Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 346438 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lana18

  • Мы видим то, во что мы верим
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1860 : 09 Июнь 2017, 12:00:18 »

.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1861 : 13 Июнь 2017, 21:48:27 »

Я к вам. Неделю вынашиваю план покупок на год. Хочу сейчас начать закупаться, чтоб не офанареть в конце августа. Полный комплект для мальчика первоклассника. Хочу советов по списку. А то у нас на собрании был тупо концерт. Инфы никакой. Кроме того, что форма серого цвета. Выпытала, что можно и самим купить. Просто классика серой гаммы.

Рюкзак. Какой лучше? Красивый или уже надежный. Хотя по мне, лучше каждый год новый. Вообще сколько они стоят)))

Пенал. Большой. Или минимальный. И для карандашей и фломастеров отдельный. Что там должно быть? Ручки скольки цветов? Или карандаши только цветные. Линейки. Ножницы. Ластик.

Спортивная форма. У нас есть майки. Брюки. Шорты. Гетры. Кроссовки куплю уже прям под самый сезон. Ноги растут сильно.

Сменку уже вычитала какую лучше. Будем туфли брать. Но ближе к макасинам. Без каблука. Чтоб удобно. Надеюсь, на школьный год хватит одной пары. Только на сменку.

Брюки -2 шт. Ткань на теплую осень. По холоду термобелье будем надевать. У нас на теплые вещи тело чешется. Не вариант. Да и парень он жаркий. Хочу , чтоб снимал подштанники. Или это не сад и нереально? У нас от дома минуту идти. Тогда вообще не буду поддевать ничего.

Рубашки (белые, светлые с длинным рукавом)  -много:-)) и одну с коротким рукавом.
Пиджак брать? На линейки и торжества. Мне бы хотелось купить.

Вязаная жилетка. А что еще можно на рубашку, когда холодно? Чтоб не сильно жарко. Свитера он не любит. Только под куртку по улице. В помещение будет психовать и чесаться.

Как думаете по стилю. Не хочу сильно классику. Больше стильного хочется. Ближе к кэжуал.

И где вообще смотреть такие вещи? Детский мир не люблю. Дорого за тот ассортимент. И стиль мне не по душе. Андерсон в школу жалко. В мазеркеа не всегда такие варианты бывают. Или я не обращала внимания. Может по Форуму на сжм и вавилонии пройтись? Или нет там ничего и не стоит зря ноги бить и ехать сразу в горизонт и мегу?


Рюкзаки наверное в детском мире хорошие? Или нет?



Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1862 : 13 Июнь 2017, 22:23:03 »

Рюкзаки на СП у Тапуси хорошие. В ДМ в сентябре бывают отличные скидки на рубашки и брюки. Сейчас тоже висит старая коллекция на сейле. Брюки серые точно были. Еще есть хороший сайт  next. Там и рубашки и брюки. На рубашкудля тепла - жилетку.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1863 : 13 Июнь 2017, 22:27:11 »

Из того, что помню.
 Подштаники снимать нереально. Или бегом в обычных брюках или на них надеть тёплые типа лыжных и их снять в школе вместе с курткой.
Одной рубашки с коротким рукавом мало. Сентябрь по любому тёплый, в классе жарко.
Рюкзак чтоб лёгкий был в пустом виде и с твердой спинкой.
В нашей школе жилет обязательно. На нем эмблема. Вязаный жилет. Пока жарко разрешали не носить, если не парадный день.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1864 : 13 Июнь 2017, 22:27:49 »

По пунктам (какие уже решила со своим сыном):

Рюкзак брала в закупке, Хаммингберд год назад за 1700, у Тапуси (в Офис-классе в 2 раза дороже). Ещё нравятся по качеству Майк&Мар у Сони в закупке, носятся хорошо и те и другие. Кстати, в офис-классе обычно со 2 сентября хорошие скидки на рюкзаки, так что, если не нужен прям 1 сентября, то неплохой варик. В Зебре и Метро тоже иногда бывают хорошие скидки на рюкзаки, но это нужно было ещё зимой вылавливать.

Пенал. По опыту со старшей, пришла к выводу, что большой ни к чему. Моим удобнее пластиковые выдвижные пеналы с кнопкой, типа такого:

Они сами лёгкие. Я 2 шт покупают: в одном ручки синие, ластик, точилка, простой карандаш, линейка, в другом - цветные карандаши (очень понравились БикЭволюшн, хорошо пишут, не ломаются).

Спортивная форма: майка, шорты, штаны. Кроссовки нам в школе запретили, лучше кеды на резиновой подошве, т.к. в них нога лучше гнется, и они меньше скользят.

Сменка со светлой подошвой, чтоб не оставляла следов на полу (дети шоркают ногами, остаются черные полосы).

Брюки 2 шт. Термобелье снимать неудобно. Планирую поверх брюк зимой теплые штаны надевать (советовплась с мамами мальчишек из класса дочки).

Рубашки. С количеством пока сама не сильно определилась. Назаказывала на сп дешевых, по 350 р/шт. Уже до этого получала одну, качество понравилось.

Пиджак, имхо, самая бесполезная вещь. Надеть 2 раза, и ребёнок вырастет. Лучше жилетку классическую, и нарядно, и тепло. Ещё кофту купила, на пуговицах, классическую, жарко - расстегнул, свитера мой ребзь вообще не носит.

Форму школьную будем заказывать у портной, которую в школе предложили (не заставляли, кстати), посмотрела на расценки в магазинах, у неё дешевле.
Брюки без стрелок видела в бывших магазинах Денди (на Московской, где разворот автобусов, едущих на зжм; на Зорге), наверняка и на сжм есть. Формой озаботиться уже пора, пока есть размеры.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1865 : 14 Июнь 2017, 08:56:24 »

Я к вам. Неделю вынашиваю план покупок на год. Хочу сейчас начать закупаться, чтоб не офанареть в конце августа. Полный комплект для мальчика первоклассника. Хочу советов по списку. А то у нас на собрании был тупо концерт. Инфы никакой. Кроме того, что форма серого цвета. Выпытала, что можно и самим купить. Просто классика серой гаммы.

оксан, ты знаешь, не нужно так глубоко заморачиваться....
сейчас в любой момент пошел и купил необходимое - т.к. по ходу пьессы быстрее соображаешь что именно нужно, а не тратишься на лишнее и не нужное...
и по канцтоварам тоже самое.... канцтовары мне понравилось брать в ашане, если честно... иногда приходилось ехать в зебру))) либо недалеко от школы заскакивали после уроков в книжный магазин с канцтоварами...
по одежде тоже самое - что то докупить - проблем не было... всё везде продают ))

что касаемо моего - у нас давно куплен лишь рюкзак, пенал, рубашки и джемпера.. обувь - перед школой купим и спортивную и какую будет требоваться... штаны тоже к школе купим - тем более у меня малой узкий дюже, но нашли магазин с такими штанами заужеными для стройных  :ag:
т.е. я к тому что не проблема по мере необходимости в течении учебы все покупать докупать...
просто наметь магазины которые тебя удовлетворяют по необходимому стилю...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1866 : 14 Июнь 2017, 09:09:25 »

Девочки, спасибо!

Лена, на твоего подойдут с ашана штаны. Там по вторникам завозы. И можно по отличным ценам нормальных шмоток набрать. К выходным ничего не остается. Все разбирают торговцы для перепродажи.
Канцтовары тоже в ашане беру. Я даже для фирмы стала там закупаться. Цены гораздо лучше.

Вчера по интернету присмотрела стиль. Гулливер понравился. Хочу заранее, чтоб потом цены не задрали. В августе они поднимают на школьные вещи цены

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1867 : 14 Июнь 2017, 09:13:55 »

Лена Долька, где такой магазин? Моему нужны зауженные на худых, еще и рост сейчас 114, вообще маленький :wallbash:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1868 : 14 Июнь 2017, 09:43:25 »

Я к вам. Неделю вынашиваю план покупок на год.
Девочки я к вам заглянула , как уже мама второклашки ,  купила рюкзак на 2 класс , а потом решила , что у нас первый рюкзак идеальный  :girl_haha: и зачем нам новый ( . Брала по акции на СП Херлитц мини 700 гр для мальчика вот такой http://herlitzbags.ru/products/ranec-mini-race-cars. Если вдруг кого то заинтересует пишите  , фото пришлю в вотсап . И есть костюм тёмно синий из ДМ с 50 % скидкой , рост 122 новый , не тот цвет купила в прошлом году , не знала цвет нашей формы ( .
По теме 
По рюкзаку брать самый лёгкий каркасный с орто спинкой . Они от 700 грамм , более 1 кг брать первокласснику нельзя .
Пенал удобный большой жёсткий , но не огромный 3 ярусный  , с цветными карандашами и всем остальным в комплекте (резинка , точилка и простой карандаш, линейка) .
Туфли с дырочками на сменку ( многие школы высказывают пожелание белая подошва ) , сменку саму с 2 отделениями для чистой и грязной обуви .
Брюк 2 шт с головой , термо по морозам поддевали и не снимали в школе .
Рубашек минимум 5 штук в идеале (1 белая) . Плюс пару без рукавов на сентябрь (1 белая). Мы меняли ежедневно . 
Пиджак нужен редко (хотя в морозы мы его носили )  , но у нас он  нужен обязательно  . Жилет носили не вязанный , костюмный . У каждого заведения учебного свои требования к жилету  , может и цвет ,и логотип быть .
Нашла для себя на СП идеальную закупку с костюмами для мальчиков , первый наш костюм купила в магазине на Темернике дорого. Кому нужно поделюсь, спросите в личку , не так давно закупку спалили ((( 
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 13:02:21 от Натик 1974 »

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1869 : 14 Июнь 2017, 09:48:48 »

У нас 3000, закупают централизовано :scratch:, думаю самим было бы дешевле.  Программа школа России
Самим дешевле , у нас школа России . В прошлом году и мы закупали за 3  :ai: школа централизованно ( (15 рабочих тетрадей ) , те кто сам на Динамо 1800 ( В этом году купили за 1450  :ag:, уже сами оптом . На Лабиринте гораздо дороже Майшопа , даже с их 25 % скидками . Если на майшопе брать на класс , от суммы скидка идёт % 15.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 09:53:37 от Натик 1974 »

JES RABBIT

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1870 : 14 Июнь 2017, 10:02:21 »

... штаны тоже к школе купим - тем более у меня малой узкий дюже, но нашли магазин с такими штанами заужеными для стройных  :ag:
т.е. я к тому что не проблема по мере необходимости в течении учебы все покупать докупать...
просто наметь магазины которые тебя удовлетворяют по необходимому стилю...
и мне скажете магазин где продаются зауженные штаны?

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1871 : 14 Июнь 2017, 10:15:35 »

Я к вам. Неделю вынашиваю план покупок на год. Хочу сейчас начать закупаться, чтоб не офанареть в конце августа. Полный комплект для мальчика первоклассника. Хочу советов по списку. А то у нас на собрании был тупо концерт. Инфы никакой. Кроме того, что форма серого цвета. Выпытала, что можно и самим купить. Просто классика серой гаммы.

Пенал. Большой. Или минимальный. И для карандашей и фломастеров отдельный. Что там должно быть? Ручки скольки цветов? Или карандаши только цветные. Линейки. Ножницы. Ластик.

Спортивная форма. У нас есть майки. Брюки. Шорты. Гетры. Кроссовки куплю уже прям под самый сезон. Ноги растут сильно.
 

Рубашки (белые, светлые с длинным рукавом)  -много:-)) и одну с коротким рукавом.
Пиджак брать? На линейки и торжества. Мне бы хотелось купить.

Вязаная жилетка. А что еще можно на рубашку, когда холодно? Чтоб не сильно жарко. Свитера он не любит. Только под куртку по улице. В помещение будет психовать и чесаться.

Как думаете по стилю. Не хочу сильно классику. Больше стильного хочется. Ближе к кэжуал.

И где вообще смотреть такие вещи? Детский мир не люблю.


Рюкзаки наверное в детском мире хорошие? Или нет?
Вы вроде в нашу школу идете. Не набирайте с длинным рукавом рубашек! В отопительный сезон в школе ооочень жарко! Мы с длинным рукавом почти не носили, просто на короткий рукав кофту одевали, в классе снимала.
По физкультуре не заморачивайтесь, в нашей школе это редкое явление! Белая футболка и черные шорты.
В пенале у нас две ручки, два простых карандаша, цветные карандаши (запасайтесь, много рисуют), ластик, точилка. Пенал у нас мягкий, тубус, на молнии. Нас устраивает.
Рюкзак главное не тяжелый! У нас Hummingbird для первоклашки - тяжеленный, жалею что купила его!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1872 : 14 Июнь 2017, 10:17:56 »

Лена Долька, где такой магазин? Моему нужны зауженные на худых, еще и рост сейчас 114, вообще маленький :wallbash:

в магазинах ДЕНДИ спросите.. узкие  - кажется название слим (если я не перепутала чего).. как раз там и маленькие размеры вроде были...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1873 : 14 Июнь 2017, 10:22:57 »

Девочки, спасибо!

Лена, на твоего подойдут с ашана штаны. Там по вторникам завозы.

я гляну конечно что там за штаны - но ты моего не дооцениваешь)) :ag:
что доча, что он - купить штаны которые красиво сядут - проблема  :girl_haha:
дочке подходят только SELA-вские.. только они и всё... поэтому у нас класических нет просто.. юбки, сарафаны, и джинсы серые под класику из сэлы :girl_haha:
сын таже комплекция - брать тонкие класические кои носят все в школу - на ветру развиваться будут как знамя :ag: я терпеть такой видон не могу...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #1874 : 14 Июнь 2017, 18:19:38 »

На стройных мальчиков идеально садятся брюки из закупки Гулливер. :ay: У них утяжка необычно сделана, не скажешь, что утянуты.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость