Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Весенние тюльпанчики 2015 г.  (Прочитано 125562 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #795 : 11 Август 2016, 14:46:59 »

Лена, с возвращением! В деревне это супер!  Теперь в жаре в квартире конечно тяжко(

Про манту:  мы очень быстро в пк сделали, в негрудничковый день всего 2 человека к педиатру было, а на саму прививку вагон. но делают быстро.
Я тебе советую очередь занять в процедурный и идти к педику, так быстрее.
Удачного похода! :ay:
мы пока манту не будем делать, к садику сделаем, а приорикс в инвитро нам и без манту сделают, а вот старшего поведу в пк на адс-м, он у меня такой трусишка, зубы лечил без проблем, а по части "уколоть" целая проблема, вчера не смогла записаться к педиатру, а там обычно очереди ого го, так что вам еще повезло очень
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #796 : 14 Август 2016, 22:20:04 »

Добрый вечер ! Вот же страсти какие , бедный Давидик, пусть все скорее заживает .
Вика , рада что у вас все тоже проходит, давай возвращайся к нам. Лена, ты еще не решила в вотсап добавиться)?

А мы два дня отдыхали в области на базе. Кирилла из воды не достать было, загорел так , вообще отлично время провели и успели до похолодания как раз.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #797 : 14 Август 2016, 22:54:58 »

Всем привет!
Лиза, никак руки не доходят разобраться, я пыталась установить, вот хорошо что ты напомнила, а то я вайбер устанавливала, а надо ватсап же, но все равно не вышло, у меня планшет на винде, я установила приложение как для компьютера, в итоге он снова попросил телефон, и тут я вспомнила, что симка не в планшете, потому он и не нашел к чему привязаться, в общем было уже поздно, всё бросила и пошла спать обиженная, я ж до сих пор хожу с обычной трубой, муж предлагает афёру, кум купил себе айфон 6 эс за 400 долл, в америке, давай ему закажем, только кум вернётся из плавания к новому году в лучшем случае, хотя я уже привыкла без всех этих благ смартфона, и вообще меня жаба душит, как то сейчас цены на всю эту гаджетомишуру несопоставимы с доходами, немного обидно, и даже не немного.

А у меня в пятницу Андрик нос себе разбил, так нелепо получилось, муж уехал на корпоративные соревнования, я детей искупала, сама искупалась, готовила чай перед сном, Андрику говорю - иди ложись на диван, будем кушать, ребенок вполне спокойно пошел, и как оно получилось, что он не доходя падает прям лицом об диван, и ударяется носом об край, причем так, что попадает именно на твердую часть, видимо лбом отодвинул мягкое и носу досталось то, что под мягкой частью было, я перепугалась, думала ехать в травмпункт, нос припух сразу, немного холод подержала, мужу позвонила, он как человек ломавший нос неоднократно, сказал что все ок, теперь у нас переносица синяя, ссадина от кончика до переносицы, под глазами ничего не посинело, думаю все же кому-нибудь показать, видимо ушибся все-таки, а ведь бывают же ситуации намного опаснее, а тут же и игрухи все убраны, как он умудрился споткнуться, может устал, может хотел уткнуться в диван и не рассчитал, но в итоге ходит украшенный мужчина.

А еще мы ходили на выставку в пятницу, мне показалось с утра пасмурно, и поперла детей в центр, в музей краеведения, там древние насекомые в янтаре, а старший у меня юный натуралист, потом сходили к фонтану возле муз театра, фонтан вообще «не фонтан», почти ничего не работает, но зато по пути домой я прокляла всё на свете, особенно центр, садовая стоит, ткнулась ниже, там везде ремонт, объезд и т.д., пока объехала, думала всё днище там оставлю, ну а напоследок уже на западном малина стояла, добила нас окончательно, сын уже взвыл, вот так неоднозначно мы культурно отдохнули, а то я было уже сама себя спросила - и чего это мы сидим дома, когда вокруг столько интересного???
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #798 : 14 Август 2016, 23:16:12 »

Всем привет!
Лиза, никак руки не доходят разобраться, я пыталась установить, вот хорошо что ты напомнила, а то я вайбер устанавливала, а надо ватсап же, но все равно не вышло, у меня планшет на винде, я установила приложение как для компьютера, в итоге он снова попросил телефон, и тут я вспомнила, что симка не в планшете, потому он и не нашел к чему привязаться, в общем было уже поздно, всё бросила и пошла спать обиженная, я ж до сих пор хожу с обычной трубой, муж предлагает афёру, кум купил себе айфон 6 эс за 400 долл, в америке, давай ему закажем, только кум вернётся из плавания к новому году в лучшем случае, хотя я уже привыкла без всех этих благ смартфона, и вообще меня жаба душит, как то сейчас цены на всю эту гаджетомишуру несопоставимы с доходами, немного обидно, и даже не немного.

А у меня в пятницу Андрик нос себе разбил, так нелепо получилось, муж уехал на корпоративные соревнования, я детей искупала, сама искупалась, готовила чай перед сном, Андрику говорю - иди ложись на диван, будем кушать, ребенок вполне спокойно пошел, и как оно получилось, что он не доходя падает прям лицом об диван, и ударяется носом об край, причем так, что попадает именно на твердую часть, видимо лбом отодвинул мягкое и носу досталось то, что под мягкой частью было, я перепугалась, думала ехать в травмпункт, нос припух сразу, немного холод подержала, мужу позвонила, он как человек ломавший нос неоднократно, сказал что все ок, теперь у нас переносица синяя, ссадина от кончика до переносицы, под глазами ничего не посинело, думаю все же кому-нибудь показать, видимо ушибся все-таки, а ведь бывают же ситуации намного опаснее, а тут же и игрухи все убраны, как он умудрился споткнуться, может устал, может хотел уткнуться в диван и не рассчитал, но в итоге ходит украшенный мужчина.

А еще мы ходили на выставку в пятницу, мне показалось с утра пасмурно, и поперла детей в центр, в музей краеведения, там древние насекомые в янтаре, а старший у меня юный натуралист, потом сходили к фонтану возле муз театра, фонтан вообще «не фонтан», почти ничего не работает, но зато по пути домой я прокляла всё на свете, особенно центр, садовая стоит, ткнулась ниже, там везде ремонт, объезд и т.д., пока объехала, думала всё днище там оставлю, ну а напоследок уже на западном малина стояла, добила нас окончательно, сын уже взвыл, вот так неоднозначно мы культурно отдохнули, а то я было уже сама себя спросила - и чего это мы сидим дома, когда вокруг столько интересного???
Лена, они такие шилопопы, что не угадаешь их падений. Мой тоже товарищ исполняет бывает, не без этого. Так, что желаю если и падать , то аккуратно .
Лена , я тоже все никак не решусь на новый телефон , этот то работает, то нет. Я уже привыкла, думаю это отдых он мне устраивает :girl_haha:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #799 : 18 Август 2016, 23:32:53 »

Девочки, всем привет! Давно не заходила на форум, куча домашних проблем. Деткам не болеть!
Хотя мы тоже с приключениями. Переносицу разбили, пришлось шить. Влетел в нижнюю ступеньку на второй этаж. И такое место что как шили - не представляю. А еще и снимать швы предстоит.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #800 : 19 Август 2016, 00:52:53 »

Ужас, пускай все заживет быстро и бесследно.
У моего ранка после абсцесса уже затянулась, но след, боюсь, останется. Как ямка. Одна надежда, что сгладится по мере дальнейшего роста.

Сегодня были на пробном занятии в Аквапупсиках, дома-то купаться мальчушка любит, чтобы достать из ванны приходится воду выпускать. :ag: но, сами понимаете, пришли в незнакомое место, к незнакомой тетеньке-тренеру. Конечно, ревел, но я у мамашек кто давно ходит поспрашивала, сперва у всех так. Будем привыкать, думаю пару раз в неделю все-таки не мешает походить для укрепления здоровья, а там посмотрим. В сам басик мне нельзя залезть, можно рядом постоять, но тогда на руки ко мне рвется, я в коридорчик вышла и на экране смотрела как он там гребет и орет)))

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #801 : 19 Август 2016, 14:58:25 »

Ужас, пускай все заживет быстро и бесследно.
У моего ранка после абсцесса уже затянулась, но след, боюсь, останется. Как ямка. Одна надежда, что сгладится по мере дальнейшего роста.

Сегодня были на пробном занятии в Аквапупсиках, дома-то купаться мальчушка любит, чтобы достать из ванны приходится воду выпускать. :ag: но, сами понимаете, пришли в незнакомое место, к незнакомой тетеньке-тренеру. Конечно, ревел, но я у мамашек кто давно ходит поспрашивала, сперва у всех так. Будем привыкать, думаю пару раз в неделю все-таки не мешает походить для укрепления здоровья, а там посмотрим. В сам басик мне нельзя залезть, можно рядом постоять, но тогда на руки ко мне рвется, я в коридорчик вышла и на экране смотрела как он там гребет и орет)))
Вика, сходите лучше в ПУзыри, там лучше и чище :ay: они там же на зжм недалеко от аквапупсов

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #802 : 20 Август 2016, 00:08:44 »

Спасибо, погуглю про Пузыри.
Сейчас сюда чуть отходим, я ж от жадности сразу абонемент взяла, хорошо на 4 занятия всего, за пару недель управимся))) если даже совсем не захочет плавать - не страшно, особых показаний нет (лечебных), проживем и без плавания :ad:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #803 : 20 Август 2016, 11:25:45 »

Ужас, пускай все заживет быстро и бесследно.
У моего ранка после абсцесса уже затянулась, но след, боюсь, останется. Как ямка. Одна надежда, что сгладится по мере дальнейшего роста.
Вика, спасибо!
В принципе у маленьких есть шанс, что шрамиков и не будет. Мне сосед года в три по переносице тяпкой ударил. Дело было в деревне, ничего не шили, потому что некому, промыли водой, залили зеленкой, так и срослось. Сначала был шрамик, а потом исчез. Только горбинка осталась  :ak:
А нам вчера швы снимать надо было, а буквально за полчаса до выхода температура поднялась, малой весь в тряпочку, никуда не поехали. Благо, что не в дороге это случилось. Вернее думаю, что темпа и чуть раньше была, только лоб обычный, я и не меряла. Да и с температурой лоб обычный, а температура большая  :ai: Вот теперь и не знаю что со швами делать и как долго можно тянуть.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #804 : 20 Август 2016, 12:14:30 »

Всем привет!

Лена , вот же ужас, бедный сынок, пусть скорее темпа пройдет и швы спокойно вам снять и забыть.

Вика , вам хорошо отплавать :ay:

Тоже редко сюда захожу, не так удобно сейчас с компом сидеть, Кирилл лезет помочь на клаву нажать. А с телефона глаза испортить можно.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #805 : 20 Август 2016, 13:08:16 »

Лиза, спасибо! Мое чудо проснулось и выдрало один шов  :ai: :wallbash: :be:
Ппц, уже не знаю что дальше ожидать  :be:

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #806 : 22 Август 2016, 20:56:39 »

Вика, сходите лучше в ПУзыри, там лучше и чище :ay: они там же на зжм недалеко от аквапупсов

Ага, нам тоже там понравилось)) Но сходить пока успели несколько раз, пока не заболели(( У них ещё понравилось, что пока привыкнет немножко ребенок к обстановке и тренеру (если сильно кричит) можно разовые занятия по 15 минут брать. А не сразу абонемент покупать.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #807 : 22 Август 2016, 23:28:13 »

Сегодня ходили в ПК за справкой в бассик, даже педиатр сказал, что Пузыри лучше. :ab: но я вообще так настроена, что если будет орать все время - нервы дороже, придем, когда подрастет.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #808 : 22 Август 2016, 23:45:02 »

Ага, нам тоже там понравилось)) Но сходить пока успели несколько раз, пока не заболели(( У них ещё понравилось, что пока привыкнет немножко ребенок к обстановке и тренеру (если сильно кричит) можно разовые занятия по 15 минут брать. А не сразу абонемент покупать.
Даша, мы были один раз , орала 20 минут(((
Все хочу еще попробовать, но никак морально не соберусь)))))

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #809 : 23 Август 2016, 01:08:38 »

А в Пузырях нет мама+малыш занятий? В Краснодаре есть, а у нас - не поняла :al: