Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трейнер для исправления прикуса у ребенка, кто использовал???  (Прочитано 6650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

Нужен совет..

Дочери 4,5 года, открытый прикус. Проконсультировались у ортодонта - назначили нам трейнер, читаю отзывы, и есть сомнения.
Кто нибудь пользовался ?? Напишите Ваши отзывы :bc:

Va-lery

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас был голубой, надевали на ночь. Через месяц он его разгрыз в конец. Результата он не дал никакого. Может, нужно было красный заказывать- он потверже, не знаю. В результате поставили несъемную металлическую пластину на верхнее небо.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

Спасибо! а в каком возрасте? и кто советовал и скакой проблемой??

Va-lery

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В 5,5 лет носили. Советовал ортодонт. У нас кроме прикуса еще одна проблема была. Дышал все время ртом и рот был постоянно открытым. От этого развился вазомоторный ринит. И еще и ЛОР склонялась к мысли, что если во рту появится трейнер и перекроет доступ воздуха- задышит нос. И убьем двух зайцев. Не получилось... (((

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

А мы пользовались, прикус был очень неправильный, убрали соску, начали трейнер жевать, но редко и мало, но прикус через полгода стал хороший, может помогает он, а может и если бы ничего не делали, то прикус исправился сам, не знаю.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

А мы пользовались, прикус был очень неправильный, убрали соску, начали трейнер жевать, но редко и мало, но прикус через полгода стал хороший, может помогает он, а может и если бы ничего не делали, то прикус исправился сам, не знаю.

очень неправильный прикус это какой?? редко и мало это не по ночам значит, а так время от времени? и какой возраст у ребенка был?

нам второй ортодонт вот теперь не советует трейнер сейчас, говорит когда появятся 6ки, то есть после 5 или 6ти лет. Сейчас , в 4,5, говорит неэффективно это..

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Так, у нас был открытый прикус, зубы не смыкались совсем передние. Увидели это в год. Сказал стоматолог ждать до четырёх, а там будем думать. Где то в два года показали ортодонту детскому, она посоветовала срочно убрать соску и купить трейнер и по минут 5-10 несколько раз в день в форме игры давать жевать это чудо ребёнку, ему было два года, поэтому наверное на долгий период или на ночь это просто невозможно было. Пару месяцев по два три раза в день мы исправно его жевали, потом забросили, а в 2,5 оформлялись в садик и прикус уже был норм. Как то так, если подробнее :ab:

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

Так, у нас был открытый прикус, зубы не смыкались совсем передние. Увидели это в год. Сказал стоматолог ждать до четырёх, а там будем думать. Где то в два года показали ортодонту детскому, она посоветовала срочно убрать соску и купить трейнер и по минут 5-10 несколько раз в день в форме игры давать жевать это чудо ребёнку, ему было два года, поэтому наверное на долгий период или на ночь это просто невозможно было. Пару месяцев по два три раза в день мы исправно его жевали, потом забросили, а в 2,5 оформлялись в садик и прикус уже был норм. Как то так, если подробнее :ab:

спасибо))
а как в год увидели? у нас в год еще и зубов мало было,чтоб прям прикус увидеть.. еще скажите, если помните , что за трейнер??

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

У нас в год уже было много зубов (12 штук) и прям видно было, что он стискивает зубы, а передние не смыкаются. А вот какой трейнер название не помню, мы его заказывали у ортодонта на Каширской в поликлинике, стоил 2500 вроде, какой-то Китайский видимо, там была куча иероглифов, я коробку не сохранила.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

У нас в год уже было много зубов (12 штук) и прям видно было, что он стискивает зубы, а передние не смыкаются. А вот какой трейнер название не помню, мы его заказывали у ортодонта на Каширской в поликлинике, стоил 2500 вроде, какой-то Китайский видимо, там была куча иероглифов, я коробку не сохранила.

видимо что то другое это, мы тоже на каширской у обоих ортодонтов побывали, никто не предлагал у них заказать, только модель сказала врач и где можно купить :al:

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

ну тогда не знаю, на днях своего младшего тоже водила к стоматологу, обход в год, там висела реклама трейнера и девчонки говорили, что около 4000 стоит. Если вам название надо я могу наш найти (мы просто после переезда), название там есть наверное. А могу незадорого и наш пристроить, если хотите, он у нас как новый, я его и оставила, вдруг младшему понадобится, но вроде тьфу тьфу с прикусом норма.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

рекомендовала трейнер нам врач из детской стоматологии на Крепостном. Одевали на ночь и на два часа днем. Спала дочка в нем нормально, поначалу обращалась аккуратно, потом начала грызть. В итоге разгрызла совсем и носит теперь пластину. 2800 коту под хвост.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Нашла я наш трейнер, он и не китайский оказался, infant, называется, производство Австралия.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за Ваши мнения!
Они получается тоже противоположными.. кому то вроде помогло, хоть и грызли. кому то бесполезно..

Цикута, вы в каком возрасте носили и сколько проносили??

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за Ваши мнения!
Они получается тоже противоположными.. кому то вроде помогло, хоть и грызли. кому то бесполезно..

Цикута, вы в каком возрасте носили и сколько проносили??
7 лет, носили с мая по сентябрь, в сентябре его окончательно доели.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015