Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Весенние тюльпанчики 2015 г.  (Прочитано 125556 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #840 : 21 Сентябрь 2016, 09:26:02 »

Всем привет ! Давно не пользовалась компом , с нетом была проблем. У нас все хорошо, растем , скоро съедим всю семью., вечно голодный. Откроет холодильник и ням ням . Устала мыть ему руки от ершика, бежит при удобном случае мыть унитаз , а потом и все вокруг , еще и руки в нем поелозит.
Вика, ты тоже без телефона еще?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #841 : 21 Сентябрь 2016, 10:27:34 »

Всем привет ! Давно не пользовалась компом , с нетом была проблем. У нас все хорошо, растем , скоро съедим всю семью., вечно голодный. Откроет холодильник и ням ням . Устала мыть ему руки от ершика, бежит при удобном случае мыть унитаз , а потом и все вокруг , еще и руки в нем поелозит.
Вика, ты тоже без телефона еще?
Привет, Лиза!
Я пока не пускаю в ванную, только руки мыть и сразу выходим, а то сразу начинаем обниматься с унитазом, в кухню тоже не пускаю, стоит загородка, правда он уже вылезть через нее пытается, надо ловить. Любим мы в основном рисовать, уже все разрисовано, подоконник не успеваю намывать, обои содраны, порисованы, готовимся к ремонту, а однажды утром я решила поспать, пока Андрик лазил по мне, а то притих, ну я рада, сплю, оказывается он нашел фломастер, в общем когда я проснулась, удивляясь тишине, уже постельное и Андрик были разрисованы густой сетью рисунка.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #842 : 21 Сентябрь 2016, 13:30:42 »

Привет, Лиза!
Я пока не пускаю в ванную, только руки мыть и сразу выходим, а то сразу начинаем обниматься с унитазом, в кухню тоже не пускаю, стоит загородка, правда он уже вылезть через нее пытается, надо ловить. Любим мы в основном рисовать, уже все разрисовано, подоконник не успеваю намывать, обои содраны, порисованы, готовимся к ремонту, а однажды утром я решила поспать, пока Андрик лазил по мне, а то притих, ну я рада, сплю, оказывается он нашел фломастер, в общем когда я проснулась, удивляясь тишине, уже постельное и Андрик были разрисованы густой сетью рисунка.
:ag: :ag: :ag: Вот шкодник растет , весело . Сегодня обнаружила , что он умеет говорить Саша, Лиза, Даня, Нонна, Люда, конечно по детски . Но никак не могу поймать чтоб снять. Еще говорит чай, дай, на , мама, папа,тетя, дядя, ягуар .

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #843 : 21 Сентябрь 2016, 15:13:19 »

:ag: :ag: :ag: Вот шкодник растет , весело . Сегодня обнаружила , что он умеет говорить Саша, Лиза, Даня, Нонна, Люда, конечно по детски . Но никак не могу поймать чтоб снять. Еще говорит чай, дай, на , мама, папа,тетя, дядя, ягуар .
ух ты, молодцы, у вас веселее, по именам всех, и ягуара прям выделил, мы тоже мама, папа, баба, деда (дедя), Слава (флава), дядя (потому что дядя у нас сейчас живет и сидел с ним много раз, пока я в страховую ездила, привык к нему), дай(при чем всегда дай, даже если сам что-то отдает), а в книжке только по звукам: ав-ав, му,  на лошадь языком клацает, на кошку ки, это типа кися, как я его учила, на птиц ких, типа кыш, раньше когда в деревне бывали подолгу, он и гага на гусей говорил, и коко на кур, кря на уток, сейчас картинки показываю, уже забыл или не похожи они ему, в общем все теперь кыш, и баба деда не говорит дома, только когда мы у них, а так по телефону не воспринимает, в общем интересно так, я у старшего этот возраст можно сказать пропустила, на работу уже вышла, а теперь наслаждаюсь. еще читать таблички меня заставляет, я развесила старшему названия для чтения «стул», «стол», он не читает, зато младшему и букварь нравится и читать, надо его учить читать :-)

Девочки, когда у нас клыки лезут, в 1,5-2 же?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #844 : 21 Сентябрь 2016, 15:52:44 »

ух ты, молодцы, у вас веселее, по именам всех, и ягуара прям выделил, мы тоже мама, папа, баба, деда (дедя), Слава (флава), дядя (потому что дядя у нас сейчас живет и сидел с ним много раз, пока я в страховую ездила, привык к нему), дай(при чем всегда дай, даже если сам что-то отдает), а в книжке только по звукам: ав-ав, му,  на лошадь языком клацает, на кошку ки, это типа кися, как я его учила, на птиц ких, типа кыш, раньше когда в деревне бывали подолгу, он и гага на гусей говорил, и коко на кур, кря на уток, сейчас картинки показываю, уже забыл или не похожи они ему, в общем все теперь кыш, и баба деда не говорит дома, только когда мы у них, а так по телефону не воспринимает, в общем интересно так, я у старшего этот возраст можно сказать пропустила, на работу уже вышла, а теперь наслаждаюсь. еще читать таблички меня заставляет, я развесила старшему названия для чтения «стул», «стол», он не читает, зато младшему и букварь нравится и читать, надо его учить читать :-)

Девочки, когда у нас клыки лезут, в 1,5-2 же?
Андрюшка тоже молодец какой  :bi:
Лена, у нас уже клыки верхние немного проклюнулись , нижние тоже набухшие вижу.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #845 : 21 Сентябрь 2016, 16:42:03 »

Андрюшка тоже молодец какой  :bi:
Лена, у нас уже клыки верхние немного проклюнулись , нижние тоже набухшие вижу.
у нас пока 12 всего, клыков еще нет, за ними вылезли
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #846 : 22 Сентябрь 2016, 22:58:06 »

у нас пока 12 всего, клыков еще нет, за ними вылезли
И у нас так же, а сегодня сопли потекли((( надеюсь на зубы..... хотя сильно уж набухших десен нет

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #847 : 22 Сентябрь 2016, 23:00:05 »

Привет, Лиза!
Я пока не пускаю в ванную, только руки мыть и сразу выходим, а то сразу начинаем обниматься с унитазом, в кухню тоже не пускаю, стоит загородка, правда он уже вылезть через нее пытается, надо ловить. Любим мы в основном рисовать, уже все разрисовано, подоконник не успеваю намывать, обои содраны, порисованы, готовимся к ремонту, а однажды утром я решила поспать, пока Андрик лазил по мне, а то притих, ну я рада, сплю, оказывается он нашел фломастер, в общем когда я проснулась, удивляясь тишине, уже постельное и Андрик были разрисованы густой сетью рисунка.
Я думала у меня шкода и шилопоп)))) но нет))) вы нас перегнали)))))
Хотя уснуть и оставить его не могу, боюсь даже представить, что он затеет)))))

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #848 : 22 Сентябрь 2016, 23:04:32 »

И у нас так же, а сегодня сопли потекли((( надеюсь на зубы..... хотя сильно уж набухших десен нет
Степке не вздумать болеть , а то братик не за горами  :ab:

Саша , почитала темку вашу с ожиданием , прям такой кайф и еще хочется. :mom:

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #849 : 22 Сентябрь 2016, 23:15:45 »

Всем привет! А грудью кто-нибудь еще кормит? Дочка плохо кушает другую еду.

***
Саша, @@@@@@@@@@@@@@

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #850 : 22 Сентябрь 2016, 23:23:00 »

Всем привет! А грудью кто-нибудь еще кормит? Дочка плохо кушает другую еду.

***
Саша, @@@@@@@@@@@@@@
Вера, уже мало кто . Но кто на ГВ с постоянными подсосами в основном и проблема с едой другой.

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #851 : 22 Сентябрь 2016, 23:46:22 »

Всем привет! А грудью кто-нибудь еще кормит? Дочка плохо кушает другую еду.

***
Саша, @@@@@@@@@@@@@@
Мы еще на груди, он прям фанат си, уж не знаю как отучать буду.
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #852 : 23 Сентябрь 2016, 09:40:42 »

Я думала у меня шкода и шилопоп)))) но нет))) вы нас перегнали)))))
Хотя уснуть и оставить его не могу, боюсь даже представить, что он затеет)))))
да я тоже спать не решусь, но утром бывает он уже лазит, а я дремлю, глаза открою, играет, значит еще подремлю, а когда становится тихо, значит уже шкодит.
 Саша, пусть все благополучно сложится, мои кулачки @@@@@@@@@
Прям аж тоже навеяло воспоминания, все-таки из всех трудностей помнится всегда только хорошее.

Вера, мы тоже на гв, на подсосе постоянно, особенно лягу на диван - все бросает и бежит, но я пока не завершаю, жду когда интерес пропадет, потому что сейчас не дашь, сразу истерика.

А у нас в садике ротавирус, старший заболел, пошли к педиатру, оказывается из нашего сада прут пачками с одинаковыми симптомами, рвота, температура, а потом еще и понос, вот мы вчерашней ночью полностью всю ночь рвали, утром сходили к врачу, я так и подумала, что ротавирус, но сразу давать церукал не решилась, дождалась осмотра, в общем отходит бедный, если малой заболеет, даже не знаю что делать, даешь воду по ложечке, с интервалами и все равно все рвет, а у малышей обезвоживание быстро наступает, и его не отгонишь, идет к старшему, лезет играть, ревет, что не даю, уффф
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #853 : 23 Сентябрь 2016, 13:01:20 »

Мы тоже еще на ГВ, на сон дневной/ночной обязательно, во время сна уже стараюсь не давать, бывает хныкнет пару раз и дальше спит, вобщем неспешно идем в сторону отлучения.
 Я бы еще долго кормила и почаще с удовольствием, но есть одно но - продолжаю терять вес, уже 48кг вешу, бывают приступы слабости, короче на той неделе к доктору пойду, не хотелось бы думать, что это - признак чего-то серьезного.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #854 : 23 Сентябрь 2016, 13:29:21 »

Лена, если у тебя есть иммунитет к этому типу ротавируса - то малыш может не заболеть.

Я и не закругляю ГВ по причине иммунной поддержки. Теплое питье получается :ab:
Посмотрю на дочку, когда она сосет- так ей это нужно сильно, а мы все пытаемся их пораньше отлучить. И главное -родственников вокруг это больше всех беспокоит, чем меня.
Ела бы она еще хорошо, можно было бы кормить подольше.