Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Где найти Друзей?  (Прочитано 11088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Где найти Друзей?
« : 08 Март 2016, 00:40:37 »

Трудности переходного возраста :ac: Никогда не было проблем с общением, и вот наступает 15-летие, и дочь грустнеет. Общаться в классе не с кем ( как я поняла что-то вроде "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."). Очень хочет найти друзей, единомышленников, причем не в соцсетях, потребность в живом общении. А я не знаю, как ей помочь. Где они в таком возрасте встречаются-общаются? Может, есть какие-то подростковые клубы? Что там еще - общественные организации, молодежные движения? В какой-то теме встречала информацию, что ребенок ходит в антикафе.
В общем, буду очень признательна за любую информацию и опыт в этом вопросе.

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #1 : 08 Март 2016, 12:46:37 »

Моим детям еще далеко до переходного возраста, но есть опыт братьев, сестёр, разные полезные интернет сообщества, общение на иностранном языке, брат исключительный молодечик, так хорошо поднаторил в т ч во втором языке, сестра познакомилась со своим мужем в клубе по интересам, на чтениях на французском языке в публичной библиотеке, уехали покорять Москву, покорили). брат ходит в мормонскую церковь, это конечно специфично, но там очень пекутся о молодёжи, разные совместные мероприятия. если познакомится, мне кажется хорошо куда нибудь на соревнования, я с мужем ходила на баскетбол когда команда еще в Ростове была, какие там ребята болеют))), еще варианты в музыкальные сообщества, но тут по мне так аккуратнее, неформальные течения могут же увести далеко от дома), хотя опять же мой чудо братик ходил играл в дункан клубе, если не путаю место встречи).

Сероглазая

  • Гость
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #2 : 08 Март 2016, 12:53:38 »

Если ребенок кроме школы ничем не занят - сложно найти друзей по интересам. Потому что этих самых интересов, видимо, нет.
Дети, которые занимаются спортом, творчеством (музыка, танцы, вокал) таких проблем практически не имеют, вокруг них всегда есть единомышленники, с которыми есть о чем поговорить, о чем поспорить, есть, что обсудить.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #3 : 08 Март 2016, 12:56:21 »

А дочка ходит куда нибудь, кроме школы как таковой? Мне кажется, следует не просто искать друзей, а искать любую возможность пообщаться с новыми людьми, какие то занятия, кружки и так далее, куда интересно ходить. Может, поискать здесь среди ровесников, но для начала не именно подругу, а девочек, с которыми, может, в кино сходить, в театр, то есть просто компанию, а дальше видно будет.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #4 : 08 Март 2016, 13:16:20 »

В школе тоже можно найти много друзей по интересам! Посоветуйте ей самой откликаться на проблемы других, замечать, когда человеку плохо и пытаться прийти на помощь хоть словом, хоть сочувствием! А еще есть различные волонтерские организации. Есть, для примера, замечательный туристский клуб "Планета", где ребят связывает общее дело и невозможно не найти друзей! У них в июне будет "Школа выживания" на острове(рядышком, под Новочеркасском). Даже без особой физподготовки можно туда ехать. А еще есть "Школа лидеров". Есть Центр "Дар", который летом проводит замечательные смены для разных деток.Конечно, стараются работать с детьми, у которых есть пристрастия к какому-либо предмету. Такие смены есть выездные, а есть прямо в Ростове. Очень интересно! Но для этого надо знать, что Вашему ребенку интересно!

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #5 : 08 Март 2016, 13:28:44 »

Спасибо. Контакты организаций поищу в интернете.
Дочь в разное время ходила на танцы, на фитнесс, но довольно быстро теряла интерес. Я кстати сама такая была - кройка и шитье, фото, керамика, настольный теннис - много чего пробовала, но все недолго. А потом она просилась на обучение игре на гитаре, на курсы самообороны, и тут уже я виновата, отговорила. Насчет волонтерских организаций и языковых курсов (не английский, и не немецкий) прямо серьезно буду думать и искать. Спасибо всем :ay:

MaryAnn

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #6 : 26 Апрель 2016, 18:00:33 »

Ох, и у моей дочки та же проблема. 12 лет, школа далеко, а в доме ровесниц замечено не было.
Вдруг кому то из девочек в центре нужна компания (в кружок или секцию ходить, или просто погулять) - пишите, познакомимся  :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #7 : 26 Апрель 2016, 18:11:20 »

Жаль, мы не в центре, а то наши дочки - ровесницы, и у моей тоже нехватка живого общения, один сплошной интернет в свободное время.
Моя ещё и стеснительная очень(
Ох, и у моей дочки та же проблема. 12 лет, школа далеко, а в доме ровесниц замечено не было.
Вдруг кому то из девочек в центре нужна компания (в кружок или секцию ходить, или просто погулять) - пишите, познакомимся  :ab:

MaryAnn

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #8 : 26 Апрель 2016, 18:15:48 »

Ага, и моя тоже в интернете сидит, живое общение заменяет  :ac:
Попробуем в летний лагерь съездить, в первый раз, может, удастся побороться со стеснением  :ab:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #9 : 26 Апрель 2016, 22:23:16 »

Ох, и у моей дочки та же проблема. 12 лет, школа далеко, а в доме ровесниц замечено не было.
Вдруг кому то из девочек в центре нужна компания (в кружок или секцию ходить, или просто погулять) - пишите, познакомимся  :ab:

А где вы живете в центре? И в какую школу возите?

MaryAnn

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #10 : 27 Апрель 2016, 14:18:19 »

А где вы живете в центре? И в какую школу возите?

Рядом с к/т Большой. Школа в Нахичевани

Matthiola

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #11 : 29 Апрель 2016, 23:46:40 »

И моя дочка 12 лет скучает :-(
С удовольствием погуляем. Может сначало вместе ?
Мы далеко живем - Ростовское море. Но приедем в центр ;-)

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #12 : 22 Январь 2018, 00:26:46 »

Подниму темку: тоже ищем компанию, дочери 12ть, на улице совсем детей нет, а потребность в общении большая. Мы на зжм))пишите в личку

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Где найти Друзей?
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2019, 11:03:05 »

Какая тема интересная... В нынешнее время детей "захватили"  гаджеты... Всё сложнее найти друзей и знакомых - единомышленников. Мои дети не стеснительные,  сын ходит на кружки,  но иногда бывает лень оторваться от телефона,  пропускает,  я стараюсь буквально выгнать на занятия. Дочь надо тоже увлечь чем - то кроме туризма) Сжм. Кто любит поиграть в настольные игры будем рады компании.  А можно и повязать крючком и поплести мандалы)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 11:05:10 от Mega »