Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытое письмо родителей учащихся к учителям!!!  (Прочитано 16633 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я вас умоляю, какой поход учитель предложит? :al: Для них это тоже головняк. Одна учитель детям так и говорит  - мне за классное руководство мало платят, я заморачивпться не хочу. С проверкой тетрадей также.
Понятно, что 80% не хотят учиться. Вопрос в том, КАК они превращаются из любознательных дошкольников в отбывающих наказание к 8-9 классу?
Так может вам школу  сменить?
Ну то, что я в целом довольная нашей школой пока не показатель - третий класс, это соло одного учителя..
Но вот у Барсы сын в старших классах сам попросился перевестись к нам, очень ему нравилось, закончил учебу в нашей школе. У многих одноклассников старшие братья/сестры учатся в нашей школе, тоже от родителей жалоб не слышала

okula

  • Гость

Разделяю позицию  Трамель и Анныбананы.

Имхо. Мои дети- моя ответственность.

Мои в школу всегда ходили и ходят с удовольствием. Даже я иной раз предлагаю субботу прогулять , а они не хотят. Старшая уже студентка, а в школу наведывается.

Очень благодарна тем учителям, которые действительно вкладывают душу. Но считаю это дополнительной, но вовсе не обязательой опцией. Обязательно- дать знания в объеме программы. А если кто - то не хочет их получать, так это его личное дело.

Проблем в образовании много. Но со всеми ними не к учителям набор обращаться.  И решать их надо начинать с экономики.

Совсем крамолу скажу, будь у нас образование в  10-11 классе поделено на бюджет и коммерцию меньше было бы желающих трындеть на уроке и в перескопе сидеть. Да и родители бодрее бы детей контролировали. А может и лучше бы соображали надо им 11 классов или все же в колледж.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

да просто превращаются, учеба - это труд! не все хотят трудиться и многие дети видят, что трудиться вовсе не обязательно, можно и так получить все или многое. да и сейчас конечно нет пропаганды жизни в труде.
Вот и ответ на письмо.Бывают конечно дети которых ,учитель(а это плохой учитель) не смогла оценить и поставила 3 ,2.Но бооольшая часть детей действительно не хотят трудиться.И не зависимо умненькие или глупенькие.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Так может вам школу  сменить?
Ну то, что я в целом довольная нашей школой пока не показатель - третий класс, это соло одного учителя..
Но вот у Барсы сын в старших классах сам попросился перевестись к нам, очень ему нравилось, закончил учебу в нашей школе. У многих одноклассников старшие братья/сестры учатся в нашей школе, тоже от родителей жалоб не слышала

Так сменили как раз :sorry: Оказалось  поменяли шило на мыло.
Моей доченьке 18 лет

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Так может вам школу  сменить?
Ну то, что я в целом довольная нашей школой пока не показатель - третий класс, это соло одного учителя..
Но вот у Барсы сын в старших классах сам попросился перевестись к нам, очень ему нравилось, закончил учебу в нашей школе. У многих одноклассников старшие братья/сестры учатся в нашей школе, тоже от родителей жалоб не слышала
Насть, скажу больше, проедает нам плешь, что мы до сих пор младшую туда не перевели. Затюкал уже меня, чувствую прямо свою вину))  видимо, для него был очень ощутим контраст между обычной и вашим лицеем. Да даже сравнить, сколько раз позвонила мне его классная в лицее за два года, столько не звонили в предыдущей школе за все время. А эта руку на пульсе держала, каждую мелочь принимала близко к сердцу, чем живут её ученики вне школы - знала и т.д. Ну а в дочиной школе пофигизм зашкаливает, увы.

okula

  • Гость

А у вас какой лицей?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Я вас умоляю, какой поход учитель предложит? :al: Для них это тоже головняк. Одна учитель детям так и говорит  - мне за классное руководство мало платят, я заморачивпться не хочу. С проверкой тетрадей также.
Понятно, что 80% не хотят учиться. Вопрос в том, КАК они превращаются из любознательных дошкольников в отбывающих наказание к 8-9 классу?
все таки от учителя многое зависит , наш преподаватель на весенние каникулы везёт малышню в Москву , она любит путешествовать летом Питер либо золотое кольцо России  планируется . ( 2 класс )

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

все таки от учителя многое зависит , наш преподаватель на весенние каникулы везёт малышню в Москву , она любит путешествовать летом Питер либо золотое кольцо России  планируется . ( 2 класс )
Это зависит от денег.И ответственности родителей.Я бы не пустила 8 летнего дальше 100км.Если группа набирается ,а это не меньше 10.Почему бы и нет.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

все таки от учителя многое зависит , наш преподаватель на весенние каникулы везёт малышню в Москву , она любит путешествовать летом Питер либо золотое кольцо России  планируется . ( 2 класс )
какова стоимость поездок?
в таком деле многое зависит от возможностей родителей.
Толку, что из класса в 34 человека могут поехать в Москву только 5 :sorry:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Еще пару лет назад я могла позволить себе поездки для дочери. Но никто не предлагал.
А сейчас, если бы предложили, возможности уже нет.
Моей доченьке 18 лет

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Тоже не понимаю восторгов от советской школы. Было все тоже самое. Одни и те же дети на одних уроках сидели тихо, на других разговаривали в голос и ходили по классу. Один учитель мог держать дисциплину, другой нет. И в туалетах курили, и с уроков сбегали. И были в классе дети, кто хотел учиться и учился, а были откровенные раздолбаи. Полностью согласна с Таней Трамель, не надо перекладывать ответственность за воспитание с родителей на всех вокруг

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

какова стоимость поездок?
в таком деле многое зависит от возможностей родителей.
Толку, что из класса в 34 человека могут поехать в Москву только 5 :sorry:
мой старший на осенних каникулах ездил - Ростов - Москва - Казань - Йошкар-Ола - Ростов. стоило это 17 т.р и с собой давала 5 т.р на расходы-сувениры. но группу собирали со всей школы - 25 детей получилось и 3 учителя.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Сколько дней путешествовали?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Сколько дней путешествовали?
7 дней. привез много впечатлений, фотографий и сувениров!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!