Учитель пришел, отчитал, ушел. Все.
У дочки в школе одна учитель  даже это ленится делать. Частенькь детям говорит - посидите тихо,  а пойду кофе попью.
Моей доченьке 18 лет

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня девочка на работе зуб водкой полоскала, а потом на собрание в школу пошла. Возможно тоже запах был. Представляю что могли нафантизировать.
А чесноком что не зажевывала?
 http://www.tvoydantist.ru/chesnok-ot-zubnoy-boli/
Тут 2 варианта, либо не думала о последствиях, что запах будет, либо ей все равно, что другим не приятно будет находиться с ней рядом.
На мой взгляд перед собранием можно пополоскать другими средствами.