Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 342603 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2400 : 04 Октябрь 2018, 08:58:24 »

а у нас везде и всюду теперь так, куда ни сунься.
чтобы реб был успешным в школе, надо привести его туда уже читающим, считающим, пишущим и послушным.
успехи в спорте надо демонстрировать уже с 7 лет, иначе тоже лузер.
не знаю как в творчестве, не посещаем..но уверена, что везде одно и тоже.
рынок образовательных доп.услуг пашет во всю, только кошелек пошире раскрой! а на выходе получаем готовых невротиков - замученных и от всего уставших уже с раннего детства. 

счастливое, беззаботное детство??
не. не слышали  :al:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2401 : 04 Октябрь 2018, 09:00:14 »

да, я абсолютно согласна.
и программы каждый раз все экспериментальнее и экспериментальнее.

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2402 : 04 Октябрь 2018, 10:11:01 »

Не знаю, может быть я чего то не понимаю. Реально прочитать ребенку 5-7 страниц за один вечер и понять суть текста :wallbash:?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2403 : 04 Октябрь 2018, 10:50:35 »

Не знаю, может быть я чего то не понимаю. Реально прочитать ребенку 5-7 страниц за один вечер и понять суть текста :wallbash:?

 Текста из детской книжки с крупным шрифтом и текстом соответствующим возрасту, из учебника для второклассников? Мне непонятно почему это должно вызывать затруднения во втором классе?
Моему сыну 24 года.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2404 : 04 Октябрь 2018, 12:25:10 »

Текста из детской книжки с крупным шрифтом и текстом соответствующим возрасту, из учебника для второклассников? Мне непонятно почему это должно вызывать затруднения во втором классе?

по окр миру мы в детстве столько не учили, сколько сейчас детей заставляют. рисовали просто в дневнике наблюдения за погодой.
и предмет даже не второстепенный, а ниже.
особенно меня поразило выражение "стороны горизонта" для обозначения частей света. такое ощущение, что составители сильно ударились головой. пошли бы сами поучились.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2405 : 04 Октябрь 2018, 12:57:36 »

Не знаю, может быть я чего то не понимаю. Реально прочитать ребенку 5-7 страниц за один вечер и понять суть текста :wallbash:?
мой книжку вроде Волшебника Изумрудного Города может за выходные прочитать

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2406 : 04 Октябрь 2018, 13:26:14 »

мой книжку вроде Волшебника Изумрудного Города может за выходные прочитать
Может прочитать. Это ключевое. А может и не прочитать. Или может прочитать ту книгу, которую ему читать интересно, а заданную по программе, - осилит с трудом... К тому же все дети - разные. Я рискую навлечь на себя праведный гнев, но я вообще - не сторонник нормирования и утрирования необходимости  в таких вещах, как , скажем, чтение и рисование. Можно запросто отбить желание у ребёнка. Особенно применяя такие общепринятые маркеры успеваемости, как традиционная техника чтения.

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2407 : 04 Октябрь 2018, 14:58:44 »

Может прочитать. Это ключевое. А может и не прочитать. Или может прочитать ту книгу, которую ему читать интересно, а заданную по программе, - осилит с трудом... К тому же все дети - разные. Я рискую навлечь на себя праведный гнев, но я вообще - не сторонник нормирования и утрирования необходимости  в таких вещах, как , скажем, чтение и рисование. Можно запросто отбить желание у ребёнка. Особенно применяя такие общепринятые маркеры успеваемости, как традиционная техника чтения.
Вот и моя летом почти каждый день читали понемногу, а сейчас пока прочтет, уже с трудом понимает о чем. Желание читать постепенно угасает. По математике наоборот втянулась, ей нравится.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2408 : 04 Октябрь 2018, 15:07:39 »

Вот и моя летом почти каждый день читали понемногу, а сейчас пока прочтет, уже с трудом понимает о чем. Желание читать постепенно угасает. По математике наоборот втянулась, ей нравится.
Ребёнок - такой же человек, как и взрослый, только маленький. ))) И ему, как любому другому человеку свойственно проявлять интерес к разного рода занятиям, терять интерес  к тем же занятиям в силу каких-либо обстоятельств.  Если ещё вчера дочь с удовольствием прочитала заданные на дом небылицы в учебнике по литературному чтению, уже сегодня в силу большой усталости, плохого самочувствия, да и просто дурного настроения или низкого интереса к произведению, она может не захотеть читать. Или прочитав, не сможет  осмыслить прочитанное. Я не гружусь по этому поводу. Я предлагаю ей помощь. Читаю сама. Стараюсь подобрать яркие интонации, чтобы рассказ было интересно хотя бы прослушать. И, если уж совсем честно, далеко не все произведения, рекомендованные для прочтения в хрестоматии или учебнике, мне самой интересно и увлекательно читать...

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2409 : 04 Октябрь 2018, 15:20:26 »

Может прочитать. Это ключевое. А может и не прочитать. Или может прочитать ту книгу, которую ему читать интересно, а заданную по программе, - осилит с трудом... К тому же все дети - разные. Я рискую навлечь на себя праведный гнев, но я вообще - не сторонник нормирования и утрирования необходимости  в таких вещах, как , скажем, чтение и рисование. Можно запросто отбить желание у ребёнка. Особенно применяя такие общепринятые маркеры успеваемости, как традиционная техника чтения.
мой ответ был на вопрос, который я цитировала -  реально ли прочитать ребенку 5-7 страниц текста
мое мнение - более чем реально
хочется ли, интересно ли, это другие уже вопросы

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2410 : 04 Октябрь 2018, 16:52:09 »

мой учится по программе 21 век. чтение очень нравится. и в 1 кл интересное было и сейчас.
рассказы, сказки, шутки/небылицы/былины и пр наших русских писателей. и Бианки есть и Зощенко и Сутеев, Толстой и тп..
и учебники + хрестоматия красочно оформлены, прям удачно.
не то, что старшая моя училась по школе 2100 - вот где мрак был что окр.мир, что чтение  :be:

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2411 : 04 Октябрь 2018, 18:09:20 »

Мы по планете знаний, интересно. Максимум читать задают 4 стр., а по окр.миру уже и доклады были про ученых(мы про  космонавтов учили) , и про достижения человечества  :ai:, но это для родителей больше  :girl_haha:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2412 : 26 Октябрь 2018, 16:18:19 »

всех с праздником )))

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2413 : 28 Октябрь 2018, 13:24:58 »

мы в третьем сейча по "21 веку", в прошлом году страниц на 5-7 часто задавали, бывало и на 11 как-то, но там еще 4 других предмета было задано и тихо припухли и ученики, и родители, дочь, обираясь-одеваясь, с кружкой чая и бутербродом дочитывала. А сейчас в третьем - 10 страниц как здрасьте каждый день. Ну и список литературы на лето был - и маленькие, на страничку- или 5-10, и толстые тома типа "Алисы" Булычева, "Тома Сойера" и "Электроника". Прочитали не всЕ и не всЁ

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2018 года
« Ответ #2414 : 28 Октябрь 2018, 13:26:15 »

А по окружайке мы после каждого раздела К.р. или доклад по деревьям/животным/ягодам и т.п. из пройденной темы.