Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346395 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #630 : 07 Октябрь 2016, 07:49:21 »

Не на сп брали случайно?
Ссылку бы, посмотреть, что за чудо  :ab:
На Али Экспрессе. Цены от 1000-1500 и выше.
  Ну я долго не искала, примерно такие https://ru.aliexpress.com/item/2016-Fashion-cute-kid-GPS-Smart-Watch-Wristwatch-SOS-Call-Location-Device-Tracker-for-Kid-Safe/32725638815.html?btsid=eae31113-c345-498d-81f4-ea1e8b51d782&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051%2Csearchweb201603_3&spm=2114.03020208.3.58.Fgw1iK
  Расцветки разные, искать как Трекер часы, смарт часы, gprs часы. Настраиваются под телефон родителей, андройд/виндовсфон

PS моя ссылка не очень удачная, конечно, и перевод корявый, и часы какие-то детские чересчур... есть там получше.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 07:54:33 от Инно44ка »

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #631 : 07 Октябрь 2016, 07:49:57 »

В Ростове от 2500. Но зато гарантия есть.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #632 : 07 Октябрь 2016, 07:53:04 »

у моего старшего телефон, я иногда опаздываю, мне надо ему звонить, пробовала забирать-не удобно именно мне, а ему вообще фиолетово.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #633 : 07 Октябрь 2016, 08:13:05 »

Есть детские телефоны. В них минимум функций, только звонки, а выглядят прикольно, в виде машинок, Китти ещё кого то.
А думаю на счёт такого. Моя однозначно захочет со своего телефона и бабам- делам звонить, а в часах количество номеров на которые можно звонить очень ограничено.
в часах есть телефонная книга до 10ти номеров. Я думаю, что для первоклассника это более чем достаточно  :ab:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #634 : 07 Октябрь 2016, 08:19:12 »

Читаю про телефоны и понимаю, что нам повезло в этом плане. Никто ими не меряется. Мы ходим с обычной кнопочной нокией и сыну абсолютно фиолетово на то, какие у кого телефоны.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #635 : 07 Октябрь 2016, 08:22:11 »

Читаю про телефоны и понимаю, что нам повезло в этом плане. Никто ими не меряется. Мы ходим с обычной кнопочной нокией и сыну абсолютно фиолетово на то, какие у кого телефоны.
Ага, и у нас так же, и то, телефон в портфеле всегда, ни разу еще не позвонил. На переменах бесилово в коридоре, никто не сидит с телефонами/планшетами.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #636 : 07 Октябрь 2016, 08:43:24 »

у дочки в 1, 2 классе был хелоу китти самый простой сенсорный. без игр и инета.
сейчас простой смарт. инет только дома.
но она в любом случае в телефоне не сидит на переменах, у нее особо нет тяги.
и сказать, что тел не нужен - ну не могу  :al: тел много раз выручал, то воды/света в школе нет и отпустили, то плохо себя чувствует и тп. мне на связи с ней как-то спокойнее.
но он у нее выключен на уроках, вообще. включает и звонит только тогда, когда ей необходимо.

часы - хорошая идея. надо обдумать как вариант для младшего  :scratch:
они сильно громоздкие на руке, интересно?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #637 : 07 Октябрь 2016, 08:57:41 »

Почитаешь, у всех дети такие правильные, наверное нам забросил десант играющих. Особенно если ребенок пришел с новым, все сэлфи, сэлфи, а потом редактор фото и смеются до упаду. Видимо район у нас неблагополучный или воздух.. И чатятся они, у кого без инета смс рулит. Я бы тоже не верила, сейчас не работаю, везде с ребенком, все прекрасно вижу как оно бывает. Просто сходите хоть раз сопровождающим в театр с классом, да язык устанет повторять- убрали телефоны. Ответы самые милые- я время смотрел, мне мама звонит, мне фонарик нужен- воду уронил, и так у всего класса. Не люблю из за этого посещение театров цирков именно классом.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 09:02:30 от Кот »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #638 : 07 Октябрь 2016, 09:03:21 »

В нашей теме (первоклашки 2016) многие купили Смарт-часы детям. Есть кнопка вызова SOS для ребенка, функция прослушки (включить послушать, где именно находится ребенок), определяет местонахождение ребенка,можно задать радиус, если выходит за пределы, родителям на телефон приходит оповещение. Также можно забить номер телефона, нажав на кнопку, ребенок быстро сможет позвонить родителям.
  Лично мы не приобрели еще, поэтому подробней рассказать не могу, но отзывы неплохие.

порой брешут(((  а мне была важна именно эта функция в них.. ТОЧНАЯ....а там блин нехилая погрешность........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #639 : 07 Октябрь 2016, 09:04:53 »

Ой не зарекайтесь. Не собирались покупать, думали будем оттягивать до последнего и может быть только на др, в конце декабря. Был старый кнопочный. Купили в конце сентября. Большинство с телефонами. На переменах в телефонах. Они познакомиться долго не могли- телефоны мешали. Здесь конечно родители виноваты, учитель забрать не имеет права, а родители в школу дают. У нас договор с дочкой, в школу никакого телефона. Игры настольные носит.
А вот у старшей в частной школе запретили телефоны :ay:. Так она сама сказала, мы хоть со всеми общаться начали, а многих вообще только разглядели. В школу пришли, телефон подальше убрали, звук отключили, выходят включают. Все довольны.

жесть....
наша учитель сразу сказала НИКАКИХ!!!!!!! телефонов... категорически.....  :ay: :ay: :ay:  главное что у всех постоянно есть связь с учителем - этого с головой....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #640 : 07 Октябрь 2016, 09:05:35 »

Почитаешь, у всех дети такие правильные, наверное нам забросил десант играющих. Особенно если ребенок пришел с новым, все сэлфи, сэлфи, а потом редактор фото и смеются до упаду. Видимо район у нас неблагополучный или воздух.. И чатятся они, у кого без инета смс рулит. Я бы тоже не верила, сейчас не работаю, везде с ребенком, все прекрасно вижу как оно бывает. Просто сходите хоть раз сопровождающим в театр с классом, да язык устанет повторять- убрали телефоны. Ответы самые милые- я время смотрел, мне мама звонит, мне фонарик нужен- воду уронил, и так у всего класса. Не люблю из за этого посещение театров цирков именно классом.
у меня двое.
одна правильная, другой - нет.
то, что пишу - не ради демонстрации своего белого пальто  :sorry:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #641 : 07 Октябрь 2016, 09:08:03 »

у дочки в 1, 2 классе был хелоу китти самый простой сенсорный. без игр и инета.
сейчас простой смарт. инет только дома.
но она в любом случае в телефоне не сидит на переменах, у нее особо нет тяги.
и сказать, что тел не нужен - ну не могу  :al: тел много раз выручал, то воды/света в школе нет и отпустили, то плохо себя чувствует и тп. мне на связи с ней как-то спокойнее.
но он у нее выключен на уроках, вообще. включает и звонит только тогда, когда ей необходимо.

часы - хорошая идея. надо обдумать как вариант для младшего  :scratch:
они сильно громоздкие на руке, интересно?

просто речь о первом классе...
моя сейчас во втором классе , телефон с интернетом в том числе у неё (для ватцапа - нам так удобней)...
это было необходимой мерой тк сейчас я её до порога школы не веду, и учителю не передаем, и сами они выходят из школы теперь, а не строем с учителем... и т.д.... изменились условия....
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 09:10:12 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #642 : 07 Октябрь 2016, 09:10:56 »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #643 : 07 Октябрь 2016, 09:15:08 »

в первом классе дочка вообще учудила однажды ))
довела ее до школы. а сменка осталась у меня в руках.
она это обнаружила уже тогда, когда я уходила, а ей не во что переобуться.
так она вместо того, что бы включить тел и позвонить, вернуть меня, вынеслась на улицу и бежала за мной вся в слезах  :bg:
благодаря тому, что я имею привычку не уходить до тех пор пока не прозвенит первый звонок, я ее заметила в толпе.
а уйди я, даже не представляю, сколько бы она бежала и плакала  :be: и чем бы все это закончилось.
именно с того момента она наконец таки осознанно начала пользоваться телефоном, а не просто играться с ним.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 09:17:18 от Облико Морале »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #644 : 07 Октябрь 2016, 09:19:27 »

в первом классе дочка вообще учудила однажды ))
довела ее до школы. а сменка осталась у меня в руках.

у нас тоже как то сменка осталась в моих руках - но моя пошла в класс и там ревела.... а я осознав, что в руках лишнее, пошла так же в класс отдать ей сменку.. прихожу - а там уже моря океаны))) совсем малыши ещё в первом классе)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: