Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346130 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1275 : 02 Февраль 2017, 16:42:05 »

Проверила сейчас я вашу версию, девочки. Попробовала зайти через профиль мужа и сформировать заявку во вторую школу, ту что по прописке. Дошла до момента "отправить". Нигде не ругался, что данные такие уже есть.
Вот не знаю, отправлять второе заявление... Отнесу в школу по прописке документы, а потом если возьмут с 1 июля в желаемую, заберу из этой...Чем мне такая афера чревата? Боюсь, что моя школа приказ выпустит и данные в какую-то общую базу передадут. И нас из-за этого в нужную нам школу могут не взять
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:45:47 от Лёсик »

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1276 : 02 Февраль 2017, 16:51:08 »

А зачем торопиться регистрироваться в школу по прописке, если это не желаемая школа? Сначала узнать судьбу по желаемой, к июлю то уже буде известно, и в августе пойди если что по прописке. Или я не верно мыслю?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1277 : 02 Февраль 2017, 16:53:23 »

Ну у нас по прописке такая школа, что многие из района в нее хотят. Она после ремонта, красивая. Теоретически, могут же даже по прописке не взять, если мест не будет. И отправить в ближайшую, где будут месата

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1278 : 02 Февраль 2017, 17:03:22 »

Не могут. Если ты по прописке, то возьмут в любом случае. А вот за счет перенаполенности классов или как-то иначе, этого не знаю точно.

Игрушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1279 : 02 Февраль 2017, 17:04:11 »

А зачем торопиться регистрироваться в школу по прописке, если это не желаемая школа? Сначала узнать судьбу по желаемой, к июлю то уже буде известно, и в августе пойди если что по прописке. Или я не верно мыслю?

Летом не уже не будет мест в классах, где наиболее востребованные педагоги. Поэтому и с прикрепленным ОУ можно не получить желаемого и в дополнительном варианте пррлететь.

Игрушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1280 : 02 Февраль 2017, 17:06:30 »

В 94 школу кто-нибудь записал своего ребенка? Есть информация об учителях, которые берут 1 классы?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1281 : 02 Февраль 2017, 17:10:04 »

Ну у нас по прописке такая школа, что многие из района в нее хотят. Она после ремонта, красивая. Теоретически, могут же даже по прописке не взять, если мест не будет. И отправить в ближайшую, где будут месата
да нууу.. если по прописке, то не могут отказать  :al:
6 первых классов в этом году планируют открыть.
(а учителей только 4-х обозначили, кстати  :scratch:). тоже нехватка, видимо.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1282 : 02 Февраль 2017, 17:51:40 »

Проверила сейчас я вашу версию, девочки. Попробовала зайти через профиль мужа и сформировать заявку во вторую школу, ту что по прописке. Дошла до момента "отправить". Нигде не ругался, что данные такие уже есть.
Вот не знаю, отправлять второе заявление... Отнесу в школу по прописке документы, а потом если возьмут с 1 июля в желаемую, заберу из этой...Чем мне такая афера чревата? Боюсь, что моя школа приказ выпустит и данные в какую-то общую базу передадут. И нас из-за этого в нужную нам школу могут не взять
У нас на собрании советовали перестраховаться и подать документы в школу по прописке, а 01.07 если в желаемую возьмут то забрать документы. Когда пойдете документы относить и спросите когда последний срок забрать заявление.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1283 : 02 Февраль 2017, 18:04:36 »


Летом не уже не будет мест в классах, где наиболее востребованные педагоги. Поэтому и с прикрепленным ОУ можно не получить желаемого и в дополнительном варианте пррлететь.

что бы не пролететь с желаемым педагогом, нужно суетиться с осени)))  :girl_haha: у нашей в первой декаде ноября 80% класса набрано было уже...
дочку когда  вела в первый класс - так же осенью - за год считай -  пришли к педагогу желаемому)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1284 : 02 Февраль 2017, 20:13:07 »

Я рада регистрации через инет. 21 век на дворе, как никак. Благодаря электронной регистрации Ростов-на-Дону избежал ажиотажа и мордобоя, которые непременно бы состоялись, будь живая  очередь. И списки за неделю и дежурства. Нафик.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1285 : 02 Февраль 2017, 20:37:32 »

что бы не пролететь с желаемым педагогом, нужно суетиться с осени)))  :girl_haha: у нашей в первой декаде ноября 80% класса набрано было уже...
дочку когда  вела в первый класс - так же осенью - за год считай -  пришли к педагогу желаемому)))
Абсолютно согласна. Сейчас уже сомневаюсь, что особо разршат выбирать. Но во всех школах по-разному, так что каждый из нас делает, как считает правильным. Я просто думала, вдруг я упустила какие-то Законодательные моменты со школой по прописке, поэтому уточнила причины. Спасибо всем за ответы.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1286 : 02 Февраль 2017, 20:38:54 »

Я рада регистрации через инет. 21 век на дворе, как никак. Благодаря электронной регистрации Ростов-на-Дону избежал ажиотажа и мордобоя, которые непременно бы состоялись, будь живая  очередь. И списки за неделю и дежурства. Нафик.
Интересно, как электронная запись вам в этом помогла? У нас например, живая очередь будет на подачу документов, вот там то и самое интересное)) Сколько будет в этой очереди и когда начать занимать, чтобы попасть в эти 2 рабочих часа - это загадка.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1287 : 02 Февраль 2017, 20:49:02 »

Девочки, кто-нибудь в курсе, когда известно, какие учителя набирают первые классы?
У нас, правда, один урок на подготовке прошел, но я ужО волнуюсь, что нет инфы по учителям.  :girl_haha:
Директор на собрании сказала, что не факт, что ведущие подготовку будут набирать первые классы, подготавливают те, у кого это время свободно.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1288 : 02 Февраль 2017, 20:52:00 »

Девочки, а вам уведомления приходят на почту или в личном кабинете на скул гоу (у меня в профиле пусто в последнем), хотя письмо-подтверждение на почту пришло.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1289 : 02 Февраль 2017, 20:55:07 »

У меня и там и там было