Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Весенние тюльпанчики 2015 г.  (Прочитано 125566 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #900 : 10 Октябрь 2016, 11:50:44 »

Лена, какие вы красивые  :glasses: осень прямо золотая на фотографиях  :autumn:
спасибо, хотелось еще больше жёлтых тонов, но именно золотой осень бывает не всегда, потому что фоткаться в дождь с желтыми листочками как-то не айс, хочется солнце плюс желтая листва, тогда точно осень золотая
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #901 : 10 Октябрь 2016, 12:56:12 »

да, Свет, спасибо, старший уже в сад вчера пошел, долго не стали засиживаться дома, подготовительная группа, они там уже начали программу осваивать, постараемся пропускать по минимуму, а сегодня еще и у логопеда начались занятия, теперь будем в саду подготовкой к школе заниматься (нам повезло, дали воспитателя  :love:), а дефекты речи у логопеда в соц центре психологии и консультирования на 339 дивизии, хвалят тамошних логопедов и вот наша очередь подошла, начали заниматься, больше никуда пока распыляться не будем, весной может еще плавание начнем и добьем подготовку и логопедию где-нить, если будет надо, лишь бы здоровье не подкачало.
А насморки я сама месяцами лечу, раньше было проще.

Девочки, у кого как с горшком, мы на горшок не стали садиться, орет, не пойму чего он испугался, давала ему время, опять попыталась высаживать - нет. Играет с ним, а садиться не хочет, и стоя тоже нет, то ли горшок другой купить, то ли еще не время.

Мы дома от подгузников отказались. Днем практически всегда получается на горшок. Стараюсь спрашивать и предлагать сходить почти каждый час, когда забываю-чаще прибегает и трётся об меня, пытается залезть, щупает штаны между ног и всячески пытается обратить внимание и показать, что хочет в туалет. Но чтобы сказать пи-пи или а-а, это не про нас :al: Если заиграется, то вытираю лужу и меняю штаны. Ночью практически всегда начинает ворочаться и хныкать, когда захочет писять. Пыталась вернуть подгузник на ночь, как похолодало-так он вообще истерику закатил, бесконца просыпается и пытается сорвать его, когда меняю. А на улицу с похолоданием начали опять одевать, потому как руки у меня всегда ледяные, да и расстегивать каждый раз ребенка на ветру... А на улице всего столько интересного, что бегать он будет до последнего и отказываться сходить, пока совсем не приспичит, а там я как правило пока всё с него сниму :run:, он уже половину дела сделает :wallbash:

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #902 : 10 Октябрь 2016, 13:31:41 »

Лена, красивая мама, красивые детки, красивый дом! молодцы!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #903 : 10 Октябрь 2016, 15:08:44 »

Лена, красивая мама, красивые детки, красивый дом! молодцы!
Вера, спасибо  :ax:

Даша, молодцы, мы все никак с горшком не подружимся, понятно, что это все равно произойдет, но уже хочется побыстрее.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #904 : 11 Октябрь 2016, 00:41:30 »

Вера, спасибо  :ax:

Даша, молодцы, мы все никак с горшком не подружимся, понятно, что это все равно произойдет, но уже хочется побыстрее.

Всё будет :bf:, даже не переживай по этому поводу.
У нас сейчас другая беда. Ни на шаг меня никуда не отпускает. Чуть из виду потеряет-бежит искать с криками "ма-ма' !" И никто другой ему не нужен. А если при этом его кто-то пытается отвлечь или сразу не находит меня, так у него истерика. И то же самое на площадке. Там бросает все игрушки, как только обнаруживает моё отсутствие, складывает грустно ручки на животике и идет залазит в свою коляску. И сидит ждет, пока я не вернусь. Это вот неделю как у нас такое новшество. Причём раньше и близко такого не было. И с папой оставался и гулять ходил и с бабушкой оставался на площадке, пока я в магазин бегала, и пытался от меня вообще удрать куда-нибудь подальше. А теперь и не знаю, что с этим делать :ad: Гадаю, то ли это из-за зубов , то ли из-за убирания дневного кормления (а с ним и от ночных отказался, теперь ест только перед ночным сном), то ли это он так на приезды бабушки среагировал, то ли всё это вообще ни при чём???

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #905 : 11 Октябрь 2016, 12:13:13 »

Всё будет :bf:, даже не переживай по этому поводу.
У нас сейчас другая беда. Ни на шаг меня никуда не отпускает. Чуть из виду потеряет-бежит искать с криками "ма-ма' !" И никто другой ему не нужен. А если при этом его кто-то пытается отвлечь или сразу не находит меня, так у него истерика. И то же самое на площадке. Там бросает все игрушки, как только обнаруживает моё отсутствие, складывает грустно ручки на животике и идет залазит в свою коляску. И сидит ждет, пока я не вернусь. Это вот неделю как у нас такое новшество. Причём раньше и близко такого не было. И с папой оставался и гулять ходил и с бабушкой оставался на площадке, пока я в магазин бегала, и пытался от меня вообще удрать куда-нибудь подальше. А теперь и не знаю, что с этим делать :ad: Гадаю, то ли это из-за зубов , то ли из-за убирания дневного кормления (а с ним и от ночных отказался, теперь ест только перед ночным сном), то ли это он так на приезды бабушки среагировал, то ли всё это вообще ни при чём???
и у нас так, при том, что буквально в середине сентября я его каждый день оставляла с братом мужа, он по часу, а то и по два сидел с ним и ничего, а сейчас нет, на полчаса убежала в магазин и прихожу - весь зареваный, с бабушкой оставляла, тоже говорит сначала успокоился, потом под конец с окон не слазит, мамааааа, это при том, что бабушка любого заговорит, но меня правда не было 3,5 часа, и не пойму, что за истерики, у нас вообще в квартире маму видно из любой точки, но готовить беру  себе, сажаю в стульчик, даю рисовать, перебирать крупу, но только рядом тесно, иначе истерика, стало тяжело так, зубы у нас тоже лезут эти большие, вершины вылезли, а десна припухли, потому что не вся поверхность еще показалась вверху, ждемс, ну а сися оооочень часто и днем, и ночью, вода и чай так сяк.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #906 : 11 Октябрь 2016, 18:04:57 »

Мой с сисей в завязке 2 недели как, но как пил мало, так и пьет :al: чуть не насильно вливаю всего по чуть-чуть, чай, вода, молоко, компот. Соки только любит, но оно и понятно - сладючие. Блин, читаю вас и печалька находит, что ГВ закончили :ak: хотя малой нормально, уже и не каждый день вспоминает про си. Зато мама в печали, что сын подрос)))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #907 : 11 Октябрь 2016, 19:13:34 »

Мой с сисей в завязке 2 недели как, но как пил мало, так и пьет :al: чуть не насильно вливаю всего по чуть-чуть, чай, вода, молоко, компот. Соки только любит, но оно и понятно - сладючие. Блин, читаю вас и печалька находит, что ГВ закончили :ak: хотя малой нормально, уже и не каждый день вспоминает про си. Зато мама в печали, что сын подрос)))
ну вы ж действительно уже большие, нам только год и пять, хотя я не чувствую пока, что мой собирается бросать, вообще не собирается
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #908 : 11 Октябрь 2016, 23:00:28 »

ну вы ж действительно уже большие, нам только год и пять, хотя я не чувствую пока, что мой собирается бросать, вообще не собирается
Лена, отличная семья в осенней листве! :ay: :autumn:
Дом :ay: рада что стройка движется и результат на лицо!

А мы ГВ закончили и мне кажется что это так давно было :ah:,сейчас залазит под майку,смотрит на сисю, показывает мне чмок чмок и улыбается, но интереса пососать никакого))))))), чисто проверила что все на месте :ag:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #909 : 11 Октябрь 2016, 23:03:28 »

Девчонки, по поводу привязанности к маме, это видимо все проходят в разном возрасте..........

У нас было это, может еще повторится, но папа сейчас тоже в авторитете, даже меня с танцами не встречает, а папа приходит танцы и глазки строит во всю. Папа наш был 2 недели в отпуске и она привыкла что он рядом и кроме меня есть еще кто-то, я рада конечно что  у папы такой успех))), но надолго ли))))) :mom:

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #910 : 11 Октябрь 2016, 23:12:51 »

Девчонки, по поводу привязанности к маме, это видимо все проходят в разном возрасте..........

У нас было это, может еще повторится, но папа сейчас тоже в авторитете, даже меня с танцами не встречает, а папа приходит танцы и глазки строит во всю. Папа наш был 2 недели в отпуске и она привыкла что он рядом и кроме меня есть еще кто-то, я рада конечно что  у папы такой успех))), но надолго ли))))) :mom:
У нас успех у папы уже прошел))) радуется конечно его приходу, но все равно мама))) а то из роддома меня встречал, так папину рука не бросил даже, я чуть не разревелась))) Теперь все на круги своя пришло, мама нужна))))

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #911 : 12 Октябрь 2016, 01:20:49 »

Приветик красотки! Давно не заходила никуда. Лена красивые фотки и вы все  :ay: Вика, поздравляю с легким отлучением от гв.
Саша, как дела у вас, справляешься.?
Я как всегда осталась без телефона, поехали мы отдыхать в горы и Кирилл разбил все же мой телефон об плитку. Никак не могла определиться, сегодня муж пошел купил сам уже, но я не хочу его , сказал походи временно, как выберешь так и возмешь какой хочешь.
Я еще под впечатлением от отдыха, прям супер активный получился, такая красота в горах. Хочу опять туда. Купались в море, хоть и вода холодная, но выходить совсем не холодно.




 




Вот такой отдых был . Люди конечно выражали восторг видя как мы бродим по горам , крутым спускам ...Конечно словами и фото не передать той красоты. Я раньше в горах была только зимой , осень тоже супер.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2016, 01:28:25 от luiza.d »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #912 : 12 Октябрь 2016, 08:53:44 »

Лиза, какая красота и вы красивые, вот люди и смотрели, большая, дружная, активная семья.

Саша, тоже хотела спросить, как справляешься? Помогает кто-нибудь? Ты еще не успела от одних бессонниц отойти, и снова впрягаться. Ну ничего, зато подрастут и будет два защитника маминых. У сестры двоюродной погодки, вот они крышу поднимают и в прямом, и в переносном, маме весело, а им не скучно. В общем терпения тебе, как мне свекровь всегда говорит: пусть везде будет бардак, не наготовлено и не настирано, сильно не старайся, главное, чтоб детки были обласканы и обцелованы, вот я это часто вспоминаю, когда вижу, что мои вытворяют, у нас уже обои содраны, разрисованы стены, мебель, полы, стараюсь прятать ручки и фломастеры, карандаши хотя бы вытираются, но старший же оставляет, а этот и рад стараться, сразу тут как тут.

Света, вы как отлучились, легко, без слез?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #913 : 12 Октябрь 2016, 14:34:44 »

Лиза, какая красота и вы красивые, вот люди и смотрели, большая, дружная, активная семья.

Саша, тоже хотела спросить, как справляешься? Помогает кто-нибудь? Ты еще не успела от одних бессонниц отойти, и снова впрягаться. Ну ничего, зато подрастут и будет два защитника маминых. У сестры двоюродной погодки, вот они крышу поднимают и в прямом, и в переносном, маме весело, а им не скучно. В общем терпения тебе, как мне свекровь всегда говорит: пусть везде будет бардак, не наготовлено и не настирано, сильно не старайся, главное, чтоб детки были обласканы и обцелованы, вот я это часто вспоминаю, когда вижу, что мои вытворяют, у нас уже обои содраны, разрисованы стены, мебель, полы, стараюсь прятать ручки и фломастеры, карандаши хотя бы вытираются, но старший же оставляет, а этот и рад стараться, сразу тут как тут.

Света, вы как отлучились, легко, без слез?
Хорошая свекровь!!!)))
Справляемся потихоньку, думаю, что все у нас получится. Все вышли на работу, Теперь мы сами))) если честно, устала от такого количества людей дома))- привыкла, что мы сами и уже ждала, когла Они работать пойдут))))

Sanechka7000

  • Я Александра, можно Саша и на ты )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

    • Просмотр профиля
Re: Весенние тюльпанчики 2015 г.
« Ответ #914 : 12 Октябрь 2016, 14:36:26 »

Лиза!!!! Вы большие молодцы! Фотки супер! Природа, природой, но вы большая и счастливая семья на фото самое красивое и ценное :love:
Не везет тебе только с телефонами))))
Тебя в чат вотс аппа нет и у нас тишина))))