Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Весенние тюльпанчики 2015 г.  (Прочитано 123321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #945 : 17 Ноябрь 2016, 14:22:05 »

мы сходим на получение путевки, посмотрим, если нам дадут тот сад, который я хочу, то возьмем место, пока тепло походим, а там посмотрим, вряд ли прям будем ходить, сестра мужа отдала своего сына на год старше Андрика в августе, а на работу вышла еще в мае, летом с бабушками перекантовался, а теперь бабушки уже не особо помогают и ходит в сад, ловит вирусы постоянно, болеет, уже аденоиды начали разрастаться, походит неделю, а то и меньше, потом болеет неделю, оставить толком не с кем, недолеченный как следует опять идет в сад, и т.д.  :against:
всем привет!
 я тоже задумалась про сад...
а путевки дают до 3-х лет?
я к тому , что если  в 3 года дают, то место работодатель не будет же за мной сохранять...

Лена, ты как спец подскажи, после 1,5 нужно заявления писать на детские или это работодатель подает инфу и все?

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #946 : 17 Ноябрь 2016, 14:57:44 »

всем привет!
 я тоже задумалась про сад...
а путевки дают до 3-х лет?
я к тому , что если  в 3 года дают, то место работодатель не будет же за мной сохранять...

Лена, ты как спец подскажи, после 1,5 нужно заявления писать на детские или это работодатель подает инфу и все?
И мы в сад собираемся с марта...
Осталось только навыки для сада приобрести   :girl_haha:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 14:59:51 от Sanechka7000 »

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #947 : 17 Ноябрь 2016, 15:27:22 »

У нас садик вроде с июня. Уже чуть больше полугода осталось :be: как же быстро они растут... :ba:
насчет детских - кажется, ничего не писала после 1,5, сказали приходи раз в полгода, забирай свои 300р.
Пока мне кажется, Макару должно быть нормально в садике, он любит женщин, надеюсь с воспитателями подружится. Спокойный, послушный, надеюсь до лета характер не испортится. :ad:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #948 : 17 Ноябрь 2016, 20:34:34 »

У нас садик вроде с июня. Уже чуть больше полугода осталось :be: как же быстро они растут... :ba:
насчет детских - кажется, ничего не писала после 1,5, сказали приходи раз в полгода, забирай свои 300р.
Пока мне кажется, Макару должно быть нормально в садике, он любит женщин, надеюсь с воспитателями подружится. Спокойный, послушный, надеюсь до лета характер не испортится. :ad:
а где забирать, на работе?))
если на работе , то мне гостинцы туда дороже обойдутся :ag:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #949 : 17 Ноябрь 2016, 22:30:58 »

всем привет!
 я тоже задумалась про сад...
а путевки дают до 3-х лет?
я к тому , что если  в 3 года дают, то место работодатель не будет же за мной сохранять...

Лена, ты как спец подскажи, после 1,5 нужно заявления писать на детские или это работодатель подает инфу и все?
Свет, по идее ты когда писала до полутора, там такая была формулировка «прошу предоставить отпуск по уходу до 3 лет, с начислением пособия до полутора», а когда пособие заканчивается в полтора, то работодатель должен каждый месяц 50р выплачивать, и так пока не выйдешь на работу, либо не стукнет три года. У нас на работе про это не знают, а я молчу, не виду смысла нервировать из-за этих копеек, я бензина даже больше спалю, если буду ездить за ними, на комиссию кидать на карту у нас точно не разорятся. А садики надо смотреть, я себе уже присмотрела, там есть ясли и берут с двух лет, теперь посмотрю если дадут путевку, а нет, тогда не знаю, может еще год подождем, единственное может отдам не в муниципальный, а пока маленький в частный, но все будет зависеть от того, какую мне зп будут платить, если найду нормальную работу - то можно и на няню разориться, но тут тоже... кому его доверить...
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #950 : 23 Ноябрь 2016, 12:43:46 »

Девочки,а как происходит вообще эта выдача путёвок? Какие-то документы нужно собирать заранее?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #951 : 23 Ноябрь 2016, 17:40:53 »

Девочки,а как происходит вообще эта выдача путёвок? Какие-то документы нужно собирать заранее?
с собой паспорт с районной пропиской, свидетельство о рождении, ну и я еще возьму на всякий случай прописку ребенка, хотя по идее моей в паспорте достаточно.
там просто вывесят списки кому когда приходить, сначала льготники получат, потом по годам и месяцам подачи документов и годам рождения, в общем надо смотреть когда приходить и не пропустить этот день, соберется толпа и будут спускаться и брать по 5 человек по списку, желательно себя тоже не пропустить, иначе в конец списка отправят, если пропустить свой день, скажут после всех приходить, и придется очень долго доказывать, чтоб хотя бы пораньше, ведь имеет значение - может мест не хватить именно в тот сад, что близко или хочется в него место получить, и придется выбирать из остатков. у нас так было - мы старшего поздно поставили на очередь, за год до того, как обратились за путевкой и остались нам на выбор два садика, на стачках и район гпз, а живем на левенцовке, вот так и возила три года, пока чудом не перевели.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #952 : 23 Ноябрь 2016, 23:39:46 »

Ого! Не хотелось бы конечно так далеко. А когда списки вывешивают? Возле администрации,правильно ж их смотреть? Там прям по фамилиям расписывают и вызывают потом? А спускаться куда за нами будут? Мы не к кабинету какому-то подходить будем?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #953 : 24 Ноябрь 2016, 11:24:58 »

Ого! Не хотелось бы конечно так далеко. А когда списки вывешивают? Возле администрации,правильно ж их смотреть? Там прям по фамилиям расписывают и вызывают потом? А спускаться куда за нами будут? Мы не к кабинету какому-то подходить будем?
да, в администрации, там вроде бы на 4 этаже вывесят списки, в общем где кабинет методиста в роно (советский же район нужен?), примерно в мае надо мониторить, если что, я буду наведываться и напишу здесь, вы тоже если что - пишите. а очередь будет стоять на улице внизу, специалист спускается, оглашает очередную пятерку и ведет наверх, и оглашает кому приготовиться, достаточно быстро все происходит, но людей очень много, мы когда были - человек 150 стояло, это был уже вечер, но мы с мужем вдвоем, может и другие с группой поддержки, можно стульчик взять с собой, термос с чаем или сок, там надолго, никто не ссорится, всё упорядоченно, просто ждать, когда назовут фамилию )))
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #954 : 24 Ноябрь 2016, 13:23:31 »

Кошмар! Ага, советский. Я думала очередь нужно занимать. Раньше придешь-раньше уйдешь. А так получается первым можно прийти и последним ещё уйти,когда ебя по фамилии вызовут :be:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #955 : 24 Ноябрь 2016, 16:36:59 »

Кошмар! Ага, советский. Я думала очередь нужно занимать. Раньше придешь-раньше уйдешь. А так получается первым можно прийти и последним ещё уйти,когда ебя по фамилии вызовут :be:
тут сложно предугадать, ведь можно подумать, что вызовут не скоро и уйти,и так сделают многие, их пропустят и пойдут дальше, неожиданно быстро подойдет очередь и можно пропустить, а вообще конечно только в нашем советском такая беда, район перенаселен, очереди абсолютно везде, всем всего не хватает, очень хочется попасть в детсад на левенцовке, но я так смотрю желающих просто ужас как много, можно и пролететь
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #956 : 28 Ноябрь 2016, 22:36:47 »

Всем привет! Как жизнь у вас, как детки? Мы растем, болтаем понемногу, вечно голодающий ребенок просит поесть). В сад пока не думала, вообще путевка на 2018 год, но при желании можно попробовать в следующем году в сентябре отдать. Но еще рано думать об этом.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #957 : 28 Ноябрь 2016, 22:49:49 »

Лиза, это хорошо, что есть аппетит, со старшим так было, а Андрик перебирает, и я еще не все даю, он бы без меры ел молочку и печенье, а я сильно в этом ограничиваю, вот дерматит подлечила и снова микродозы даю, а остальное не так интересно, так что мы стройные очень)))
Болтаем много чего, но не все четко, типа бабукa - бабочка, книги любим, рисовать, везде, сегодня генералила, до седьмого пота полы, стены, мебель, через неделю снова все будет на своих местах.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #958 : 29 Ноябрь 2016, 09:15:23 »

Моя дочка так же плохо ест. Дай ей волю- питалась бы одним хлебом и макаронами +ГВ

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #959 : 29 Ноябрь 2016, 11:22:29 »

Моя дочка так же плохо ест. Дай ей волю- питалась бы одним хлебом и макаронами +ГВ
Вера, а так, подвижная? Мой просто как шустрик, лезет на подоконник, смотрит на машинки, залазит на спинку кресла, мне просто страшно становится на всё это смотреть, энергия прёт, значит же хватает, у нас и я такая, в детстве ела плохо, и отец мой сухой и жилистый, а племянница у меня вообще святым духом питается, в четвертом классе, а есть так и не научилась, я вообще не знаю чем она живет, может обмен веществ такой, кто его знает, мы с весом в год почти остановились, весим 10 кг при росте 89 см, но вот патологии я лично не замечаю, вполне живой ребенок. Просто любой маме хочется ребенка накормить, да побольше, тогда она довольна, но вот не получается...
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.