Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Весенние тюльпанчики 2015 г.  (Прочитано 125552 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #210 : 31 Март 2016, 10:35:52 »

Лена , надо проще немного относиться , а то так вообще тяжело жить ))

Грудь  скорее всего от молочницы. Ну завтра лучше должно быть, хорошо у Андрика лучше становится .
Надо, Лиза, надо, я стараюсь изо всех сил, особенно с двумя детьми циклиться на всем уже почти нереально, тут хоть бы основное успевать. А грудью же кормить можно без накладок? Я как то не хочу, потерпеть могу, правда зубы эти вездедостающие, там как раз и трещина, где он зубами достает. Блин, первый раз эта бяка, от чего? Иммунитет снижен или руки-рот-пол-обувь-рот?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #211 : 31 Март 2016, 13:54:03 »

Надо, Лиза, надо, я стараюсь изо всех сил, особенно с двумя детьми циклиться на всем уже почти нереально, тут хоть бы основное успевать. А грудью же кормить можно без накладок? Я как то не хочу, потерпеть могу, правда зубы эти вездедостающие, там как раз и трещина, где он зубами достает. Блин, первый раз эта бяка, от чего? Иммунитет снижен или руки-рот-пол-обувь-рот?
Лена , если не ошибаюсь  надо в накладках кормить и скорее всего от грязи.

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #212 : 31 Март 2016, 15:27:54 »

Лена, у меня когда молочница была, я мазала соски кандидом после каждого кормления. Ту грудь, которой только что кормила, ту мазала и некоторое время не надевала бюстгальтер, чтобы подействовало. Там надо ещё по дням выдержать, не помню, то ли 5, то ли 7, не прекращать лечение как только полегчало, а то молочница опять "расцветёт". Про тетраборат натрия читала, что им нельзя мазать детям во рту. А раньше да, его назначали детям от молочницы, я старшей долго мазала. У меня боль во время сосания еще отдавала куда-то внутрь груди и иногда в спину. Трещин не было правда. От трещин пурелан ещё можно.

Спасибо за советы по пятнам, я никак правда до них не доберусь, буду пробовать. Где-то есть у меня амвей, не спрей правда, но вроде тоже должен выводить.
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 15:36:32 от мама »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #213 : 31 Март 2016, 15:55:17 »

Спасибо, девочки, за советы! Мажу, гигиена строгая, хотя я до сих пор марлевые прокладки ложу и ношу спортивные топики, хотя уде можно было бы и забить на это. У меня просто давно еще сидит таракан, что молочница на сосках=мастит из-за инфицирования через трещину, ну и сразу картина перед глазами - хирург - разрезать, потому переживаю, а так в начале этих трещин было куча, но без молочницы они меня не пугали, бепантеном мазала, проходили.

Кстати, у нас в левенцовке уже четвертый по счету садик набирает воспитанников, теперь у Андрюши даже выбор будет. :-)))

Хотела старшего начать возить на плавание, нашла бассейн без хлорки, тренера для лечебного плавания (у нас сколиоз), а оказывается сейчас многие бассейны перешли на деток от 7 лет, согласно каким-то там снипам до 7 им теперь муторно брать детей, потому что надо соблюсти кучу требований, а бассейн нашли на военведе, жемчужина, значит нам туда через год. Может кто на западном знает, только без хлорки, я к ней отношусь отрицательно, травилась, очень это неприятн.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #214 : 31 Март 2016, 16:17:35 »

У меня старшая ходит плавать в Квант-Атлет, Стачки 231/2, детей берут с 4х лет, но там, кажется хлорируют. Погугли телефон, позвони туда.

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #215 : 31 Март 2016, 16:17:56 »

Спасибо, девочки, за советы! Мажу, гигиена строгая, хотя я до сих пор марлевые прокладки ложу и ношу спортивные топики, хотя уде можно было бы и забить на это. У меня просто давно еще сидит таракан, что молочница на сосках=мастит из-за инфицирования через трещину, ну и сразу картина перед глазами - хирург - разрезать, потому переживаю, а так в начале этих трещин было куча, но без молочницы они меня не пугали, бепантеном мазала, проходили.
У меня в самом начале ГВ это было. Вряд ли от плохой гигиены, я тогда вообще маниакально к гигиене относилась.
Выздоравливайте с малышом скорее!

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #216 : 31 Март 2016, 21:46:12 »

Лена, у меня когда молочница была, я мазала соски кандидом после каждого кормления. Ту грудь, которой только что кормила, ту мазала и некоторое время не надевала бюстгальтер, чтобы подействовало. Там надо ещё по дням выдержать, не помню, то ли 5, то ли 7, не прекращать лечение как только полегчало, а то молочница опять "расцветёт". Про тетраборат натрия читала, что им нельзя мазать детям во рту. А раньше да, его назначали детям от молочницы, я старшей долго мазала. У меня боль во время сосания еще отдавала куда-то внутрь груди и иногда в спину. Трещин не было правда. От трещин пурелан ещё можно.

Спасибо за советы по пятнам, я никак правда до них не доберусь, буду пробовать. Где-то есть у меня амвей, не спрей правда, но вроде тоже должен выводить.
Наташа почему нельзя, что в нем плохого?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #217 : 31 Март 2016, 22:40:58 »

У меня в самом начале ГВ это было. Вряд ли от плохой гигиены, я тогда вообще маниакально к гигиене относилась.
Выздоравливайте с малышом скорее!
Спасибо, Наташ.  задолбали уже эти болячки, сейчас магнезию приложила, все затвердело, малой сосать не хочет, я уже заметила, стоит заболеть - не сосет, может чувствует, что мне больно и тоже начинает волноваться, у него уже все чики-чики, кислые соки пьет, ранок никаких нет, осталось мне его догнать
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Меня зовут Наташа. Можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #218 : 01 Апрель 2016, 08:27:56 »

Наташа почему нельзя, что в нем плохого?
Сейчас ещё раз поискала. Там борная кислота, она токсичная.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #219 : 01 Апрель 2016, 09:37:59 »

Сейчас ещё раз поискала. Там борная кислота, она токсичная.
Да, очень токсичная, а ведь раньше детям ее выписывать что-то лечить, дети получали тяжелые отравления, у меня отец как-то развел себе пакетик в стакане и напился, прихворнул и решил подлечиться, хотел же аскорбиновой, то ли перепутал, а мама ее держала в открытом доступе, тараканов ею травила, в общем ночью повезла его в больницу, тяжелейший приступ, с тех пор эта бяка под 7-ю замками, а то же так и дети могут взять, я потом про нее много читала, это ж яд.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #220 : 01 Апрель 2016, 09:45:39 »

А тетраборат натрия - это классическое лекарство от молочницы, т.н. бура в глицерине
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #221 : 01 Апрель 2016, 10:49:05 »

Спасибо, девочки, за советы! Мажу, гигиена строгая, хотя я до сих пор марлевые прокладки ложу и ношу спортивные топики, хотя уде можно было бы и забить на это. У меня просто давно еще сидит таракан, что молочница на сосках=мастит из-за инфицирования через трещину, ну и сразу картина перед глазами - хирург - разрезать, потому переживаю, а так в начале этих трещин было куча, но без молочницы они меня не пугали, бепантеном мазала, проходили.

Кстати, у нас в левенцовке уже четвертый по счету садик набирает воспитанников, теперь у Андрюши даже выбор будет. :-)))

Хотела старшего начать возить на плавание, нашла бассейн без хлорки, тренера для лечебного плавания (у нас сколиоз), а оказывается сейчас многие бассейны перешли на деток от 7 лет, согласно каким-то там снипам до 7 им теперь муторно брать детей, потому что надо соблюсти кучу требований, а бассейн нашли на военведе, жемчужина, значит нам туда через год. Может кто на западном знает, только без хлорки, я к ней отношусь отрицательно, травилась, очень это неприятн.

Лена, выздоравливайте скорее!!

Кстати, а телефона педиатра или медсестры у тебя нет, у меня если какой то вопрос  я медсестре звоню...

Супер чтоу вас есть выбор садов!!!!
Я все надеюсь что к нашему выходу откроют Жигули, уж очень мне нравится он снаружи)))))) и расположение сада :ay:

Этот бассейн очень хвалят, чистый, кума на Военведе живет и туда ходила даже беременная

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #222 : 01 Апрель 2016, 12:12:10 »

Лена, выздоравливайте скорее!!

Кстати, а телефона педиатра или медсестры у тебя нет, у меня если какой то вопрос  я медсестре звоню...
Супер чтоу вас есть выбор садов!!!!
Я все надеюсь что к нашему выходу откроют Жигули, уж очень мне нравится он снаружи)))))) и расположение сада :ay:

Этот бассейн очень хвалят, чистый, кума на Военведе живет и туда ходила даже беременная
Спасибо, Свет!

А Жигули же ведомственный? Я тоже слышала, что в основном его хвалили. Деток по крайней мере будет меньше, чем в муницыпальном.

Сегодня хожу в капусте, вроде легче, значительно, а казалось бы - какая-то капуста, не перестаю удивляться.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #223 : 01 Апрель 2016, 22:27:43 »

Спасибо, Свет!

А Жигули же ведомственный? Я тоже слышала, что в основном его хвалили. Деток по крайней мере будет меньше, чем в муницыпальном.

Сегодня хожу в капусте, вроде легче, значительно, а казалось бы - какая-то капуста, не перестаю удивляться.
вроде да, я тоже слышала что все ок  там, но  так долго ремонтируется......

как хорошо что легче!  меня в дрожь бросает от одних воспоминаний о застое :ai:
капуста наше всё :ag:
правда я еще траумель через каждые 2-3 часа

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #224 : 01 Апрель 2016, 22:59:52 »

Спать хочу, а еще суп надо доварить  :be: Вот почему всегда так, когда мы сидим с детьми все еще и дома должны делать, когда папа ему все готовое надо оставить, еще и приду завтра после дел и дома такое будет :ai: