Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 39 недель. Как это было.  (Прочитано 11413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Angelik_a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
39 недель. Как это было.
« : 22 Март 2016, 16:05:13 »

Хочу поделиться своей историей... Это рассказ не совсем о родах, больше о беременности, но соответствующей темки на РМ нет, поэтому оставлю его здесь. Заранее прошу тапками не кидать и не возмущаться, зачем я это вообще здесь пишу. Я пишу это для тех, кто попав в трудную и непонятную ситуацию, прочитает мою историю и поймёт, что так бывает и выход есть всегда! Лично я искала в интернете что-то подобное, но не нашла. Конечно, мне бы хотелось написать более красивую историю о таком волшебном состоянии как беременность; историю, наполненную красивыми эпитетами, сравнениями и прочими литературными прелестями, но только к данным событиям красивых эпитетов не подберёшь.
Итак, началось все ещё с планирования... Полгода ничего не получалось, кто пытается или когда-либо пытался, тот знает, что такое НЕ ждать менструацию и каково, когда она приходит. Но вот долгожданная недельная задержка, а заветных полосочек нет... И началось анализы, УЗИ и ... "У вас - эндометриоз плюс сильнейшее воспаление". Мне поставили диагноз так, как будто шансов нет и второго ребёнка можно не ждать. Лечиться я пошла уже совсем в другое место к другому доктору и крайне успешно.
И вот мужа отправляют в командировку в Крым надолго.... В июне с дочкой мы едем в Крым на море, я прям бредила идеей забеременеть в июне, чтоб родить в марте. К тому же в июле мне нужно было выходить на работу после первого декрета.
В нужные дни начинаю ловить овуляцию, при этом, не смотря ни на что, мы очень стараемся каждый день. И вот... в тот самый день, когда должна быть овуляция, тест её не показал... И в этот же день я узнаю, что мой одноклассник, друг и просто замечательный человек поехал в командировку в Питер и умер от инфаркта... Ему было 27... Такого настроения у меня ещё не было... Через 2 дня мы улетели в Ростов... Я была уверена, что ничего не получилось и даже решила отложить попытки забеременеть, муж все-равно в Крыму надолго. Какие чувства меня переполняли сложно сказать словами: отчаяние, разочарование и злость! Огромная злость на всех... Но за ней, в первую очередь, скрывалась злость на себя, ведь это я не могу....
Прошло 2 недели. Должна отметить, что после лечения менструация у меня как часы, а тут воскресенье утро, а её нет, весь день ждала, вечером сделала тест, а там... полосочки!!!! Счастью просто не было предела, я прыгала по квартире до потолка! Моя трехлетняя дочь была очень удивлена такому поведению. 8 июля у неё день рождения, вот я и преподнесла подарочек мужу!
И понеслось... Я вышла на работу... Токсикоз... "Как же тяжело" - думала я на тот момент. Вставала в 6 утра, сборы, завтраки, токсикоз, дочку в 8 в сад, к 9 на работу, весь день сидеть, уткнувшись в компьютер, в 18.00 вылетать с работы, чтоб забрать дочку не совсем последней, потом в магазин за продуктами, накормить, напоить, спать уложить и все время ТОКСИКОЗ....
И вот 1 сентября взяла на работе отгул, дочку нарядила, воздушные шары, цветы, отвела в сад, и поехала на УЗИ, с ребёнком все отлично; муж приехал в Ростов в командировку на 2 дня, а вечером купила в Панчо пирожные, праздник же; хотела ребёнка порадовать.... Порадовала... Не вдаваясь в подробности, скажу что через 3 дня попали мы во 2 детское инфекционное отделение ЦГБ с кишечной инфекцией. Какой? Мне сказали только на 7 день... Дизентерия... Лежали мы там 10 дней, нас выписали, дочь моя была похожа на тень, на следующий же день у нас началось ОРЗ... И ещё неделя дома на больничном. И все это время токсикоз от меня никуда не уходил, но было легче, я была так озабочена уходом и лечением дочери, что просто отвлекалась и забывала про него.
В какой-то понедельник дочь пошла в сад, я на работу, а в пятницу из сада я забрала её с температурой и теми же симптомами дизентерии. На этот раз я не стала пытаться лечить её сама, не вызывала скорую, сразу посадила её в машину и в ЦГБ, там мы попали к очень хорошему доктору и лечились неделю на дневном стационаре, на этот раз наш диагноз - сальмонеллез. Как? Сказали, что из-за дизентерии сальмонеллу сразу не увидели. Для меня до сих пор это загадка... Потом ещё неделя - ОРЗ, потом мне пришлось взять отпуск 2 недели, чтоб как-то восстановить организм дочки. Итого с 1 сентября на работу я вышла 2 ноября. А с 31 декабря ушла в заслуженный отпуск по беременности и родам. Мой шеф был "ооочень рад" такому сотруднику.
Итак, 30 недель, 1 января я заболеваю...
3 января я уже конкретно заболела, поднимается температура.
4 января муж привёз терапевта (кстати, муж вернулся из Крыма в декабре), она назначила всякие лекарства для горла и носа и антибиотики пить 3 дня. Я так и сделала, мне вроде бы лучше, потом опять хуже. Закончилось все тем, что 14 января в лор отделении ЦГБ мне пробивали пазухи - гайморит. Опять антибиотики, ингаляции и др. К слову скажу, что кашлять я перестала только в начале февраля.
А ещё был ремонт комнаты для дочки, покупка материалов, выбор мебели и штор....
Мне кажется, я не отдыхала ни одного дня.
...Старшую дочь я рожала в ОКБ 2, и мало, что знала о родах вообще и полностью и беспрекословно доверяла врачу, она прям для меня была "от Бога", только вот с чего я это решила до сих пор не пойму! Сразу после родов была эйфория прям, врача отблагодарила от души и все вроде бы замечательно, но за 3 года, многое стало на свои места. И ещё до беременности знала, что второго ребёнка пойду рожать в НИИАП, хотелось сделать "работу над ошибками", так сказать; потом поняла, что хочу рожать у Орлова. Но вот ещё один поворот судьбы в моей истории...
Позже поняв, что надо выбрать другого врача, остановилась на ГВ. Знакомиться с ним я собиралась сразу после Новогодних праздников. Но из-за своих болезней попала я к нему только в середине февраля в 36 недель. Через неделю я приехала к нему на осмотр, все хорошо, договорились встретиться ещё через неделю в 38 недель... Но...
Ещё 29 декабря воспитатель в саду сказала мне, что в группе ветрянка, я прям хотела, чтоб дочка заболела на Новогодних праздниках, но нет. Зато она заболела 14 февраля, температуры не было, прыщиков штук 10, все в очень легкой форме. Все замечательно... И кто мог подумать, что я заболею в 38 недель!!! И я, и моя мама были уверены, что я болела! Меня высыпало, я сначала думала, что аллергия, позвонила ГВ, предупредить, что не приеду и вообще узнать, что делать, он посоветовал Тавегил выпить и сказал, что 2 раз я не могла заболеть, или не болела или не ветрянка. Если честно, у меня уже просто опустились руки, сколько ещё злоключений со мной произойдёт. По настоянию родственников я поехала сдать кровь и на приём к дерматологу, потому что сомнения все-равно оставались, сыпь без пузырьков, температуры нет. Макаров сказал сразу: "100% ветрянка!". Зато анализы на антитела и вирус Варицелла-Зостер пришли отрицательные! Т.е. я не болела и не болею!!! Такие у нас лаборатории!!!!
Для подтверждения поехала я в 5 инфекционное отделение ЦГБ... Ветрянка. Дали мне там справку, что я обращалась за консультацией, назначили лечение и сказали, что с ветрянкой не кладут в больницу ( мне-то и не надо!). И как потом выяснилось очень хорошо, что я съездила.
Позвонила ГВ сказала, что у меня ветрянка и не судьба мне рожать в НИИАП. Так закончилось наше с ним знакомство, толком и не начавшись.
То, что до 40 недель я не дохожу я поняла давно, головка находилась очень низко и сильно давила вниз. Но все же где-то очень глубоко в душе я надеялась переходить карантин ветрянки и родить в НИИАП. Ещё на этапе выяснения своего заболевания я спрашивала у всех врачей где с ветрянкой рожают, на что мне отвечали: " Ты ж не рожаешь! А если соберёшься, вызывай скорую, они решат". Но такой вариант меня не устраивал... Хотелось хоть какой-нибудь ясности. Одно я поняла, что на 99% рожать мне в ЦГБ. В ЦГБ..... Для меня это просто ужас!!!!! Никогда бы не пошла туда по своей воле. Но как оказалось, не так страшен черт, как его малюют. И пошла я искать врача на просторах Интернета. Наткнулась на неплохие отзывы об одном докторе (далее ТП) и тут мне немножко повезло, знакомая рожала у неё и сразу же обо мне договорилась. Я звоню, объясняю что и как, ТП говорит: " Так лежи и не шевелись, а 9-го Марта в 8 утра у меня под кабинетом, если что звони!". Срок был 38 недель и 5 дней, так я нашла себе врача.
И вот в субботу 5 Марта в 2 часа ночи ровно в 39 недель у меня начались схватки... До окончания моей "заразности" было ещё 3 дня...
Схватки были не сильные и как мне казалось нерегулярные. В какой-то момент я подумала, что это тренировочные. Так в попытках понять в родах я или нет, я дотянула до 8 утра, позвонила ТП, сказала, что рожаю и поехала в роддом ЦГБ.
Приехала туда  ровно в 9 утра. Я даже не знаю каким словом назвать состояние дежуривших в тот день людей. Они были удивлены, шокированы, ошеломлены или что-то типа того! Но все они не знали что со мной делать и куда меня отправить! Пришёл дежурный доктор посмотрел меня и повздыхав, сказал, что открытие 5 см, они все же надеялись, что я не в родах. Почитав ту самую справку из 5 инфекционного, каждый высказал сожаление, что ж я 3 дня не потерпела, точнее не потерпела-то моя дочь... Все это время ТП в телефонном режиме решала вопрос где мне рожать и где потом будет мой ребёнок.
В итоге мне сказали, что рожать я буду в инфекции.
Почти в 10 часов меня отвели в 5 инфекционное отделение, оформили и показали палату. Оказывается там есть родовая палата!!! Со всем необходимым оборудованием!
Пока я переодевалась, акушерка принесла необходимые инструменты, приехала ТП.
Описывать процесс родов подробно я не буду, идеальных для меня родов не получилось, все как у большинства рожающих, не обошлось без прокола и эпизиотомии.
В 11.00 я родила дочку...
Я очень надеюсь, что это и есть счастливый конец! И очень НЕ жду никаких новых приключений!
Должна отметить, что инфекционное отделение - это только звучит страшно, на самом деле очень хорошие там условия. В палате туалет и душ, холодильник, убирают 2 раза в день, причём моют не только пол, но и тумбочки, подоконник и т.п.
И в завершении скажу, что я очень благодарна работавшему со мной персоналу роддома ЦГБ. Моему врачу ТП за то, что решила кучу организационных вопросов, особенно за то, что ребёнка не отправили в 20-ку. Акушерке за её работу. И всем дежурившим в эти праздничные дни врачам, за то, что не бросили меня и приходили по 2 раза в день. И конечно, специалистам детского отделения, которые кормили и ухаживали за моей дочкой.
Пусть мои роды не получились идеальными, зато у меня есть 3 кг удивительного счастья, ради которого на многое можно закрыть глаза!
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 17:28:30 от Angelik_a »

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: 39 недель. Как это было.
« Ответ #1 : 30 Март 2016, 16:21:54 »

Поздравляю!!!))) Действительно много у вас приключений на одну беременность пришлось. А идеальные  роды... все мы их хотим и о них мечтаем, но не вседа они бывают возможны даже чисто технически))) Ваши роды замечательные раз они закончились рождением здорового малыша :ay:

Angelik_a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: 39 недель. Как это было.
« Ответ #2 : 31 Март 2016, 19:55:20 »

Спасибо! Конечно, главное - это малыш! Все можно пережить, лишь бы были здоровыми детки!