Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Весенние тюльпанчики 2015 г.  (Прочитано 123370 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #930 : 10 Ноябрь 2016, 08:42:52 »

Вика, нам нужны, мы еще без них никуда
Вэлкам в гости) я отложу тогда. Гпз10, Каширская/Малиновского. У меня эта пачка с сентября лежит, днём совсем не надо, ночью подгузники-трусы, и то бывает одного на две-три ночи хватает, ибо утром сухо.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 08:46:50 от Cobra »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #931 : 10 Ноябрь 2016, 10:50:29 »

Вэлкам в гости) я отложу тогда. Гпз10, Каширская/Малиновского. У меня эта пачка с сентября лежит, днём совсем не надо, ночью подгузники-трусы, и то бывает одного на две-три ночи хватает, ибо утром сухо.
Хорошо, я тогда согласую точное время для приезда, мы к логопеду ездим, чтоб уже за одним разом. У нас тоже за ночь обычно сухо, но чуть проснувшись сразу пис пис, ну а на горшок не идет, упирается, другой предлагали, играть да, садиться - нет  :aq:

Лиза, отмечали полуторагодовасие? Такая дата. К нам бабушка как раз приезжала, но тортик решили не покупать, я опять мелкого сажаю на безмолочную диету. А до этого он уже понемногу кушал шоколад молочный, всякие вкусняшки в микродозах, но не проходит наш дерматит, а только разрастается, сначала на спине были пятнышки, теперь уже на боках и животе, педиатр говорит это от пищевой аллергии, к дерматологу пока не ходили, хочу отменить молоко и посмотреть, мазала циндолом, давала зиртек, без изменений, прививку от гриппа доделаем и все, прививки отменяю до весны, может консерванты вакцин, на лишаи вообще не похоже.

Я сейчас картину по номерам рисую. Правда времени вообще мало, только расположусь, уже надо сворачиваться.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #932 : 10 Ноябрь 2016, 13:07:38 »

Лена, а воздух в квартире увлажнять не пробовала? Должно быть полегче. У моего иногда бывают проявления дерматита, последнее обострение совпало с началом отопительного сезона. Увлажнитель очень спас, но чтобы хорошо было его надо круглосуточно гонять.
ЗЫ: мой телефон у тебя в личке, если что.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #933 : 10 Ноябрь 2016, 13:13:03 »

Мы "полторашку" никак не отмечали, все не до того как-то, даже бабудедам некогда приехать было(( тут бы хоть НГ отметить по-человечески, у мужа никак с работой не наладится, все по шарашкиным конторам за копейки :aq: еще и ремонт на кухне решили обновить, стены сделали, а на линолеум пока нет денег, так и живем с полуоблезлыми полами, но хоть стены светленькие, уже приятно. Покрасили водоэмульсионкой, плюс на одной стене брат-художник обещал роспись сделать, и на рабочей стенке фартук будет стеклянный с фотопечатью (тоже чуть позже). Муж поставил доп. розетки, что тоже очень удобно, у нас кухня хоть и 5м, но одной розетки было явно мало.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #934 : 10 Ноябрь 2016, 14:51:17 »

Мы "полторашку" никак не отмечали, все не до того как-то, даже бабудедам некогда приехать было(( тут бы хоть НГ отметить по-человечески, у мужа никак с работой не наладится, все по шарашкиным конторам за копейки :aq: еще и ремонт на кухне решили обновить, стены сделали, а на линолеум пока нет денег, так и живем с полуоблезлыми полами, но хоть стены светленькие, уже приятно. Покрасили водоэмульсионкой, плюс на одной стене брат-художник обещал роспись сделать, и на рабочей стенке фартук будет стеклянный с фотопечатью (тоже чуть позже). Муж поставил доп. розетки, что тоже очень удобно, у нас кухня хоть и 5м, но одной розетки было явно мало.
Да, Вика, надо прорываться как-то, кризис как-никак, тоже у мужа с работой так,что все время на волоске, новый собственник,новая управляющая компания, вещи домой перенес еще в конце июля, ищет работу, но пока терпит на прежней, пока ничего даже соответствующего доходу, а вот если попросят, тогда будет ж..., две ипотеки, ну и пособие же перестали платить мне уже, без него как-то даже не очень совсем, а на работу не хочется, маленький, нашла няню,но доверить не могу, чужой человек, вот сижу пока, бездействую.

Воздух я увлажняю посредством мокрой пеленки на конвекторе, он у нас один, накрыла и хорошо, прибор показывает не меньше 45,а в основном 50-55. Да и кожа зашелушилась еще задолго до отопления.

По поводу фартука - думаю в новую квартиру переносить нынешнюю кухню, она еще нормальная у меня, а если сейчас новую заказывать, то это выйдет рублей 150-200, как бэээээээ.... Единственное, мне не нравится панель у плиты, думаю заменить ее на что-нибудь типа плитки или может стекло, в темке про кухню начиталась и все же больше к плитке склоняюсь, я еще хочу рейлингов понавешать, а со стеклом это надо сразу предусмотреть,высверлить дыры и потом закаливать, в общем боюсь,что потом захочу что-нибудь еще,а уже будет нельзя.

На НГ скорее всего поедем в деревню, отметим дома, в кругу семьи, для детей это будет самое то, да и сами отдохнем, шашлык пожарим, будет кому с детьми поиграть, уже не в две руки всё.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #935 : 13 Ноябрь 2016, 23:08:20 »

Лена. попробуй малышу убрать из питания сладости.

хороший врач старшей дочке от дерматита прописал:
скин-кап  мазать 2 раза в день и купать вместо мыла -фридерм деготь.
Еще не смотрела цены на эти средства.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 23:11:24 от VK77 »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #936 : 14 Ноябрь 2016, 10:34:29 »

Лена. попробуй малышу убрать из питания сладости.

хороший врач старшей дочке от дерматита прописал:
скин-кап  мазать 2 раза в день и купать вместо мыла -фридерм деготь.
Еще не смотрела цены на эти средства.
Спасибо, Вера, почитаю, скин кап мужу при себорейном дерматите прописывал Агапов, но у него там много чего было помимо скин капа, и адвантан гормональный, и низорал противогрибковый, и эмолиум триактивный, будь он не ладен, весь город перерыла, нашла на цгб, потому что себорейный дерматит тоже имеет не до конца изученную природу, как и псориаз, так же и атопичесий дерматит у детей. мы лечили циндолом, плюс антигистаминные внутрь, фенистилом, реакции ноль, сейчас просто мажу бюбхеном с ромашкой и цинком, потому что кожа сухая на спине и животе. Кстати, мужу галиум хель гомеопатический помогал, но он не для детей.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #937 : 15 Ноябрь 2016, 09:06:10 »

я пока не покупала эти препараты дочке. Мажем уже год топи-кремом 2 раза в день, стараюсь не давать шокол. конфеты и отключила батарею в ее комнате

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #938 : 15 Ноябрь 2016, 10:08:39 »

я пока не покупала эти препараты дочке. Мажем уже год топи-кремом 2 раза в день, стараюсь не давать шокол. конфеты и отключила батарею в ее комнате
да я тоже шоколад только молочный и очень редко по малюсенькому кусочку, потому что иногда мы едим что-нибудь из этого ряда, а он же уже все понимает, только не понимает, почему ему не дают. я думаю атопический дерматит еще и сезонный носит характер, у мужа это дело осенью расцветало и до весны, а летом как-то проходило, сейчас тьфу тьфу, со старшим особо не было таких проблем, у него на попе были пятна, долго, потом ушастого няня вывела полностью из оборота, поменяла порошок на аистенка, все перестирала заново, и средство для купания сменила, все как рукой сняло, а тут смотрю так не отделаюсь, и порошок аистенок, и уже мылом хозяйственным на терку начала стирать, и средство  для купания другое, даже не знаю, что еще предпринять. молоко опять отменила, уже недели две с ним на диете, результата пока нет вообще.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #939 : 15 Ноябрь 2016, 10:19:47 »

Лена, ты с цинком  поосторожнее, он же подсушивает сам по себе :ad:

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #940 : 15 Ноябрь 2016, 14:24:28 »

должно быть прохладно и влажно. надо увлажнитель покупать, да беспокоюсь, что грибок пойдет по стенам.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #941 : 15 Ноябрь 2016, 16:27:21 »

В отопительный сезон сложно такую влажность нагнать, чтобы грибок завелся. Увлажнитель лучше иметь в комплекте с гигрометром. У меня сейчас выше 55 не поднимается влажность, так это увлажнитель + белье по батареям сохнет регулярно.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #942 : 15 Ноябрь 2016, 16:50:04 »

Я всё мечтаю мойку воздуха купить, они сейчас вообще недоступны, раньше за 20-25 можно было нормальную купить, но есть более приоритетные направления...пока только остается мечтать  :listening:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #943 : 16 Ноябрь 2016, 15:03:29 »

в садик  детей планируете отдавать в августе/сентябре?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #944 : 16 Ноябрь 2016, 15:11:28 »

в садик  детей планируете отдавать в августе/сентябре?
мы сходим на получение путевки, посмотрим, если нам дадут тот сад, который я хочу, то возьмем место, пока тепло походим, а там посмотрим, вряд ли прям будем ходить, сестра мужа отдала своего сына на год старше Андрика в августе, а на работу вышла еще в мае, летом с бабушками перекантовался, а теперь бабушки уже не особо помогают и ходит в сад, ловит вирусы постоянно, болеет, уже аденоиды начали разрастаться, походит неделю, а то и меньше, потом болеет неделю, оставить толком не с кем, недолеченный как следует опять идет в сад, и т.д.  :against:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.