Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 343739 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #120 : 06 Июль 2016, 18:30:44 »

И я отмечать, хотим в 14 лицей
Мама сыночка и лапочки дочки)

yulya_sb

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #121 : 06 Июль 2016, 20:12:38 »

И мы собираемся. Скорей всего в 118 или 107.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #122 : 06 Июль 2016, 22:29:52 »

а мой лентяй  :ag: хорошо, что старшая им плотно занимается - она ещё тот мозговыноситель - со мной он ленится, а с ней и читает, и пишет  :ag: :ag: :ag:
я всё ж постараюсь пробиться на индивидуальную к учителю --- не хочешь с нами?? :ah:
Не,Лен,к учителю на индивидуальные занятия не пойдем. Считаю,лишний выброс денег.
Мне ж еще врем регистрацию делать.
У меня мелкая странная. Читать,писать умеет,считает вместе со старшей,а иногда и лучше,но что касается памяти,это капец... Она не может запомнить,когда у кого дни рождения :ai:Стихи я вообще боюсь с ней учить :ah:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #123 : 07 Июль 2016, 08:49:48 »

Не,Лен,к учителю на индивидуальные занятия не пойдем. Считаю,лишний выброс денег.
Мне ж еще врем регистрацию делать.
У меня мелкая странная. Читать,писать умеет,считает вместе со старшей,а иногда и лучше,но что касается памяти,это капец... Она не может запомнить,когда у кого дни рождения :ai:Стихи я вообще боюсь с ней учить :ah:

Ну дни рождения и мой 19-летний не помнит :wallbash:, а стихи и песни все-таки учите, нет ничего лучше для развития памяти.
Моему сыну 24 года.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #124 : 07 Июль 2016, 09:40:53 »

Не,Лен,к учителю на индивидуальные занятия не пойдем. Считаю,лишний выброс денег.
Мне ж еще врем регистрацию делать.
У меня мелкая странная. Читать,писать умеет,считает вместе со старшей,а иногда и лучше,но что касается памяти,это капец... Она не может запомнить,когда у кого дни рождения :ai:Стихи я вообще боюсь с ней учить :ah:

я свою водила больше для адаптации к учителю и школе... т.к. за год до школы она уже была готова к первому классу - в садике хорошая подготовка... но с учителем школьным занималась раз в неделю индивидуально, хорошо учитель её гоняла... привыкла к ней и школе, более уверенная стала.....
почему я и с сыном так хочу - метод понравился))) а ещё учитывая, что он абсолютно другой - мальчишка короче))))) :girl_haha:

с регистрацией да - надо........ :scratch:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #125 : 07 Июль 2016, 10:05:06 »

Тю, девушки, я сама дни рождения только саааамых близких помню, остальные записаны.  :ab:
Сейчас дочку вожу к репетитору раз в неделю, вот думаю - надо ли прописные буквы изучать? Слушаю отзывы мамочек  - в школе довольно быстро идут по программе, нет времени выписаться ребенку, в итоге почерк у многих не фонтан. :scratch:

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #126 : 07 Июль 2016, 11:37:23 »

а мой лентяй  :ag: хорошо, что старшая им плотно занимается - она ещё тот мозговыноситель - со мной он ленится, а с ней и читает, и пишет  :ag: :ag: :ag:
я всё ж постараюсь пробиться на индивидуальную к учителю --- не хочешь с нами?? :ah:
а что за индивидуальные? Сколько стоят такие занятия? Мы буквы знаем все, считаем, простые математические действия считает, с письмом и чтением проблема((
Мама сыночка и лапочки дочки)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #127 : 07 Июль 2016, 11:48:25 »

Мы вот ходим к учителю домой,но не из нашей школы,а рядом,мне ее еще со старшим посоветовали,я старшего к ней водила. Живет на стартовой. Оплата за час или 45 мин у всех разная от 200 до 500.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #128 : 07 Июль 2016, 12:38:29 »

а что за индивидуальные? Сколько стоят такие занятия? Мы буквы знаем все, считаем, простые математические действия считает, с письмом и чтением проблема((

занятия с учителем , к которому планируем в класс... стоят по договоренности :ab:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #129 : 07 Июль 2016, 17:02:57 »

занятия с учителем , к которому планируем в класс... стоят по договоренности :ab:
классно, просто мы то еще не знаем к кому в класс попадем.. Может есть у кол контакты учителей первого класса из 14 лицея, для индивидуальных занятий..
Мама сыночка и лапочки дочки)

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #130 : 08 Июль 2016, 11:53:28 »


Сейчас дочку вожу к репетитору раз в неделю, вот думаю - надо ли прописные буквы изучать? Слушаю отзывы мамочек  - в школе довольно быстро идут по программе, нет времени выписаться ребенку, в итоге почерк у многих не фонтан. :scratch:
Не надо. По разным программам они по-разному учатся их писать(откуда начать, заглавные вообще по-разному в разных школах), просто наУчите так, а в школе - по другому - сложнее будет переучить, чем научить с нуля. А с почерком мы так поступили: все что некрасиво написал-переписывает в черновике, еще купили тренажер(такая пластиковая дощечка, в которой выдавлены крючки, палочки, элементы букв и сами буквы в разных вариантах написания-обводили те, которые нам подходят), и к концу года учительница сказала, что очень аккуратный и красивый почерк, думала что девочка написала, а оказалось что Егор.

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #131 : 08 Июль 2016, 14:05:56 »

Не надо. По разным программам они по-разному учатся их писать(откуда начать, заглавные вообще по-разному в разных школах), просто наУчите так, а в школе - по другому - сложнее будет переучить, чем научить с нуля. А с почерком мы так поступили: все что некрасиво написал-переписывает в черновике, еще купили тренажер(такая пластиковая дощечка, в которой выдавлены крючки, палочки, элементы букв и сами буквы в разных вариантах написания-обводили те, которые нам подходят), и к концу года учительница сказала, что очень аккуратный и красивый почерк, думала что девочка написала, а оказалось что Егор.

Прикольно!подскажите а где купили?

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #132 : 08 Июль 2016, 17:30:58 »

Девочки а как можно сделать временную регестрацию? Ну как узнать у кого ее можно сделать?))
Мама сыночка и лапочки дочки)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #133 : 09 Июль 2016, 08:19:01 »

Договориться с собственниками жилья, которое вам территориально подходит.  :al:

Ninaiva

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Я Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #134 : 09 Июль 2016, 08:41:37 »

И мы идем в 17 году в школу. Александровка. По прописке 81 школа, но она нам оч далеко .Хочу в 106 отдать,её сейчас ремонтируют. С сентября вроде откроют уже. Значит если мы не прекрепленны к данной школе,то уже на днях надо идти и писать заявление ? А к кому ? К деректору сразу или к секретарю?
Александровка.40 Лет Победы.